Ожидания, теории, догадки при первом просмотре

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Ожидания, теории, догадки при первом просмотре

Postby кто-то » Thu Sep 20, 2007 8:12 pm

Сейлормун показывали впервые уже довольно давно. И если когда-то на форумах и было в ходу такое слово как спойлер, то это было не при мне. Но все мы когда-то видели Сейлормун в первый раз. Давайте вернемся в прошлое и порассказываем друг другу о том какие ожидания, теории, догадки возникали у вас при первом просмотре, когда вы не знали заранее, что будет в следующих сериях. Например, кто Лунная Принцесса, кто такая Чибиуса, кто хранители талисманов, что за голос слышал Момору в своих снах и т.д. Что вы ожидали, а что стало полным сюрпризом.


Мне в этом отношении не слишком повезло. Я впервые смотрел Сейлормун с 4 сезона, часто пропуская серии. Когда начал смотреть первый сезон, то уже многое знал заранее, например, что принцесса - Усаги, так как видел более поздние эпизоды. И при первом просмотре первого сезона я по разным причинам пропускал некоторые серии. В том числе пропустил и смерть Зойсайта и смерть Кунсайта. Поэтому за две серии до конца первого сезона я стал шарить по Интернету в поисках хоть каких-то описаний пропущенных серий. Кое-что нашел, но заодно узнал и концовку 1 сезона, и наглотался спойлеров по 2-3 сезонам. Так что в них никаких особых сюрпризов для меня не было.

В общем, с горем пополам я, в конце концов, посмотрел все серии, но уже зная заранее основные ключевые события в них. Так что в отношении моих ожиданий и предположений при первом просмотре могу говорить только о 4-5 сезоне и немного о 1. Только учтите, что, говоря об ожиданиях, я имею ввиду то, какое развитие сюжета мне казалось вероятным, а не то, чего хотел я лично.


Первая серия, которую я увидел, это серия про Михару (139), причем смотрел я ее не сначала, а с момента, когда битва была уже в самом разгаре. Поскольку Михару тоже учавствовала в схватке, то я тогда не понял, что она персонаж-однодневка, не имеющий отношения к сейлорвоинам. Впрочем, уже в следующей серии я понял свою ошибку.

Я сразу понял, что Пегас должен быть в мечте Чибиусы, которая его вызывала, еще до того, как увидел, как она с ним разговаривает. И меня очень удивляло, что враги не могут об этом догадаться.

В первой серии с Амазонским Трио, которую я смотрел (где жертва Минако), Цирконии не было, но я сразу понял, что у этой компании должен быть начальник.

Я был уверен, что Амазонки станут хорошими. Сбылось.

Зато я был уверен, что Циркония с Нехеленией умрут. Очищение Нехелении стало для меня неожиданностью.

После очищения Нехелении, увидев Галаксию и узнав, что она сейлорвоин, я уже не сомневался, что она тоже будет очищена, хотя в последних сериях пару раз и мелькали сомнения.

Я сразу же понял, что Старлайты инопланетяне.

Еще до того, как Сейя высказал мысль, что Сейлормун может быть их принцессой, такая мысль пришла и мне в голову, но я решил, что это вряд ли, хотя слова Сейи несколько и поколебали мои сомнения. Зато мне казалось очень вероятным, что принцессой Старлайтов в итоге окажется Галаксия.

Когда Галаксия избавилась от Железной Мыши, я понял, что она ранее забрала ее звездное семя и его заменяли браслеты. Вот только не понял, что тем самым Галаксия ее просто уничтожила. Я сначала решил, что Мышь осталась без каких-либо способностей и Галаксия ее куда-то сослала.

А еще у меня возникала мысль, что Чиби-чиби - дочь Усаги от Сейи.

Нетрудно было догадаться, что курительница вещь принцессы Старлайтов, но я не догадался, что она там и пряталась, думал, что это вроде связного устройства.

Когда принцесса Старлайтов рассказала о сильнейшей Сейлорвоительнице, победившей Хаос, я сразу подумал, что речь о Галаксии. Вот только о том, что она заточила его в себе, не догадался, хотя мог бы.

И я сразу догадался, что Луч Надежды, оставленный сильнейшей воительницей на Земле, - это Чиби-чиби.

Я поверил в предательство Урана и Нептуна, когда они перешли на сторону Галаксии. Даже когда они ее атаковали, я сначала подумал, что что-то их в последний момент остановило. Я почему-то был настолько уверен, что у Галаксии звездного семени нет, что для меня было неожиданностью, что Уран и Нептун об этом не догадывались. Поэтому и не догадался об их плане.

В первом сезоне, увидев Джедайта, я уже был уверен, что рано или поздно его кто-нибудь сменит, что будет несколько таких как он.

А еще под впечатлением от 4-5 сезона в начале первого я наивно полагал, что в конце Берилл и ее генералы будут очищены. Правда, после смерти Нефрита эта увереность сильно поколебалась. И все же я до последнего не исключал, что в конце все оживут и станут хорошими.


А если кто-нибудь смотрел сначала более поздние серии или пропускал важные серии, то какие предположения у него возникали о пропущенных эпизодах?


Я пропустил при первом просмотре серию, где Мертвая Луна узнает о том, что Пегас в мечте Чибимун. Конечно же мне было ужасно интересно как им это удалось. И я совершенно точно угадал, что они призвали Пегаса прямо в цирке, и из-за этого Нехеления смогла определить хозяйку. Единственное я думал, что это было спланировано, а, оказалось, вышло чисто случайно.

А еще мне было интересно, как девочки изначально стали воинами. Сначала я подумал, что способности перевоплощаться открыл в них Пегас (я же не знал тогда, что до Пегаса было аж 3 сезона). Но потом сообразил, что их силу им открыли кошки. Правда, я почему-то был уверен, что Усаги и ее четверо подруг были знакомы еще до того, как стали воинами.

Когда Нехеления заговорила о Лунном Королевстве, то я сразу понял, что воины реинкарнированные на Земле жители Лунного Королевства, и их силы врожденные, хоть они и используют броши и жезлы для перевоплощений. Правда, мне и в голову не пришло, что история гибели Лунного Королевства была отражена в первом сезоне. И я сначала решил, что воины живут столько же сколько и обычные люди, но реинкарнируются в каждом веке.

А вот о сущности Чибиусы до 5 сезона я не догадывался. Был уверен, что она родная младшая сестра Усаги.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby Selina Kou Seiya » Thu Sep 20, 2007 10:29 pm

Если честно, первый просмотр был очень давно. И я совершенно не помню, о чем я догадывалась и о чем думала. :shock:
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby коусаги » Fri Sep 21, 2007 10:04 pm

Когда я смотрела 2 сезон, решила сначала, что Мудрец это Король Эндимион. Я правда, быстро поняла, что ошиблась, но теперь, когда вспоминаю, становится смешно.

Про талисманы я уже высказывалась в другой теме. Не в какую не хотела верить, что Уранус и Нептун обладают чистыми сердцами.

Что касается 5 сезоны, я была уверена, что Чиби Чиби дочь принцессы Какю.
User avatar
коусаги
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 338
Joined: Sat Sep 01, 2007 3:03 pm
Location: Псков

Postby Rosaline » Fri Sep 21, 2007 11:02 pm

Selina Kou Seiya wrote:Если честно, первый просмотр был очень давно. И я совершенно не помню, о чем я догадывалась и о чем думала. :shock:

Вполне согласна... Настолько это было давно что вспомнить что-то нереально...
Вы видели когда-нибудь океан без ветра?
Image
Галерея Харуки и Мичиру
User avatar
Rosaline
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 699
Joined: Wed Jul 25, 2007 12:19 pm
Location: Москва

Postby Юленэ » Sat Sep 22, 2007 7:50 pm

Впервые я смотрела "Сейлормун" в 1996 году. Наткнулась случайно утром на 13-ю серию, понравилось, потом, тоже случайно, на ещё одну, и ещё, заинтересовалась, стала следить по программе и смотреть, не пропуская ни одной серии, затем - вставать пораньше(по 2х2 показвали 2 раза в день - в 9.35 и в 12.10, и вставать к первому показу для меня было равносильно геройству); записывать мне пришло в голову очень поздно - в самом конце первого сезона.
Что принцеессой должна стать Усаги, для меня было очевидно, но это не уменьшало, а, наоборот, подстёгивало интерес к мультику, ведь было практически ничего не известно ни о воинах вообще, ни о их прошлой жизни, ни о вражде с Тёмным королевством.
И ещё у меня почему-то было ощущение, что всё плохо закончится(я говорю сейчас, прежде всего, о первом сезоне); не знаю почему, атмосфера, что ли такая была, или у меня самой депрессуха...
Был момент, когда в программе на следующую неделю "Сейлормун" не значилась, а закончился показ на 34 серии, и я действительно думала, что, возможно, это конец: принцессу же нашли, и кристалл тоже!..и 5 дней я жила между отчаянием(так не честно! ничего же толком не рассказали!) и отчаянной надеждой на продолжение.
Когда в конце все стали поголовно помирать, это не стало для меня сюрпризом, хотя всё равно огорчило. А вот приятной неожиданностью было воскрешение девчонок и Эндимиона.
Надо признаться, что первая часть второго сезона была для меня абсолютно несмотрибельна по сравнению с первой, хоть её я, как заправский наркоман, уже старательно записывала.
С тёмными "эльфами" всё было в общем-то понятно, единствено, несколько удивило, что их не замочили: душек лордиков убивали только так, а этих...эх...
С малышкой тоже было всё ясно. А вот третий сезон интриговал на "ура".
Самой большой неожиданностью было наличие талисманов в сердцах Харуки и Мичиру.
Четвертый сезон я смотрела гораздо позднее, и он мне не очень понравился. По сравнению с моим любимым первым - небо и земля, и я не могу толком поделиться впечатлениями и ожиданиями по поводу него.
В пятом главная интрига для меня заключалась в мелкой Чиби-чиби: я сперва думала, что это очередное Усагино или Чибиусино дитя, потом - что это и есть разыскиваемая старлайтами принцесса, так что до конца я об её истинной природе так и не догадалась.
Хочу ещё сказать, что это аниме(и прежде всего, конечно, первый его сезон) очень поддержало меня морально в труднейший период моей жизни, являлось единственный отдушиной во время учебы в 11 классе, когда времени и сил не было просто ни на что, кроме учебы, а будущее рисовалось крайне унылое. И до сих пор многие моменты мне очень интересно пересматривать.
User avatar
Юленэ
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 97
Joined: Wed Jan 17, 2007 12:16 am
Location: г.Москва

Postby Minako » Mon Sep 24, 2007 5:41 pm

Да, интересно вспомнить свой первый просмотр. Я смотрела где-то с 8-9 серии по совету брата, потом увлеклась и так по порядочку смотрели по телеку до четвертого сезона, потом как-то прервался показ и четвертый сезон я уже смотрела по видику. А затем пятый опять по телеку :) Если честно, уже ничего не помню о своих догадках, когда смотрела первый сезон, но, в принципе, некоторые детали были вполне понятны. А вот в третьем сезоне о конце истории с Хотару и подумать не могла. В четвертом сезоне сюжет был настолько простенький, что было абсолютно понятно, что чем закончится про Пегаса и Малышку. А в пятом не очень могла понять, откуда же в конце концов взялась Чиби-Чиби, долго останавливалась на мысли, что она вторая дочь Усаги... Еще при первом просмотре пятого сезона думала, что звездное семя у кого-то из Старлайтов :lol:
Minako
Гость
Гость
 
Posts: 8
Joined: Sun Sep 23, 2007 9:37 pm
Location: Петрозаводск

Postby Minako » Mon Sep 24, 2007 5:44 pm

Юленэ wrote:являлось единственный отдушиной во время учебы в 11 классе, когда времени и сил не было просто ни на что, кроме учебы, а будущее рисовалось крайне унылое. И до сих пор многие моменты мне очень интересно пересматривать.


Согласна, "Сейлор Мун" во время учебы действительно смотреть очень приятно, настолько оно полно какой-то жизнерадостности и энергии :)
Minako
Гость
Гость
 
Posts: 8
Joined: Sun Sep 23, 2007 9:37 pm
Location: Петрозаводск

Postby Peter » Mon Sep 24, 2007 6:27 pm

До сих пор помню времена, когда я полдня смотрел в окно и считал часы до начала Сейлормун. Просто волшебное было время, когда я ее в первый раз смотрел!
Peter
Гость
Гость
 
Posts: 9
Joined: Sun Sep 23, 2007 5:34 pm

Postby Юленэ » Mon Sep 24, 2007 11:41 pm

Minako wrote: А вот в третьем сезоне о конце истории с Хотару и подумать не могла.

Да уж! такой способ очищения-воскрешения-возрождения-рождения был продемонстрирован впервые. Я думала, её просто как-то очистят, ну или погибнет она, на крайняк, но такое!..(кстати, один из моих любимых моментов)
User avatar
Юленэ
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 97
Joined: Wed Jan 17, 2007 12:16 am
Location: г.Москва

Postby Малая_я » Tue Sep 25, 2007 2:45 pm

Чтооооооооооо??????????? По 2х2 показывали Sailor Moon?
:shock:
иногда я слышу шепот.... предрассветного тумана ...и меня просто нет.., и не было,.. я была сном... и ушла в сон.
Image
User avatar
Малая_я
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 678
Joined: Sat Sep 08, 2007 5:02 pm
Location: Питер

Postby Rosaline » Tue Sep 25, 2007 4:16 pm

Малая_я wrote:Чтооооооооооо??????????? По 2х2 показывали Sailor Moon?
:shock:

Да, но давно уже... тогда он вроде не был только мультяшным каналом... Если память девичья мне изменяет... А так по ТНТ, и для москвичей сериал был показан по Столице, уж не помню когда...
Вы видели когда-нибудь океан без ветра?
Image
Галерея Харуки и Мичиру
User avatar
Rosaline
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 699
Joined: Wed Jul 25, 2007 12:19 pm
Location: Москва

Postby кто-то » Wed Sep 26, 2007 1:33 pm

Хочу ещё сказать, что это аниме(и прежде всего, конечно, первый его сезон) очень поддержало меня морально в труднейший период моей жизни, являлось единственный отдушиной во время учебы в 11 классе, когда времени и сил не было просто ни на что, кроме учебы, а будущее рисовалось крайне унылое.

Мда, мне знакомы эти чувства. Согласен, что "Сейлормун" полно какой-то жизнерадостности и энергии. Это огромное достоинство этого аниме.
Но в целом это скорее грустно, чем радостно. Нет ничего хорошего в жизненной ситуации, когда единственный отдушиной является мультик, пусть даже такой замечательный.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby Юленэ » Thu Sep 27, 2007 12:15 am

Малая_я wrote:Чтооооооооооо??????????? По 2х2 показывали Sailor Moon?
:shock:

Это был по сути совсем другой канал, который шёл на той частоте, на которой потом стал идти ТВ-центр; замечательный был канал с хорошим асортиментом фильмов, сериалов и передач, самый лучший, на мой взгляд :(((
User avatar
Юленэ
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 97
Joined: Wed Jan 17, 2007 12:16 am
Location: г.Москва

Postby Fantom » Fri Sep 28, 2007 1:01 am

честно говоря 96г вспоминаеться весьма туманно,кажеться прошла вечность,впрочем так оно наверно и есть,почти полжизни моей:))
Не ищите глубокий смысл в моих поступках.
User avatar
Fantom
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 640
Joined: Sat Oct 01, 2005 2:33 am
Location: С третьей планеты...

Postby Малая_я » Fri Sep 28, 2007 4:12 pm

Как давно как я могла не посмотреть :shock:
иногда я слышу шепот.... предрассветного тумана ...и меня просто нет.., и не было,.. я была сном... и ушла в сон.
Image
User avatar
Малая_я
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 678
Joined: Sat Sep 08, 2007 5:02 pm
Location: Питер

Next

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests

cron