МЕССИЯ СВЕТА:КТО ОН?

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Кто,по-вашему,Мессия Света?

Сейлор Мун
52
71%
Сейлор Сатурн/Хотару Томо
18
25%
Сейлор Чиби Мун
3
4%
 
Total votes : 73

Re: МЕССИЯ СВЕТА:КТО ОН?

Postby Чёрный Ветер » Mon Sep 23, 2013 10:55 pm

Spirit wrote:"Сейлор Мун" полна символов и элементов, заимствованных из западных, восточных и, особенно, из христианских традиций и мифологии.

Knyaga wrote:Первоисточник важнее.

Тогда предлагаю вспомнить, что в первоисточнике, из которого Наоко взяла Грааль и мессию, мессией был Иисус Христос... :)
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: МЕССИЯ СВЕТА:КТО ОН?

Postby Knyaga » Tue Sep 24, 2013 1:13 am

Не, ну давайте без фанатизма. Мы все еще СМ вроде обсуждаем. )
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: МЕССИЯ СВЕТА:КТО ОН?

Postby Чёрный Ветер » Tue Sep 24, 2013 9:17 pm

Knyaga wrote:Не, ну давайте без фанатизма. Мы все еще СМ вроде обсуждаем. )

Ну, так и я про СМ говорю. Наоко позаимствовала мессию и Грааль из христианства (первоисточника), а там мессией был Иисус Христос... А раз "первоисточник важнее" (заметь, не я этот тезис предложил), то значит в СМ мессия - это Иисус Христос...

Вообще, хотелось бы сделать небольшое лирическое отступление. Надеюсь, мне простят этот оффтоп. Представим ситуацию. Согласно автору некоего мира в этом самом мире существует 5-угольный треугольник. Нет, мы то, конечно, знаем, что это бред. Но вот автор решил, что должно быть так. Так вот, фанаты данного фандома хотят выяснить, чему равен один из углов этого треугольника. Одни фанаты будут исходить из того, что сумма всех углов треугольника равна 180 градусам, а другие из того, что сумма трёх углов треугольника равна 180 градусам. Что интересно, в реальном мире оба этих утверждения являются истинными. Но в мире данного фандома "все углы треугольника" - это пять углов, а не три. Поэтому фанаты начинают спорить друг с другом, доказывая, что их взгляд более правильный. И так рождается холивар. И боюсь, что он никогда не закончится, так как реально в природе 5-угольных треугольников не существует. Поэтому - хрен проверишь. Вот такие вот мысли пришли мне в голову, пока я был забанен...
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: МЕССИЯ СВЕТА:КТО ОН?

Postby Knyaga » Tue Sep 24, 2013 11:00 pm

Чёрный Ветер, есть вариант, который устраивает вполне обе стороны - и тех, кто за Усу, и тех, кто за Хотару. Две мессии.
Давай уже закончим эту тему на вот такой версии. Потому что источник источника в источнике искажен в любом случае. И он про другое. Слегка.
Конечно, ясно, что из этого все равно все выйдут со своим (естесственно, самым верным) мнением. Но дабы не рушить столь мирный мир, давайте не будем с пеной у рта доказывать друг другу то, что, очевидно, друг другу доказать не можем.
(Отшельничество иногда очень полезно, да).
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: МЕССИЯ СВЕТА:КТО ОН?

Postby Чёрный Ветер » Tue Sep 24, 2013 11:15 pm

Knyaga wrote:Отшельничество иногда очень полезно, да.

Ну, если ты считаешь полезным то, что человеку начинают приходить в голову мысли о 5-угольных треугольниках ( :crazy: ), полезным, то да... Вне "отшельничества" мнет бы такое в голову не пришло...
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: МЕССИЯ СВЕТА:КТО ОН?

Postby Knyaga » Tue Sep 24, 2013 11:21 pm

Давай вот уж тему отшельничества, пользы и попытки обвинить меня в своем сумасшествии перенесем в болталку!
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: МЕССИЯ СВЕТА:КТО ОН?

Postby Spirit » Thu Sep 26, 2013 12:59 am

Knyaga wrote:Spirit, а разве не говорили? Ну, про Сатурн и СТ? Там вроде истерику по поводу возрождения Сатурн устраивали именно потому, что в прошлое ее пробуждение что-то было нехило уничтожено (вот что конкретно, не говорят, но и понятно же).

Насколько я помню(а помню я смутно, в частности из-за текущей сонливости), в аниме истерика возникла из-за того, что кто-то там сказал, что Сатурн - воплощение, ни много ни мало, самой Смерти. Ясен пень, её тогда боялись все, включая Апостолов. А вот по манге... Но опять же, там вопрос решённый.
Изначально спор был про аниме, где о наличии 2 Мессий никто не заявлял. Собственно, от этого все и плясали, ведь Наоко непосредственно "отвечает" только за мангу.
P.S. Сейчас я в крайней ж... деликатном положении, так что продолжать(или начинать по новой, если он вдруг затух :D ) спор желания нет никакого, да и аргументы у всех уже порядком иссякли, а высасывать их из пальца - дело неблагодарное.
Если сомневаешься - бери C4
(c)Джейми Хайнеман
User avatar
Spirit
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1244
Joined: Sun May 20, 2012 7:57 pm

Re: МЕССИЯ СВЕТА:КТО ОН?

Postby Фараон 90 » Thu Sep 26, 2013 10:08 am

В аниме какого-то лешего Харука предположила, что Мессия Безмолвия - это Сейлор Сатурн, воин Разрушения. И все согласились и спохватились. Исковеркан первоначальный смысл манги, где сначала хотели убить Сатурн именно потому, что она - Сатурн, а потом уже хотели прибить Мистресс 9 (которая в аниме нарекла себя Мессией Безмолвия).

А в нашем дубляже ещё больше исковеркали, назвав Сатурн - представителем Апостолов Смерти.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Previous

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron