Золотое Королевство

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Золотое Королевство

Postby кто-то » Fri Dec 28, 2007 11:45 pm

На это я обратил внимание очень давно, но все не находил времени рассказать.

Из первого сезона аниме и первой части манги (в этом отношении они не различаются) мы знаем историю о том, что когда-то на Луне было одно королевство, на Земле - другое. Серенити и Эндимион были принцессой и принцем этих королевств. А потом земляне, попавшие под власть Металлии, напали на Луну...

Отсюда кажется очевидным, что все человечество на Земле в те времена жило в едином государстве, и Эндимион был сыном правителя этого государства. Возможно, по изначальному замыслу Наоко так и было.

Но в четвертом сезоне аниме и четвертой части манги вводится понятие Золотого Королевства - королевства Эндимиона, и четко указывается (и в манге и в аниме), что находилось оно в Элизионе. Элизион по манге - священная земля, сердце планеты. И его жители должны защищать Землю изнутри, как Серебряное Тысячелетие извне. Родина Эндимиона та же, что и у Элиоса-Пегаса - Элизион. Род же человеческий, несомненно, жил на поверхности и не в королевстве Эндимиона. Люди, напавшие на Луну, не являлись жителями Золотого Королевства, принцем которого был Эндимион в прошлой жизни, а он никогда не был их правителем, наследником правителя или просто жителем их государства (государств).

Так что Золотое Королевство - это не мир людей Земли, как, похоже, часто считают, а отделенный от него край Эндимиона, который опекал землян наряду с Лунным Королевством. Эндимион принц Земли лишь в том смысле, что он носитель звездного семени (сейлор кристалла) Земли.

Вынужден признаться, что я долгое время разделял это заблуждение, и в моих ранних статьях говорил о Золотом Королевстве как о тех, кто напал на Луну.

Скорее всего, подчинившая людей Земли Металлия в Элизион не проникла. Возможно, поэтому в тот раз Эндимион не попал под ее контроль.

Элиос в манге говорит, что Эндимион всегда был единственным защитником Земли, хотя духи генералов появлялись и в этой части манги. Возможно, Четыре Небесных Короля принадлежат все-таки к миру людей, а не к Золотому Королевству, иначе он бы их упомянул. Хотя не рискну утверждать этого наверняка. Очень неясный момент в манге.
В аниме, если считать, что они не были генералами Эндимиона, то, очевидно, они никак не связаны с Золотым Королевством и происходят из мира людей. В противном случае имеем ту же неясность, что и в манге.

Кстати, мир людей вполне мог быть единым государством и иметь, невзирая на двойную опеку, своего правителя. И я не вижу причин, почему таким правителем не могла быть Берилл. Конечно, не существует ни одного доказательства этой версии. Но выглядит она правдоподобной. Металлия скорее выбрала бы в качестве проводника своей мощи не первого встречного, а правителя планеты. Да и Серенити и Эндимион явно хорошо знали Берилл.

Если Нехелению темные силы подчинили, играя на ее чувстве вечного одиночества и на том, что значила для нее ее красота, то интересно поразмыслить над тем какие подобные мотивы могли быть у Берилл, если считать, что она была земной королевой.

Можно, конечно, предположить, что Берилл жаждала абсолютной власти и хотела прежде всего сбросить опеку Луны, но ей ведь пришлось самой для этого подчиниться Металли, так что она в этом плане лишь меняла шило на мыло.

Знаете, мне видится, что основным мотивом, благодаря которому Берилл продала душу Металлии, мог быть следующий. Эндимион выбрал не ее, а Серенити. И что, кроме простой ревности могла почувствовать Королева Земли? я думаю, Берилл вполне могла почувствовать, что Эндимион не счел ее равной себе. Ведь принцесса Луны - наследница сейлор кристалла Луны, подходящая пара для обладателя (или в то время только наследника?) сейлор кристалла Земли. А Берилл, несмотря на все свое могущество, всего лишь человек. Именно ярость Берилл по этому факту могла стать определяющим фактором ее перехода на сторону Тьмы.

Но это все только в том случае, если считать Берилл Королевой Земли.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby Ятеша » Sat Dec 29, 2007 1:07 pm

Отбросим в сторону то, что при создании первой части Наоко не собиралась создавать четвертую и пятую. От этого именно и идут все проблемы... Zzz

То, что Земля представляло собой единое государство в данном случае совершенно не очевидно. Тем более, что Эндимион при этом раскладе получается правителем Элизиона. Если при этом Ши Тенно ответственны за четыре региона на поверхности (судя по легедне их имен), т.е. фактически являются их правителями четырех различных частей света, они вполне могли оказаться захвачены Метарией, хотя при этом сохраняется и их связь с Эндимионом - он на ступень выше их, правит пятым, главным "государством".
Если продолжить рассуждать в этом ключе, то Берилл может оказаться кем угодно, вплоть до прислуги во дворце Эндимиона. Я не могу припомнить, чтобы где-то упоминалось, что принцесса Селенити и Эндимион были с ней знакомы. Тогда понятно, почему Энди предпочел Селенити - он не знал, что по нему сохнет кто-то еще. Ну и Метарии было в данном случае легко пообещать Берилл золотые горы и принца в придачу, при этом получить еще и "шпиона" в Золотом королевстве.
Потому что если пойти еще дальше, Нехеления пыталась разрушить Землю "изнутри", через Элизион. Почему бы и Метарии об этом не позадумываться? Лишь с той разницей, что Метарии предстояло уничтожить еще и Лунное королевство, которого во времена Нехелении уже не существовало.
Куча мыслей, большинство из них только повторяют твои выводы -__-
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Sauron13 » Sun Dec 30, 2007 2:19 am

по поводу Берилл и земного королевства, есть еще один источник информации - игра Sailormoon Another Story
Sauron13
Гость
Гость
 
Posts: 12
Joined: Tue Jan 09, 2007 4:14 pm

Postby Ятеша » Wed Jan 16, 2008 12:57 pm

Не знаю, можно ли эту историю считать полноценным источником...
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby черная кошка » Thu Jun 18, 2009 9:49 pm

Мамору является принцем Земли и Эллюзиона, это не подлежит сомненью. И хоть в аниме нет ничего про это, кроме ЗК все же это так ведь аниматоры постарались сохранить основные идеи манги (кроме биографии Галаксии). В аниме все же есть доказательства. Сам Гелиос говорит, что он священник, но никак не принц, к тому же в 165 серии есть такой эпизод: Мамору куда-то исчезает, вернее улетает. Он очутился на развалинах какого-то города, причем на нем был костюм принца Эндимиона. Ему все кажется знакомым... Вдруг перед Мамору появился Гелиос. Мамору узнал его. Гелиос извиняется за то, что не смог защитить мечты людей. Вокруз все покрывается черными розами, но принц находит среди них одну красную как символ надежды.
Вполне возможно, что он перенесся в Эллюзион, и вряд ли Гелиос стал бы прсить у того прощенья на колене, если бы не считал того свлим принцем.
И я думаю, что Эллизион - это настоящий мир как земля, ведь Гелиос из плоти и крови, а живет он в Эллюзионе, значит и Эллюзион - материальный мир, просто жители этого мира оберегают мечты людей.
и насчет з.семени Мамору, оно вполне могло быть ЗК(если аниматоры сохранили эту идею) ведь в аниме нет опровержения этой теории, то, что Гелиос решил спрятать кристалл, он вполне мог спрятать его в теле принца, даже без ведомо того, ведь нет надежней места, чем в теле принца, заодно и охранятся будет хорошо, вон сколько воинов и все будут защищать принца, ведь без него как и Усаги не будет будущего.
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Postby Вьюга » Thu Jun 18, 2009 10:36 pm

черная кошка, так ведь никто не назначал Гелиоса правителем Элизиона и никто не отменял то, что Эндимион там правил (или был сыном правителя):)

А вообще у Кого-то получилась очень интересная и стройная теория. Что-то в этом определенно есть.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Postby черная кошка » Thu Jun 25, 2009 6:55 pm

А насчет ЗК в будущем(аниме) он несомнено принадлежит королю Эндимиону, ведь его образ создавался по манге, а в манге ЗК находится в жезле короля, точно так же как и в аниме.
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Re: Золотое Королевство

Postby черная кошка » Sat Jul 10, 2010 2:25 am

Теория очень интересна.
Мне нравиться. Жаль Наоко не рассказала о Иллюзионе побольше.
А почему "кто-то" давно не был на форуме, без него немного скучно.
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Re: Золотое Королевство

Postby Aruku Sei » Sat Jul 10, 2010 2:32 am

Хорошая теория. Логичная.

Не смотря даже на все препоны, которые учинила сама Наоко-сенсей ;)
"Люди часто ведут себя даже не как люди - надейтесь на кого-нибудь понадёжнее, чем такие существа" by Aruku Sei

Защитник Гармонии Труда
User avatar
Aruku Sei
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1367
Joined: Tue Jul 06, 2010 8:32 pm

Re: Золотое Королевство

Postby Ira_Lover » Sat Jul 10, 2010 6:07 pm

Напишу некоторые свои мысли по этой теме.
Поиск истины о том, что было в прошлой жизни главных героев, усложняется тем, что следущие части аниме/манги во многих моментах не всегда логически связаны с преведущими + само различие между аниме и мангой.
Если рассматривать мангу, то явно Берил не была королевой. Ее внешний вид в прошлой и в этой жизни кардинально отличается. Костюм слева простенький, и больше чем на придворную даму она в нем не тянет. Другое дело второй наряд, его она уже носила, когда была королевой Темного королевства в этой жизни ( в аниме она так выглядела всегда).
Image
Вот сдесь она подсматривает за Серенити и Эндимионом, судя по колонам можно предположить, что это чей-то дворец, куда бы не проник кто попало, но и она там не хозяйка.
Image
А несколько станиц ранее Берил рассказывает о том, как Металия попала к ней через метеорит. То есть это она нашла Металию, а не Металия ее выбрала.
Image
И еще один факт из биографии Берил - вовремя нападения на лунное королевство она сражалась вместе с остальными солдатами, и говорила Эндимиону, что это на благо Земли. Врядли будучи королевой она бы полезла в драку.
Image
Теперь о Золотом королевстве.
Image Фраза "когда Луна и Земля были отдельными королевствами..." наталкивает на мысль что на Земле существовало только одно королевство ( это только если судить по первой части манги). И генералы спорят с Эндимионом так как будь-то обсуждают политику одного государства:
Image
В четвертой части многие моменты представляются совсем по другому. На сколько я помню, именно в этой части впервые появляется термин Золотое королевство. Вот этот фрагмент манги:
Image Image Image Image
Судя по всему Элюзионом называется земля на которой расположено Золотое королевство. Причем земля эта расположена внутри планеты, о чем свидетельствуют слова Эндимиона о том, что он выходил на поверхность, да и Гелиос еще раньше упомянул, что она расположена в недрах планеты. Так же он говорит, что он родом с этой страны, то есть это значит что государств на Земле могло быть несколько. Вобщем исходя из 4 части, Золотое королевство не пренадлежит к обычному миру.
Что же касается аниме.
В 44 серии, когда Эндимион приходит на бал в Лунном дворце, то в его разговоре с Серенити он ниразу не называет Берил королевой ( в оригинальной озвучке), то есть Берил самоназванная королева. Так же он говорит, что в будущем может стать ее врагом, возможно он думает, что то же может попасть под влияние Металии как и большинство жителей Земли, это выглядит так, как будь-то он почти такой же обычный земной человек и у него нет особых магических сил чтобы противостоять энергии Металии. И Берил говорит ему: "Ты же принц Земли ..." - явно она подразумивает, что он принц всей планеты. Когда Берил пытается напасть на Серенити, говорит следущую фразу: "Значит, ты - принцесса Серенити?", это значит, что они никогда не были знакомы лично.
А в четвертом сезоне опять все по-другому. В 165 серии Гелиос переносит Эндимиона в Элюзион и говорит ему, что здесь были его владения - Золотое королевство и он жил там со своими подданными. Дальше выясняется, что Элюзион поддерживается мечтами людей, то есть это не совсем матерьяльное место.
User avatar
Ira_Lover
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 206
Joined: Wed Jun 02, 2010 10:56 pm
Location: Украина

Re: Золотое Королевство

Postby черная кошка » Sat Jul 10, 2010 7:01 pm

Ira_Lover, класс.
Мне очень понравилось и сканы подобраны просто отлично!!!
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Re: Золотое Королевство

Postby Фараон 90 » Thu Sep 30, 2010 8:45 pm

Я не думаю, что 1 и 4 сезоны создают такое уж сильное противоречие.
В легендах о Короле Артуре говорилось, что в свое время Британия была объединена Унтером Пентрагоном. После его смерти со всех нор повылазили мелкие корольки, разорвавшие страну на части. Так, номинально Артур был наследным правителем всей Британии, но фактически правил лишь в Камелоте. Одном из мелких королевств в Уэльсе. Потихоньку Артур набрал влияние по всей стране. Хотя бы внешне остальные короли признали его власть.
Вот и Эндимион примерно в таком положении. Он значительная фигура, принц Земли, но еще не король! Где же король? Может быть, король умер или находится в недееспособном состоянии. Быть может, Берилл была регентом, возможно даже, что она была мачехой Эндимиона. Я не думаю, что она прямо таки сохла по принцу, а вот юридически обосновать свою власть ей бы для понта не помешало.
Эндимион и Погибель относительно хорошо были знакомы, в то же время принцесса Серенити и Погибель что-то слышали друг о дружке "в прессе"
А вот в Иллюзионе Эндимион обладал безоговорочной властью. Еще проще будет, если считать Иллюзион столицей, поместьем, резиденцией. Тогда можно считать, что Земля была едина, а не раздробленна феодально.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm


Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests