Ожидания, теории, догадки при первом просмотре

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Ожидания, теории, догадки при первом просмотре

Postby Фараон 90 » Sun Nov 06, 2011 5:27 pm

Сatherine wrote:Когда смотрела пятый сезон, то верила, что Мамору бросил Усаги и завел в Америке новую девушку.
Ну, объясните же мне кто-нибудь, ПОЧЕМУ???
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Ожидания, теории, догадки при первом просмотре

Postby Knyaga » Sun Nov 06, 2011 7:35 pm

Ну, если ты не видел начало сезона (или не внимательно слушал), а знаешь только, что Мамору в Америке - логично и такое предположить.
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: Ожидания, теории, догадки при первом просмотре

Postby Фараон 90 » Sun Nov 06, 2011 11:17 pm

Knyaga wrote:Ну, если ты не видел начало сезона (или не внимательно слушал), а знаешь только, что Мамору в Америке - логично и такое предположить.
А как же презумпция невиновности?
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Ожидания, теории, догадки при первом просмотре

Postby Knyaga » Mon Nov 07, 2011 12:12 am

Фараон 90, ты что, при патриархате живешь? )))
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: Ожидания, теории, догадки при первом просмотре

Postby Фараон 90 » Mon Nov 07, 2011 1:22 am

Knyaga wrote:Фараон 90, ты что, при патриархате живешь? )))
В Московском Паханате 8-) :-D :-D :-D

А вообще, у нас сейчас вроде эпоха равноправия полов, но как это отменяет презумпцию невиновности. Хотя предположение, что Мамору на стороне нашел девочку еще не самое страшное - могли ведь и мальчика ему приписать :crazy:

Если ты начала смотреть с пятого сезона, то о Мамору не можешь ничего знать. Ничто ровным счетом не дает оснований полагать его измену, хотя в этом случае нельзя быть и в обратном уверенной.

Сдается мне, что товарищи девочки свой опыт к Усе применяют.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Ожидания, теории, догадки при первом просмотре

Postby Сatherine » Mon Nov 07, 2011 6:09 pm

Knyaga wrote:Ну, если ты не видел начало сезона (или не внимательно слушал), а знаешь только, что Мамору в Америке - логично и такое предположить.

Knyaga, так и есть. В начале пятого сезона нам показывают Мамору, который летит в самолете и видит за иллюминатором какое-то странное зарево. Когда смотришь серию первый раз, то не придаешь этому никакого значения. Только в конце пятого сезона, когда Галаксия вспоминает свое сражение с Такседо Маском, становится всё понятно.

Теперь насчет измены. Фараон 90, вполне возможно предположить, что в Америке какая-нибудь злая волшебница могла околдовать Мамору и влюбить его в себя. Достаточно вспомнить Нехелению или королеву Берилл.
Смелость — это не отсутствие страха, а осознание того, что есть что-то намного важнее страха (Эмброуз Рэдмун).

Не сдавайся!

Image
User avatar
Сatherine
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 423
Joined: Sun May 29, 2011 3:41 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Ожидания, теории, догадки при первом просмотре

Postby Фараон 90 » Mon Nov 07, 2011 8:44 pm

Сatherine wrote:Теперь насчет измены. Фараон 90, вполне возможно предположить, что в Америке какая-нибудь злая волшебница могла околдовать Мамору и влюбить его в себя. Достаточно вспомнить Нехелению или королеву Берилл.
Ну, если таков сценарий, то это уже не измена. Измена - это выбор самого человека.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Ожидания, теории, догадки при первом просмотре

Postby Knyaga » Tue Nov 08, 2011 3:18 pm

Подозреваю, "околдование" э то смягчающее обстоятельство, а так как мы говорим о фантазиях - то логично, что в "том" мире, он мог бы и посопротивляться понормальней.
Впрочем, признай, что это тебя задевает, как мужчину *ыхыхы*. Да не, шучу, причины тебе уже вроде сказали, а молодой мозг такой молодой и категоричный, что о невиновности мало задумывается (тем более женский, Фараон).
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: Ожидания, теории, догадки при первом просмотре

Postby Alia » Tue Nov 15, 2011 9:45 pm

Что касается меня, то я в свое время думала, что Мамору изменяет потому что:
1) Да, я тоже не поняла, что он погиб, пока не сказали в конце сезона. А точнее, не придала значения словам "Трех Огней" в 173 серии: "Еще одна звезда погасла".
2) Мамору очень долго не отвечал Усаги, что выглядело странно.
3) На протяжении сериала нам по-разному показывали развитие отношений Усаги и Мамору. Сначала на это делался сильный акцент, а потом не очень. И после последних сезонов в моем сознании фигура Мамору так сильно поблекла, что я уже не помнила, какой он на самом деле. Так что факт измены родился у меня сам собой. Кроме того, Сэйя в 181 серии подлил масла в огонь, предположив, что Мамору изменяет Усаги.
Так оно и зацепилось. Ну, а потом, я себя очень хорошо помню в момент первого просмотра пятого сезона. Я очень хотела, чтобы Мамору больше не появлялся рядом с Усаги, и поэтому цеплялась за каждую соломинку. В связи с этим, сильно раздувала это предположение Сэйи об измене Мамору.

Вот так обстояли дела у меня в свое время :) Фараон 90, надеюсь, чем-нибудь помогла тебе в твоих изысканиях ;)
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу." ЦИЦЕРОН
Image
User avatar
Alia
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 989
Joined: Sat Feb 16, 2008 1:06 am
Location: МО

Re: Ожидания, теории, догадки при первом просмотре

Postby Фараон 90 » Wed Nov 16, 2011 1:07 am

А точнее, не придала значения словам "Трех Огней" в 173 серии: "Еще одна звезда погасла".
Кстати, об этом я сам забыл. А ведь это серьезный повод беспокоиться.

На протяжении сериала нам по-разному показывали развитие отношений Усаги и Мамору. Сначала на это делался сильный акцент, а потом не очень.
В сериалах, когда на отношения героев не выделяется время, это явный признак того, что отношения устаканились. В конце концов, будущее пары нам известно, а в развитие отношений больше нечего добавить.

Кроме того, Сэйя в 181 серии подлил масла в огонь, предположив, что Мамору изменяет Усаги.
Можно было бы сказать, что Сейя судит его по себе, если бы не было известно, что Сейя... не мальчик, а девочка.

Я очень хотела, чтобы Мамору больше не появлялся рядом с Усаги, и поэтому цеплялась за каждую соломинку.
А чё так? Мамору - стабильный, уравновешенный, надежный, заботливый.

А Сейя ведет себя, как бабник, который не нагулялся, к тому же работает в сфере шоу-бизнеса. Звезды меняют пассий, как перчатки.

В любом случае, я получил доказательство того, что в пользу измены Мамору главным аргументом явилось неприятие этого персонажа.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Ожидания, теории, догадки при первом просмотре

Postby Хатхор » Fri Nov 18, 2011 8:47 pm

Очень смутно помню свои ожидания и догадки при первом просмотре, так как это было давно))) Единственное. что меня поразило (и это я хорошо запомнила), так это то, что именно Усаги оказалась принцессой, которую так долго искали. И еще все надеялась до последнего, что Чиби Чиби - вторая дочка Серенити и Эндимиона, просто из более отдаленного будущего. Ну а в том, что Усаги с не будет с Сейей, в этом я была уверена, зачем же тогда второй сезон? Сейя - просто хорошее подспорье в создании интриги, но Мамору во много раз лучше! :yes:
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Re: Ожидания, теории, догадки при первом просмотре

Postby Osuka » Fri Jan 27, 2012 4:23 am

Когда то в детстве смотрел ''Sailor Moon S'' на немецком rtl-2, то мне всё время казалось что это серия из 3 сезона и я думал что та упавшая комета в виде кристалла и есть радужный кристалл.
Только 2 года назад узнал что это полнометражка. :)
Image
User avatar
Osuka
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 336
Joined: Tue Jun 21, 2011 6:21 am
Location: Даугавпилс

Re: Ожидания, теории, догадки при первом просмотре

Postby Moonshield » Fri Jan 27, 2012 11:07 am

Хатхор wrote:И еще все надеялась до последнего, что Чиби Чиби - вторая дочка Серенити и Эндимиона, просто из более отдаленного будущего. Ну а в том, что Усаги с не будет с Сейей, в этом я была уверена, зачем же тогда второй сезон? Сейя - просто хорошее подспорье в создании интриги, но Мамору во много раз лучше!

+5!

Мне какое-то время казалось, что Звёздные Сейлоры останутся на Земле, т.к. их планету уже не спасти. Ещё больше стало казаться, когда погибла принцесса Какюу.
А то как же так - существует такая известная группа и вдруг распадается.
Страж Белой Луны
User avatar
Moonshield
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 268
Joined: Tue Jan 17, 2012 6:28 pm
Location: С Луны свалился

Re: Ожидания, теории, догадки при первом просмотре

Postby Usalina » Tue Jul 23, 2013 12:32 pm

А я делала разные забавные предположения ещё до просмотра сериала, основываясь лишь на картинках и комментариях с различных сайтов. Читала я комментарии в большом количестве, а картинок просматривала ещё больше, и в результате…

- Долгое время я почему-то считала, что воины превращаются не с помощью брошек и жезлов, а с помощью бантов на груди. Тем более что брошки имелись на бантах у всех воительниц, и мне казалось, что это нечто неразделимое. О жезлах я вообще не подозревала.

- Насмотревшись третьего опенинга первого сезона, в котором Сейлор Мун во время припева превращается в принцессу Серенити, я была почему-то уверена, что на ней появляется свадебное платье (ну прямо «Wedding Peach»!). Подметив в этом моменте жезл у Усаги в руках, я решила, что с помощью него она может менять себе одежду. О ручке для трансформаций я узнала позже.

- Я не знала о бесконечных ссорах Усаги и Мамору в первом сезоне и думала, что либо у них с самой первой серии была устоявшаяся любовь, либо Усаги тайно и безответно вздыхала по Мамору. Предположения не подтвердились.

- Прочитав в каком-то комментарии о некоей «ледяной пустыне», в которой будто бы одна за другой гибли воительницы в конце первого сезона, я почему-то представляла это так: ночь, сугробы, снежная буря, а воины идут друг за дружкой в этих нечеловеческих условиях и одна за другой замерзают… :shock:

- Буквально в первые дни знакомства с «Сейлор Мун» мне встретилась вот эта gif-ка из 45-ой серии.
Image
Увидев её, я решила, что это Меркурий и Марс почему-то стали злыми (попали под вражеское влияние?) и бьют бедную Сейлор Мун. :cry:

- Увидев как-то картинку с Тёмной Леди (но ещё в глаза не видав Чиби-Усу), я решила, что это взрослая дочь Усаги, которая будет являться из будущего и помогать воинам сражаться. Я знала, что Тёмная Леди – дочь Усаги, знала о перемещениях во времени, но я не думала, что сражаться вместе с Сейлор Мун будет маленькая девочка.

- Увидев впервые Сейлор Нептун и Сейлор Уран и прочитав об их будто бы особенной взрослости на фоне Сейлор Мун и её хранительниц, я немедленно решила, что этим самым Нептун и Уран уже, вероятно, лет по 20, если не больше. Особенно меня сбило с толку, что в каком-то комментарии о сериале говорилось что-то вроде: «Героини младше 24 лет не пользуются косметикой, и это плюс», а у Нептун и Уран были явно накрашены губы… Глупое предположение.

- Прочитав на каком-то сайте, что в конце четвёртого сезона некий Пегас «подарил Усаги и Чиби-Усе по паре симпатичных крылышек», я долго думала, что крылья Вечной Сейлор Мун как раз и пошли от Пегаса. Кроме того, я считала, что крылья у Вечной Сейлор Мун действительно настоящие, и при просмотре некоторых отрывков пятого сезона очень удивлялась, мол, «почему это Сейлор Мун не летает, хотя могла бы?». В итоге оказалось, что летать Усаги всё-таки доводилось, но на несколько других крыльях.

- Первое время мне не доводилось видеть картинок с некоей Галаксией, но где-то я читала, что у неё будто бы красные волосы. Увидев однажды картинку с королевой Берилл, я на какое-то время уверилась, что это и есть та самая Галаксия. Присутствие «Галаксии» в опенинге первого сезона меня нисколько не смутило. :yes:

- Благодаря переводу от 2х2 я какое-то время считала, что Берилл и Погибель – совершенно разные личности. Причём картинки с якобы Погибелью мне попадались, а вот картинки с Берилл – нет. Заблуждения рассеялись вместе с очередной картинкой с «Погибелью», под которой ясно говорилось – «Королева Берилл».

Впрочем, все мои заблуждения длились недолго – вскоре после первых ознакомлений с «Сейлор Мун» я нашла этот сайт с огромным количеством информации и по персонажам, и по сюжету в целом. Тут-то всё и разъяснилось. :)
Image
Image
User avatar
Usalina
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 144
Joined: Sun Feb 24, 2013 5:51 pm

Previous

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests

cron