Провокационный стеб: демоны относительно сенши =)

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Jadd » Sat Nov 19, 2005 7:06 pm

Sailor Mars wrote:Меня еще немножко раздражает то, что когда кто-то нападает, все стадом бегут защитить Усаги. Все в крови, в порезах, синяках, а Усаги одна прекрасно выглядит и чувствует себя :) Я конечно, понимаю, что она принцесса, но все же...


Меня тоже. Но были случаи, что её защищали, когда помощь ей была не нужна. Такседо стабильно так делал. Другим помощь была нужнее, а он всё равно её спасал.
User avatar
Jadd
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 325
Joined: Wed Sep 14, 2005 8:26 pm

Postby Лаэ » Sat Nov 19, 2005 11:23 pm

Джадд
Это, в общем-то, естественно, если в опасности - в большей или меньшей мере - любимый человек. Какие там другие? Об этом в последнюю очередь думаешь...
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Ершел » Sun Nov 20, 2005 2:05 pm

В общем-то я с тобой согласна, Лаэ. Если учитывать, что Войны в Матросках практически дети, которые никогда в жизни ни о каких сражениях не думали, то естественно, что они защищют в первую очередь самых дорогих людей.

Но вот что касается демонов, то их сила растёт просто с безумной скоростью. В первом сзоне Сейлор Мун побеждает демонов с помощью Лунной диадемы, а потом очищает людей благодаря Серебряному Кристаллу (сильнейших артефакт, которым можно "выжечь" планету). Этим же кристаллом Сейлор Мун уничтожает Металлию, которая вроде как является богиней.
Далее, второй сезон. Кристалла нет, демонов опять убивают Лунной диадемой. Появляется демон, который эту самую диадему ломает и Сейлор Мун вновь получает Серебряный Кристалл, с помощью которого побеждает Эйла с Анной, очищает дерево Тёмного Мира.
Продолжение второго сезона. Во-первых от этого сильнейшего артефакта(Серебряного Кристалла) Рубеус умудряется увернуться (см. серию "Защитить Малышку"), а потом спокойно может ему противопоставить свою силу, пускай и увеличенную с помощью какого-то там усилителя. То есть, этот усилитель делает Рубеуса сильнее Металлии...
Посланника Смерти (Мудреца) тоже могут уничтожеить только кристалл прошлого и будущего (этот Посланник Смерти тоже сильнее богини).
Ладно, замечательно, всех победили. Третий сезон: рядовая юма ломает Серебряный Кристалл, но не может отразить атаки Урануса и Нептуна ... (комментарии излишни). Сейлор Мун мполучает Волшебный Лунный жезл, а тот самый артефакт, сила которого вообще-то, судя по трагедии прошлого, сродни атомной бомбе, больше не участвует в битвах.
С помощью этого непонятного Лунного жезла в сочетании со Святым Граалем и помощью Сейлор Саттурн Фараон Нейнетти остановлен. Но, наступает четвёртый сезон, и вновь Тигриный глаз и его ремлисы не реагируют на силу Волшебного Лунного жезла (который сильнее Серебряного Кристалла, который является сильнейшим артефактом). Вместо него Сейлор мун получает что-то ещё более непонятное - Волшебный Лунный Калейдоскоп.
Сколько я помню, Нехерению этим Калейдоскопом бить даже не пытались, а использовали Золотой Кристалл. В пятом сезоне Сейлор Мун получает новую силу, и опять появляется Серебряный Кристалл (атака "Поцелуй Сероебряного кристалла) - и только это оружие может победить рядовых демонов.
В общем, получается, что все демоны от второго до пятого сезонов в неколько раз превосходили своей силой Металлию..... :lol: м-да.
Ершел
 

Postby Луна » Sun Nov 20, 2005 4:22 pm

Ну, мне кажется, не совсем. Сила Серебряного Кристала ведь еще зависит и от силы самой Сейлор Мун, вот когда Усаги в смятении он и не всегда так работает, как надо. А в случае с Металлией она выложилась по полной, и не мудрено, ведь она осталась одна. Видимо ее сила зависит все-таки и от внешних факторов, от ее собственного состояния.
Поэтому я не думаю, что можно сказать, Серебряный Кристал супер артефакт и как атомная бомба, победит всех. Он напрямую зависит от Сейлор Мун.
Скажите ей, что я вернусь,
Скажите ей, что я останусь,
Усталым солнцем разобьюсь
О сердца трепетную малость.
User avatar
Луна
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 542
Joined: Tue Apr 26, 2005 8:07 pm
Location: Москва

Postby Jadd » Sun Nov 20, 2005 7:16 pm

Лаэ wrote:Джадд
Это, в общем-то, естественно, если в опасности - в большей или меньшей мере - любимый человек. Какие там другие? Об этом в последнюю очередь думаешь...


Но есть ещё и долг принца и защитника Земли.

Сила Серебрянного кристалла возростает тогда, когда Принцесса настроена решительно, теряет страх и понимает зачем ей всё это ( т.е. от психического состояния) и от энергии других воинов (почти всегда).

А Галаксию она не победила, а уговорила её лучшую сторону.
User avatar
Jadd
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 325
Joined: Wed Sep 14, 2005 8:26 pm

Postby Ершел » Sun Nov 20, 2005 8:38 pm

Луна, что касается схожести Серебряного Кристалла и атомной бомбы, то вспомним Серебряное Тысячелетие: когда Королева Серена применила Кристалл она уничтожила всех, кто находился на планете (вспомним, в сериале показывалось количество людей, которое сражалось - весьма немаленькое). Всех этих людей, получается, что именно уничтожили, так как В Тёмом Королевстве 20-ого века жили только юмы и лорды с королевой.

Вообще-то я не собиралась восхвалять Серебряный Кристалл, основная мысль текста сводится к тому, что любое оружие, с помощью которого убивали боссов, не действует на низших демонов следующего врага.
Ершел
 

Postby Луна » Sun Nov 20, 2005 8:55 pm

Ну так это и понятно. Враги становились сильнее и воинам приходилось не отставать от них, вот и появлялось новое оружие и новые силы...
Скажите ей, что я вернусь,
Скажите ей, что я останусь,
Усталым солнцем разобьюсь
О сердца трепетную малость.
User avatar
Луна
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 542
Joined: Tue Apr 26, 2005 8:07 pm
Location: Москва

Postby Лаэ » Sun Nov 20, 2005 9:49 pm

Ершел
Да вот и у меня мнение сходное, что демоны становились сильнее =) Я его не высказываю, поскольку остальные, похоже, настроены решительно против. Но - так получается, да, что Сейлор Мун все апгрейдят и апгрейдят, демоны вырастают, аки грибы, после дождя, диадемы ломают, броши раскалывают, на прочие артефакты вообще наступают и гнусно при этом ржут...
В общем, Металллия на фоне этого к пятому сезону получается таким маленьким-маленьким монстриком, которого вообще никому не надо бояться. Но это у меня такое впечатление =)


А теперь, если серьезно, а не стебно... Если Серебряным Кристаллом пользоваться, как оружием - он очень силен, но... Он не самый сильный артефакт, с моей точки зрения, конечно - вот и Рубеус отразил его атаку. Сила Кристалла в том, что он может творить чудеса, и невозможное становится возможным. А еще много говорили о силе самой Сейлор Мун. И вот когда сила Сейлор Мун накладывается на силу Кристалла - тогда Сейлорп Мун может мир перевернуть и очистить повально. Вопрос только в том, что эта сила у нее проявляется очень редко, и только тогда, когда другого выхода нет.


Джадд
И опять ты с принцем =) Запишись в Такседо Маски и действуй, как принц =) Я лично предпочитаю живых и нормальных людей, у которых есть не только картонные представления о долге и чести, а еще и чувства. Без обид - я говорю не о тебе. Просто я устала слышать слово "долг", за которым, как ни прискорбно, бывает редко что-то толковое, потому что представления о долге часто выворачивают наизнанку так, что доходит до абсурда - человек должен выполнить придуманный им самим себе долг, чтобы выполнить, и, заодно - показаться самому себе человеком достойным. А я думаю, что, если человек поступает так, как поступает - у него на это есть причина... даже если причина идиотская...
И, в частности, еще кое-что. Сейлор Мун не раз воскрешала всех. Но никто не знает, что будет, если погибнет Сейлор Мун - кроме того, что некому будет пробуждать Землю. Я очень сомневаюсь, что кто-то сможет ее воскресить. Может, в этом и состоит долг принца - рисковать остальными, спасая самое дорогое, что есть у него самого - и у Земли вообще. Может быть, Мамору просто повезло - и ему не приходится разрываться между безумным желанием вытащить Сейлор Мун и спасти принцессу. Может, он глубоко терзается, так как ему приходится из-за этого оставлять в опасности других, а это ему вряд ли нравится. Об этом тоже не сказали ясно. Надо думать... =)
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Fantom » Tue Nov 22, 2005 1:35 am

Ершел

Посланника Смерти (Мудреца) тоже могут уничтожеить только кристалл прошлого и будущего (этот Посланник Смерти тоже сильнее богини).


Так в распоряжении Мудреца была вся сила Темного Кристалла+ его собственная, так что одним СК по определению не справиться. К тому же, как вариант, битва происходила на территории Темных Врат, где сила Мудреца возрастала многократно, а сила остальных падала. :P

Третий сезон: рядовая юма ломает Серебряный Кристалл, но не может отразить атаки Урануса и Нептуна ... (комментарии излишни).



СК не энеджайзер, перезаряжается медленно, после битвы с Мудрецом энергия была практически на нуле. Вот и результат. :roll: Помнится Королева упоминала об этом.

Во-первых от этого сильнейшего артефакта(Серебряного Кристалла) Рубеус умудряется увернуться (см. серию "Защитить Малышку"), а потом спокойно может ему противопоставить свою силу, пускай и увеличенную с помощью какого-то там усилителя.


Насколько я помню на корабле Усаги использовала только жезл, а не СК, или у меня глюки?

С помощью этого непонятного Лунного жезла в сочетании со Святым Граалем и помощью Сейлор Саттурн Фараон Нейнетти остановлен.


К моменту появления Фараона Грааль был уже уничтожен. Лунный жезл не дал никаких результатов. А Фараона уничтожила Сатурн, Воин Разружения, к моменту использования Усаги кристалла своего сердца Фараон уже почти умер, в его уничтожении она не принимала участия, просто спасла Сатурн.

Но, наступает четвёртый сезон, и вновь Тигриный глаз и его ремлисы не реагируют на силу Волшебного Лунного жезла (который сильнее Серебряного Кристалла, который является сильнейшим артефактом). Вместо него Сейлор мун получает что-то ещё более непонятное - Волшебный Лунный Калейдоскоп.


Дело не в силе оружие, а в принципе действия. Как пример-нежить. Не из СМ,конечно, но наглядно. На мертвых очень плохо действует стихийная магия. По настоящему помогает лишь некромантия. В тоже время от заклятья упокаивания нежити демон даже не чихнет. Возникает вопрос, какое заклятье сильнее, и кто сильнее скелет или демон. Без комментариев :P :lol: .

Пример из СМ. Второй сезон. Битва во сне Малышки. Все оружие сейлоров бессильно, пока Малышка не наделила Усаги своей силой, сон то ее.

А Цирк Темной Луны вообще существа непонятные, обитают в снах и мечтах. Поэтому и нужна помощь Пегаса и соответствующее оружие, благо он обитает там же и знает как с ними бороться.


Сколько я помню, Нехерению этим Калейдоскопом бить даже не пытались, а использовали Золотой Кристалл.


Нехеления существо самое ни на есть материальное, оружие другое. :roll:

В пятом сезоне Сейлор Мун получает новую силу, и опять появляется Серебряный Кристалл (атака "Поцелуй Сероебряного кристалла) - и только это оружие может победить рядовых демонов.


Атака используется не для уничтожения, а для превращения демонов обратно в людей. СК использовался для этой цели еще с первого сезона, для обратной промывки мозгов Эндимиону.

Уф,запарился. В общем вывод.
В каждом последующем сезоне изменялась природа демонов, соответственно менялось и оружие. Это не значит, что оружие или демоны становились сильнее.
Не ищите глубокий смысл в моих поступках.
User avatar
Fantom
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 640
Joined: Sat Oct 01, 2005 2:33 am
Location: С третьей планеты...

Postby Ятеша » Tue Nov 22, 2005 12:47 pm

Все-таки я склоняюсь к тому, что демоны становились сильнее. При этом становились тупее. По принципу "сила есть, ума не надо".
То, что при этом менялась природа демонов скорее всего является этаким побочным эффектом. Чтобы зрители совсем не померли от скуки.
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Jadd » Wed Nov 23, 2005 9:19 pm

Лаэ

Но на поле боя есть такой долг (в широком смысле). То, что он делал порой было бессмысленно, ой нет, скорее безрассудно (конечно я понимаю любовь и всё такое), но надо думать и о последствии. Если защитники Муни не выстоят, что же будет с ней? Разве Маморо справился бы один? А СейлорМун? Я щитаю, что нет. Но про это я уже говорил.
Я так думаю потому, что учился на военной кафедре и тактику нам оооочень хорошо :x объясняли.
А демоны становились, как бы, не восприимчивыми к атакам Сейлоров. Хотя их атаки тоже какие-то странные (CD режущие всё кругом, а кнуты задолбали :wink: )
User avatar
Jadd
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 325
Joined: Wed Sep 14, 2005 8:26 pm

Postby Лаэ » Thu Nov 24, 2005 12:25 am

Джадд
Разве Маморо справился бы один? А СейлорМун?

По законам тактики, логики и прочего - нет :РРР

Но по законам аниме - да :Р По законам аниме Сейлор Мун все время в одиночку спасает мир, когда у остальных уже совершенно точно ничего не получается. Мораль - до того, как Сейлор Мун дозреет до спасения мира, нужно спасать Сейлор Мун. А потом она сама всех спасет. До следующего сезона.

Да знаю я, знаю, что Такседо поступал бессмысленно, безрассудно, и... о господи, разве нормальный человек, стоя на фонаре, будет толкать речи, пока кто-то там душит его союзников? =) Но, знаешь, нормальный человек и распальцовки "я - сейлор такой-то" тоже делать не будет, и представиться тоже не соизволит, а сразу возьмет арматурину =)

Я все-таки считаю, что демоны становились сильнее =) Во всяком случае, в манге - они все вылезли из одного котла и у них у всех одна и та же склочная и противная природа. Потому и демоны. А вот если мы сейчас начнем делить товарищей на юм, даймонов, лемуров и так далее - тут-то и будет весело... =) Главное - заметить, как люди упрощают. Что ему не даймон - то демон. Что ему не Нехеления - тоже демон. Какая разница? Они же все равно злые...

Джадд, это тема именно юморная и философски рассуждать тут я в упор не хочу =) Не надо философски рассуждать =) От этого мысли появляются =)
Last edited by Лаэ on Sat Nov 26, 2005 11:07 pm, edited 1 time in total.
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Jadd » Sat Nov 26, 2005 6:10 pm

Закон есть закон. Эх.

Про речевки стоя на фонаре ты верно заметила. И ведь что самое главное все демоны стоят пока они затерают про свое. А позы сейлоров это что-то с чем-то.

А по моему всё таки в первом сезоне демоны сильнее были ( я имею в виде рядовых). И сейлоры тоже.

Людям свойственно всех злых и страшных существ называть демонами.
User avatar
Jadd
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 325
Joined: Wed Sep 14, 2005 8:26 pm

Postby Ершел » Sat Nov 26, 2005 8:49 pm

Jadd, в этом и проблема, что демонами называют всех подряд. В :evil: всяком случае, в русском переводе и юмы, и Си Тенно, и ремлисы - все одинаково Демоны. И это при том, что у слова "демон" в нашем языке и в нашей религии вполне конкретное значение. Да и в японской культуре - тоже. Вообще самое первое значение слова "демон" лучше не знать, а то неприятно осознавать, что злодеи представляют из себя на самом деле.
Ершел
 

Postby Лаэ » Sat Nov 26, 2005 11:06 pm

Джадд
Я в тему про стихи кидала ссылку на один фанфик. Там очень точно сказано про речевки Такседо.

Про злых и страшных существ - согласна =)))

Ершел
Немного не поняла. О каком первом значении слова идет речь?
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests