МЕССИЯ СВЕТА:КТО ОН?

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Кто,по-вашему,Мессия Света?

Сейлор Мун
52
71%
Сейлор Сатурн/Хотару Томо
18
25%
Сейлор Чиби Мун
3
4%
 
Total votes : 73

Re: МЕССИЯ СВЕТА:КТО ОН?

Postby Knyaga » Mon Sep 16, 2013 12:04 am

О, нет, обоже, столько МЕЛКИХ различий!

Манга не другая вселенная. Есть вселенная Сейлор Мун. Так вот, в этой вселенной, есть Принцесса Серенити, ее возлюбленный, ее охрана, и ее дочь. И враги. А еще в этой вселенной принцесса имеет СК и является мессией в третьей арке истории о ней. Смирись, Черный ветер. СМ - мессия. (Дада, по уговору ты можешь сказать, что это "бред", и я ничуть не обижусь, только ты же понимаешь, что я права, но почему-то для тебя правда не так важна, как победа в споре. Так уж выходит).

Первоисточник важнее. Вне смертей других героев и уж точно при учете того, что прямого доказательства (в т.ч. Грааля в конце в руках или слов "она мессия") нет. А в манге (первоисточнике) есть второе.
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: МЕССИЯ СВЕТА:КТО ОН?

Postby Spirit » Mon Sep 16, 2013 6:55 pm

То есть, заявление Наоки о том, что в манге 2 Мессии - не в счёт? Ну ок...
Если сомневаешься - бери C4
(c)Джейми Хайнеман
User avatar
Spirit
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1244
Joined: Sun May 20, 2012 7:57 pm

Re: МЕССИЯ СВЕТА:КТО ОН?

Postby Knyaga » Mon Sep 16, 2013 7:44 pm

Spirit, ну ты мне предоставь это заявление, блин. Что ж вы все время ссылаетесь на неизвестные слова. Если Наоко реально такое сказала - дык хоть десять, я согласна. (У меня в отличие от некоторых, ничего не перевернется, если окажется, что я не права).
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: МЕССИЯ СВЕТА:КТО ОН?

Postby Чёрный Ветер » Mon Sep 16, 2013 9:14 pm

Knyaga wrote:Манга не другая вселенная. Есть вселенная Сейлор Мун. Так вот, в этой вселенной, есть Принцесса Серенити, ее возлюбленный, ее охрана, и ее дочь. И враги.

OK, я, смотрю, тут рулит софистика. Замечательно! У мужчины есть туловище, голова, руки и ноги, и у женщины есть туловище, голова, руки и ноги. Вывод: мужчина и женщина - одно и тоже понятие. И так можно "доказывать" тождественность кого и чего угодно... Knyaga, ну ты же понимаешь, что я прав, но почему-то для тебя правда не так важна, как победа в споре. Так уж выходит).
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: МЕССИЯ СВЕТА:КТО ОН?

Postby Knyaga » Mon Sep 16, 2013 9:20 pm

Что тебе эта софистика? Я тебе аргумент, а ты ничего в ответ не представляешь. Этот спор можно считать законченным. К тому же, ты еще и мои слова начал повторять. Подозреваю, дальше уже настоящие оскорбления пойдут? Скука.

Дальнейшие высказывания без доказательств (настоящих доказательств, а не криков "аниме и манга - разные вселенные"), буду считать разжиганием холиваров.
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: МЕССИЯ СВЕТА:КТО ОН?

Postby Чёрный Ветер » Mon Sep 16, 2013 9:35 pm

Knyaga wrote:Я тебе аргумент, а ты ничего в ответ не представляешь.

Я не вижу аргументов. Я вижу только софистику по принципу "возьмём все общие особенности двух понятий, скажем, что все их различия - это множество мелких различий, и скажем, что как следствие - эти понятия тождественны". Но так можно "доказывать" тождественность абсолютно ЧЕГО УГОДНО.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: МЕССИЯ СВЕТА:КТО ОН?

Postby Knyaga » Mon Sep 16, 2013 9:36 pm

Тогда просто перечитай еще раз. Я тебе предупредила. И это последний раз.
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: МЕССИЯ СВЕТА:КТО ОН?

Postby Spirit » Mon Sep 16, 2013 10:05 pm

Что ж, в предоставленных интервью с Наоко на этом сайте я не нашёл ответа на поставленный вопрос.
Однако, всплыл один очень интересный момент:
А: "Сейлор Мун" полна символов и элементов, заимствованных из западных, восточных и, особенно, из христианских традиций и мифологии. Как Вы пришли к этому?
Н: Когда стало ясно, что мы на базе "Сейлор Ви" хотим сделать новую, более обширную и более богатую героями историю, я пошла в библиотеку и собрала книги по астрологии, мифологии и т.п. - я и без того очень интересуюсь изотерикой, и это было великолепно, что я могу привнести свое хобби в свою работу. Я отыскала то, что показалось мне подходящим, и потом добавила еще немного своих фантазий.

То есть, говорить о "первородности" той или иной вселенной в данном конкретном случае нельзя.
Касаемо 2 Мессий в манге: все вопросы к Фараону, он высказал эту идею здесь, которая многими была принята.
Если сомневаешься - бери C4
(c)Джейми Хайнеман
User avatar
Spirit
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1244
Joined: Sun May 20, 2012 7:57 pm

Re: МЕССИЯ СВЕТА:КТО ОН?

Postby Knyaga » Mon Sep 16, 2013 10:14 pm

Spirit wrote:То есть, говорить о "первородности" той или иной вселенной в данном конкретном случае нельзя.

То есть сначала было аниме, что ли? То что Наоко брала многие идеи из (да почти всей мифологии и прочего) доказывает что-то?
Spirit wrote:Касаемо 2 Мессий в манге: все вопросы к Фараону, он высказал эту идею здесь, которая многими была принята.

Ну, так ты же теперь используешь это утверждение, верно? Приведи мне доказательства. Спроси у Фараона, найди сам.
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: МЕССИЯ СВЕТА:КТО ОН?

Postby Чёрный Ветер » Mon Sep 16, 2013 10:31 pm

Knyaga wrote:Дальнейшие высказывания без доказательств (настоящих доказательств, а не криков "аниме и манга - разные вселенные"), буду считать разжиганием холиваров.

Так я и привёл доказательство. Миры разные, т.к. между ними есть РАЗЛИЧИЯ. Или наличие различий это ещё не повод считать миры разными? Или ты, Knyaga, не делаешь разницы между понятиями "два ПОХОЖИХ мира" и "один и тот же мир"?
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: МЕССИЯ СВЕТА:КТО ОН?

Postby Knyaga » Mon Sep 16, 2013 10:34 pm

Ох, я же предупреждала, да?
Вселенная СМ одна, и принципы в ней одни. Точка.
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: МЕССИЯ СВЕТА:КТО ОН?

Postby Фараон 90 » Tue Sep 17, 2013 12:13 am

Про двух мессий:

viewtopic.php?p=35301#p35301" onclick="window.open(this.href);return false;

Древнее сообщение Алии в этой же теме.

http://www.sailorgalaxy.de/index.php?id=233" onclick="window.open(this.href);return false;

А это ссылка на раздел СГ, посвящённый артбуку.

Однако ЕМНИП в самой "Бесконечности" мессией титуловали только Сейлор Мун. Сейлор Сатурн так не величали, хотя она и замочила Фараона Найнетти и раздраконила его галактику.

Получается, что Наоко не в самой манге утверждает мессианство Сатурн, а за кадром. Вопрос не праздный: является ли так называемое "Слово Творца" выше по каноничности информационного массива творения?

В любом случае в манге СМ чётко названа мессией, и в комментах Наоко от неё не отказалась. Мы можем обсуждать, считать ли ещё одной мессией Сатурн или нет, но против факта мессианства Усаги нам просто не попереть.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: МЕССИЯ СВЕТА:КТО ОН?

Postby Фараон 90 » Thu Sep 19, 2013 6:33 pm

Сейчас читаю 4-ю часть манги. Там у Сейлор Мун обновляется Святой Грааль. И выглядит он в обновлённом состоянии, как штуковина, которую в пятом сезоне аниме СМ применяла с 21 серии вместе с жезлом.

Получается, как и в манге, так и в аниме, Святой Грааль относится именно к инвентарю СМ. Это - доказанный, оказывается, факт. И если опираться на Грааль, как атрибут Мессии, принадлежащий СМ и предназначенный исключительно для женщин рода Серенити, то мы опять же получаем доказательство мессианства Усаги в 3-сезоне аниме.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: МЕССИЯ СВЕТА:КТО ОН?

Postby Spirit » Sat Sep 21, 2013 10:32 pm

Фараон 90 wrote:Сейчас читаю 4-ю часть манги. Там у Сейлор Мун обновляется Святой Грааль. И выглядит он в обновлённом состоянии, как штуковина, которую в пятом сезоне аниме СМ применяла с 21 серии вместе с жезлом.

Получается, как и в манге, так и в аниме, Святой Грааль относится именно к инвентарю СМ. Это - доказанный, оказывается, факт. И если опираться на Грааль, как атрибут Мессии, принадлежащий СМ и предназначенный исключительно для женщин рода Серенити, то мы опять же получаем доказательство мессианства Усаги в 3-сезоне аниме.

Можно ссылку на акт в манге? Просто в аниме "та штуковина из 21 серии" - результат прикосновения Чиби-Чиби, которая является частью души Сейлор Галаксии, если я правильно вкурил сюжет.
Потом, не надо события манги вот так запросто проецировать на аниме. Никто же не говорит, что та же Сатурн уничтожила в аниме СТ, хоть в манге дело обстоит именно так.
Если сомневаешься - бери C4
(c)Джейми Хайнеман
User avatar
Spirit
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1244
Joined: Sun May 20, 2012 7:57 pm

Re: МЕССИЯ СВЕТА:КТО ОН?

Postby Knyaga » Mon Sep 23, 2013 10:14 am

Йееей! Всем пива! Пусть будет две мессии, раз уж так сказала Наоко. И нам, опять же, меньше споров (щаз, у нас же теперь начнется баттл, потому что... а, да баттл у нас в любом случае начнется, о чем это я вообще?).

Spirit, а разве не говорили? Ну, про Сатурн и СТ? Там вроде истерику по поводу возрождения Сатурн устраивали именно потому, что в прошлое ее пробуждение что-то было нехило уничтожено (вот что конкретно, не говорят, но и понятно же).
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests