Что для Вас значит Сэйлор Мун ?

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Что для Вас значит Сэйлор Мун ?

Postby Eve Evans » Mon Nov 19, 2007 6:07 pm

Все мы здесь объединены чем-то. Кто-то скажет: сумасшествием, кто-то общим интересом. Что для вас значит Сэйлор Мун? Почему, чем и когда она Вас зацепила?
Eve Evans
Гость
Гость
 
Posts: 2
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:02 pm

Postby Kamuyamato Iwarebiko » Mon Nov 19, 2007 6:31 pm

Для меня СМ это в первую очередь чудесная лав стори Усаги и Мамору. Любовь, которая казалась нереальной и трагической в прошлом, испытала множество испытаний в настоящем и, наконец, полностью реализовалась в будущем.
Конечно СМ не замыкается на этой теме, но для меня главная именно она.
Не могу сказать что СМ для меня смысл жизни... смысл жизни это аниме в целом а не конкретно СМ, хотя СМ и является моим любимым аниме.
Впервые я посмотрел СМ в 2003-м году по телевизору, в ужасном переводе и только 4-й и 5-й сезоны. Тогда, конечно, я оценить не смог. Нормально, с сабами и полностью посмотрел в 2005-м, тогда это аниме и стало любимым.
User avatar
Kamuyamato Iwarebiko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1026
Joined: Tue Aug 07, 2007 3:42 pm
Location: Киев

Postby Beebs » Mon Nov 19, 2007 9:55 pm

Для меня СМ в первую очередь - воспоминания о детстве. Впервые я посмотрела аниме в 7 лет, но задолго до этого прочитала о нём статью в журнале. Приятно вспомнить те времена...
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Postby Rainbow » Tue Nov 20, 2007 2:28 am

Сэйлор Мун для меня – это любимое аниме и, безусловно, часть детства. Ещё СМ – это целый мир… мир красочный, интересный и пропитанный верой в добро. Здесь есть над чем посмеяться, есть над чем всплакнуть, поперериживать… Чем хорош сериал, так это тем, что мы можем переживать жизнь героев вместе со своей день изо дня. И после этого герои становятся для тебя уже чем-то родным, вроде старых друзей. Что для меня СМ в полной мере я выразить не могу…Гомен.

Впервые я услышала о Сейлор Мун от одноклассницы. Нам тогда было лет по десять… Она смотрела СМ ещё раньше, ну и пыталась мне пропихнуть насколько это классно. Я таким штучкам не поддавалась. Мне нужно было самой увидеть и понять, стоит смотреть или нет. Изображение Сейлор Мун на наклейках мне совершенно не нравилось, и вообще, после внушений со стороны одноклассницы СМ вызывала у меня только отторжение.
В 2000 году СМ снова стали показывать. Я решила посмотреть только из любопытства. Ну и с первой серии я пришла просто в восторг и чем дальше смотрела, тем всё больше нравилось! По-моему, в СМ есть всё, что нужно девочке в 10-15 лет.(Жанр оправдывает себя). И ещё это же было ни на что не похоже, до СМ я не видела ни одного аниме-сериала. Японская анимация всё-таки достаточно своеобразна и обладает особой атмосферой.
Потом начался период фанатства, типичный для подростков: ничего не было важнее серий (пропустить серию или хотя бы опоздать на начало приравнивалось к трагедии); я скупала наклейки, значки, плакаты и т.п.; часами рисовала сейлоров; всех кукол переделала под персов из СМ (некоторым даже пришлось покрасить волосы); сама наряжалась в некую Сейлор Солнце (ведь даже нашлась матроска), дело чуть не дошло до изучения японского (а жаль, что так и не дошло)…
Года через два-три моё увлечение постепенно сошло на нет. СМ начала казаться мультом для детей (это в 15 лет) и всю атрибутику я взяла и … нет, не выбросила, а подарила.
А потом возьми и ни с того ни с сего, как двадцатчик стукнул торкнуло пересмотреть всё заново и опять таки СМ не оставила меня равнодушной. А потом я пошла в интернет и обнаружила много интересного, касающегося СМ, особенно понравилась невиданная до селе манга! Да и вообще, СМ открыла для меня мир аниме. Теперь это восприномается не просто как "мультики", а как феномен японской культуры, искусство.
Сейчас СМ для меня воспринимается как данность, как увлечение, как то, что так или иначе связано со мной. Всё на грани разумного: серии на кассетах (жалко что не все…), картинки на компе, рисунки в альбоме.

П.С. У меня ещё сохранились куколки-статуетки Сейлор Мун, Нептун и Чибиуса с Луной Пи. Если кто-нибудь желает, могу безвозмездно выслать к Новому году. (СМ и Нептун на любителя, а вот Чибиуса –просто суперская!)

П.С.С. Надеюсь, я никого не утомила моим занудным рассказом. Слегка отвлеклась от темы ^^
User avatar
Rainbow
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 237
Joined: Mon Aug 13, 2007 12:00 am
Location: Екатеринбург

Postby Мариам » Tue Nov 20, 2007 6:00 pm

Это моё первое аниме.Я даже не могу сказать,чем оно мне понравилось.Наверно сюжетом.Там есть любовь,дружба,смешные моменты,трагические,борьба Добра и Зла.Разностороние характеры.В героях каждый может найти себя.
Мы рождены,чтоб сказку сделать былью...
User avatar
Мариам
Новичок
Новичок
 
Posts: 40
Joined: Sat Oct 06, 2007 7:04 pm
Location: Серебрянное тысячелетие

Postby Kamuyamato Iwarebiko » Tue Nov 20, 2007 6:09 pm

Rainbow wrote:дело чуть не дошло до изучения японского (а жаль, что так и не дошло)…

А вот у меня дошло..... а потом перешло..... всякие границы. :D
Начал учить японский в 2004-м на курсах. А потом в 2007-м, проучившись 2 года на филисофском факультете, я понял что так дальше нельзя и поступил на японскую филологию. Сейчас, в 20 лет, я счасливый первокурсник :)
Вот что значит для меня Сейлор Мун.
User avatar
Kamuyamato Iwarebiko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1026
Joined: Tue Aug 07, 2007 3:42 pm
Location: Киев

Postby Малая_я » Tue Nov 20, 2007 7:30 pm

Дошло только до мечты................Мечты учить японский.........а еще я мелкая ныла маме что хочу съездить в Японию.........не знаю зачем :oops:
иногда я слышу шепот.... предрассветного тумана ...и меня просто нет.., и не было,.. я была сном... и ушла в сон.
Image
User avatar
Малая_я
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 678
Joined: Sat Sep 08, 2007 5:02 pm
Location: Питер

Postby Rosaline » Tue Nov 20, 2007 7:54 pm

Я решила, что когда доведу до ума французский начну учить японский)) Ведь он принципиально сложнее))) Ща в институт поступлю, доучу фран., а на последних курсах начну учить японский. Воть :wink:
Вы видели когда-нибудь океан без ветра?
Image
Галерея Харуки и Мичиру
User avatar
Rosaline
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 699
Joined: Wed Jul 25, 2007 12:19 pm
Location: Москва

Postby Rainbow » Tue Nov 20, 2007 8:22 pm

chiang wrote:Начал учить японский в 2004-м на курсах. А потом в 2007-м, проучившись 2 года на филисофском факультете, я понял что так дальше нельзя и поступил на японскую филологию. Сейчас, в 20 лет, я счасливый первокурсник
Вот что значит для меня Сейлор Мун.

chiang, + мильон!!! и огромный респект! Кстать, я тоже филологом буду, только германистом…
Малая_я wrote:а еще я мелкая ныла маме что хочу съездить в Японию.........не знаю зачем

Как зачем? Искать Усаги Цукино! :lol:
Rosaline wrote:Я решила, что когда доведу до ума французский начну учить японский))

Аналогично, только с немецким. В этом году хотела пойти на курсы, но не получилось, хочу в следующем попытать счастье…
Rosaline wrote:Ведь он принципиально сложнее)))

Да что там сложнее, чёрт ногу сломает!
User avatar
Rainbow
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 237
Joined: Mon Aug 13, 2007 12:00 am
Location: Екатеринбург

Postby Kamuyamato Iwarebiko » Tue Nov 20, 2007 8:35 pm

Rainbow wrote:В этом году хотела пойти на курсы, но не получилось, хочу в следующем попытать счастье…

Бери японский 3-м языком в универе (если у вас конечно есть востоковедение)

Rainbow wrote:
Rosaline wrote:Ведь он принципиально сложнее)))

Да что там сложнее, чёрт ногу сломает!

Японский легче английского и значительно легче русского..... был бы если бы не иероглифы :? , грамматика там не сложная.
User avatar
Kamuyamato Iwarebiko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1026
Joined: Tue Aug 07, 2007 3:42 pm
Location: Киев

Postby Rosaline » Tue Nov 20, 2007 8:42 pm

chiang wrote:Японский легче английского и значительно легче русского..... был бы если бы не иероглифы :? , грамматика там не сложная.

Мы как раз про иероглифы...

Rainbow wrote:Аналогично, только с немецким.

Так мало того, я же в универе буду доводить до совершенства немецкий и английский, плюс французский в свободное время и японский... Весело будет :wink:
Вы видели когда-нибудь океан без ветра?
Image
Галерея Харуки и Мичиру
User avatar
Rosaline
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 699
Joined: Wed Jul 25, 2007 12:19 pm
Location: Москва

Postby Rainbow » Tue Nov 20, 2007 8:59 pm

chiang wrote:Бери японский 3-м языком в универе (если у вас конечно есть востоковедение)

У нас на факе востоковедения нет, оно вроде на культурологии, и возможности такой нет. А курсы тоже в универе проходят, так что думаю, не хуже будет…
Rosaline wrote:Так мало того, я же в универе буду доводить до совершенства немецкий и английский, плюс французский в свободное время и японский... Весело будет

Спешу обрадовать: тебя ещё ожидает латынь!
User avatar
Rainbow
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 237
Joined: Mon Aug 13, 2007 12:00 am
Location: Екатеринбург

Postby Rosaline » Tue Nov 20, 2007 9:09 pm

Rainbow wrote:Спешу обрадовать: тебя ещё ожидает латынь!

Вот латынь меня вряд ли ждет, хотя я бы не отказалась))) Иду в педагогический :wink:
Вы видели когда-нибудь океан без ветра?
Image
Галерея Харуки и Мичиру
User avatar
Rosaline
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 699
Joined: Wed Jul 25, 2007 12:19 pm
Location: Москва

Postby Rainbow » Wed Nov 21, 2007 8:20 am

Ну какой-нибудь древний язык по-любому будет на истории языка, будете тексты переводить с древнефранцузского или древне-верхне-немецкого (это в зависимости от того, какой язык у тебя основной). Надо же чем-то порадовать... :) Продолжаем оффтопить тему… :roll:
User avatar
Rainbow
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 237
Joined: Mon Aug 13, 2007 12:00 am
Location: Екатеринбург

Postby Rosaline » Wed Nov 21, 2007 11:18 am

Rainbow wrote:Ну какой-нибудь древний язык по-любому будет на истории языка, будете тексты переводить с древнефранцузского или древне-верхне-немецкого (это в зависимости от того, какой язык у тебя основной). Надо же чем-то порадовать... :) Продолжаем оффтопить тему… :roll:

Я не против :wink: Заканчиваем оффтоп...
Вы видели когда-нибудь океан без ветра?
Image
Галерея Харуки и Мичиру
User avatar
Rosaline
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 699
Joined: Wed Jul 25, 2007 12:19 pm
Location: Москва

Next

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests