Весёлые серии

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Весёлые серии

Postby Kentaro » Sat Jun 22, 2013 1:42 pm

Scorpionsha wrote:
лисГинка wrote:жестоко и беспощадно смеялась я в 3м сезоне над серией про чайного мальчика (Тамасабуро, как мне слышалось с перевода 2х2)
настолько смешных серий больше не помню...


Только это вроде была девочка))


Сабуро: /с озвончением - дзабуро:/ - распространённый формант мужских имён (Кэндзабуро, Сэйдзабуро, Садзабуро и т. п.). Мужское имя Тамасабуро обычно пишется так: 玉三郎. Однако на скриншоте удаётся разглядеть только первые два иероглифа, а третий смазан. Тем не менее, я сильно сомневаюсь, что может существовать женское имя Тамасабуро, орфографически отличающееся от мужского одним иероглифом. Тем более, что из серии явствует, что Тамасабуро - будущий мастер чайной церемонии, а таковые как правило являются мужчинами (женщины /в частности гейши/ могут заниматься искусством чайной церемонии, но мастерами обычно не становятся).

В то же время, нельзя не признать, что на мальчика герой 104-й серии похож, прямо скажем, не слишком (особенно учитывая причёску). Почему это так - остаётся только гадать, но тот шок, который испытали Усаги и Тибиуса во время второго посещения Тамасабуро (когда он появляется перед ними в матроске) находит исчерпывающее объяснение только в том случае, если Тамасабуро действительно мальчик и на этот счёт ни у кого из героев серии не возникает сомнений.
Во дворце у эмира есть тайная келья.
Утоляет владыка в ней жажду веселья:
Ест урюк, а из косточек крепости строит,
Не умея иначе спастись от безделья.
User avatar
Kentaro
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Wed Sep 08, 2010 9:44 pm
Location: Минас Итиль

Re: Весёлые серии

Postby Чёрный Ветер » Sat Jun 22, 2013 3:15 pm

Вообще, то, что Тамасабуро - мальчик, я в своё время на многих сайтах читал, как и то, что в русской и англоязычных озвучках этому персонажу поменяли пол.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Весёлые серии

Postby Scorpionsha » Sat Jun 22, 2013 5:02 pm

В таком случае, хорошо, что главным героям пол не меняли))
А то прям страшно становится: всё новые и новые подробности всплывают, как с легкой руки переводчиков персонажам меняют пол) Запутаться можно...
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: Весёлые серии

Postby hana no ko » Sun Jun 23, 2013 8:54 am

Scorpionsha wrote:Это где девочки устроили погром в квартире Мамору?)

:yes: И самое смешное было когда Усаги кричала на Рей "Рей видела")
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Previous

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests