Провокационный стеб: демоны относительно сенши =)

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Провокационный стеб: демоны относительно сенши =)

Postby Лаэ » Thu Oct 20, 2005 5:48 am

В данном случае, ибо никто не собрался создать тему, есть таковой вопрос: как количество сейлоров растет относительно уровня одного-единственного демона? =)
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Fantom » Thu Oct 20, 2005 6:18 am

В геометрической прогрессии. :shock: Если в первой части на одного демона хватало 2-3 войнов + Такседо, и это притом что опыта у девченок не было никакого, то в 4-5 сезонах на одного демона набираеться целая толпа. :shock: При этом силы и опыт девченок выросли, а демоны не стали сильнее, за редким исключением, не говоря уж об интеллекте. Да и Такседо стал вмешиваться реже. :roll:
Не ищите глубокий смысл в моих поступках.
User avatar
Fantom
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 640
Joined: Sat Oct 01, 2005 2:33 am
Location: С третьей планеты...

Postby Лаэ » Thu Oct 20, 2005 7:05 am

Ну, теоретически, демоны стали сейлороустойчивее - то есть постоянно воины оставались стоять с открытыми ртами, когда атака не наносила вреда... и тут уже на помощь приходил Такседо.
Увы, помощь его была невелика, но демон впадал в мистический транс... вероятно, обуянный ужасом, он забывал обо всем на свете. Психологическая атака - Такседо на фонаре...
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Ольга » Thu Oct 20, 2005 11:52 am

Эй, вы чего? Конечно демоны становились сильнее! Во всяком случае, устойчивее - точно. Если в первом сезоне Сейлор Мун требовался только жезл и диадема, то в последующих понадобились прибамбасы покруче.

Кстати, никак не пойму, почему в последних сезонах у СМ нет никакого силового оружия? Раньше хоть диадема была какая-никакая. А в последних сезонах она может только исцелять или что-то в этом роде.

Поэтому рядом все время должен быть еще кто-то, кто мог бы оглушить демона, пока СМ приготовит жезл 8)
User avatar
Ольга
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 296
Joined: Mon Oct 03, 2005 1:07 pm

Postby Ирена » Thu Oct 20, 2005 2:20 pm

почему в последних сезонах у СМ нет никакого силового оружия?

Мне вот тоже интересно... С чем это связано? С нежеланием Усаги причинять кому-то боль? Или с чем-то еще? :?:

Лаэ
Психологическая атака - Такседо на фонаре...

Респект... :twisted:
User avatar
Ирена
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 76
Joined: Sun Oct 16, 2005 10:05 pm
Location: АниЛаб

Postby Fantom » Sat Oct 22, 2005 4:19 pm

Насчет увеличения силы демонов, за редким исключением, категорически несогласен. А насчет оружия Усаги, хм, другие демоны, другое оружие. Другое - не значит более сильное. Просто иной вид воздействия. Лично я сомневаюсь, что жезл из 4 сезона подействовал бы на демонов из первого. :roll:
Не ищите глубокий смысл в моих поступках.
User avatar
Fantom
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 640
Joined: Sat Oct 01, 2005 2:33 am
Location: С третьей планеты...

Postby Jadd » Sat Oct 22, 2005 5:52 pm

А мне кажется, что демоны чем дальше в сериал, тем становились слабее (за редким исключением). В первом сезоне они были сильней.
А в следующих сезонах воинов много, а демон один, и тот дурак (гомен).
У Муни в основном исцеляющее "оружие", иначе как бы она спасала людей.
А вот у остальных сенши чем сильней оружие, тем хуже на демонов действует. В первом сезоне они иной раз тоже демонов убивали, а потом...
User avatar
Jadd
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 325
Joined: Wed Sep 14, 2005 8:26 pm

Postby Ольга » Sat Oct 22, 2005 6:10 pm

Вообще... Такое впечатление, что остальные воины, кроме СМ, какие-то слабые. Ничего не могут. Действительно, в первых сезонов было пару случаев, когда кто-то справлялся в одиночку, а в следующих без СМ не обходится ни одна битва. Может, потому что там в основном не демоны, а люди, которых в таковых превратили?
User avatar
Ольга
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 296
Joined: Mon Oct 03, 2005 1:07 pm

Postby Ирена » Sun Oct 23, 2005 1:44 am

не демоны, а люди

тогда можно сделать вывод,
что остальные воины

не слабые, а не имеют силы воздействовать на людей... Или не хотят?
На счет слабее, не уверена... "Полет светящейся бабочки" - демон, а как отделал? Пока СМ не появилась.... :wink:
User avatar
Ирена
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 76
Joined: Sun Oct 16, 2005 10:05 pm
Location: АниЛаб

Postby Fantom » Sun Oct 23, 2005 2:00 am

Мистика
На счет слабее, не уверена... "Полет светящейся бабочки" - демон, а как отделал? Пока СМ не появилась....


Насчет увеличения силы демонов, за редким исключением, категорически несогласен.
Не ищите глубокий смысл в моих поступках.
User avatar
Fantom
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 640
Joined: Sat Oct 01, 2005 2:33 am
Location: С третьей планеты...

Postby Jadd » Sun Oct 23, 2005 5:18 pm

Остальные воины не слабее, просто передними демоны не стоят и не ждут пока их прикончат, как перед Муней.
User avatar
Jadd
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 325
Joined: Wed Sep 14, 2005 8:26 pm

Postby Selina Kou Seiya » Mon Oct 24, 2005 1:58 pm

Не знаю уж на счет ильнее или не сильнее, но когда вспоминаю страшных юм из первого сезона и смешных + более чем просто тупых фаг из пятого сезона - становится страшно =) Потому что, действительнО, в первом сезоне с ужасными чудовищами расправлялись несколько человек, а в пятом на какого-нибудь отморозка собиралась целая толпа :?
я думаю, что у Сейлор Мун только целительные атаки в конце остаются, потому что в первую очередь это аниме для детей. И я не помню, чтобы за весь сериал там кого-то разрывало в клочья без присутствия пузырьков или перышек =) А так как воинов становится больше и у них появляются новые атаки - у Сейлор Мун отпадает надобность самостоятельно оглушать врага перед исцелением.
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Jadd » Wed Oct 26, 2005 8:56 pm

Вопрос, а как можно оглушить огнём, или разрядом молнии ? Мне приходилось видеть, что делает с человеком напряжение чуть больше 220В, а в молнии тысячи вольт и даже демон без заземления не выдержит. Ладно Ами - она замораживать может, а у других атаки на поражение.
Показали тень того, как в грудь Такседо вонзается кристалл Зойсайта и у алмаза была кровь и и.. всё!?
Но войны в пятом сезоне почти ничего не могли сделать без Старлайтов и СейлорМун, почему-то.
User avatar
Jadd
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 325
Joined: Wed Sep 14, 2005 8:26 pm

Postby Луна » Wed Oct 26, 2005 9:17 pm

Да, какая-то деградация воинов... но это все сделали, что бы показать значимость Сейлор Мун, все-таки последний сезон, и их отношения со старлайтами. Но мне все же милее первый и третий сезоны, помнится в третьем сезоне, атака Нептуна убила демона сразу, одна атака, а в пятом и любимые иннеры (правильно написала? инеры, аутеры, все время путаю названия...) немного подкачали... обидно.
А демоны по-моему тут ни при чем, разные сезоны, обстоятельства - естественно, разные и демоны, есть и откровенно глупые, есть более сильные, по-моему здесь это не принципиально...
Скажите ей, что я вернусь,
Скажите ей, что я останусь,
Усталым солнцем разобьюсь
О сердца трепетную малость.
User avatar
Луна
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 542
Joined: Tue Apr 26, 2005 8:07 pm
Location: Москва

Postby ЯЩЕR » Thu Oct 27, 2005 12:39 am

ИМХО: демоны со временем становились мощнее, но в тоже время тупее.
Спасибо товарищу Молотову за нашу счастливую юность
User avatar
ЯЩЕR
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 248
Joined: Tue Jun 07, 2005 1:20 am
Location: Уфа

Next

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron