Серебряный Кристалл

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Серебряный Кристалл

Postby Sauron13 » Sun Jan 06, 2008 2:28 am

все наверно знаем, что Серебряный Кристалл есть звездное семя принцессы Серенити и самый могущественный артефакт во вселенной (золотой кристалл не идет в сравнение), единственное по силе рядом стояло, как выяснилось, звездное семя Галаксии. Не понятен лишь один момент, как Королева Серенити Серебряный Кристалл (звёздное семя) могла держать вне своего тела? также как и Sailormoon. Благо, начиная с третьего сезона, все приходит в норму и Кристалл уже внутри тела.. до но этого была некоторая неувязка.

к сожалению, даже силу Сатурна не идет в никакое сравнение с силой Серебряного Кристалла Иллюзий.
Sauron13
Гость
Гость
 
Posts: 12
Joined: Tue Jan 09, 2007 4:14 pm

Postby Sunny_Sky » Sun Jan 06, 2008 3:38 am

Серебряный кристал и Серенити - одно целое, состоящее из друг друга.
Но ведь изначально, кристал существовал и без принцессы. Так что в принципе неувязки нет
User avatar
Sunny_Sky
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 595
Joined: Mon Jun 18, 2007 11:18 pm
Location: Киев

Postby кто-то » Sun Jan 06, 2008 6:34 pm

все наверно знаем, что Серебряный Кристалл есть звездное семя принцессы Серенити и самый могущественный артефакт во вселенной (золотой кристалл не идет в сравнение), единственное по силе рядом стояло, как выяснилось, звездное семя Галаксии.
Во-первых, Галаксия орудовала только в нашей Галактике, так что на всю Вселенную замахиваться не стоит.
Во-вторых, если в манге про Серебряный Кристалл говорится, что он самый мощный сейлор кристалл в Галактике, то в аниме говорится лишь, что его сияние ярче прочих, кристалл Галаксии в аниме его явно намного превосходит по мощности. Вполне возможно, что и сила кристалла Какю (она явно в аниме сильнее Сейлормун) и каких-нибудь еще неизвестных воинов может в аниме превосходить Серебряный Кристалл. Сейлормун в аниме смогла победить Хаос не потому что у нее была самая большая сила, а потому что она использовала свою силу не так как другие.

Что касается Золотого Кристалла, то в аниме он не был сейлор кристаллом Эндимиона, и силой обладал не очень понятной, поэтому я не берусь судить о том, какова его мощь. Насколько я понял, он вообще не обладал никакой собственной силой, но позволял сфокусировать подобно линзе огромную энергию в одном месте.
Не понятен лишь один момент, как Королева Серенити Серебряный Кристалл (звёздное семя) могла держать вне своего тела? также как и Sailormoon. Благо, начиная с третьего сезона, все приходит в норму и Кристалл уже внутри тела.. до но этого была некоторая неувязка.

Элементарно. Аниматоры несколько упростили идею манги, говоря о звездном семени и сейлор кристалле, как об одном и том же, но не изменили сути. На самом деле звездное семя и сейлор кристалл - разные вещи. Звездное семя - это что-то вроде источника жизненной силы живого существа, а сейлор кристалл - вместилище силы сейлор воинов. Галаксия убивала воинов, отбирая у них сейлор кристаллы, с заключенными внутри них звездными семенами воинов. Серебряный Кристалл же первого-второго сезонов - это тоже сейлор кристалл, извлеченный из Усаги, но не содержащий ее звездного семени.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby Sauron13 » Sun Jan 06, 2008 6:50 pm

но ведь когда из Маморо извлекли кристалл, он как раз был золотого цвета...
Sauron13
Гость
Гость
 
Posts: 12
Joined: Tue Jan 09, 2007 4:14 pm

Postby Малая_я » Mon Jan 14, 2008 7:13 pm

разве серебрянный кристалл содержит в себе силы всех воинов??
иногда я слышу шепот.... предрассветного тумана ...и меня просто нет.., и не было,.. я была сном... и ушла в сон.
Image
User avatar
Малая_я
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 678
Joined: Sat Sep 08, 2007 5:02 pm
Location: Питер

Postby Sunny_Sky » Mon Jan 14, 2008 7:57 pm

или скорее силы всех воинов по сравнению с кристаллом - ничто :P
User avatar
Sunny_Sky
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 595
Joined: Mon Jun 18, 2007 11:18 pm
Location: Киев

Postby Малая_я » Tue Jan 15, 2008 5:12 pm

я думала,что серебрянный кристалл содержит силы УСАГИ(Чибиусы) <_<
иногда я слышу шепот.... предрассветного тумана ...и меня просто нет.., и не было,.. я была сном... и ушла в сон.
Image
User avatar
Малая_я
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 678
Joined: Sat Sep 08, 2007 5:02 pm
Location: Питер

Postby кто-то » Sat Jan 19, 2008 11:51 am

но ведь когда из Маморо извлекли кристалл, он как раз был золотого цвета...

То, что он был золотого цвета, не делает его автоматически тем же кристаллом, что был у Пегаса. Так же как то, что Чиби-чиби похожа на Усаги, не делает ее в аниме будущей формой Усаги.
разве серебрянный кристалл содержит в себе силы всех воинов??

Не понял, с чего возник такой вопрос? Разве я сказал нечто подобное?
Серебрянный кристалл содержит в себе только силу воина Луны. У других воинов свои сейлор кристаллы.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby Малая_я » Thu Feb 21, 2008 7:02 pm

кто-то wrote:
разве серебрянный кристалл содержит в себе силы всех воинов??

Не понял, с чего возник такой вопрос? Разве я сказал нечто подобное?
Серебрянный кристалл содержит в себе только силу воина Луны. У других воинов свои сейлор кристаллы.

гмм, а где содержатся упоминания об этом?
иногда я слышу шепот.... предрассветного тумана ...и меня просто нет.., и не было,.. я была сном... и ушла в сон.
Image
User avatar
Малая_я
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 678
Joined: Sat Sep 08, 2007 5:02 pm
Location: Питер

Re: Серебряный Кристалл

Postby черная кошка » Thu Jul 16, 2009 11:20 pm

я считаю, что в аниме, как и в манге имеются 2 СК, я сильно сомневаюсь, что Усаги оставила бы свое королевство в будущем без защиты, мало ли кто нападет в будущем. И в аниме по-моему нигде не говорится, что кристалл в брошке Малышки - это и есть кристалл Усаги. Признаться я в 1 брошке видела кристалл, но он не был внутри как во второй и он вообще был розового цвета, я даже подумала, что кристалл появился лишь после получения новой силы. А 1 СК вполне мог лишь пробудить силы ЧибиУсы, а потом спокойно вернуться в будущее к своей хозяйке, та пробудилась после победы над Мудрецом и используя свою силу восстановила планету. К тому же в ЧибиУсе соединены силы Луны и Земли, то и ее кристалл должен быть чем-то средним между 2 кристаллами.
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Re: Серебряный Кристалл

Postby черная кошка » Fri Jul 17, 2009 1:50 am

к тому же кристалл Чибиусы в форме сердца, а я не припомня, что кристалл принял форму сердца, да и в будущее Чибиуса вернулась без СК, карманов у нее нет, а то что кристалл вновь мог стал ее частью, не верю, выходит тогда чтобы он вновь появился нужно, что бы Чибиуса заплакала, а это уже бред. Кстати, а где в аниме Король говорит, что СК пропал в неизвесном направлении, в яп. переводе этого сайта я не нашла ничего такого. Король неговорит ничего такого. По его словам не заметно, к тому же нам показано, что кристалл исчез, но где гарантия, что кристалл спрятался в чибиусе, а вспышки силы может это просто пробуждалась ее собственная сила, сила ее кристалла.
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Re: Серебряный Кристалл

Postby Wis » Fri Jul 17, 2009 1:29 pm

Эт ж надо, два поста сплошного бреда. черная кошка, пересмотри 92 серию, пожалуйста.
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Серебряный Кристалл

Postby черная кошка » Fri Jul 17, 2009 4:16 pm

я все же думаю, как думаю, а пересмотреть не могу дисков при мне нет, можь воложишь описание, а???????????
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Re: Серебряный Кристалл

Postby SoichiTomoe » Fri Jul 17, 2009 10:33 pm

Wis писал(а):

пересмотри 92 серию, пожалуйста.


Я пересмотрел. Это серия о первом появлении Харуки и Мичиру, про то, как Минако с Усаги бегали по пятам за Харукой, которого приняли за парня. На Серебряный кристалл там ни малейшего намека. О чем же речь шла?
User avatar
SoichiTomoe
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5075
Joined: Sat Jan 03, 2009 10:40 am
Location: Туманность Тау

Re: Серебряный Кристалл

Postby Wis » Sat Jul 18, 2009 5:30 pm

Извените, глюканул. 91 в общем порядке или 2 серия третьего. На сайте есть описание на русском, Ссыль дать не получается.
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Next

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests