Параллели к образу Сейи Коу

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Параллели к образу Сейи Коу

Postby Sunny_Sky » Tue Oct 09, 2007 5:50 pm

Поинтересоваться хотела, у кого нибудь вызывает какие-нибудь ассоциации образ Сейи. Возможно, вы вспомните других персонажей, похожих на Сейю. Лично я думаю, Наоко немного сплагиатила в своей задумке. Взять к примеру очень старое аниме "Кенди Кенди", в частности историю любви Терри и главной героини))))
Ваши соображения по этому поводу? ^_^
User avatar
Sunny_Sky
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 595
Joined: Mon Jun 18, 2007 11:18 pm
Location: Киев

Postby Rainbow » Tue Oct 09, 2007 6:32 pm

Пока мне никакие параллельные образы на ум не приходят. А что там в "Кенди-Кенди", похожий герой или схожая ситуация любви?
User avatar
Rainbow
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 237
Joined: Mon Aug 13, 2007 12:00 am
Location: Екатеринбург

Postby Sunny_Sky » Tue Oct 09, 2007 6:44 pm

Rainbow wrote:Пока мне никакие параллельные образы на ум не приходят. А что там в "Кенди-Кенди", похожий герой или схожая ситуация любви?


я бы сказала герой - Терри(такой же влюбленный в "нее", кстати артист, характер идентичный, реакция одинаковая, даже эпизоды некоторые совпадают, взять хотя бы зоопарк). Хотя, история тоже похожа, только там небыло Мамору.. а типажи одинаковые
User avatar
Sunny_Sky
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 595
Joined: Mon Jun 18, 2007 11:18 pm
Location: Киев

Postby кто-то » Fri Oct 12, 2007 9:40 am

Был такой фильм "Пещера Золотой Розы". Там у главной героини (Фантагороу) есть возлюбленный Ромуальдо. Истории их любви посвящена первая часть. Во второй части их пытается разлучить Темная Ведьма, которая заманивает Ромуальдо в ловушку и чарами подчиняет его себе. А в третьей и четвертой Фантагороу приходится спасать своего возлюбленного от чар злых волшебников - Тарабаса и Даркена. Тарабас еще влюбляется в нее и становится хорошим, а Даркена они совместными усилиями приканчивают. В пятой части она попадает в некий параллельный мир, где в нее влюбляется какой-то мужик. Правда, на Сейю он похож далеко не во всем, но все же что-то есть похожее и в образе и в ситуации.
Впрочем, кое в чем Сейю напоминает и Тарабас, который именно из любви к Фантагору отказывается от нее и помогает ей спасти ее возлюбленного от проклятья окаменения.
В общем, если кто-нибудь смотрел, расскажите сами. А то у меня как-то очень коряво вышло.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby Юленэ » Fri Oct 12, 2007 9:07 pm

Хм, мне самой Сейя никого не напомнил и никаких ассоциаций не вызвал, но, прочитав пост кто-то, пожалуй, соглашусь, что мужик из пятого фильма про Фантагиро(не помню его имени, ибо этот фильм, в отличие от предыдущих, мне дико не понравился) и впрямь по образу походит на него. Вот только из самой Фантагиро Усаги совсем не получилось: если я всё правильно поняла, она ответила ему взаимностью, и это после того, как 4 фильма подряд она пела о своей вечной любви к Ромуальдо(который, кстати, в свою очередь немного напоминает Мымрика тем, что такой же чуть тёпленький и особо соблазнителен для злодеек).
С Тарабасом же я сходство Сейи не улавливаю, по-моему, и типаж другой, и ситуация совсем другая.
User avatar
Юленэ
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 97
Joined: Wed Jan 17, 2007 12:16 am
Location: г.Москва

Postby Sunny_Sky » Sat Oct 13, 2007 2:13 pm

гг... понятия не имею, о чем вы(ибо вообще не смотрела такого).... но ладно!!!! ^_^
User avatar
Sunny_Sky
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 595
Joined: Mon Jun 18, 2007 11:18 pm
Location: Киев

Postby Ирена » Sun Oct 14, 2007 1:22 pm

Что-то я не улавливаю схожести с линией Терри-Кенди. :shock: Там все было наа~амного драматичнее. И верность Кенди своему придуманному возлюбленному ну никак нельзя соотнести с любовью Усаги к Мамору.
User avatar
Ирена
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 76
Joined: Sun Oct 16, 2005 10:05 pm
Location: АниЛаб

Postby Sunny_Sky » Sun Oct 14, 2007 7:53 pm

мы кажется говорим о другом... я про то, как Терри и Сейя похожи. Да и вообще я бы сказала все трое огней похожи на Терри ...а вот тут не помню....как звали остальных двоих.... того очкарика и красавца :(
по-моему это чистой воды плагиат!
User avatar
Sunny_Sky
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 595
Joined: Mon Jun 18, 2007 11:18 pm
Location: Киев

Postby Haruka Teno'u » Mon Oct 15, 2007 7:43 am

Sunny_Sky wrote:мы кажется говорим о другом... я про то, как Терри и Сейя похожи. Да и вообще я бы сказала все трое огней похожи на Терри ...а вот тут не помню....как звали остальных двоих.... того очкарика и красавца :(
по-моему это чистой воды плагиат!

Очкарика и красавца звали - Стир и Арчи))
Но все-таки особой схожести между Сейей и Терри не нахожу...
«Слышишь ли ты песню ветра и деревьев?»
«Я слышу…»
User avatar
Haruka Teno'u
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1054
Joined: Tue Jul 17, 2007 12:18 pm

Postby Sunny_Sky » Mon Oct 15, 2007 9:36 pm

ну как? дерзость, вспыльчивость, то как он относился к Кенди. Она его за друга принимала, а он и тогда подкатывал к ней. И вообще, он как и Сейя тоже лупил(воспитывал можно сказать) своих друзей))) да что тут рассказывать... просто пересмотреть надо, сразу все и заметите
User avatar
Sunny_Sky
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 595
Joined: Mon Jun 18, 2007 11:18 pm
Location: Киев

Postby Haruka Teno'u » Tue Oct 16, 2007 6:47 am

Ну не знаю...Хоть я очень люблю Сейю, Терри был лучше...
Да какие-то черты есть...Но их не много.
А уж их история любви и вовсе другая...Хотя и та и та заканчивается печально.
«Слышишь ли ты песню ветра и деревьев?»
«Я слышу…»
User avatar
Haruka Teno'u
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1054
Joined: Tue Jul 17, 2007 12:18 pm


Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests

cron