Лучшие опенинги,эндинги и саундтреки

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re:

Postby Ucagi Я! » Mon Jun 21, 2010 3:16 pm

Margherete wrote:Мне очень нравятся:
Moonlight Densetsu
Moon Revenge
Sailor Team no Theme
Princess Moon
Ai no Senshi
Tuxedo Mirage
~Sei Hi Ai~ Fire Soul Love
Sailor Star Song
La Soldier
Tsukini Kawatte Oshioki yo

Moonlight Densetsu ммм Классика) :good: :love:
Усаги Цукино: «Девушка должна любить приключения и быть любопытной»
Image
User avatar
Ucagi Я!
Гость
Гость
 
Posts: 7
Joined: Fri May 28, 2010 9:37 am

Re: Лучшие опенинги,эндинги и саундтреки

Postby hana no ko » Thu Jan 31, 2013 11:32 pm

Если из эндингов, то из 1 и 4 сезона.
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Лучшие опенинги,эндинги и саундтреки

Postby Usalina » Sat Aug 09, 2014 4:49 pm

Поскольку в теме о саундтреках я уже составила музыкальный список - полагаю, не стоит дублировать его здесь. А вот опенинги и эндинги в смысле видеоряда...
Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
Я с неимоверной силой обожаю третий опенинг первого сезона (он именно третий, так как опенинг с участием троицы Мун-Меркурий-Марс существует в двух версиях). Что уж там думать - это самый любимый мною опенинг аниме вообще!

Здесь великолепна каждая деталь - и засиявший в такт музыке лунный дворец; и этот же дворец, утонувший в красно-розовом свете; и позитивно скачущая Усаги; и Ами в изящной позе; и закружившаяся Рей; и резвая Макото; и прыгнувшая вверх Минако, продемонстрировавшая красивые туфельки...

Тут и силуэты воительниц на цветных фонах (а ранее их сопровождали лепестки тех же соответствующих цветов); и сверкающий медальон на изящной ладони Сейлор Мун; и Таксидо Камен, романтически скачущий на лошадке; и полупрозрачные профили влюблённых...

И как апогей всего - Сейлор Мун, на великолепнейших фонах превращающаяся в принцессу Серенити и до конца опенинга демонстрирующая упоительно роскошное платье и изящные босые ножки (возможно ли, что вдохновением для этого фрагмента послужила картинка из артбука? http://www.sailorgalaxy.de/tl_files/gal ... SM0118.jpg).

Именно этот опенинг (в сочетании, конечно, с гениальной "Moonlight Densetsu") произвёл на меня такое впечатление, что я полюбила "…Sailor Moon". К слову, видеоряд здесь настолько пропитан синевой и ночной атмосферой, что я начинаю догадываться о причинах своего неравнодушия к опенингу "Blue Sonnet"...

Что касается многочисленных эндингов, я более всего привязана к самому первому - с "Heart Moving". Я предпочитаю второй вариант рисовки, так как теневой профиль Усаги выглядит изящней именно во второй версии. Этот эндинг очень ностальгичен – хоть я сама не застала "Мунечку" на ТНТ и прочих каналах, я очень люблю читать чужие воспоминания в Интернете и представлять ту атмосферу показа и кассетных записей. А так как эндинг с "Heart Moving" в русской версии "Мунечки" использовался аж для трёх, а то и четырёх сезонов, я считаю именно его знаковым.

В хорошем качестве этот эндинг наполнен голубыми оттенками, но если обратиться к обожаемым мною оцифровкам с кассет – видеоряд оказывается пропитанным синевой. И снова успокоительная атмосфера не то вечерних сумерек, не то уже ночи… Отражение звёзд на воде, силуэт ждущей Усаги с развевающимися волосами (как невесел момент, когда она садится на землю, будто бы полагая, что никто уже не придёт), и, вероятно, Мамору, легонечко выступающий в своём плащике - всё это выглядит так красиво и так таинственно в акварельной рисовке и синеве!

"Heart Moving" со словами в сочетании со светлыми голубыми оттенками приносит ощущение надежды и умиротворения. Звенящий инструментальный "Heart Moving", сопровождаемый насыщенным и в то же время тёмным синим цветом, создаёт в какой-то степени чудесную и едва ли не сказочную атмосферу (особенно если обратиться к эндингу пятого сезона на ТНТ с чуть завышенной тональностью). Так как одними скриншотами без звука атмосферы не передать, я на всякий случай оставлю здесь две ссылки.

Необрезанный эндинг ТНТ с инструментальной "Heart Moving" (обычная тональность): http://www.youtube.com/watch?v=hl4BWGKq7cE.
Обрезанный эндинг ТНТ с инструментальной "Heart Moving" (завышенная тональность): http://www.youtube.com/watch?v=r3-XRxajGZY.
Image
Image
User avatar
Usalina
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 144
Joined: Sun Feb 24, 2013 5:51 pm

Re: Лучшие опенинги,эндинги и саундтреки

Postby hana no ko » Sat Dec 13, 2014 12:29 am

Если честно, то мне из детства нравится этот опенинг - https://www.youtube.com/watch?v=NCC_-1gVE5Q
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Previous

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron