Смогли бы сейлоры стать подругами, если бы не битвы?

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Сейлоры стали бы подругами, даже если бы им не нужно было сражаться плечом к плечу?

Да
27
45%
Нет
16
27%
Только некоторые ( в посте указываем, кто именно)
17
28%
 
Total votes : 60

Re: Смогли бы сейлоры стать подругами, если бы не битвы?

Postby youlia » Sun Aug 23, 2009 10:25 pm

я почитала и вспомнила ледниковый период 1 , када тигра сказал што ленивец это липкая штука которая их с мамонтом склеивает :D вот усаги типа тово што то :D
User avatar
youlia
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1108
Joined: Sat Aug 08, 2009 4:05 pm

Re: Смогли бы сейлоры стать подругами, если бы не битвы?

Postby Wis » Tue Sep 29, 2009 12:32 pm

Однозначно смогли бы. Это только так кажется, что Банни их связующая.

Ами. Ну тут понятно. Мунка ходила к ней за решением домаши. А в месте с ней ходили Минако и Мако, это не раз показывалось.

Минако. Чьей копией она является думаю знаем.

Макото. Без комментариев, сразу с Минако. Обе спортсменки и влюбляются в первого встречного.

Рей. Отрывалась бы на Минако. Храм Хикавы появлялся пару раз на обложках журналов. А наша блондинка номер два любит посещать такие популярные места.
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Смогли бы сейлоры стать подругами, если бы не битвы?

Postby Сейлор Комета Галлея » Tue Sep 29, 2009 5:44 pm

Встретиться и познакомиться смогли бы наверняка, хотя бы некоторые, примером тому начало 1-го и 2-го сезона. Другое дело, вряд ли это была бы настолько крепкая дружба. Не уверена, что друг для друга они были бы особенными, скорее всего такими же, как и остальные школьные знакомые. Минако могла не встретить Ами, Мако и Усаги, но друзья бы у нее были (она была одинока главным образом из-за битв, ее же в шутку называли Сейлор Ви). Так что подружиться может быть и могли бы, но были бы готовы пожертвовать жизнью ради подруг - это еще вопрос...
Icon ©nekoli
"А если мы не увидим этот рассвет, то опоздаем на всю жизнь"...
User avatar
Сейлор Комета Галлея
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2770
Joined: Sat Mar 07, 2009 1:26 am
Location: Москва

Re: Смогли бы сейлоры стать подругами, если бы не битвы?

Postby Angelito » Wed Sep 30, 2009 10:59 am

Думаю да. С таким характером как у Усы все возможно. Тем более вспомните, её постоянно тянет на все необычное и загадочное. А все девочки сами по себе необычны. Ами - гений в учебе, естественно Уса к ней бы потянулась, ради холявы. :D Макото уже своим появлением в школе привлекла внимание Усы - она же сильная, её все боятся... надо познакомится, интересно же почему? :hm: Я б на её месте тоже не устояла от соблазна. :P А уж когда Уса прознала про кулинарный талант подруги.... 8-) И так можно продолжать до бесконечности.
Делаем вывод. Усаги бы с ними со всеми обязательно познакомиться даже не будь они все войнами в матросках, и наверняка бы смогла пожертвовать ради них собой (она вообще ради любого на это способна) в силу своего врожденного характера.
Image
User avatar
Angelito
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 236
Joined: Mon Apr 13, 2009 2:53 pm
Location: Тверь

Re: Смогли бы сейлоры стать подругами, если бы не битвы?

Postby Вьюга » Wed Sep 30, 2009 6:28 pm

Angelito wrote:Макото уже своим появлением в школе привлекла внимание Усы - она же сильная, её все боятся... надо познакомится, интересно же почему?

А ведь Мако могла и не оказаться в школе Усаги. В манге она говорила, что что-то ее туда тянуло. Не претендую на истину в последней инстанции, но подозреваю, что не последнюю роль тут сыграли именно силы Мако и остальных девочек. Как магнит =)
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Смогли бы сейлоры стать подругами, если бы не битвы?

Postby Angelito » Fri Oct 02, 2009 11:34 am

Вьюга wrote:
Angelito wrote:Макото уже своим появлением в школе привлекла внимание Усы - она же сильная, её все боятся... надо познакомится, интересно же почему?

А ведь Мако могла и не оказаться в школе Усаги. В манге она говорила, что что-то ее туда тянуло. Не претендую на истину в последней инстанции, но подозреваю, что не последнюю роль тут сыграли именно силы Мако и остальных девочек. Как магнит =)

Согласна! Я бы даже сказала одну из решающих ролей! Потому что если вспомнить - до знакомства с девочками Уса дружила только с Нару, хотя Ами была с ней в одной школе и ничто не мешало им познакомится и подружится... но не судьба.
Image
User avatar
Angelito
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 236
Joined: Mon Apr 13, 2009 2:53 pm
Location: Тверь

Re: Смогли бы сейлоры стать подругами, если бы не битвы?

Postby Sid Vicious » Fri Jun 11, 2010 9:29 pm

Ответ: да, смогли бы. В обычной жизни у них такие характеры, которые прекрасно дополняют друг друга. Они стали бы подругами даже если бы им не надо было вселенную спасать.
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Смогли бы сейлоры стать подругами, если бы не битвы?

Postby Awakened » Sat Jun 12, 2010 6:57 am

Ответ: "Нет". Совместная деятельность, как говорится, объединяет. А если бы не все эти демоны и битвы за добро и справедливость, то некоторые персонажи могли не только не стать друзьями, а даже не встретиться по жизни. Та же Чибиуса не свалилась бы с неба на будущих родителей, а Хотару не выжила после пожара Image. И не факт, что Харука и Мичиру были бы вместе.
Насчет иннеров. Мне кажется, что по-любому встретились бы Усаги, Ами и Мако (одна школа все-таки), а вот стали бы они подругами или остались просто знакомыми... :hz:
Last edited by Awakened on Sat Jun 12, 2010 8:28 am, edited 1 time in total.
Awakened
 

Re: Смогли бы сейлоры стать подругами, если бы не битвы?

Postby StarSirius » Sat Jun 12, 2010 7:12 am

Не знаю как на счет девочек, уж очень сложно все там....А вот Усаги и Мамору неприменно бы не только встретились,но мне кажется в любом случае остались бы вместе -как известно,противоположности притягиваются..._))))Да и все равно рано или поздно они б поговорили нормально,без издевок))))
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Смогли бы сейлоры стать подругами, если бы не битвы?

Postby Selina Kou Seiya » Wed Jun 16, 2010 11:23 pm

Я скорее склоняюсь к варианту "не стали бы". Потому что да, во-первых - не встретились бы, а во-вторых... у них в начале так мало общего. Та же Рей выглядит очень нелюдимой, не думаю, что она подпустила бы к себе кого-нибудь из девочек, если бы не "долг". Хотя Усаги, конечно, такой человек - с кем угодно подружится и еще всех между собой передружит :) Так что если, то только за счет Усаги.
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Re: Смогли бы сейлоры стать подругами, если бы не битвы?

Postby Green Eyed Soul » Mon Aug 16, 2010 12:10 pm

Усаги в манге сама говорит, что если бы она по каким-то причинам не стала Сейлор Воином, у нее не появились бы такие прекрасные друзья.
Да и если разобраться...
Я думаю, что Королева Серенити, как бы она не желала своей дочери счастливой жизни
простой девушки, знала, что судьбу не изменить, и Усаги была предначертана такая жизнь.
Серебряный Кристалл - это Сейлор Кристалл Усаги. Она рождена с ним. Если бы его не
существовало, то не существовало бы и самой Усаги. А именно этот самый сильный Сейлор Кристалл и был причиной всех войн. Я клоню к тому, что само сущестование Усаги - причина войны. Значит, у нее не может быть иной судьбы, чем быть Сейлор Воином.
А не будь она Сейлор Мун, она бы никогда не приобрела своих друзей. Ведь, как говорится, "совместный труд объединяет" :) .
Так что вот что я могу сказать: девочки бы не только не стали подругами,
их бы вообще не было, ведь они рождены для битвы. Венера говорит, что Воины рождены для защиты Серенити. Их цель - защищать Принцессу.

P.S. Тут само название темы задано немного неверно. "Смогли бы СЕЙЛОРЫ стать подругами, если бы НЕ БИТВЫ?". Как это сейлоры и без битв? Скорее уж "смогли бы девочки стать подругами, если бы не были сейлорами?" :hz: .
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Re: Смогли бы сейлоры стать подругами, если бы не битвы?

Postby Haruka » Mon Aug 16, 2010 12:19 pm

Мне кажется, что только некоторые....... С Усаги дружили бы точно все, она достаточно легко сходится с людьми. Но! Если бы не враги, Усаги не пошла бы в храм Хикава и не познакомилась бы с Рэй; не последовала за Ами. С Макото она бы лекго подружилась, а вот с Минако только при личном знакомстве. Но если бы та не была бы Сэйлор Ви, то они бы и не знали о существовании друг друга. Мамору - возможно, но не факт. Яркий пример - это когда они потеряли память, и, встретившись на съемочной площадке, мгновенно нашли общий язык. Тут проблема в том, что они, скорее, могли бы вообще не встретиться!
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Re: Смогли бы сейлоры стать подругами, если бы не битвы?

Postby Калеб » Mon Aug 16, 2010 12:36 pm

Если считать за намёк 47 серию, сомневаюсь, что они бы так уж сильно сдружились. Шапочное знакомство, не более.
Ща нафлудю!
User avatar
Калеб
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 882
Joined: Tue May 18, 2010 9:45 pm
Location: деревня Гадюкино

Re: Смогли бы сейлоры стать подругами, если бы не битвы?

Postby Сatherine » Sun Sep 18, 2011 8:05 pm

Мне кажется, что героини могли бы стать лучшими подругами без битв, но не без Усаги. :) Именно она является объединяющим звеном. Это лучше всего показано в полнометражке "Опасные цветы". Мако, Рэй, Минако и Ами были одиноки. Мако боялись из-за силы, дразнили из-за высокого роста. Ами считали слишком умной, недолюбливали из-за оценок. Минако казалась всем заносчивой. Рэй внушала своими способностями страх.
Смелость — это не отсутствие страха, а осознание того, что есть что-то намного важнее страха (Эмброуз Рэдмун).

Не сдавайся!

Image
User avatar
Сatherine
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 423
Joined: Sun May 29, 2011 3:41 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Смогли бы сейлоры стать подругами, если бы не битвы?

Postby Moonshield » Tue Jan 31, 2012 10:54 am

Они ими вроде бы становились, перед битвой-то.

Сatherine wrote:но не без Усаги.

+
Страж Белой Луны
User avatar
Moonshield
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 268
Joined: Tue Jan 17, 2012 6:28 pm
Location: С Луны свалился

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests

cron