Отношения персонажей

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Отношения персонажей

Postby Герцогиня Ночи » Wed Mar 12, 2008 12:17 am

В теме, где осуждалось отношение к Чиби Усе:
chiang wrote:Чибиуса ПРИНЦЕССА!!! Ей позволено то, что не позволено простым людям.

Да, и вот еще что. Я знаю, это офтоп, но все-таки напишу. Никто ведь не осуждает Харуку за нахальное и грубое поведение по отношению к Усаги. А ведь Усаги ее непосредственная начальница, ее принцесса. То есть получается Чибиуса за детские капризы чуть-ли не монстр уровня Метталии, а Харука за свою грубость и неуважение к хранительнице Серебрянного кристалла чуть ли не лучший сейлор-воин. Двойные стандарты налицо.



Я немного с этим не соглашусь. Да, никто не отрицает (вернее не отрицаю я!), что Харука вела себя по отношению к Усаги грубовато и нахально. Но! Можно заметить разницу между: друг-подруга, мать-дочь.
В ЭТОЙ их жизни они в первую очередь - Усаги, Мамору, Харука, Рей, Ами, Минако, Макото, Мичиру и т.д. (кроме, разве что, Плутон и Сатурн). А потом уже Сейлоры и принц Эндимион и принцесса Серенити.
И при всем этом можно упомянуть возраст Маленькой Леди (да, какая из нее леди :? ?). Ей 901 год. Она старше за Харуку и Мичиру, так кто должен вести себя более взросло? Насколько я помню король Эндимион говорил, что по непонятным причинам остановился рост Малышки, НО он не говорил, что остановка ее роста помешало ей развиваться духовно/мысленно. Здесь (именно насчет возраста Малышки) я могу сказать только одно: внешность - обманчива!
Я не хочу хвалить любовь мою, -
Я никому ее не продаю!


Его хранит природа для сравненья
Прекрасной правды с ложью украшенья.


В моих стихах и ты переживешь
Венцы тиранов и гербы вельмож.
User avatar
Герцогиня Ночи
Новичок
Новичок
 
Posts: 24
Joined: Tue Mar 11, 2008 10:14 pm

Re: Отношения персонажей

Postby Kamuyamato Iwarebiko » Wed Mar 12, 2008 12:40 am

Герцогиня Ночи wrote:В ЭТОЙ их жизни они в первую очередь - Усаги, Мамору, Харука, Рей, Ами, Минако, Макото, Мичиру и т.д. (кроме, разве что, Плутон и Сатурн). А потом уже Сейлоры и принц Эндимион и принцесса Серенити.

А я все-таки считаю что во 2-х инкарнациях они остаются теми кем были в первых. Поэтому Харука, как человек серьезный, обязана была соблюдать субординацию (ну или хотя бы не отбирать у Усаги хэншин, или нападать(!!!) на нее, засомневавшись в ее компетентности). Это все-таки не мелкие проступки а достаточно таки серьезные деяния.
Герцогиня Ночи wrote:И при всем этом можно упомянуть возраст Маленькой Леди (да, какая из нее леди :? ?). Ей 901 год. Она старше за Харуку и Мичиру, так кто должен вести себя более взросло?

А по-моему Харука все равно страше (пусть поправят меня знатоки подробностей сериала), ведь все воины насколько я знаю появились во времена Серебряного тысячилетия.
Герцогиня Ночи wrote:Насколько я помню король Эндимион говорил, что по непонятным причинам остановился рост Малышки, НО он не говорил, что остановка ее роста помешало ей развиваться духовно/мысленно. Здесь (именно насчет возраста Малышки) я могу сказать только одно: внешность - обманчива!

Он этого не говорил, но это вполне логично предположить, ведь человеческий организм это целостная система, в которой все связано, а не набор деталей. И если затормозилось физиологическое развитие, вполне вероятно что затормозилось и духовное.
User avatar
Kamuyamato Iwarebiko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1026
Joined: Tue Aug 07, 2007 3:42 pm
Location: Киев

Re: Отношения персонажей

Postby Герцогиня Ночи » Wed Mar 12, 2008 12:56 am

chiang wrote:А по-моему Харука все равно страше (пусть поправят меня знатоки подробностей сериала), ведь все воины насколько я знаю появились во времена Серебряного тысячилетия.


Харука не старше Малышки. Она с Мичиру родилась в 20 веке, как и все остальные воины.
Да, Сейлор Воины были и в Серебряном Тысячелетии, но их возраст измеряется годами их, так скажем, новой жизни.
Я не хочу хвалить любовь мою, -
Я никому ее не продаю!


Его хранит природа для сравненья
Прекрасной правды с ложью украшенья.


В моих стихах и ты переживешь
Венцы тиранов и гербы вельмож.
User avatar
Герцогиня Ночи
Новичок
Новичок
 
Posts: 24
Joined: Tue Mar 11, 2008 10:14 pm

Postby Beebs » Wed Mar 12, 2008 7:46 am

И в спор вмешивается Beebs, которую никто сюда вообще не звал... :P
Во-первых, Чибиусе было 900 с лишним лет только в манге. В аниме её возраст нигде точно не назывался. Во-вторых, в манге же и говорилось (судя по всему), что Чибиуса перестала развиваться не только физически, но и умственно (если это не так, то согласна с chiang). В третьих, Усе она хамила только в аниме. В-четвёртых, по логике, Чиби младше Харуки, так как родилась позже неё (путешествия во времени не в счёт) и Сейлор Чиби Мун младше Сейлор Урана.
Кто ещё хочет поспорить на эту тему? :roll:
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Postby коусаги » Wed Mar 12, 2008 10:59 am

Чиби Уса хоть и маленькая, но ведь в таком возрасте должна понимать, что хамить - это плохо. А еще хочет стать Прекрасной Леди. Тоже мне Прекраная Леди хамящая всем кругом.

Что касается Харуки, то я уже выразила свое мнение в теме про Чибиусу. Это я еще не говорю про то, что она ей хамила, грубила, как уже упомяналось отняла талисман.

Я очень уважаю ее любовь к Мичиру, и уже говорила, что по моему мнению это лучшая пара в аниме. Но зачем же так вести себя? Бить всех подряд еще не разобравшись ни в чем.
User avatar
коусаги
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 338
Joined: Sat Sep 01, 2007 3:03 pm
Location: Псков

Postby Haruka Teno'u » Wed Mar 12, 2008 3:00 pm

Да, Харука грубила и хамила Усаги...
Но как ей можно не хамить, когда Усаги настолько непонятлива, и, извиняюсь, тупа...
Ну, не выдерживают у человека нервы, особенно у такой вспыльчивой Харуки...
«Слышишь ли ты песню ветра и деревьев?»
«Я слышу…»
User avatar
Haruka Teno'u
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1054
Joined: Tue Jul 17, 2007 12:18 pm

Postby Малая_я » Wed Mar 12, 2008 4:28 pm

Haruka Teno'u wrote:Да, Харука грубила и хамила Усаги...
Но как ей можно не хамить, когда Усаги настолько непонятлива, и, извиняюсь, тупа...
Ну, не выдерживают у человека нервы, особенно у такой вспыльчивой Харуки...

Согласна, если вспомнить , то в первом сезоне даже Ами(верх спокойствия!!!! :shock: ) дала Усе пощечину, не выдержав ее ,извиняюсь, тупизма, а про Харуку уже и говорить-то нечего: сдерживалась,наверно, как могла :|
иногда я слышу шепот.... предрассветного тумана ...и меня просто нет.., и не было,.. я была сном... и ушла в сон.
Image
User avatar
Малая_я
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 678
Joined: Sat Sep 08, 2007 5:02 pm
Location: Питер

Postby Haruka Teno'u » Wed Mar 12, 2008 4:34 pm

Малая_я wrote:
Haruka Teno'u wrote:Да, Харука грубила и хамила Усаги...
Но как ей можно не хамить, когда Усаги настолько непонятлива, и, извиняюсь, тупа...
Ну, не выдерживают у человека нервы, особенно у такой вспыльчивой Харуки...

Согласна, если вспомнить , то в первом сезоне даже Ами(верх спокойствия!!!! :shock: ) дала Усе пощечину, не выдержав ее ,извиняюсь, тупизма, а про Харуку уже и говорить-то нечего: сдерживалась,наверно, как могла :|

Так что, Харука - идеал сдержанности и терпимости :D
«Слышишь ли ты песню ветра и деревьев?»
«Я слышу…»
User avatar
Haruka Teno'u
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1054
Joined: Tue Jul 17, 2007 12:18 pm

Postby Герцогиня Ночи » Wed Mar 12, 2008 4:41 pm

Haruka Teno'u wrote:
Малая_я wrote:
Haruka Teno'u wrote:Да, Харука грубила и хамила Усаги...
Но как ей можно не хамить, когда Усаги настолько непонятлива, и, извиняюсь, тупа...
Ну, не выдерживают у человека нервы, особенно у такой вспыльчивой Харуки...

Согласна, если вспомнить , то в первом сезоне даже Ами(верх спокойствия!!!! :shock: ) дала Усе пощечину, не выдержав ее ,извиняюсь, тупизма, а про Харуку уже и говорить-то нечего: сдерживалась,наверно, как могла :|

Так что, Харука - идеал сдержанности и терпимости :D


Согласна. При этом уважение Харуки надо заслужить. Может та принцесса Серенити и заслужила, а может просто была наследницей. Но в этой жизни, как я прежде говорила, она Усаги! А Усаги уважение, как к принцессе не заслужила. Так что Харуку можно простить.
Я не хочу хвалить любовь мою, -
Я никому ее не продаю!


Его хранит природа для сравненья
Прекрасной правды с ложью украшенья.


В моих стихах и ты переживешь
Венцы тиранов и гербы вельмож.
User avatar
Герцогиня Ночи
Новичок
Новичок
 
Posts: 24
Joined: Tue Mar 11, 2008 10:14 pm

Postby Герцогиня Ночи » Wed Mar 12, 2008 4:49 pm

Beebs wrote:И в спор вмешивается Beebs, которую никто сюда вообще не звал... :P
В-четвёртых, по логике, Чиби младше Харуки, так как родилась позже неё (путешествия во времени не в счёт) и Сейлор Чиби Мун младше Сейлор Урана.
Кто ещё хочет поспорить на эту тему? :roll:



Не знаю на счет спора 0.o . Я придерживаюсь мнение, что мы все таки обсуждаем :) .
Как это "путешествия во времени не в счёт"? Как раз в счет! Потому что, если судить по манге, ей 901 год (ну, это примерно) и в прошлом (для ее 30 века, т.е. то время, когда была SM) ей столько же! А Харука старше Чиби Усы только в том, 30 столетии (и вообще когда она только родилась).
Я не хочу хвалить любовь мою, -
Я никому ее не продаю!


Его хранит природа для сравненья
Прекрасной правды с ложью украшенья.


В моих стихах и ты переживешь
Венцы тиранов и гербы вельмож.
User avatar
Герцогиня Ночи
Новичок
Новичок
 
Posts: 24
Joined: Tue Mar 11, 2008 10:14 pm

Postby Герцогиня Ночи » Wed Mar 12, 2008 5:04 pm

Коусаги:
Нифига себе ничего не сделала плохого, а кто ее в конце 3 сезона придумал набить и даже по роже ногами двинул? Не наша ли Харука Тено?


Не надо забывать, что кроме принцессы Усаги еще и воин. А чем Усаги лучше других? Между прочим сама виновата (вспоминаем дружно серии раньше :wink: ^_^ )!
Я не хочу хвалить любовь мою, -
Я никому ее не продаю!


Его хранит природа для сравненья
Прекрасной правды с ложью украшенья.


В моих стихах и ты переживешь
Венцы тиранов и гербы вельмож.
User avatar
Герцогиня Ночи
Новичок
Новичок
 
Posts: 24
Joined: Tue Mar 11, 2008 10:14 pm

Postby Haruka Teno'u » Wed Mar 12, 2008 5:39 pm

Герцогиня Ночи wrote:Коусаги:
Нифига себе ничего не сделала плохого, а кто ее в конце 3 сезона придумал набить и даже по роже ногами двинул? Не наша ли Харука Тено?


Не надо забывать, что кроме принцессы Усаги еще и воин. А чем Усаги лучше других? Между прочим сама виновата (вспоминаем дружно серии раньше :wink: ^_^ )!

Да уж, воин из нее, мягко говоря, никудышный... :evil: Zzz
«Слышишь ли ты песню ветра и деревьев?»
«Я слышу…»
User avatar
Haruka Teno'u
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1054
Joined: Tue Jul 17, 2007 12:18 pm

Postby Малая_я » Wed Mar 12, 2008 6:05 pm

в каком месте она воин вообще не понятно.... :x
иногда я слышу шепот.... предрассветного тумана ...и меня просто нет.., и не было,.. я была сном... и ушла в сон.
Image
User avatar
Малая_я
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 678
Joined: Sat Sep 08, 2007 5:02 pm
Location: Питер

Postby Герцогиня Ночи » Wed Mar 12, 2008 6:21 pm

Малая_я wrote:в каком месте она воин вообще не понятно.... :x


Разве, что ведет войну с пончиками :evil: . Мне жалко Мамору/Эндимиона.
Я не хочу хвалить любовь мою, -
Я никому ее не продаю!


Его хранит природа для сравненья
Прекрасной правды с ложью украшенья.


В моих стихах и ты переживешь
Венцы тиранов и гербы вельмож.
User avatar
Герцогиня Ночи
Новичок
Новичок
 
Posts: 24
Joined: Tue Mar 11, 2008 10:14 pm

Postby Малая_я » Wed Mar 12, 2008 7:16 pm

Герцогиня Ночи wrote:
Малая_я wrote:в каком месте она воин вообще не понятно.... :x


Разве, что ведет войну с пончиками :evil: . Мне жалко Мамору/Эндимиона.

с его-то невозмутимостью? мне скорее жаль воинов :lol:
иногда я слышу шепот.... предрассветного тумана ...и меня просто нет.., и не было,.. я была сном... и ушла в сон.
Image
User avatar
Малая_я
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 678
Joined: Sat Sep 08, 2007 5:02 pm
Location: Питер

Next

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests