Манга

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Манга

Postby Полина » Mon Oct 17, 2005 1:12 am

Народ, вы объясните мне популярно. Я всё больше запутываюсь - какая манга должна быть - цветная или нет. Сколько дополнительных томов существует и знает ли кто-нить ссылку на всю отсканированную мангу)
Полина
 

Postby Лаэ » Mon Oct 17, 2005 2:00 am

Манга не цветная =)

С количеством томов... тут по-разному. Дело в том, что есть два издания этой манги, потому как Наоко решила ее чуть-чуть перерисовать =) Изменения в плане сюжета отсутствуют, изменились лишь некоторые надписи на вывесках, пара названий, и, ужас-то :twisted: самое главное название - не "прекрасный воин Сейлор Мун", а "прекрасная защитница Сейлор Мун". По мне - какая разница?

Единственно большое изменение затрагивает количество томов, потому как тома в переиздании вмещают больше актов, и, следовательно, их количество уменьшилось.

В первом варианте - 18 томов, и я не знаю, как там с дополнительными томами. Во втором, который лежит у меня, 12 томов, плюс еще два - дополнительных. Если надумаешь покупать первое издание - очень советую подумать... и брать что угодно, только не английский перевод. Если второе - в продаже есть только японский вариант.

Теперь по поводу сканов - Ятеша выкладывает переводы на сайте Сейлор-Галактики. http://www.sailorgalaxy.de/ Перевод у нее идет с немецкого варианта манги, что очень радует, и читать можно и даже нужно. Но перевод все равно находится еще в процессе.

Я не знаю, где можно скачать все тома в русском переводе - тут надо искать в обычных поисковиках и спрашивать. Если тебя устроит манга, переведенная на английский язык (качество перевода не знаю, ибо не читала, очень может быть, что там перевод очень нехороший в плане измененных имен и всего такого), и у тебя трафик безлимитный -
http://www.boxtorrents.com/details.php?id=11756.

Точнее - регистрируешься на сайте www.boxtorrents.com , скачиваешь из инета программу для закачки, а именно - как минимум BitTorrent, если ничего не хочешь ставить поверх, заходишь по ссылке, которую я кинула, и качаешь. Сколько оно качаться будет - я просто не знаю, это зависит от количества юзеров и тех,у кого файл уже есть. Если ссылка не работает - ищи через поисковик сайта, просто забивай Sailor Moon, и оно будет на первой странице, называется вроде бы "Sailor Moon Manga All Arcs". Или что-то такое =)

Как вариант - можешь попробовать поискать мангу через казу, суслика, медведя, осла и кого угодно еще - этих животных много развелось =)))
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby serenitatis » Mon Oct 17, 2005 2:19 am

А можно сделать проще... Пойти на ftp://serenitatis.homeftp.org и найти там всю мангу СМ и Сейлор Ви. Перевод СМ - от изд-ва MIXX и TokyoPop (официальный американский перевод), Сейлор Ви - фанперевод.

Что касается цветной манги, то такая есть и это так называемые анимэ-книги. Представляют собой раскадровку основных серий анимэ. Но первоистоником и оригиналом считается именно ч/б манга от Наоко Такэути.
Manga & PGSM fan
User avatar
serenitatis
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 135
Joined: Sat Aug 13, 2005 11:42 pm
Location: Москва

Postby Лаэ » Mon Oct 17, 2005 2:35 am

arekkusu
А я этой ссылки не знала =) Думаю, да, намного проще будет качать по фтп, потому как... ну просто потому, что из России это сделать куда проще, чем выжидать, а вдруг появятся новые добрые люди, которые дадут закачать мангу =)))

Вот только американский перевод я не люблю в упор. На руках у меня в виде пары томов он все-таки есть... И, не считая того, что они там поизменяли имена, и вроде как не только имена - я уже смутно помню - манга отзеркаленная и там вырезаны записки мангаки. С другой стороны, во втором издании эти записки отсутствуют напрочь.

А вот аниме-книги я бы полистала, просто потому, что мне очень нравится аниме. Не знаешь, где их можно скачать?
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Лаэ » Mon Oct 17, 2005 3:49 am

Поискала подходящий топик, и... и поняла, что у нас нет темы "Вопросы по героям манги". Потому спрашиваю здесь.

Я где-то читала беллетризованный перевод и прошу объяснить мне следующий момент: "Уранус - одновременно мужчина и женщина с силой обоих полов". Это глюк переводчика? Исходя из здравого смысла и интервью с Наоко, я так понимаю, что да. Но звучит этот глюк, мягко говоря, странно...
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Сатурн » Mon Oct 17, 2005 3:55 am

я тоже это читала) но не обратила внимания,хотя Уранус всегда была девушкой и в аниме и в манге(одна из причин,то, что только девушки могут быть войнами) но одевается и ведет себя как парень - возможно это имелось ввиду
Леди, Темная Леди Изумруд...
Nagareboshi_he
User avatar
Сатурн
Новичок
Новичок
 
Posts: 25
Joined: Sat Sep 24, 2005 5:54 pm
Location: Россия

Postby Лаэ » Mon Oct 17, 2005 4:07 am

Сатурн
Вот я примерно тоже это так и понимаю =) По характеру - парень, телом - девушка... это то, как понимаю это я =) Но когда вдуматься - патетическое "с силой обоих полов" начинает как-то странно звучать. Имеется в виду сила, как у мужчины, и обаяние женщины? Или это что-то патетически-японское, что японцы очень любят? Я пересматривала мангу, и там вообще как-то очень странно все на тему Харуки - то есть вроде и все понятно, а с другой стороны так глючно выглядит, что сразу понятно - человек выкладывал свои представления о людях вообще, их взаимоотношениях в частности, и свои мысли выражал так, что мне лично вообще стало непонятно, на какую часть Харука женщина...

Там был очень странный момент с Харукой в костюме Такседо - откуда это? Или когда Усаги бежала за Харукой - та была, с точки зрения Усаги, мужчиной... а потом Харука остановилась и на ней даже одежда изменилась. И сразу стало ясно, что она - женщина. Что это? =) Глюки автора? =) Глюки Усаги? =) У Харуки есть волшебная ручка, как у Усаги, которая преображает ее в подобие Такседо Маска или в парня вообще со всеми, так сказать, вытекающими свойствами? Мне просто очень, хм, странно, потому как весь Токио думает, что Харука - мужчина, а уж со способностями репортеров не уловить чего-то такого сенсационного - это странно... Момент про гонки вроде бы чуть-чуть дальше все-таки разрулен, примерно тогда, когда появилась Нехеления, там вроде как есть что-то типа объяснения, но - это американский перевод, а на него полагаться нельзя точно...

В общем, я вдумалась и мне стало жутко :) Потому я решила спросить =)))
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Сатурн » Mon Oct 17, 2005 4:49 am

а, так вот оно в чем дело - Америуканский перевод! там может быть урезанно много сцен, даже в манге и на перевод наложена куча купюр,что бы не ранить и не развратить американских детей, так что не обращай внимания америка переволдит так как ей это над) лкучше читать переврод с немецкого, там нет купюр и и смысл бролее четко изложен)
Леди, Темная Леди Изумруд...
Nagareboshi_he
User avatar
Сатурн
Новичок
Новичок
 
Posts: 25
Joined: Sat Sep 24, 2005 5:54 pm
Location: Россия

Postby Лаэ » Mon Oct 17, 2005 6:15 am

Если я не ошибаюсь, перевод с немецкого - это перевод французского перевода манги с японского =) И все же немцам я доверяю в этом плане побольше... но наш немецкий перевод еще в процессе, посему жду =)))

А еще лучше - поймать ареккусу и попросить его перевести этот момент с японского =)))
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby serenitatis » Mon Oct 17, 2005 12:42 pm

А я этой ссылки не знала =)


Потому что я недавно эту мангу залил. Это мой сервер )))

Насчет Харуки напишу вечером. Сейчас работа 8)

Добавлено

Не знаешь, где их можно скачать?


У меня есть сканы двух серий (1 и 9). Вечером выложу.
Manga & PGSM fan
User avatar
serenitatis
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 135
Joined: Sat Aug 13, 2005 11:42 pm
Location: Москва

Postby Лаэ » Mon Oct 17, 2005 5:54 pm

У меня есть первый и восьмой (который с появлением Ами), и нечто, что называется артбуком к "Опасным цветам", но очень уж похоже на вот эти вот аниме-книги.
Правда, насчет восьмого эпизода я сомневаюсь - уж очень похожи у нас ресурсы, и потому то, что у меня называется восьмым, может оказаться твоим девятым =)
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Сатурн » Mon Oct 17, 2005 7:54 pm

Лаэ wrote:Если я не ошибаюсь, перевод с немецкого - это перевод французского перевода манги с японского =) И все же немцам я доверяю в этом плане побольше... но наш немецкий перевод еще в процессе, посему жду =)))

А еще лучше - поймать ареккусу и попросить его перевести этот момент с японского =)))

Хе! Эт да) а есче лучше Японский выучить)))))))))))))
(до чего дошли))
Леди, Темная Леди Изумруд...
Nagareboshi_he
User avatar
Сатурн
Новичок
Новичок
 
Posts: 25
Joined: Sat Sep 24, 2005 5:54 pm
Location: Россия

Postby Лаэ » Mon Oct 17, 2005 8:02 pm

Сатурн
Я пыталась =) Читать на японском - это что-то страшное, по-моему =)
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Сатурн » Mon Oct 17, 2005 8:15 pm

я пыталась хоть чуть на Японском прочитвать,была в шоке
Леди, Темная Леди Изумруд...
Nagareboshi_he
User avatar
Сатурн
Новичок
Новичок
 
Posts: 25
Joined: Sat Sep 24, 2005 5:54 pm
Location: Россия

Postby Ольга » Mon Oct 17, 2005 9:05 pm

Увы, не могу сравнить переводы манги, потому что не с чем :)
Но, по-моему, и немецкий не без греха.
Шестой том, акт 20, стр. 42
Image
Почему там 03? По-моему, у них оценки в баллах и у Усаги должно быть 30 баллов.
User avatar
Ольга
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 296
Joined: Mon Oct 03, 2005 1:07 pm

Next

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests

cron