Воин разрушения Сейлор Сатурн

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Воин разрушения Сейлор Сатурн

Postby Spirit » Sat Jul 27, 2013 1:04 am

Оксана wrote:Интересно, а почему Мимет в той серии, где познакомились малышка и Хотару, приказала демону напасть на них? Она ему крикнула "Хватай этих детишек!", когда увидела, что они прячутся за кустом, потом малышка заслонила Хотару, и демон схватил только ее. Понятно, что она это сделала, чтобы сейлоры не атаковали ее, Мимет, но там же Хотару была, а не просто какие-то детишки! Мимет ее не узнала или просто "стормозила"? :crazy:

Из всех Ведьм с Хотару была знакома только Каоринайт.
Непонятно другое: почему демон/сама Мимет не почувствовала знакомую энергию Мистресс?
Если сомневаешься - бери C4
(c)Джейми Хайнеман
User avatar
Spirit
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1244
Joined: Sun May 20, 2012 7:57 pm

Re: Воин разрушения Сейлор Сатурн

Postby Фараон 90 » Sat Jul 27, 2013 3:11 am

Ремарка: Каори была ассистенткой профессора Томоэ и не состояла в Ведьмах.

Демон не почувствовала Мистресс... это интересно. Да. Но в этой серии ещё даже не дали понять, что у Хотару раздвоение личности. Может, аниматоры ещё не знали, что будет Мистресс. Ещё раньше Хотару нам показали в ответ на слова профессора, что типа есть где-то человек, способный обернуть Грааль ему на пользу. А перед этим Х и М порешили, что СМ не Мессия. Создавалось впечатление, что Хотару (тогда еще безымянная и не известная) - та самая мессия, которая может быть завербована любой стороной.

Аниматоры по ходу развития сюжета переписывали его, это очевидно. Это в итоге всё снова свелось к Усаги.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Воин разрушения Сейлор Сатурн

Postby Spirit » Sun Jul 28, 2013 12:20 am

Фараон 90 wrote:Но в этой серии ещё даже не дали понять, что у Хотару раздвоение личности. Может, аниматоры ещё не знали, что будет Мистресс. Ещё раньше Хотару нам показали в ответ на слова профессора, что типа есть где-то человек, способный обернуть Грааль ему на пользу. А перед этим Х и М порешили, что СМ не Мессия. Создавалось впечатление, что Хотару (тогда еще безымянная и не известная) - та самая мессия, которая может быть завербована любой стороной.

Но приступы уже были. Значит всё они знали.
Возможно они начались как раз после того, как появился Грааль. Ведь неизвестно сколько времени прошло между сериями. Но это лишь домыслы.
Если сомневаешься - бери C4
(c)Джейми Хайнеман
User avatar
Spirit
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1244
Joined: Sun May 20, 2012 7:57 pm

Re: Воин разрушения Сейлор Сатурн

Postby Фараон 90 » Sun Jul 28, 2013 12:27 am

Как мне кажется, то истощение, которое испытала Мистресс в момент, когда Муня взяла Грааль, было очень сильным и побудило искать чистые сердца для поддержания энергетического баланса захваченного тела. Неспроста же этот момент показали.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Воин разрушения Сейлор Сатурн

Postby Spirit » Sun Jul 28, 2013 12:36 am

Фараон 90 wrote:Как мне кажется, то истощение, которое испытала Мистресс в момент, когда Муня взяла Грааль, было очень сильным и побудило искать чистые сердца для поддержания энергетического баланса захваченного тела. Неспроста же этот момент показали.

Возможно. Но сами приступы можно так же трактовать как борьбу между Мистресс и Сатурн, где в большинстве из случаев побеждала Мистресс(если кто-то "побеждал" кроме Хотару).
Если сомневаешься - бери C4
(c)Джейми Хайнеман
User avatar
Spirit
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1244
Joined: Sun May 20, 2012 7:57 pm

Re: Воин разрушения Сейлор Сатурн

Postby Хотару » Wed Aug 07, 2013 9:01 pm

А как вы думаете, жалко ли вам доктора Томоэ? Или вы считаете, что он совершил неправильный выбор, когда позволил Герматоиду и Мистресс овладеть его телом и телом его дочери? Кто он для вас - эгоист, наплевавший на мир, на то, что случится с людьми, или обезумевший от горя отец? Осуждаете вы его? Хоть тема про Хотару, но Соичи ее отец, так что можно я тут заведу дискуссию?
Image
User avatar
Хотару
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 62
Joined: Mon Jul 29, 2013 10:19 pm

Re: Воин разрушения Сейлор Сатурн

Postby Spirit » Thu Aug 08, 2013 3:11 pm

Хотару wrote:Кто он для вас - эгоист, наплевавший на мир, на то, что случится с людьми, или обезумевший от горя отец?

Сюда бы КОММУНИСТа :)
Как мне кажется, на его месте поступил бы точно также любой родитель. Пусть Мистресс потом винит его в этом, но откуда он мог знать(а тем более понимать что-либо в шоковой ситуации) что случится из-за этого?
Если сомневаешься - бери C4
(c)Джейми Хайнеман
User avatar
Spirit
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1244
Joined: Sun May 20, 2012 7:57 pm

Re: Воин разрушения Сейлор Сатурн

Postby ANGEL » Thu Aug 08, 2013 3:15 pm

Любой бы нормальный отец так поступил.
User avatar
ANGEL
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3952
Joined: Thu May 24, 2012 10:34 am

Re: Воин разрушения Сейлор Сатурн

Postby Хотару » Thu Aug 08, 2013 3:30 pm

Вот я тоже так думаю. Вообще, в третьем сезоне есть такая параллель между Аутерами, готовыми пожертвовать одной или несколькими жизнями ради всеобщего блага, и Доктором, наплевавшим на мир ради одной-единственной, но самой важной для него жизни... Трудно спорить, кто из них прав. Каждый по-своему.
Image
User avatar
Хотару
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 62
Joined: Mon Jul 29, 2013 10:19 pm

Re: Воин разрушения Сейлор Сатурн

Postby Элинне » Thu Aug 08, 2013 4:50 pm

Хотару wrote:Вообще, в третьем сезоне есть такая параллель между Аутерами, готовыми пожертвовать одной или несколькими жизнями ради всеобщего блага, и Доктором, наплевавшим на мир ради одной-единственной, но самой важной для него жизни... Трудно спорить, кто из них прав. Каждый по-своему.

Если каждому по своему, то для меня как и для доктора мир бы был ничем, если в нем бы не существовал человек, которого ты любишь. Мир бы терял весь смысл, потому что утратил бы всю радость жизни.
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Воин разрушения Сейлор Сатурн

Postby Чёрный Ветер » Thu Aug 08, 2013 11:02 pm

Помнится, в сериале про Зену, главная героиня рискнула миром, чтобы освободить из заточения душу своей умершей матери. А в той же "СМ" Нептун рискнула миром, чтобы спасти Харуку ("Возвращение Харуки и Мичиру"). Если им можно, то почему Томоэ нельзя? Думаю, что он имеет на это право.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Воин разрушения Сейлор Сатурн

Postby lz-99 » Fri Aug 09, 2013 11:54 am

Spirit wrote:Непонятно другое: почему демон/сама Мимет не почувствовала знакомую энергию Мистресс?


Так Мистресс-то подавлена была в тот момент и даже не рыпалась. Как бы в спячке. То, что себя никак не проявляет, не так-то просто почувствовать. Особенно в пылу боя, и особенно для ветрогонки Мимет.
User avatar
lz-99
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 145
Joined: Fri Jan 28, 2011 9:54 pm

Re: Воин разрушения Сейлор Сатурн

Postby Alexandrit » Sat Aug 10, 2013 10:41 am

Я думаю, абилку деления на ноль нужно было доверить воину постарше и поопытнее. Сецуне или Мичиру. В случае с Нехеленией не было так плохо, чтобы пытаться сделать армагедон.
Image
User avatar
Alexandrit
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 690
Joined: Sat Mar 23, 2013 1:18 pm
Location: Немезис

Re: Воин разрушения Сейлор Сатурн

Postby lz-99 » Sat Aug 10, 2013 12:24 pm

Ну так абилки-то при рождении появляются. Кто знает, о чём думал Галактический Котёл, порождая её звёздное семя 8-)
User avatar
lz-99
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 145
Joined: Fri Jan 28, 2011 9:54 pm

Re: Воин разрушения Сейлор Сатурн

Postby Spirit » Sat Aug 10, 2013 6:34 pm

Alexandrit wrote:Я думаю, абилку деления на ноль нужно было доверить воину постарше и поопытнее. Сецуне или Мичиру. В случае с Нехеленией не было так плохо, чтобы пытаться сделать армагедон.

Возраст всех воинов одинаков, предположительно - 21 год. В 5 сезоне Сатурн была... слабее что-ли. В любом случае, каждому перепало своё.
Да и к тому же, армагеддон - это ведь так весело)
Если сомневаешься - бери C4
(c)Джейми Хайнеман
User avatar
Spirit
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1244
Joined: Sun May 20, 2012 7:57 pm

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests