издание журнала о Сейлормун

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

издание журнала о Сейлормун

Postby Maraviollantes » Mon Oct 03, 2005 10:37 pm

Итак, Сейлормун показывают по телевидению последний раз. На этом ее история, очевидно, приближается к концу. Будут новые сериалы, сделают раскрутку еще помасштабнее, чем была у СМ, будут и поклонники уже у других сериалов. Конечно, энтузиасты вроде меня, Disailor’а, arekkusu и других останутся и тогда, будут поддерживать сайты и форумы и переписываться друг с другом, но ни одного нового поклонника у Сейлормун не появится уже никогда.
Я не возьмусь утверждать, что публикация журнала, которую я предлагаю, изменит что-либо существенное в этом почти неизбежном процессе, но если это поможет удержать популярность СМ хотя бы чуть-чуть, может быть стоит попробовать?
Организация журнала – некоммерческая. Никто не будет получать от него прибыли и продаваться он будет только для того, чтобы сделать возможным каждый последующий тираж. Принадлежать же он будет в одинаковой степени всем поклонникам Сейлормун. Себе самому здесь я не отвожу какой-либо особенной роли. Мое участие – только инициатива и оплата из собственных средств части стоимости первого тиража (последнее, очевидно, потребуется и от всех других, поскольку рассчитывать на спонсорскую помощь какой бы то ни было компании нам не приходится). Непосредственным руководством и подготовкой номеров к печати займется человек, которого мы выберем общим решением и который будет готов осуществить подобное мероприятие. Такое предприятие возможно, если каждый из поклонников СМ возьмется участвовать в его осуществлении. Кто-то будет отбирать фанфики, кто-то писать статьи, кто-то делать переводы, компьютерную верстку и все другое, что будет необходимо. При участии всех, материалов будет более чем достаточно – одних только фанфиков можно публиковать сколько угодно.
И последнее.
Прежде чем переходить к обсуждению на форумах, я писал многим о том же на email. Мне хотелось бы сказать, что меня тут же и поддержали, но это не совсем так. Кто-то говорит, что идея хорошая, другие критикуют (критики больше). Я не ставлю себе задачу осуществить это мероприятие «чего бы это ни стоило». Напротив, издавать журнал имеет смысл только если это действительно нужно, причем всем, а не отдельным энтузиастам.
Предлагаю высказаться всем желающим – нужен ли такой журнал, возьмется ли каждый участвовать в его издании.
Maraviollantes
 

Postby Юффи » Tue Oct 04, 2005 6:12 pm

О том чтобы взяться за работу над журналом, не знаю. Но думаю, что такой журнал нужен! И мне бы очень хотелось как-нибудь его купить (если он выйдет, конечно). Только как и где? :? :lol:
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby Sumire » Tue Oct 04, 2005 6:53 pm

Я тоже считаю это хорошей идеей.
И в принципе если буду полезна, к вашим услугам. :wink:
Сильнее всех - владеющий собою.
Тот, кто может управлять собой, способен и править другими.
User avatar
Sumire
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 901
Joined: Sat Apr 16, 2005 10:40 pm
Location: Москва

Re: издание журнала о Сейлормун

Postby Fantom » Thu Oct 06, 2005 5:31 am

Anton-P wrote: Напротив, издавать журнал имеет смысл только если это действительно нужно, причем всем, а не отдельным энтузиастам.
Предлагаю высказаться всем желающим – нужен ли такой журнал, возьмется ли каждый участвовать в его издании.
Всем это не будет нужно никогда :cry: ,только энтузиастам. Другое дело что энтузиастов можно набрать многоооо :D ,если хорошенько поискать :D Одного ты уже нашел :P
Не ищите глубокий смысл в моих поступках.
User avatar
Fantom
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 640
Joined: Sat Oct 01, 2005 2:33 am
Location: С третьей планеты...

предложение можно считать снятым...

Postby Maraviollantes » Thu Oct 06, 2005 6:49 pm

С учетом различных откликов, равно как и их небольшого количества, я признаю неудачность подобной идеи, ее реализация нецелесообразна. Предложение можно считать снятым с рассмотрения.
Maraviollantes
 

Postby Юффи » Thu Oct 06, 2005 6:59 pm

эй, подожди, ты из Белгорода? Я тоже из Белгородской области!!!!!
и жаль, что не получается с журналом.... :(
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby Fantom » Thu Oct 06, 2005 11:02 pm

Anton-p . Не нужно так быстро сдаваться. Что касается количества откликов - загляни через недельку :roll:
Не ищите глубокий смысл в моих поступках.
User avatar
Fantom
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 640
Joined: Sat Oct 01, 2005 2:33 am
Location: С третьей планеты...

Postby Alter Meister » Fri Oct 07, 2005 5:13 pm

Просто форум у нас - достаточно узкоспециализированный и помимо игроков ролевой сюда не очень много народу заходит. Игроков в ролевой - тоже не много, а некоторые из них - даже не из России. А у некоторых - просто нет времени (ведь если оказывать поддержку идее нормально - это отнимает много сил, журнал - это не плюшки кушать).

И, честно говоря, меня бы заинтересовал уже готовый описаный проект, а не простые наработки. Как я уже сказал - создание, издание и распространение журнала - это очень и очень сложное дело. Спроси у Сейи и Ятеши, каково это - издавать полноценную интересную рассылку по Сейлор Мун, по которой все, кому действительно интересно, все уже знают. А ведь журнал - это гораздо больше.
устал и отошел от дел...
User avatar
Alter Meister
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 156
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:23 pm
Location: Германия

Postby Selina Kou Seiya » Sun Oct 09, 2005 11:12 pm

Идея, конечно, хороша, но журнал будут покупать только энтузиасты-фанаты. Новых журналом привлечь маловероятно. Чтобы полюбить Сейлор Мун - надо это видеть. А лишь почитав фанфики или статью о непонятно чем можно навсегда испортить мнение об аниме в целом. Мне кажется, не стоит цацикливаться на Сейлор Мун. Она свой век отжила. Она навсегда останется в наших сердцах, но надо дать дорогу и новым шедеврам. Расширять как свой кругозор, так и кругозор других людей. Погружать их в мир аниме...
А для СейлорМуновцев - есть интернет, который сейчас есть у каждого третьего.
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Журнал

Postby consuelo » Sun Oct 16, 2005 2:20 pm

мне тоже кажется идея по поводу создания журнала очень удачной.... буду рада приобрести и даже помочь в создании!!! :!: :lol: [/quote]
consuelo
 

поздоровуемся

Postby элина » Sat Oct 29, 2005 1:43 pm

привет меня зовут элина я в 6 классе я хочу с вами поболтать чуваки оттянемся по полной :twisted:
элина
 

Postby ЯЩЕR » Sat Oct 29, 2005 7:09 pm

Элина нечего флудить!
Спасибо товарищу Молотову за нашу счастливую юность
User avatar
ЯЩЕR
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 248
Joined: Tue Jun 07, 2005 1:20 am
Location: Уфа

Postby YuRiPa » Fri Oct 13, 2006 5:31 am

ХХМММ нащет журнала могу помоч даже тем что работаю в типографии, и то что сам мангака ))) так что не бросать идею
я ненавижу себя за то что люблю его
YuRiPa
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 307
Joined: Tue Sep 26, 2006 5:16 pm

Postby ЯЩЕR » Fri Oct 13, 2006 7:00 am

Только объясните, зачем фанам СМ журнал?
Способы распространения и изготовления можно позаимствовать у панков и анархистов. Думаю они не обидяца:)
Спасибо товарищу Молотову за нашу счастливую юность
User avatar
ЯЩЕR
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 248
Joined: Tue Jun 07, 2005 1:20 am
Location: Уфа

Postby Ершел » Fri Oct 13, 2006 10:38 am

Ящер, многим нужна любая вещь, которая хоть немного связана с тем, что они любят, а, учитывая, что фанатов сериала довольно много, эта идея может иметь успех.
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

Next

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests