Смогли бы сейлоры стать подругами, если бы не битвы?

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Сейлоры стали бы подругами, даже если бы им не нужно было сражаться плечом к плечу?

Да
27
45%
Нет
16
27%
Только некоторые ( в посте указываем, кто именно)
17
28%
 
Total votes : 60

Re:

Postby Оксана » Sat Aug 18, 2012 1:21 am

Харука Тэнно wrote:Действительно, Банни является связующим звеном для всех. Даже Харука проявляет к ней нежные чувства (особенно ясно это видно в серии про хрустальные туфельки).

Помнится, читала один фанфик, там была описана гипотетическая жизнь воинов, если бы не было в их жизни Банни. В итоге они все умерли. Фанфик так и назывался "Мир, в котором нет ее".

Читала похожий. Там никто не умер, но фанфик очень грустный. Мир без Усаги и несчастные сейлор-воины... :cry: :cry: :cry:
Вот он: http://lukasan.beon.ru/17444-307-fanfik ... moon.zhtml
User avatar
Оксана
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 604
Joined: Thu Jul 08, 2010 4:34 pm
Location: Калужская область

Re: Смогли бы сейлоры стать подругами, если бы не битвы?

Postby isik_sun » Wed Aug 22, 2012 4:42 pm

мне кажется, вряд ли..
isik_sun
 

Re: Смогли бы сейлоры стать подругами, если бы не битвы?

Postby lika523 » Mon Aug 05, 2013 5:19 pm

Сильно в этом сомневаюсь. Усаги, конечно, проявляла интерес к Ами (помощь в учебе), Макото (вкусно готовит), Рей (красивая), но мне кажется, что сдружились они именно будучи воинами во время битв, а не от самого факта встречи. А так у них было маловато общего. Думаю, в конце концов она могла бы встретится с каждой из них, ведь Харука и Мичиру тоже учились в Джубан, а с Минако, Рей и Макото она могла просто столкнуться где-нибудь в городе, но что бы это дало? Вариантов-то много может быть.
Image
User avatar
lika523
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Fri Jan 21, 2011 11:01 am
Location: Тамбов

Re: Смогли бы сейлоры стать подругами, если бы не битвы?

Postby Scorpionsha » Mon Aug 05, 2013 6:05 pm

Мне думается, что стали бы :)
Они все в чем-то разные, но и во многом похожие.
Я в одной теме описывала, с чего начиналось мое увлечение СейлорМун, как мы с подружками роли распределяли. Мы сильно подходили (как оказалось позже, когда я увидела аниме) под характеры сейлоров. Нас правда девочек было четверо, но мы такие разные ("и все-таки мы вместе" (с))

Это взрослые люди сдружаются на общих интересах (в основном). А подростки.. в общем, это надо помнить себя в детстве :)
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: Смогли бы сейлоры стать подругами, если бы не битвы?

Postby Фараон 90 » Mon Aug 05, 2013 7:09 pm

Хару и Мичи учились в Мюгэн.

Кстати, с ними Усаги подружилась отнюдь не на сейлорской ниве, где они чуть заклятыми врагами не стали.

Вспоминается и 2 серия 2 сезона, где Ами, Рэй, Мако, Минако очень быстро нашли общий язык, не помня о своём прошлом.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Смогли бы сейлоры стать подругами, если бы не битвы?

Postby lika523 » Mon Aug 05, 2013 7:15 pm

Фараон 90 wrote:Хару и Мичи учились в Мюгэн.

Кстати, с ними Усаги подружилась отнюдь не на сейлорской ниве, где они чуть заклятыми врагами не стали.

Вспоминается и 2 серия 2 сезона, где Ами, Рэй, Мако, Минако очень быстро нашли общий язык, не помня о своём прошлом.

Когда я говорила о Харуке и Мичиру, то имела в виду мангу. Там сказано, что в Мюген они перешли из Джубан, да и после того, как Мюген сравнялся с землей, они снова учатся в Джубан. Автор темы, вроде, не упоминал, что речь идет именно об аниме.
Image
User avatar
lika523
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Fri Jan 21, 2011 11:01 am
Location: Тамбов

Re: Смогли бы сейлоры стать подругами, если бы не битвы?

Postby lika523 » Mon Aug 05, 2013 7:22 pm

Scorpionsha wrote:Мне думается, что стали бы :)
Они все в чем-то разные, но и во многом похожие.
Я в одной теме описывала, с чего начиналось мое увлечение СейлорМун, как мы с подружками роли распределяли. Мы сильно подходили (как оказалось позже, когда я увидела аниме) под характеры сейлоров. Нас правда девочек было четверо, но мы такие разные ("и все-таки мы вместе" (с))

Это взрослые люди сдружаются на общих интересах (в основном). А подростки.. в общем, это надо помнить себя в детстве :)

Возможно, но мне почему-то думается, что даже если бы и подружились, то не так крепко. Хотя Фараон90 говорит, что с Харукой и Мичиру дружба не завязана на совместных битвах, однако Усаги постоянно говорит, что они не должны быть порознь, ведь они воины. Неизвестно, имела бы место их дружба, не будь те воинами и не знай она об этом.
Image
User avatar
lika523
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Fri Jan 21, 2011 11:01 am
Location: Тамбов

Re: Смогли бы сейлоры стать подругами, если бы не битвы?

Postby Фараон 90 » Mon Aug 05, 2013 7:35 pm

Фараон90 говорит, что с Харукой и Мичиру дружба не завязана на совместных битвах, однако Усаги постоянно говорит, что они не должны быть порознь, ведь они воины.
Познакомилась Уса с Х и М до того, как они раскрыли друг дружке истинные сущности. Причём до раскрытия карт отношения складывались просто замечательно. Трещать отношения стали после разоблачения. Уран и Нептун себе на уме, им нравилась беспечная, наивная и весёлая девочка, которая дарила окружающим свой свет, но эти же качества были не приемлемы по их мнению в сейлор-воительнице, а потому акции мисс Цукино быстро рухнули вниз, пока она не показала, где мессии зимуют.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Смогли бы сейлоры стать подругами, если бы не битвы?

Postby lika523 » Mon Aug 05, 2013 7:44 pm

Фараон 90 wrote:
Фараон90 говорит, что с Харукой и Мичиру дружба не завязана на совместных битвах, однако Усаги постоянно говорит, что они не должны быть порознь, ведь они воины.
Познакомилась Уса с Х и М до того, как они раскрыли друг дружке истинные сущности. Причём до раскрытия карт отношения складывались просто замечательно. Трещать отношения стали после разоблачения. Уран и Нептун себе на уме, им нравилась беспечная, наивная и весёлая девочка, которая дарила окружающим свой свет, но эти же качества были не приемлемы по их мнению в сейлор-воительнице, а потому акции мисс Цукино быстро рухнули вниз, пока она не показала, где мессии зимуют.

Простите, что написала об этом не Вам в ответ. Просто Вам я раньше ответила, не хотелось пост редактировать.
Да, я это помню. Но дело в том, что Харука и Мичиру воспринимают и Усаги, и остальных (имеется в виду до того, как карты раскрылись) не всерьез. Сами они не намнго старше (опытнее - да), но остальные для них просто как маленькие дети. Я бы не сказала, что до того, как все выяснилось, отношения между ними можно было назвать именно дружбой. Даже потом это не выглядит подобным образом. Мичиру и Харука, да и Сецуна с Хотару до кучи, все равно действуют сами по себе.
Image
User avatar
lika523
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Fri Jan 21, 2011 11:01 am
Location: Тамбов

Re: Смогли бы сейлоры стать подругами, если бы не битвы?

Postby Фараон 90 » Mon Aug 05, 2013 8:44 pm

Аутеры сами по себе более разобщены, ибо Плутон и Сатурн в их списке лишь по совместительству.

Внутренние планеты чуть ли не рядышком крутятся, если глядеть на карту, а между внешними огромные расстояния. Это нашло отражение и в отношениях девочек.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Смогли бы сейлоры стать подругами, если бы не битвы?

Postby Элинне » Mon Aug 05, 2013 9:25 pm

Беру третий ответ, все вместе вряд ли, потому - что девочки совершенно разные и интересы их мало совпадают.
Но некоторые могли бы.
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Смогли бы сейлоры стать подругами, если бы не битвы?

Postby Угаки » Tue Aug 06, 2013 12:59 pm

Я думаю, что стоило бы Усаги столкнуться с Рей хотя бы один раз, как это по какому-то закону подлости стало бы повторяться снова и снова, и Рей всякий раз прочищала бы Усаги мозги. :D
User avatar
Угаки
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1502
Joined: Mon Jan 30, 2012 2:53 pm
Location: Иваново

Re: Смогли бы сейлоры стать подругами, если бы не битвы?

Postby Хотару » Fri Aug 16, 2013 9:53 pm

Стали бы девочки подругами, если бы не были сенши?... Я думаю, это смотря между какими девочками могла бы возникнуть дружба. На мой взгляд, подружиться могли Ами и Мако. Помните, Макото дружила с писательницей - а та немного похожа на Ами - тихая, скромная и полностью погружена в творчество, как Ами - в учебу, и от этого немного асоциальна. Так вот, Мако могла с Ами подружиться, если представился случай им столкнуться вместе.
А вот остальные девочки... Минако вполне могла дружить с Мако, но не с Ами. С Рэй... Не знаю. Но Рэй точно не смогла бы дружить с Усой. Это однозначно, не говоря уже о том, что у них не было бы никакой возможности познакомиться (впрочем, как и с остальной компашкой).
Вот с кем вышеупомянутые девчонки точно не могли бы подружиться - это с Сецуной, Харукой и Мичиру. Люди они настолько разные, настолько разный уровень жизни, культуры... Нет, ноу вэй. Разве что Чиби-Уса (если бы она была настоящей сестрой Усаги и жила в ее время) могла бы найти общий язык с Хотару (если бы та, в свою очередь, осталась жива - не было бы, скажем, той катастрофы). Они отлично дополняли друг друга и тогда, когда и знать не знали - ЧибиУса - про то, что Хотару тоже воин, а Хотару - про себя и про подругу. Так что, вот уж кому точно хорошо было бы вместе и без превращений в сенши. :D
Получилось слишком сумбурно, но уж ка есть. :)
Image
User avatar
Хотару
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 62
Joined: Mon Jul 29, 2013 10:19 pm

Re: Смогли бы сейлоры стать подругами, если бы не битвы?

Postby Элинне » Fri Aug 16, 2013 10:14 pm

А мне бы хотелось, чтобы Рэй и Усаги были друзьями, не зависимо от обстоятельств, войны они или нет. Просто потому что, они идеально друг другу подходят и дополняют друг друга. Усаги смягчает Рэй, а Рэй растормашивает и подталкивает Усаги быть решительной и более собранной. Да, они ссорятся часто друг с другом, но по доброму, потому что это немного обстановку украшает. :)
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Смогли бы сейлоры стать подругами, если бы не битвы?

Postby Хотару » Fri Aug 16, 2013 10:27 pm

Элинне wrote:А мне бы хотелось, чтобы Рэй и Усаги были друзьями, не зависимо от обстоятельств, войны они или нет. Просто потому что, они идеально друг другу подходят и дополняют друг друга. Усаги смягчает Рэй, а Рэй растормашивает и подталкивает Усаги быть решительной и более собранной. Да, они ссорятся часто друг с другом, но по доброму, потому что это немного обстановку украшает. :)

Да, парочка подруг из них вышла бы замечательная. Но в том-то и дело, что такие люди - слишком разные, могут пройти мимо друг друга и не попытаться пойти на сближение. Будучи сенши, девочки вынуждены были так или иначе видеться друг с другом. И так, в процессе общения и увидели в боевых подругах качества, благодаря которым они друг другу интересны, им есть за что друг друга уважать, восхищаться подругами. А в обычной жизни нужен сильный толчок для того. чтобы им захотелось общаться (таким толчком уже стало превращение в сенши, общие враги, общая миссия). А так, они не увидели бы причину заводить знакомство и высматривать друг в друге интересные им качества и общие интересы (прошу прощения за тавтологию).
Image
User avatar
Хотару
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 62
Joined: Mon Jul 29, 2013 10:19 pm

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests