Манга

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Selina Kou Seiya » Sun Apr 02, 2006 11:31 pm

На русском языке манги точно ни у кого нет. А уж дать ее почитать - это вообще проблематично =) Ведь тот, у кого все 18 томов, не обязательно живет в сосднем с тобой подъезде =)
Оптимальное решение - читать сканы, переведенные на рус.яз. на нашем сайте - www.sailorgalaxy.de В разделе "Манга" - > "Сканы манги".
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Манга

Postby Дочь ветра » Thu Apr 06, 2006 4:14 pm

спасибки! а вот еще вопрос: когда остальные томы манги будут доступны? а то про Харуку почитать охота..... <3
"Тебе не уйти от меня. Помни - я ветер..."
User avatar
Дочь ветра
Гость
Гость
 
Posts: 6
Joined: Sun Apr 02, 2006 8:46 pm
Location: Москва

Postby Юффи » Thu Apr 06, 2006 6:29 pm

по-моему наша Ятешечка <3 уже начала перевод 8 тома. Это как раз и начало третьего сезона:)
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby Ятеша » Fri Apr 07, 2006 11:41 am

Дочь ветра, ответить на твой вопрос однозначно не могу. Они будут доступны, когда у меня будет время для перевода и обработки сканов. Но я обязательно доведу дело до конца. Подождите еще пару-тройку лет...
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Re: Манга

Postby Ira_Lover » Wed Jun 23, 2010 5:36 pm

Может быть, кто-то знает где можно скачать сканы переизданной манги SM или SV на японском? Очень бы хотелось для колекции.
User avatar
Ira_Lover
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 206
Joined: Wed Jun 02, 2010 10:56 pm
Location: Украина

Re: Манга

Postby Sarina » Thu Jul 08, 2010 11:58 am

Ira_Lover, я облазила все, что можно, пробовала и через google.jp, но удалось найти только первые 2 акта переизданной манги Sailor Moon. Да и качество сканов довольно-таки посредственное. Я выложу одну страничку, если тебе подойдет, то потом выложу все 2 акта, они у меня на компьютере.

Image
И это было легко и просто – молчать с лучшим другом. Но сейчас в этом молчании сквозили какие-то печальные ноты. Не все детские мечты сбылись, а прошлые мысли и планы и вовсе казались теперь глупыми, смешными и наивными. (c)
User avatar
Sarina
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 91
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:27 pm

Re: Манга

Postby Ira_Lover » Thu Jul 08, 2010 1:22 pm

Спасибо Sarina, но первые два акта у меня как раз есть, брала когда-то на маленьком фановском сайте, но потом там перестали выкладывать. Вроде SM такая популярная была, а мангу на японском днем с огнем не найти, единственное что нашла это первое издание и только на одном сайте.
А за идею с google.jp спасибо, как-нибуть поищю там эту тему. Я то через русский искала всегда, и всегда удевлялась почему не находила ни одного сайта посвещенного SM, кроме официального.
User avatar
Ira_Lover
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 206
Joined: Wed Jun 02, 2010 10:56 pm
Location: Украина

Re: Манга

Postby Sarina » Thu Jul 08, 2010 1:35 pm

Ira_Lover wrote:А за идею с google.jp спасибо, как-нибуть поищю там эту тему. Я то через русский искала всегда, и всегда удевлялась почему не находила ни одного сайта посвещенного SM, кроме официального.

Скажу сразу, не самая удачная идея. Если, конечно, ты не владеешь японским. :)
Я пыталась перевести текст запроса с русского на японский (да будет Благословлен гугл транслейтор), но, судя по выдаваемым результатам поиска, я совершенно неправильно строила предложения для запроса. :( Увы, владею лишь английским. :)

Ira_Lover wrote:единственное что нашла это первое издание и только на одном сайте.

Не подкинешь ссылочку? Интересно посмотреть хотя бы на первое издание на японском.
И это было легко и просто – молчать с лучшим другом. Но сейчас в этом молчании сквозили какие-то печальные ноты. Не все детские мечты сбылись, а прошлые мысли и планы и вовсе казались теперь глупыми, смешными и наивными. (c)
User avatar
Sarina
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 91
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:27 pm

Re: Манга

Postby Ira_Lover » Thu Jul 08, 2010 2:09 pm

Sarina wrote:
Ira_Lover wrote:А за идею с google.jp спасибо, как-нибуть поищю там эту тему. Я то через русский искала всегда, и всегда удевлялась почему не находила ни одного сайта посвещенного SM, кроме официального.

Скажу сразу, не самая удачная идея. Если, конечно, ты не владеешь японским. :)
Я пыталась перевести текст запроса с русского на японский (да будет Благословлен гугл транслейтор), но, судя по выдаваемым результатам поиска, я совершенно неправильно строила предложения для запроса. :( Увы, владею лишь английским. :) .

Я меня была таже проблема при переводе. Но я открыла японскую страницу СМ в Википедии, перевела ее, нашла нужные мне для поиска слова, скопирывала эти слова но с той японской страницы, и потом вбивала их в поисковик.

Sarina wrote:
Ira_Lover wrote:единственное что нашла это первое издание и только на одном сайте.

Не подкинешь ссылочку? Интересно посмотреть хотя бы на первое издание на японском.

Качала вот от суда http://raw-manga.kyuushi.com/wp-login.php?redirect_to=http%3A%2F%2Fraw-manga.kyuushi.com%2Fupload%2Fbishoujo-senshi-sailor-moon%2F&reauth=1, но сейчас там требуют регистрацию.
Сканы вот такие:
Image Image
Если хочеш могу выложить на какой-нибуть файлообменник или переслать по почте.
User avatar
Ira_Lover
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 206
Joined: Wed Jun 02, 2010 10:56 pm
Location: Украина

Re: Манга

Postby Оксана » Thu Jul 08, 2010 4:36 pm

Вся манга на русском языке, включая спец. выпуски и картинки. :)

http://worldmoonlight.narod.ru/Manga.htm
User avatar
Оксана
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 604
Joined: Thu Jul 08, 2010 4:34 pm
Location: Калужская область

Re: Манга

Postby Al-Arisha » Thu Jul 08, 2010 4:48 pm

Такое сокровище достойно отдельной темы в разделе "Ссылки"
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Манга

Postby Оксана » Thu Jul 08, 2010 4:50 pm

Al-Arisha wrote:Такое сокровище достойно отдельной темы в разделе "Ссылки"

Только что зарегистрировалась на этом форуме. :oops: Где эта тема? :)
User avatar
Оксана
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 604
Joined: Thu Jul 08, 2010 4:34 pm
Location: Калужская область

Re: Манга

Postby Al-Arisha » Thu Jul 08, 2010 4:52 pm

Вот эта ветка. Кнопка "Новая тема- в самом верху.
viewforum.php?f=3
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Манга

Postby Sarina » Fri Jul 09, 2010 3:51 pm

Ira_Lover, спасибо за ссылку! :) И нет, не стоит беспокоиться, я сама скачаю. :)
И это было легко и просто – молчать с лучшим другом. Но сейчас в этом молчании сквозили какие-то печальные ноты. Не все детские мечты сбылись, а прошлые мысли и планы и вовсе казались теперь глупыми, смешными и наивными. (c)
User avatar
Sarina
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 91
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:27 pm

Previous

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest