Амазонский Квартет

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Какая ваша любимая амазонка?

Цере-Цере (Сейлор Церера)
2
8%
Палла-Палла (Сейлор Паллада)
4
16%
Юн-Юн (Сейлор Юнона)
5
20%
Вес-Вес (Сейлор Веста)
2
8%
Все нравятся
9
36%
Ни одна не нравится
3
12%
 
Total votes : 25

Postby Beebs » Sat Jun 21, 2008 10:48 am

Сапфир wrote:Ну даже Кто-То считает этот вариант сильно вероятным

Без слова "сильно" это вполне может быть правдой :evil:
Проголосовала за всех.
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Postby Sestoles » Sat Jun 21, 2008 10:57 am

KSU, наверно тем, что у нее одежда зеленого цвета, и вообще - любит спорт...
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Postby Beebs » Sat Jun 21, 2008 1:26 pm

Sestoles wrote:KSU, наверно тем, что у нее одежда зеленого цвета, и вообще - любит спорт...

Не только. Наблюдается (по крайней мере, в аниме) сходство характеров. Смелость, решительность, но не слишком "взрывной" характер - их явные сходства.
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Postby кто-то » Sat Jun 21, 2008 6:54 pm

Кстати, забыл, что есть еще одно, самое главное доказательство того, что воины астероидов - не дети воинов из будущего. Когда Галаксия в манге бросает все сейлор кристаллы, в том числе сейлор кристалл Мамору и сейлор кристаллы воинов-хранителей, в Галактический Котел, Чибимун исчезает, а на сейлор квартете это не отражается.
chiang wrote:Если автор не дал ни одного намека на это, значит он об этом не думал, соответственно этого не было.

Я думаю, что как раз-таки о возможности сделать воинов астероидов детьми воинов-хранителей Наоко не могла не думать, но либо отвергла эту идею, либо она не знала, как ее реализовать и решила просто замолчать этот вопрос. Проблема в том, что она не дала ни одного намека и на любую другую версию происхождения воинов астероидов. Хотя...

Моя теория, что воины астероидов увидели в Чибиусе именно такую силу, которая должна будет пробудить их, и поэтому поняли, что их призвание служить именно ей, вряд ли приходила в голову Наоко. Эта теория вполне вписывается в мангу, но думаю, что если бы такая мысль приходила в голову Наоко, то она бы воспользовалась ей и написала бы об этом прямо, так как это объяснило бы явную нелогичность того, что воины астероидов не из будущего, но знают свое предназначение.

Но, если она об этом не думала, то зачем вообще было мудрить? Зачем было впихивать амазонок в настоящее, если Наоко не могла объяснить возникающие противоречия? Логичнее было бы использовать версию Сапфира
Сапфир wrote:а что, если Нео-Серенити послала амазонок из будущего в наше время защищать Чибиусу, которая уже стала воином, но девочки по глупости и неопытности попали не в то время и не в то место, то есть не в Токио, а в джунгли.

А что если она этим как раз таки хотела показать, что воины астероидов не могут быть детьми воинов-хранителей из будущего? Это, по крайней мере, объясняет такой ход Наоко.

А как тогда насчет версии, что амазонки - дети прошлых воплощений воинов-хранителей? Думаю, что если бы Наоко подразумевала бы эту версию, то обязательно написала бы об этом в манге, а если бы отвергла ее, то позаботилась бы и об ее опровержении, раз уж так сильно позаботилась показать, что воины астероидов не могут быть детьми воинов-хранителей из будущего. То есть, скорее всего, такая возможность была просто не замечена Наоко.

В общем, по всей видимости, Наоко отвергла идею, что амазонки - дети воинов-хранителей. Но под этим она подразумевала, что они не могут быть детьми воинов-хранителей из будущего, так как идея, что амазонок можно сделать детьми прошлых воплощений воинов-хранителей, просто не пришла ей в голову.

Таким образом, исходя из внутренней логики мира манги, амазонки могут быть детьми воинов-хранителей, если они дети их прошлых воплощений. Исходя из мнения автора, амазонки не могут быть детьми воинов-хранителей, но упомянутое выше условие не было принято ей во внимание. Возможно, если бы Наоко заметила эту возможность, то не отвергла бы ее.

Не факт, что все именно так, но логика в этих суждениях, по-моему, есть.
Promisse wrote:Вот интересное дело, а где это в аниме сказано, что ЧибиУса станет Сейлор Мун?!?!?

Этого прямым текстом не говорится, но Чибиуса - наследница Усаги, то есть должна унаследовать Серебряный Кристалл. Каким еще воином она может стать, унаследовав его, как не Сейлор Мун? Конечно, Чибиуса-Сейлор Мун не будет выглядеть именно так, как выглядела в этом облике Усаги и вряд ли ее атаки будут абсолютно идентичны атакам Усаги, но это мелочи, она будет Сейлор Мун по сути.

Что касается такого явления как Чибимун, то Чибиуса во втором сезоне, когда она не была воином, но в ее теле был Серебряный Кристалл, обладает гораздо большей силой, чем в 3-5 сезонах, где она появляется как сейлорвоин. То есть Чибимун не обладает Серебряным Кристаллом. Отсюда вывод, что прежде всего поэтому Чибимун - лишь "чиби" и "запасной борец за добро и справедливость", а не из-за возраста. И, лишь когда Чибимун унаследует Серебряный Кристалл, то перестанет быть "чиби" и станет настоящей Сейлор Мун.

В манге есть запутывающие эту ситуацию моменты, но ни один из них в аниме не попал.
Promisse wrote:Интересный вывод при том условии, что Усаги в дальнейшем станет Сейлор Космос. Я всё-таки так предполагаю, что это должно будет произойти после рождения ЧибиУсы... Каким же образом она тогда будет в будущем сражаться во второй раз с Хаосом? Да и от Немезиса Нео Королева Селенити по началу защищала свою планету, правда не в одиночестве, но всё равно...

Это никакой не вывод. Это написано в манге (23 акт по старому изданию). Там Нео Королева Серенити рассказывает, что после рождения дочери почти утратила способность сражаться, а потому не смогла окончательно победить Призрака Смерти.

Что же касается Сейлор Космос, то почитайте, что я писал на этот счет в теме "Ваши вопросы к Кому-То". Между тем, что Усаги растеряла значительную часть сил после рождения наследницы, и тем, что она станет Сейлор Космос, нет противоречия. Потому что Сейлор Космос - не очередное развитие силы воина Луны у Усаги, а полная замена у нее силы Луны силой Космоса. Рождение наследницы повлияло на силу Усаги как воина Луны, а Сейлор Космос это уже совершенно иная, никак не связанная с Чибиусой сила. Что же касается вопроса, почему сила Сейлор Космос пробудилась у Усаги лишь в далеком будущем, если эту силу она получила еще в Галактическом Котле, то это можно объяснить лишь тем, что Усаги еще очень долго сохраняла остатки сил воина Луны, и это не давало пробудиться Сейлор Космос. То есть силы Сейлор Космос должны пробудиться у Нео Королевы Серенити, когда она окончательно лишится силы воина Луны, а Чибиуса окончательно заменит ее как воина Луны.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby Al-Arisha » Sun Jun 22, 2008 4:02 pm

Такая же боевая и сильная. Ведь вроде Юн-Юн соответствует Сейлор Юпитер а Квартете Амазонок. И боевые наряды у них зеленые. Или я что-то напутала.
Last edited by Al-Arisha on Wed Nov 07, 2012 4:16 pm, edited 1 time in total.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby Haruka Teno'u » Sat Jul 12, 2008 2:04 pm

Голосую за Юн-Юн))
Сильная, умная и похожа на меня по характеру)
«Слышишь ли ты песню ветра и деревьев?»
«Я слышу…»
User avatar
Haruka Teno'u
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1054
Joined: Tue Jul 17, 2007 12:18 pm

Re: Амазонский Квартет

Postby Фараон 90 » Mon Sep 13, 2010 11:55 pm

Мне как-то Паллада полюбилась.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Амазонский Квартет

Postby isik_sun » Tue Sep 11, 2012 1:37 pm

ни одна из них не нравится..честно
isik_sun
 

Re: Амазонский Квартет

Postby hana no ko » Mon Nov 05, 2012 12:11 am

isik_sun wrote:ни одна из них не нравится..честно

Тоже самое.
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Амазонский Квартет

Postby Moonshield » Tue Nov 06, 2012 6:29 pm

Помнится, я долго смеялся (мысленно), когда одна из Амазонок в какой-то серии спросила у сейлоров и Усаги: "И НЕ СТЫДНО ВАМ ТАК ОДЕВАТЬСЯ?"
Причём, что самое забавное, это была то ли Цере-Цере, то ли Вес-Вес.
Страж Белой Луны
User avatar
Moonshield
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 268
Joined: Tue Jan 17, 2012 6:28 pm
Location: С Луны свалился

Previous

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests

cron