Серебряный Кристалл

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Серебряный Кристалл

Postby Чёрный Ветер » Tue Jul 09, 2013 4:11 pm

У меня на счёт статейки про СК следующий вопрос. Там была такая фраза:

Фараон 90 wrote:Отдельный вопрос: "кто реинкарнировал сенши именно в ХХ веке?"

Что написано дальше цитировать не буду, чтобы пост не разбух (кому надо - прочтёт в самой статье).

У меня возникает закономерный вопрос: что тогда считать так сказать "нормальной" реинкарнацией? Умер, отлетел на тот свет и сразу переродился? Или, допустим, переродился через 1 год после смерти? Каков "нормальный" срок перерождения? И почему у всех существ он обязательно должен быть одинаковым? Я что-то не припомню, чтобы в аниме и манге об этом что-то говорилось... Поэтому я не вижу причин считать, что иннерам обязательно кто-то помог реинкарнироваться именно в "нужное" время.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Серебряный Кристалл

Postby Scorpionsha » Wed Jul 10, 2013 3:43 pm

Чёрный Ветер wrote:У меня на счёт статейки про СК следующий вопрос. Там была такая фраза:

Фараон 90 wrote:Отдельный вопрос: "кто реинкарнировал сенши именно в ХХ веке?"

Что написано дальше цитировать не буду, чтобы пост не разбух (кому надо - прочтёт в самой статье).

У меня возникает закономерный вопрос: что тогда считать так сказать "нормальной" реинкарнацией? Умер, отлетел на тот свет и сразу переродился? Или, допустим, переродился через 1 год после смерти? Каков "нормальный" срок перерождения? И почему у всех существ он обязательно должен быть одинаковым? Я что-то не припомню, чтобы в аниме и манге об этом что-то говорилось... Поэтому я не вижу причин считать, что иннерам обязательно кто-то помог реинкарнироваться именно в "нужное" время.


По данному вопросу у меня никогда не было раздумий, потому что для меня было очевидным, что Серенити-мать отправила дочь и воинов и Эндимиона в одно время. Все они были связаны друг с другом, поэтому их не могло раскидать по столетиям.
И если додумывать еще дальше, то даже то, что они рождались в разные месяцы (а в случае с Мамору и в другой год) значит то, что была соблюдена та же разница в возрасте и те же даты рождения, как у них были в Серебряном тысячелетии :)
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: Серебряный Кристалл

Postby Фараон 90 » Thu Jul 11, 2013 2:25 am

что тогда считать так сказать "нормальной" реинкарнацией?
Насколько я понимаю, духи простых людей перерождаются в новом теле, а то и в новой жизненной форме, через некоторые стабильные промежутки времени. Каковы именно интервалы, судить не могу, но было бы странно, если бы два духа из одного поколения переродились бы при прочих равных - один через 100, а другой через 1000 лет. Но у простых смертных с этим дело обстоит так, что они не могут вспомнить предыдущие жизни. Т.о., можно считать, что они и не перерождаются. Для людишек разницы никакой.

Что до воительниц, то королева-мать даёт понять, что девочек отправили в определённое "счастливое" время, а не на реинкарнационную лотерею. Возможно, есть риск, что дух сейлора, пережив множество перерождений, без возможности пробудиться деградирует в обыкновенный дух и после энного перерождения не будет способен к пробуждению.
Можно было бы даже предположить, что реинкарнация была единичной и экстренной из-за гибели СТ, но это ломает сложившуюся картину. Я в своё время выдвигал версию, что первая известная нам Королева CТ и была Серенити I. Но мне настойчиво сказали, что СК передавался из поколения в поколение от мамы к доче. А это значит, что она была не первая, а сенши не бессмертны и через каждую 1000 лет им в любом случае на реинкарнацию. Это только Плутон в исключения попадает.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Серебряный Кристалл

Postby Чёрный Ветер » Thu Jul 11, 2013 1:46 pm

Фараон 90 wrote:Насколько я понимаю, духи простых людей перерождаются в новом теле, а то и в новой жизненной форме, через некоторые стабильные промежутки времени.

Так и хочется воскликнуть: "Доказательства в студию!" Кто-то проверял, что эти промежутки времени стабильны? Ну, если не в сейлор-мире, то хоть в нашем мире хоть кто-нибудь занимался такой проверкой?

Фараон 90 wrote:было бы странно, если бы два духа из одного поколения переродились бы при прочих равных - один через 100, а другой через 1000 лет.

"Прочие равные" - это что? Пол? Возраст? Группа крови? Национальность? Мировоззрение? Количество невинно убиенных людей этим человеком? "Прочие равные" это довольно таки расплывчатая формулировка. Тем более совершенно одинаковых людей всё равно не бывает. И что странного в перерождении через разные, а не равные промежутки времени? Я не вижу в этом ничего странного.

Фараон 90 wrote:Но у простых смертных с этим дело обстоит так, что они не могут вспомнить предыдущие жизни. Т.о., можно считать, что они и не перерождаются. Для людишек разницы никакой.

Ну, вообще-то, люди, как известно, могут вспомнить свою прошлую жизнь под гипнозом.

Фараон 90 wrote:Возможно, есть риск, что дух сейлора, пережив множество перерождений, без возможности пробудиться деградирует в обыкновенный дух и после энного перерождения не будет способен к пробуждению.

Это всего лишь предположение. Доказательства есть?
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Серебряный Кристалл

Postby Фараон 90 » Fri Jul 12, 2013 2:07 am

Чёрный Ветер wrote:Кто-то проверял, что эти промежутки времени стабильны?
Как только будут какие-то успехи в экспериментальной работе, не забудьте сообщить. :crazy:

"Прочие равные" это довольно таки расплывчатая формулировка.
Это потому, что пути высших сил неисповедимы. Может, у "Страшных Судей" какой особый приговор для грешника, и его будут регулярно перерождать в России в перестроечные времена. :D Но было бы логично, чтобы дух перерождался поскорей, но в то же время не было бы ситуации, чтобы кто-нибудь родил собственных родителей.

Ну, вообще-то, люди, как известно, могут вспомнить свою прошлую жизнь под гипнозом.
Полагаю, под гипнозом человек "вспомнит" всё, что ему скажут. А если вдруг реально вспомнит, то есть повод сомневаться в простоте сего смертного.

Фараон 90 wrote:Возможно, есть риск, что дух сейлора, пережив множество перерождений, без возможности пробудиться деградирует в обыкновенный дух и после энного перерождения не будет способен к пробуждению.

Это всего лишь предположение. Доказательства есть?[/quote]Без дела мозги ржавеют, а клинки тупятся (или наоборот: мозги тупятся, а клинки ржавеют ). Например, сегодня по ТВ обсуждали что-то об утрате женщинами материнского инстинкта. Типа, реалии изменяются и инстинкт заменяется другими чертами, необходимыми для выживания в нынешней обстановке. То же самое можно было бы и о разрушении института семьи говорить.

Разумеется, всё это домыслы с примесью логики и здравого смысла, но доказательств и опровержений от создателей франчайза мы не услышим, поэтому остаётся либо принять все нестыковки и баги в состоянии "как есть" или попытаться выстроить некую систему, где всё взаимосвязано и закономерно.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Серебряный Кристалл

Postby Чёрный Ветер » Fri Jul 12, 2013 7:32 pm

Фараон 90 wrote:Как только будут какие-то успехи в экспериментальной работе, не забудьте сообщить. :crazy:

А ты тогда не забудь мне сообщить, когда ты сможешь заставить обезьяну превратиться в человека. Если ты, конечно, всё ещё веришь в теорию Дарвина.

Фараон 90 wrote:Это потому, что пути высших сил неисповедимы.

Я думал, что для тебя "боги" и "высшие силы" - это ненаучно... Или ты уже успел отречься от науки? Какой же ты непостоянный... Да, и ты так и не ответил, что такое "прочие равные". Т.е. ты, получается, используешь термин, значение которого даже сам не знаешь.

Фараон 90 wrote:Полагаю, под гипнозом человек "вспомнит" всё, что ему скажут. А если вдруг реально вспомнит, то есть повод сомневаться в простоте сего смертного.

По крайней мере есть случаи, когда люди вспоминали себя в прошлой жизни. Реально ли они там вспоминали или им это внушили, на эту тему, конечно, можно спорить. Но вот я ещё что-то ни разу не слышал, чтобы у какого-либо человека в следствие какого-либо, пускай даже мистического, опыта, появилась информация, пусть даже гипотетически придуманная им самим, что люди перерождаются через одинаковые промежутки времени. Так что это сугубо всё фантазия, ничем не доказанная. Хотя, может быть тебя как раз и вводили в гипноз, и ты там (в состоянии гипноза) эту информацию как раз и подчерпнул? Тогда не стесняйся, расскажи нам об этом.

Фараон 90 wrote:Разумеется, всё это домыслы с примесью логики и здравого смысла, но доказательств и опровержений от создателей франчайза мы не услышим

Вот то-то и оно, что это всё домыслы. Такие же точно домыслы, как и у вас с Kentaro в вашей "Реконструкции". Где ты утверждаешь, что время в сейлор-мире не существует. Только вот интересно при этом получается: время в сейлор-мире не существует, а герои аниме-сериала во времени при этом путешествуют. Да, логика просто железная. И здравого смысла хоть отбавляй.

Фараон 90 wrote:остаётся либо принять все нестыковки и баги в состоянии "как есть" или попытаться выстроить некую систему, где всё взаимосвязано и закономерно.

Нестыковки в СМ, конечно, есть. Не спорю. Но зачем искать нестыковки там, где их нет? То что, мол якобы было бы логичным, чтобы все перерождались через одинаковые промежутки времени - это всего лишь твоё субъективное мнение. При чём, заметь, ничем не доказанное.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Серебряный Кристалл

Postby Фараон 90 » Fri Jul 12, 2013 10:58 pm

Если ты, конечно, всё ещё веришь в теорию Дарвина.
Каким бы невероятным ни казался мне этот вариант на первый взгляд, церковные теории просто не выдерживают никакой критики.
Вся жизнь сформировалась из "первичного бульона" и в процессе эволюции какая-нибудь амёба разветвилась на разнообразные формы жизни, которые ветвились в свою очередь; так же, как некогда из неорганических соединений получились органические. Но я допускаю, что могли найтись хлопцы из космоса, которые вмешались в эволюцию, значительно ускорив превращение обезьяны в человека. Но более близкой к человеку формы жизни нет. Кстати, нынешние обезьяны в людей не превратятся, потому что одних кормят другие люди, а другие в замечательных естественных природных условиях. Если обезьяны стали сами некогда людьми, то им пришлось ими стать, чтобы не погибнуть во времена оледенений.
Церковь же полагает, что плоская Земля - центр Вселенной, что всё остальное вертится вокруг неё, что у нас - богоизбранная планета, а потому только на ней есть жизнь. Часть церковной брехни уже опровергнута, возможно, настанет день, когда от этой брехни останутся лишь мёртвого осла уши.

Я думал, что для тебя "боги" и "высшие силы" - это ненаучно...
В Сейлор-Мире пресловутые высшие силы присутствуют. Для простых людей сами сейлоры сойдут за богов, а у нас ещё есть таинственный Хронос. Такое вот фантастическое допущение действует в Сейлор-Мире.

Где ты утверждаешь, что время в сейлор-мире не существует.
Меня не поняли! Я говорил, что есть мнение насчёт того, что в реальном мире нет никакого времени, а его придумали люди. Если некому время измерять, существует ли это время?

То что, мол якобы было бы логичным, чтобы все перерождались через одинаковые промежутки времени - это всего лишь твоё субъективное мнение.
А в чём логика хаотичных перерождений, когда "кто в лес, кто по дрова"? Вселенная - это структура, а не энтропийная лужа. Всё в ней закономерно. И если вдруг такой процесс, как реинкарнация, есть, то он должен действовать по некоей системе.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Серебряный Кристалл

Postby Чёрный Ветер » Sat Jul 13, 2013 12:51 am

Фараон 90 wrote:Каким бы невероятным ни казался мне этот вариант на первый взгляд, церковные теории просто не выдерживают никакой критики.

Слушай, Фараон 90, а почему только две теории: Дарвина и библейская? Т.е. ты хочешь сказать, что других теорий в принципе не существует? Есть, например, теория инволюции о том, что всё деградирует, которая, кстати, никак не противоречит тому, что человек и обезьяна - родственники. Только при этом обезьяна произошла от человека. При этом в эту теорию прекрасно укладывается, например, тот факт, что у лягушек есть пальцы, которые, если исходить из теории Дарвина, вообще непонятно зачем этой лягушке нужны. Хочу заметить, что я не утверждаю, что именно эта теория обязательно является верной. Просто мне непонятно, с какого перепугу мы рассматриваем всего лишь только две теории, когда их гораздо больше. Получается, что ты берёшь заведомо бредовую библейскую теорию и ещё одну, другую теорию (Дарвина). И типа раз библейская теория это явный бред - вывод: другая теория (которая Дарвина) автоматом является правильной. Но это, извини меня, явная демагогия, а точнее т.н. "ложная дилемма" ("ложная альтернатива"). Надо рассматривать все возможные варианты. Иначе - демагогия и отсутствие объективности.

Фараон 90 wrote:В Сейлор-Мире пресловутые высшие силы присутствуют. Для простых людей сами сейлоры сойдут за богов, а у нас ещё есть таинственный Хронос. Такое вот фантастическое допущение действует в Сейлор-Мире.

Тогда можно запросто допустить, что Сейлор-Мир снится какому-либо богу... Тем более для весьма волшебного мира это не будет чем-то из ряда вон выходящим.

Фараон 90 wrote:Меня не поняли! Я говорил, что есть мнение насчёт того, что в реальном мире нет никакого времени, а его придумали люди. Если некому время измерять, существует ли это время?

У меня встречный вопрос: если время не существует, можно ли в нём путешествовать?

Фараон 90 wrote:А в чём логика хаотичных перерождений, когда "кто в лес, кто по дрова"? Вселенная - это структура, а не энтропийная лужа. Всё в ней закономерно. И если вдруг такой процесс, как реинкарнация, есть, то он должен действовать по некоей системе.

А ты знаешь эту систему? Есть наверное, такая наука, реинкарналогия? Кто-нибудь, наверное из учёных доказал, что люди перерождаются через равные промежутки времени? Я что-то о таких доказательствах, если честно, не слышал. По-моему, даже в религиях на этот счёт ничего не говорится. С чего ты вообще взял, что эта твоя пресловутая система должна заключаться именно в равных промежутках? Может быть срок реинкарнации зависит от каких либо факторов? Или ты опять решил рассматривать только два варианта: либо одинаковый промежуток либо все перерождаются через случайные промежутки времени? Может хватит уже заниматься демагогией?
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Серебряный Кристалл

Postby Scorpionsha » Sat Jul 13, 2013 3:53 am

Мальчики, не ссорьтесь :flag:
Поспокойней)) И вообще, люди произошли от инопланетян :P
А если серьезно, это уже отход от темы...
Эти вопросы реинкарнации более глобальны, чем отношение к Сейлор Мун, может их лучше обсудить в разделе "Болталка". Может там есть какая-то тема типа "Философские посиделки" )) Если что, давайте создадим, обсудим))
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: Серебряный Кристалл

Postby Фараон 90 » Sat Jul 13, 2013 2:07 pm

Чёрный Ветер wrote:Слушай, Фараон 90, а почему только две теории: Дарвина и библейская?
Не сужайте масштабы. Две теории в том, что Вселенная либо была создана неким "богом", либо возникла сама из сгустка энергоматерии во время Большого Взрыва.

Тогда можно запросто допустить, что Сейлор-Мир снится какому-либо богу...
Я придерживаюсь презумпции невиновности. Если этот бред не указан создателями франчайза и никак не выводится логически из имеющейся информации, я выношу оправдательный приговор.

Фараон 90 wrote:У меня встречный вопрос: если время не существует, можно ли в нём путешествовать?
В реальном мире по официальным данным ещё никто не путешествовал во времени. Только одни способ знаю: из прошлого в будущее через настоящее. В "Сейлор-Мире" время есть уже хотя бы потому, что там есть путешествия во времени.

А ты знаешь эту систему?
Я не знаю эту систему. Но я понимаю, что процесс протекает либо систематически, либо не протекает вовсе. Диалектика, она такая.

Мальчики, не ссорьтесь
Мы не ссоримся. Мы по старой памяти культурно бьём друг другу морды. :crazy:
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Серебряный Кристалл

Postby Scorpionsha » Sat Jul 13, 2013 2:48 pm

Давайте пойдем "бить морды" в другую тему, тут у вас оффтоп. Только чур девочек не бить :flirt:
У меня просто тоже есть вопрос по реинкарнации.
Где обсудим?
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: Серебряный Кристалл

Postby Чёрный Ветер » Sat Jul 13, 2013 3:19 pm

Фараон 90 wrote:Не сужайте масштабы.

Сужаешь масштабы то как раз именно ты. Либо обезьяны превратились в людей, либо людей создал бог. Других вариантов ты принципиально не рассматриваешь. И доказательство того, что верна именно теория Дарвина ты основываешь сугубо на том, что не верна библейская фантазия. А это уже явная демагогия. И ты, кстати, так и не опроверг ни один из доводов против теории Дарвина, которые я упомянул в вашей с Kentaro "Реконструкции". Что лишний раз говорит о твоём предвзятом мнении.

Фараон 90 wrote:Я придерживаюсь презумпции невиновности. Если этот бред не указан создателями франчайза и никак не выводится логически из имеющейся информации, я выношу оправдательный приговор.

Скорее наоборот. Из презумпции невиновности следует то, что все твои фантазии являются бредом. Теорию Дарвина ты не доказал. То что, люди перерождаются через равные промежутки времени тоже. Более того, как я уже указывал в "Реконструкции", начало времён в сейлор-мире существует: "С начала времён Плутон хранит врата времени и пространства." /Нео-Эндимион/. Как видим, создатели франчайза (в отличии от тебя и Kentaro) считают, что начало времён в сейлор-мире существует. Делай выводы...

Фараон 90 wrote:В "Сейлор-Мире" время есть уже хотя бы потому, что там есть путешествия во времени.

Тогда зачем ты пытаешься меня убедить в том, что время не существует?

Я не знаю эту систему. Но я понимаю, что процесс протекает либо систематически, либо не протекает вовсе. Диалектика, она такая.

Почему же по-твоему процесс протекает именно по принципу "перерождаться через одинаковые промежутки времени"? Почему ты не рассматриваешь вариант, что на срок перерождения могут влиять какие-то объективные факторы?

От Sestoles: попрошу не выражаться!
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Previous

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests