Что для Вас значит Сэйлор Мун ?

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby SHarry » Tue Apr 15, 2008 9:42 am

Моя история увлечения СМ довольно проста. )))
Будучи маленькой, общаясь с девочками, я её обожала. Я не помню, как начала её смотреть – я просто всегда её смотрела. Любила каждую серию, скупала наклейки к журналу, раскраски, просто наклейки…
Компания девочек, с которой я дружила, подобралась очень творческая – мы очень мирно поделили роли и стали играть. Жаль, у нас не было мальчиков (да они бы и не поняли), поэтому злодеи у нас всегда были девушки, а Мамору вечно был похищен и мы его спасали. )))
Уже тогда, кстати, я для себя поняла, что мне не жить без сцены (как и ещё одной девочке)- мы играли не хуже актрис, мы плакали, смеялись, дрожали от испуга и радовались победам так, будто всё было по-настоящему. Теперь я играю в театральной студии и знаю, что помогло мне открыть талант. ))))
Кстати, моя мама бывшая актриса хранила дома театральный грим. Поэтому мы с девочками, когда играть начинали, очень часто диадемы себе рисовали. )))
Потом, на некоторое время я перестала интересоваться анимэ. Отец, когда я однажды была у него в гостях, показал мне фильм Хаяо Миадзаки – тогда он меня покорил и я начала смотреть полнометражные аниме-фильмы. Через некоторое время посмотрела сначала Хельсинг, потом Евангелион, Триган, Цельнометаллического Алхимика, начала смотреть Нану, но мне не понравилось… Не зная, что ещё посмотреть, я решила тряхнуть стариной и скачать СМ – и вот я здесь. ))) А началось с того, что я просто хотела узнать текст песни, звучащей в первых титрах )))
User avatar
SHarry
Новичок
Новичок
 
Posts: 21
Joined: Mon Apr 14, 2008 4:15 pm

Postby Maraviollantes » Tue Apr 15, 2008 7:07 pm

NeoSailorSaturn wrote:Ну, мистер психолог, я думаю, что не надо говорить за других, почему они любят Сейлормун. Я люблю совсем не за то, что ты говоришь. Просто я смотрю на суть вещей без розовых очков, и в этой жизни я видел достаточно, чтобы так утверждать...

Ну, мистер прожженный жизнью волк, про то, за что ты любишь Сейлормун, я вообще ничего не говорил. Просто отметил, что твоя и Усаги точки зрения на этот мир несколько отличаются.
User avatar
Maraviollantes
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 462
Joined: Fri Jan 06, 2006 12:16 am
Location: Белгород

Postby NeoSailorSaturn » Wed Apr 16, 2008 8:43 pm

Anton-P wrote:
NeoSailorSaturn wrote:Ну, мистер психолог, я думаю, что не надо говорить за других, почему они любят Сейлормун. Я люблю совсем не за то, что ты говоришь. Просто я смотрю на суть вещей без розовых очков, и в этой жизни я видел достаточно, чтобы так утверждать...

Ну, мистер прожженный жизнью волк, про то, за что ты любишь Сейлормун, я вообще ничего не говорил. Просто отметил, что твоя и Усаги точки зрения на этот мир несколько отличаются.

Но это не значит, что моя точка зрения хуже твоей. За волка отдельное спасибо
— Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. (с) Жириновский
User avatar
NeoSailorSaturn
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1873
Joined: Wed Apr 02, 2008 7:46 pm

Postby Лиа-Тсузуки » Thu Apr 24, 2008 5:53 pm

Сейлор Мун....когда я впервые увидела Мунечку в журнале наклеек СМ, о ней мало что было известно и даже еще не показывали на Украине....как это было давно....

Сейлор Мун помогла мне стать тем, кем я есть сейчас, своеобразным стимулом, поддержкой, чем хотите, но она значит крайне много для Вашей покорной слуги, чтобы не говорили об этом аниме...все равно смотрится с удовольствием)
User avatar
Лиа-Тсузуки
Новичок
Новичок
 
Posts: 49
Joined: Thu Apr 24, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Postby sergei150695 » Sun May 11, 2008 10:00 pm

Аниме СЕЙЛОР МУН изменило меня от целой ниточки.Благодоря ей меня стал удивлять этот мир.Благодоря ей у меня появились разные интересы........Благодоря ей я нашел смысл жизни..........................Само аниме мне подарило мне одну тайну. Вот эта тайна...куколка лежит в коконе и никто не знает наперед какая получится бабочка.... вот так :D
Я люблю жизнь....Какой она бы не была)))
Нет ничего плохого что бы влюбиться...в того человека..которого пожилает моя душа
User avatar
sergei150695
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 303
Joined: Tue Apr 29, 2008 9:49 pm
Location: севастополь

Postby Sarina » Fri Feb 13, 2009 7:52 pm

Для меня Сейлор Мун - это одно из самых лучших и светлых воспоминаний о детстве :) Бывают моменты, когда нет сил жить, но при одном воспоминании о СМ мир становится немного добрее и лучше :)
И это было легко и просто – молчать с лучшим другом. Но сейчас в этом молчании сквозили какие-то печальные ноты. Не все детские мечты сбылись, а прошлые мысли и планы и вовсе казались теперь глупыми, смешными и наивными. (c)
User avatar
Sarina
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 91
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:27 pm

Postby черная кошка » Sun Jun 07, 2009 7:50 pm

СМ - это история, любви, дружбы, преданности, вера в то что все будет хорошо. Впервые я услышала про него в 10 лет, но к сожалению посмотрать не смогла. Но мне так понравились наклейки, что я стала их покупать, купила себе куклу Сейлор Юпитер, жалею лишь о том, что не смогла уговорить маму купить всех героев, а на рынке был набор все главные герои, до сих пор жалею об упущенном шансе. А посмотрела я его в 19 лет и оно очень понравилось, я радуюсь что мне попался диск с японскими сериями на русском языке, где ничего не вырезано как в американской версии.
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Postby Sally » Wed Jul 01, 2009 9:17 am

Rainbow wrote:Сэйлор Мун для меня – это любимое аниме и, безусловно, часть детства. Ещё СМ – это целый мир… мир красочный, интересный и пропитанный верой в добро. Здесь есть над чем посмеяться, есть над чем всплакнуть, поперериживать… Чем хорош сериал, так это тем, что мы можем переживать жизнь героев вместе со своей день изо дня. И после этого герои становятся для тебя уже чем-то родным, вроде старых друзей. Что для меня СМ в полной мере я выразить не могу…Гомен.

Готова подписаться под каждым словом.
Сейлор мун - это первое в моей жизни аниме. Мне лет 8 было, когда я его смотреть начала. Мы вдвоем с подругой по нему балдели. :) А сейчас Сейлор Мун - это неотъемлимая часть моего детства, но я и сейчас свою жизнь не представляю без СМ.
Эх, память, память. Какая ты у меня впечатлительная.
http://www.diary.ru/~Sally-sparrow/ - мой дневник
User avatar
Sally
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 50
Joined: Mon Jun 29, 2009 8:08 pm
Location: Тёмная сторона Луны

Re: Что для Вас значит Сэйлор Мун ?

Postby Haruka » Sun Aug 01, 2010 2:19 pm

Вопрос первый. Rainbow, фигурка еще осталась?

Сэйлормун....Я не помню.как начала ее смотреть. Мне было года три, где-то. Мама рассказывает, что совершенно случайно наткнулись по телевизору, и мне сначала понравилась музыка (опенинг).
Не помню, сколько я видела, но "заболела" ей сразу.
Спустя десять лет я в художке услышала от одной девочки (Аня Жукова, большое спасибо) магическое слово - Сэйлормун. Я узнала у нее, где купить в нашем городе диски, скупила их. Пишла домой, обложилась тем, что у меня было по тематике - фишки, брошь, жезль, фигурка - и включила. Скажу честно, у меня побежали слезы.
Вот уже есть год, как я вспомнила о СМ. На самом деле,я никогда не забывала о ней, она просто спала глубоко во мне.
Она для меня - вера в чудо, вера в этот мир. Я мечтаю быть как Серенити - безоговорочно верить, всей душой надеяться. Найти таких же друзей, как Сэйлоры. Сэйлормун воплощение всего того, что я ищу в жизни, самого светлого. Она подарила мне мечты, научила любить. То, что она для меня-очень сложно объяснить словами.
Я много раз пересматривала СМ, и находила каждый раз что - то новое для себя. И у меня есть мечта сделать этот мир чище, светлее. И спасти его, как Усаги.
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Re: Что для Вас значит Сэйлор Мун ?

Postby Sid Vicious » Sun Aug 01, 2010 3:01 pm

Однозначного отношения к СМ у меня нет. Да, мне нравится аниме, но какой-то значимой роли в моей жизни оно не сыграло. Разве что помогает расслабиться и отдохнуть от кровопролития.
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Что для Вас значит Сэйлор Мун ?

Postby Вьюга » Sun Aug 01, 2010 11:05 pm

А в моей жизни СМ сыграло важную роль =) Благодаря этому аниме подружилась с некоторыми людьми, которыми очень дорожила тогда. Дружбой части из них дорожу и сейчас, о других остались приятные воспоминания.
И да, если не считать "Вольтрона" с "Кенди-Кенди", то аниме для меня началось именно с мунят.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Что для Вас значит Сэйлор Мун ?

Postby StarSirius » Mon Aug 02, 2010 4:10 am

ДЛя меня СМ стала частью меня - вот уже несколько лет я не представляю да и не помню месяца без хотя бы одной серии СМ ,потому что вспоминаю детство,потому что вспоминаю о насущных моральных ценностях, да и просто по тому что это ОГРОМНАЯ часть меня=)
Согласна с Вьюгой - по большому счету я тоже начала смотреть аниме именно с СМ, да я и не думаю что это только мы с Вьюгой такие)))
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Что для Вас значит Сэйлор Мун ?

Postby Калеб » Mon Aug 02, 2010 11:41 am

Собственно, ничего особенного не значит. При всех своих достоинстах -- не столь высокого полёта птица.

Единственное, что могу выделить -- писАл уже раньше, что Мунька была первым анимэ-сериалом, который я посмотрел, не пропустив ни одной серии.
Ща нафлудю!
User avatar
Калеб
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 882
Joined: Tue May 18, 2010 9:45 pm
Location: деревня Гадюкино

Re: Что для Вас значит Сэйлор Мун ?

Postby massacre » Wed Aug 04, 2010 2:41 am

очередная сумашедшая идея, хз сколько лет назад мне было особо пофиг что смотреть, лижбы мультфильм, тогда я не особо и понимал что творится, откуда че да как и куда но хотел увидеть все серии с начала, спустя хзсколько лет случайно об этом вспомнил, типерь пересматриваю все серии, правдо без особого удовольствия, надо же хоть какие то детские мечты осуществлять пока есть возможность.
Image
User avatar
massacre
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 102
Joined: Thu Jun 24, 2010 9:10 pm

Re: Что для Вас значит Сэйлор Мун ?

Postby Haru » Sat Jan 08, 2011 12:31 am

Харука...Этим сказано все...Обожал ее. Отношения Харуки и Мичиру...А потом..Этот сериал три года назад свел меня с моим любимым человеком. Я просто обожаю свое Солнышко...
Так что этот сериал стал для нас "нашей песней")))
А вообще... Так просто не ответить, чем этот сериал пронял меня.Смотрел его еще в школе, потом в институте, и вот сейчас))) Это больше, чем просто "нарисованная жизнь". Для меня эти персонажи-часть жизни, они словно реальные люди...
User avatar
Haru
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 130
Joined: Sat Jan 08, 2011 12:09 am
Location: Москва

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests

cron