Сецуна Мейо

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Michiru » Sat Nov 01, 2008 11:41 pm

Малая_я wrote:мне кажется что,напротив, сетсуна как в аниме так и в манге воплощение одиночества и грусти, если бы у нее появился парень. то ее смысл как одинокого воина-защитника пропал бы Zzz

Простите! Но не могу согласится. Считаю, что каждый способен на свою чистую любовь. В аниме, можно так заметить, каждый находит свою половинку, но бывает не всегда ответное чувство. Плутон грустна и одинока,но она не воплощение этого, просто в аниме, скорей всего, хотели показать, какая бывает настоящая любовь. Вспомнив Минако и Алана, она "пожертвовала" своим чувством ради счастья любимого. Но ее переживания были "видны".
Возможно будут люди, которые скажут, что тогда вряд ли эта любовь была искренна, но это она и есть. "Только тот, кто пожелает счастья любимому, по настоящему любит" (Никитин О.А.).
У Плутон, хотя и не были показаны, но тоже могли быть такие чувства, может безответные, может и к Эндимиону, может и к кому-то другому. Возможно это останится загадкой, но . В этом образе хотели показать, что иногда человек может "пожертвовать" своим чувством и переживать " в нутри", т. е. не заметно (в хорошем смысле, то есть жертвы не вредят). Что иногда даже для счастья других, он может "уступить первенство, и помогать из далека".
Я посланец новой эпохи. Воин Любви и света. Сейлор свет на сцене!
User avatar
Michiru
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 817
Joined: Mon Oct 27, 2008 9:08 pm
Location: Япония

Postby Nerissa » Sat Nov 08, 2008 2:57 am

В "Бесконечности" (манга) Сетсуна только становится воином. А как же Врата и связано ли это со смертью Плутон при защите Короля Эндимиона?
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Postby Alramie Seiya » Sat Nov 08, 2008 11:13 am

Охайо, я опять ненадолго вернулся! Это напрямую связано со смертью Плутон в "Чёрной Луне". Она погибла и возродилась в прошлом, как обычный человек(о том, что она воин она узнала от аутеров в акте с Теллу, если я не ошибаюсь) А Врата просто не от кого охранять - умеющий перемещаться во времени Клан Тёмной Луны был уничтожен
Извините, в данный момент подпись находится на стадии разработки. Пожалуйста, подождите)
User avatar
Alramie Seiya
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 959
Joined: Sat May 03, 2008 3:27 pm
Location: поезд Немезис-Кинмоку

Postby Nerissa » Sat Nov 08, 2008 6:54 pm

Тоесть Врата до этого охраняла Плутон из будущего ведь про клан Темной Луны узнали в будущем?
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Postby Alramie Seiya » Sun Nov 09, 2008 8:28 am

Врата охраняла Плутон "на все времена", т.к. находясь на страже врат, она существовала вне времени. Но формально она была зарегистрирована как жительница 31 века) Отношения с Чибиусой и знания об обстановке в ХТ это подтверждают
Извините, в данный момент подпись находится на стадии разработки. Пожалуйста, подождите)
User avatar
Alramie Seiya
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 959
Joined: Sat May 03, 2008 3:27 pm
Location: поезд Немезис-Кинмоку

Postby Nerissa » Wed Nov 12, 2008 1:22 am

В аниме 100%
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Сецуна Мейо

Postby Wis » Sat Oct 17, 2009 5:07 pm

Давно мучают два вопроса. А может ли Плутон быть Хроносом? Ну как СМ принцесса луны Серенити, так Сецуна в бог времени Хронос.
Почему из всех аутеров только она подчиняется, так сказать, просьбам Банни и Мамору? Этакий личный информатор. Порой даже видно, не хочет, даже огорчается, когда её допрашивают. Но стальные то даже после приклонения забивают на команды СМ.
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Сецуна Мейо

Postby Вьюга » Wed Oct 21, 2009 12:04 am

Wis
"Стражница Ворот Времени и Пространства, потомок древнего бога времени Кроноса." Цитирую с сайта Сейлор Галактики.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Сецуна Мейо

Postby Green Eyed Soul » Thu Oct 22, 2009 5:50 pm

Сэцуна Мэйо является дочерью Хроноса. А Хронос или Кронос- это бог в древнегреческой мифологии, который соответствует Сатурну, богу древнеримской мифологии. Следовательно, в "Сейлор Мун" Плутон- дочь Сатурна. :) Вот такие родственные связи! Чудеса дедукции! :D Если разбираться в мифологии и переносить ее на героев СМ, ого-го что получится!! :D
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Re: Сецуна Мейо

Postby Вьюга » Thu Oct 22, 2009 7:09 pm

Green Eyed Soul wrote:Сэцуна Мэйо является дочерью Хроноса

Так я же не спорю =) Но в любом случае, Сэцуна не может быть ни Кроносом, ни Хроносом ;)
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Сецуна Мейо

Postby Green Eyed Soul » Thu Oct 22, 2009 8:32 pm

Мы с вами популярно все объяснили Wis-у! :) :girl:
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Re: Сецуна Мейо

Postby Вьюга » Thu Oct 22, 2009 8:38 pm

Green Eyed Soul, как показала практика, это не помогает =) см.тему о шестом сезоне
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Сецуна Мейо

Postby Wis » Fri Oct 23, 2009 3:31 pm

Сейчас не понял. В честь чего я не должен соглашаться? Внимательней вопрос пожалуйста прочитайте. С кем я Сецуну сравниваю? Пи такой же Хронос, как Серенити принцесса луны.
А где ответ на второй вопрос? Не заметили, проигнорировали или банально незнаем?
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Сецуна Мейо

Postby Вьюга » Fri Oct 23, 2009 3:58 pm

Wis, я всегда внимательно читаю комментарии других. Так что просьба: не поучай.
Wis wrote:Сейчас не понял. В честь чего я не должен соглашаться?

А кто ж тебя знает? =)
Wis wrote:Пи такой же Хронос, как Серенити принцесса луны.

Ни разу не такой же. Принцесса еще не значит богиня Луны, так что ты сравниваешь теплое с мягким. А Плутон никак не может быть Хроносом в силу приведенной выше цитатки.
Wis wrote:А где ответ на второй вопрос?

А вот он. По крайней мере, мое мнение. У Плутон несколько иной характер, чем у тех таки Нептун и Уран. Иная задача. Плюс к тому, практически все время она находилась одна возле Врат времени. Возможно, в некоторой степени потому и помогает, чтобы почувствовать себя нужной кому-то.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Сецуна Мейо

Postby Nerissa » Mon Nov 16, 2009 11:54 pm

Wis wrote:Давно мучают два вопроса. А может ли Плутон быть Хроносом? Ну как СМ принцесса луны Серенити, так Сецуна в бог времени Хронос.

Серенити и Сетсуна никогда богинями не были и в том будущем, о котором нам сказано, не будут. Вытащите мух из котлет)
Wis wrote:Почему из всех аутеров только она подчиняется, так сказать, просьбам Банни и Мамору? Этакий личный информатор. Порой даже видно, не хочет, даже огорчается, когда её допрашивают. Но стальные то даже после приклонения забивают на команды СМ.

Не сбрасывайте со счетов банальную вежливости и почтение к статусу Усаги и Мамору. К тому же Сетсуне известно, кем они станут в будущем. С начальством лучше не ссориться))
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron