Секретики

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Секретики

Postby Чёрный Ветер » Wed Jul 02, 2014 9:31 pm

150-ая серия. У одного из лемуров на лбу есть символ, подозрительно смахивающий на символ Клана Чёрной Луны из 2-ого сезона:

Image
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Секретики

Postby hana no ko » Thu Jul 03, 2014 8:32 am

6 серия.

На стенке здания написано "Jam records", в Японии есть "Def Jam records", но аниматоры сократили название, что бы не платить видимо за использование бренда.
Image
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Секретики

Postby Чёрный Ветер » Thu Jul 10, 2014 12:44 am

177-ая серия. На спине фага, в которого превратился Аманогава, написано "100". Это, как известно, высший балл в Японии.

Image
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Секретики

Postby hana no ko » Fri Jul 11, 2014 1:02 pm

Очки в 9 серии.
Image

И очки в 20 серии.
Image

Они идентичны, отличаются только разве цветом.
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Секретики

Postby Чёрный Ветер » Fri Jul 18, 2014 1:41 am

"Нарезал" кадры из 31-ой серии для анимированных гифок, и мне стало интересно, чьи же это фамилии мелькают в компьютере Ами. Поиск в Яндексе и Гугле помог мне разобраться. Оказывается, компьютер Ами подозревает в том, что они могут быть носителями 7-ого радужного кристалла, только автогонщиков:

Didier Auriol и Bernard Occelli

Image

Carlos Sainz и Luis Moya

Image

Gustavo Trelles и Jorge Del Buono

Image

Alex Fiorio и Vittorio Brambilla

Image

Rudolf Stohl и Peter Diekmann

Image

Ну, и, разумеется, стоит отметить тот факт, что число "31" в надписи "Operation Number 31" соответствует номеру серии.
Last edited by Чёрный Ветер on Fri Nov 28, 2014 10:59 pm, edited 1 time in total.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Секретики

Postby Чёрный Ветер » Fri Jul 18, 2014 2:58 pm

30-ая серия. Полоски на воротничке Рэй Хино забыли покрасить в красный цвет, оставив их белыми.

Image
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Секретики

Postby Чёрный Ветер » Fri Jul 18, 2014 3:24 pm

34 серия. Вначале разговора воительниц кошки находятся слева от Венеры. Но в конце разговора почему-то вдруг оказываются справа от неё.

Image Image
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Секретики

Postby Al-Arisha » Fri Jul 18, 2014 4:04 pm

Могли просто перебежать.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Секретики

Postby Чёрный Ветер » Sat Jul 19, 2014 12:20 am

Al-Arisha wrote:Могли просто перебежать.

Тогда было бы логичней, чтобы они просто подошли к Венере. А они, как мы видим, ушли за неё.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Секретики

Postby Flyer » Tue Aug 05, 2014 10:07 pm

У меня тут случился экскурс в историю на тему "Феррари Харуки". И получилось кое-что примечательное. И в манге и в аниме "Феррари Тестаросса" у Харуки появляется одновременно по хронологии--во время пробуждения в Хотару Супер Сэйлор Сатурна (том 14 манги/40 акт и 168 серия (2 серия 5 сезона) в аниме). В манге чётко указано, что у Харуки синяя 512М.
Image
Image
Это третье поколение "Тестароссы", выпускалось в 1994--1996 годах и был выпущено 501 экземпляр (Wikipedia). Далее в манге есть вид сзади и обрезанный вид спереди, которые только подтверждают, что у Харуки Феррари 512М. Также есть известный арт с Харукой и её машиной, где чётко видна модель машины. Но вот в аниме показана Ferrari 512 TR (второе поколение "Тестароссы", годы выпуска 1991--1994, произведено 2261 экземпляр (Wikipedia)). На это указывают крупный передний поворотник на скриншоте с видом сбоку
Image
Image
и отсутствие круглых задних фонарей (которые появились у 512М (см. фото выше)):
Image
Image
а также колёсные диски--у 512 TR они с прямыми спицами, у 512М диски стали похожи на фрезы с загнутыми спицами.
Хотел бы я знать, чем вызвано такое несовпадение между машинами в аниме и манге...
ПС. У машины Нефрита (тоже 512 TR) в аниме задние фонари соответствуют первому поколению "Тестароссы" (жёлтые стёкла задних поворотников, а не бесцветные с жёлтыми лампочками, как в жизни у второго поколения).
Image
Image
ППС. Задняя часть Феррари Харуки в 168 серии также показана не совсем верно: нарисованы красные рёбра во всю ширину корпуса, а не чёрные, какие они были в жизни у всех трёх поколений "Тестароссы".
"Орёл". Просто "Орёл".
User avatar
Flyer
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3879
Joined: Wed Nov 17, 2010 9:34 pm
Location: Облцентр в дельте Волги

Re: Секретики

Postby Чёрный Ветер » Sun Aug 10, 2014 11:06 pm

Серия 77. В этом кадре позади дроида можно увидеть явную аллюзию на олимпийские кольца:

Image
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Секретики

Postby Чёрный Ветер » Wed Aug 13, 2014 1:45 am

Серия 190. На аттракционе можно разглядеть название американской энергетической компания "Chevron"

Image
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Секретики

Postby Flyer » Sun Aug 17, 2014 5:42 pm

Секретик из тома 1 манги "Codename is Sailor V", часть 4 "Месть малышки Пандоры". Малышка Пандора в парк Сиба, где она назначила место встречи с Сэйлор Ви, прилетает на дирижабле с обозначением Model R101. R101 — это крупнейший британский жёсткий дирижабль, один из самых больших дирижаблей в мире. Постройка завершена в 1929 году. 5 октября 1930 года, выполняя свой первый межконтинентальный перелёт, разбился в северной Франции в окрестностях города Бове, при этом из находившихся на борту 54 человек погибло 48. По числу жертв среди крушений дирижаблей 30-х годов эта катастрофа превзошла немецкий «Гинденбург» (сгорел в 1937 г., 36 погибших) и уступила только американскому «Акрону» (разбился в 1933 г., 73 жертвы). С гибелью R101 в Великобритании подошла к концу эра дирижаблей жёсткой системы. (Статья из Википедии). Подозреваю, автор таким образом хотела подчеркнуть, что у малышки Пандоры все её коварные замыслы разобьются о Сэйлор Ви, как дирижабль R101 о холм во Франции.
Собственно вот фотка с R101 в полёте:
Image
У малышки Пандоры воздушный корабль был поскромнее в размерах.
"Орёл". Просто "Орёл".
User avatar
Flyer
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3879
Joined: Wed Nov 17, 2010 9:34 pm
Location: Облцентр в дельте Волги

Re: Секретики

Postby Neo_Sereniti » Tue Aug 26, 2014 8:44 pm

Пересматривала сегодня заключительную серию Муни. И обратила внимание вот на этот момент:

Image

Никому не кажется, что у Муни нет рук? ;) Или предполагается. что у неё руки плотно прижаты к телу и обёрнуто лентами? :crazy:
I'm not perfect, but I keep trying
User avatar
Neo_Sereniti
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3402
Joined: Sun Apr 01, 2012 4:47 pm
Location: откуда-то с Юга

Re: Секретики

Postby Usalina » Tue Aug 26, 2014 10:57 pm

Заинтересовавшись моментом, я сходила на YouTube и на основании увиденного смастерила в Paint-е некую панорамку.
Image
Когда ленточки пропадают, оказывается, что Усаги держит руки сложенными на груди (и как раз прижав их к телу). А об аккуратности и плотности обёртки лентами можно судить по кадру из первой трансформации.
Image
Ленточки самым аккуратнейшим образом оборачивают купальник Сейлор Мун, просматривается даже бант. Впрочем, тут одно из двух - или ленточки оплетают Усаги, и под ними появляется соответствующий предмет одежды, или же одежда именно формируется лентами (тогда кадр не может служить примером плотности обёртки).
Image
Image
User avatar
Usalina
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 144
Joined: Sun Feb 24, 2013 5:51 pm

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron