Кто отец Серенити?

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Al-Arisha » Sun Apr 13, 2008 4:55 pm

кто-то wrote:
Хотя, почему обязательно мужем? Может, дело было так? Королева серенити так и не встретила свою любовь, а наследницу родить надо. И для нее на Земле или на другой планете нашли мужчину на одну ночь (разумеется, не случайного, а прошедшего жесточайший отбор). А когда он сделал свое дело, отпустили на все 4 стороны.

Эта версия кажется мне самой правдоподобной. <_< :?
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby Itte_Kimasy » Mon Apr 14, 2008 12:49 pm

Al-Arisha wrote:
кто-то wrote:
Хотя, почему обязательно мужем? Может, дело было так? Королева серенити так и не встретила свою любовь, а наследницу родить надо. И для нее на Земле или на другой планете нашли мужчину на одну ночь (разумеется, не случайного, а прошедшего жесточайший отбор). А когда он сделал свое дело, отпустили на все 4 стороны.

Эта версия кажется мне самой правдоподобной. <_< :?


А мне так немного...э-э-э... земной что ли :lol:
User avatar
Itte_Kimasy
Новичок
Новичок
 
Posts: 46
Joined: Thu Mar 20, 2008 3:37 pm

Postby Малая_я » Mon Apr 14, 2008 1:23 pm

Itte_Kimasy wrote:
Al-Arisha wrote:
кто-то wrote:
Хотя, почему обязательно мужем? Может, дело было так? Королева серенити так и не встретила свою любовь, а наследницу родить надо. И для нее на Земле или на другой планете нашли мужчину на одну ночь (разумеется, не случайного, а прошедшего жесточайший отбор). А когда он сделал свое дело, отпустили на все 4 стороны.

Эта версия кажется мне самой правдоподобной. <_< :?


А мне так немного...э-э-э... земной что ли :lol:

ннда. не стоит забывать что мы имем дело с мифологией и самые рациональные и правдоподобные идеи автоматом оттпадают.

Itte_Kimasy, а это здравая мысль!!!!!!главное, интересная.....
иногда я слышу шепот.... предрассветного тумана ...и меня просто нет.., и не было,.. я была сном... и ушла в сон.
Image
User avatar
Малая_я
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 678
Joined: Sat Sep 08, 2007 5:02 pm
Location: Питер

Postby Itte_Kimasy » Mon Apr 14, 2008 1:36 pm

Малая_я wrote:Itte_Kimasy, а это здравая мысль!!!!!!главное, интересная.....


Мерси :)
Надо фанфик пожалуй на эту тему накатать ^_^
User avatar
Itte_Kimasy
Новичок
Новичок
 
Posts: 46
Joined: Thu Mar 20, 2008 3:37 pm

Буду ждать!

Postby Al-Arisha » Mon Apr 14, 2008 5:36 pm

Вперед и с песней, Itte_Kimasy! Удачи! :D
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby кто-то » Tue Apr 15, 2008 12:19 pm

не подскажешь, в какой серии?

Ну, в аниме Хронос упоминается только в заклинании, которое произносит Чибиуса при использовании ключа, открывающего временной проход, в 82, 127 и 167 сериях. (Точно так же это заклинание звучит и в манге.)

"Хранительница Времени! Разорви небеса и открой мне Врата Времени-Пространства! Я называю твоё истинное имя, всемогущий бог Времени, отец Хранительницы Времени, Хронос! Проведи меня! Защити меня! Дорогу света дай мне!"

В манге же на этот счет сказано более определенно. Король Эндимион говорит про Плутон в 19 акте.

"Предназначение и положение Сейлор Плутон полностью отличаются от предназначения и положения воинов-хранителей Принцессы Серенити. В ней течёт кровь бога, управляющего временем, Хроноса. Она существует между временем, одинокая Хранительница Врат загробного мира. Время – это последняя неприкосновенная территория. С давних времён Врата Времени-Пространства были запретной территорией, и Сейлор Плутон была той, кто привёл это в исполнение."
Серенити (люблю её имя через "р" писать))) - Богиня Луны. И если вспомнить всю мифологию (в особенности греческую), то там все боги рожали, т.е. создавали своих детей сами, по собственному желанию. Поэтому, думаю, у принцессы Серенити отца нет

Разве? По-моему, в греческой мифологии дети у богов как раз таки обычно бывали побочным результатом их любовных похождений. Во всяком случае, у большинства из них были и отец и мать.
Хотя моё второе предположение такое: её отец был храбрым воином Вселенной, и однажды, сражаясь с Хаосом, был уничтожен. Но его горячее сердце настолько любило одну девушку (королеву Скренити), что превратилось в легендарный Серебрянный Кристалл.

Ну, вообще-то в манге (в аниме на этот счет ничего не говорится) королева Серенити говорит, что Серебрянный Кристалл на Луне передавался из поколения в поколение, то есть она не первая королева Луны и не первая обладательница Серебрянного Кристалла. Так что эта история могла бы относиться разве что к предку королевы Серенити.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby Itte_Kimasy » Tue Apr 15, 2008 3:58 pm

кто-то wrote:
Серенити (люблю её имя через "р" писать))) - Богиня Луны. И если вспомнить всю мифологию (в особенности греческую), то там все боги рожали, т.е. создавали своих детей сами, по собственному желанию. Поэтому, думаю, у принцессы Серенити отца нет


Разве? По-моему, в греческой мифологии дети у богов как раз таки обычно бывали побочным результатом их любовных похождений. Во всяком случае, у большинства из них были и отец и мать.



Хех, ага. Вообще то самая первая Богиня (не помню имени) родила весь этот мир и родила 6 титанов и 6 дочерей по-моему. Потом эти братья и сёстры начали опять плодиться и в результате вышел весь этот греческий пантеон Богов. Это потом уже Боги и Богини рожали детей вместе и не от братьев с сёстрами 8)
Поэтому моя мысля была так сказать о Серенити, как о единственной Богине, которая по собственному желанию и родила дочь ^_^
User avatar
Itte_Kimasy
Новичок
Новичок
 
Posts: 46
Joined: Thu Mar 20, 2008 3:37 pm

Postby Малая_я » Tue Apr 15, 2008 5:08 pm

ну да))))если учесть что в доброй половине мифологий весь мир появился из яйца, плавашем в океане хаоса...
иногда я слышу шепот.... предрассветного тумана ...и меня просто нет.., и не было,.. я была сном... и ушла в сон.
Image
User avatar
Малая_я
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 678
Joined: Sat Sep 08, 2007 5:02 pm
Location: Питер

Postby кто-то » Sat May 03, 2008 2:37 pm

Вообще то самая первая Богиня (не помню имени) родила весь этот мир и родила 6 титанов и 6 дочерей, по-моему.

Но по мифологии манги королева Серенити не является такой предначальной богиней.

Хотя я, конечно, в данном вопросе очень слаб. Честно говоря, все, что я помню о родственных связях богов это то, что Юпитер (бог грома), Нептун (бог моря) и Плутон (бог подземного царства мертвых) были сыновьями Сатурна. А Сатурн был сыном Урана (бога неба) и Геи (богини Земли). И еще, что Венера родилась из морской пены, образовавшейся из... гм... в общем, мужского полового органа Урана, который ему отрубил Сатурн.

И больше я ничего на эту тему не помню.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby Лиа-Тсузуки » Mon May 05, 2008 12:27 pm

Ня-а, ну и задачку подкинула Королева Серенити...нет чтобы как все нормальные королевы мемуары писать, так нет - никаких записей для потомков...

Почему-то возникла идея, будто Королева Серенити возможно была гермафродитом и как бы сама от себя.... тем же методом оплодотворения...искусственного...
Счастлив кто смело берет под свою защиту то, что любит....

Помни, что высший позор - предпочесть бесчестие смерти, И ради жизни утратить смысл жизни. Ювенал, Сатиры
User avatar
Лиа-Тсузуки
Новичок
Новичок
 
Posts: 49
Joined: Thu Apr 24, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Postby Al-Arisha » Mon May 05, 2008 5:27 pm

Лиа-Тсузуки wrote:Королева Серенити возможно была гермафродитом

Это прямо "Сейлор Мун и Семь Шаров". лучше уж как в греческой мифологии.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby Лиа-Тсузуки » Tue May 06, 2008 12:34 pm

Al-Arisha wrote:
Лиа-Тсузуки wrote:Королева Серенити возможно была гермафродитом

Это прямо "Сейлор Мун и Семь Шаров". лучше уж как в греческой мифологии.


"Семь шаров"? Я их пока не смотрела, хотя пожалуй стоит заглянуь к Зойсайту - у него это аниме есть....Это ведь хентай, если не ошибаюсь? <3

А может быть у Королевы был возлюбленный, но она предпочла оставить его в тайне? <_<

Мдя...есть предложение споросить об отцовстве Серенити саму Наоко Такеучи? Уж она - то знает, кто отец...мрррм...
Счастлив кто смело берет под свою защиту то, что любит....

Помни, что высший позор - предпочесть бесчестие смерти, И ради жизни утратить смысл жизни. Ювенал, Сатиры
User avatar
Лиа-Тсузуки
Новичок
Новичок
 
Posts: 49
Joined: Thu Apr 24, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Postby Харука Тэнно » Tue May 06, 2008 5:18 pm

Я на одном сейлорском сайте читала, что отцом принцессы Серенити был некий король Турмалин. Хотя адрес сейчас не вспомню
Я просто хочу быть ветром!
Харука Тэнно
Гость
Гость
 
Posts: 9
Joined: Fri May 02, 2008 10:45 pm
Location: РК, ЗКО

Postby Зойсайт » Tue May 06, 2008 5:34 pm

Если что выложи :wink: !А мы оценим!


Турмалин-ето походу анестетик такой для месной анастезии :shock: !!!Мне его кололи.... :lol:


7-шаров мой брат пока меня не было взял посмотреть. Капец ребёнок был в шоке до сих пор глаза голубые <_< :shock: !!!!!!
Группа: Зойсайт и "ОФИГЕВШИЕ"®™
Великая Такеучи... Нарисуй меня обратно!!!
http://www.x-drivers.ru Скорая помощь для ПК!
http://www.gonflable.org
User avatar
Зойсайт
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 765
Joined: Fri Dec 01, 2006 2:42 pm
Location: Украина Киев

Postby Al-Arisha » Tue May 06, 2008 5:56 pm

Харука Тэнно wrote:Я на одном сейлорском сайте читала, что отцом принцессы Серенити был некий король Турмалин.

Хотьбы это не оказалось плодом больной фантазии фанатов!
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests