Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Postby Haruka » Thu Sep 23, 2010 12:31 pm

Ахах, а вот тут ты не прав)))))))))))

Аргумент "Эйл говорит: "-Тогда наше Дерево жизни давало нам силу своими цветами."
Фиоре говорит: "-Это цветок жизни. Дай сэйлор Мун каплю росы с него."
Это доказывает. Вот идея для фанфа - Фиоре, сын Эйла и Анны. О_о
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Re: Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Postby StarSirius » Thu Sep 23, 2010 12:43 pm

В том то и дело, что нам показали, что Анна и Эйл и Ко родились из бутонов Темного Дерева. А вот Цветок жизни - нечто другое. И врядли связан с деревом Темного Мира. То есть между ними НЕТУ связи. Не надо искать доказательства там где их нет и быть не может.
Точно так же можно углядеть связь между например Усаги и Минако, они чертовски похожи, но это же не значит что они сестры.
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Postby Фараон 90 » Thu Sep 23, 2010 12:44 pm

Дерево Темного Мира, как я понял из рассказа дерева, породило расу Эйла и Анны. Не ясно, плодились ли они половым размножением.

История с Фиоре по антуражу очень похожа на 1 часть 2 сезона. Я бы даже назвал это самоплагиатом. В суд аниматоры сами на себя подавать не будут. Они решили ради разнообразия, после Темной Луны, сделать что-то в духе Эйла и Анны. Я в свое время, когда смотрел "Опасные Цветы" где-то 10 лет назад, думал, что Фиоре - это сам Эйл, и не врубался, где "та с розовыми волосами". Но уже тогда я понимал, что с сериалом там что-то не вяжется.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Postby КОММУНИСТ » Thu Sep 23, 2010 5:11 pm

Фараон 90 и СтарСириус

Пожалуйста... Пересмотри Историю с Эйлом и Анной и Опасные цветы.
И не будем больше поднимать эту тему насчёт Эйла, Анны и Фиоре. :yes:

Вот ещё фраза Фиоре: "В нём заключена моя энергия"

И он никак не может быть сыном Эйла с Анной :bad: Он с ними одного возраста.

Харука
Голос Фиоре похож на голос Эйла и это ещё 1 намёк на их родство.
Семья дерева жизни была довольно большой...

Джинго - это дерево которое предположительно не знает смерти для Японцев дословно это Дерево Жизни! Т.е. У Нацуми и Сэйнджуро говорящие Фамилии
А вот теперь включаем мозг! Где мог вырасти (распустится) Цветок Жизни???
А Фиоре это по французки Цветок

Нацуми и сэйнджуро тоже наврали, что они из Франции....
Сходства там сплошь и рядом!
_____________________________________________________________________________

Чёрная Луна - астрологический символ Гипотетической планеты Немезис!
Он означает несчастья и страдания человека.
И это ЯВНЫЙ антоним (прямая противоположность) Белой Луны - символ судьбы и удачи человека! :love2:

Кстати... Малышка то же в своё стала родственницей Алмаза :love:
А принц Сапфир сам вышел из этой организации... Без очищения СК.

Дело в том, что там (в БССМ) очень много всего связано с Астрономией, Астрологией, Космонавтикой, мифологией.
Нужно в этом хоть немного разбираться, чтобы улавливать очень тонкие намёки авторов сериала. :boring:

Мудрец сказал на счёт себя такую фразу:
ТЫ никогда этого не узнаешь... Потому что Ты Умрёшь!!!"

И кстати... Вот ещё: "-Я подношу слепое хаотическое ничто, верховному правителю, владыке смерти! Очисти вселенную от жалкой суеты, имя которой Жизнь!"
Призрак разговаривает сам с собой :crazy:
Это по вашей логике! :-x
__________________________________________________________________________

Про СК - как звёздное семя Бании...
Какая Чушь!
Напоминаю хронологию!
1) В 199 серии Галаксия отобрала у Банни ЕЁ звёздное семя!
2) Чиби Чиби Дала ей ЗС Самой Галаксии! Но та умудрилась потерять и его...
3) И наконец Серебряный кристалл засветился ярким светом и превратился в цветок из полнометражки ОЦ!
И его свет уже смог прочистить мозги Галаксии!
Вот как дело было!
И у Банни обычное звёздное семя!
А СК вообще раньше принадлежал Королеве Серенити.

_________________________________________________

Как же я устал с вами спорить! :bams: :bams: :bams:
Мы должны делать всё, что в наших силах! И Бороться... Бороться за то! Во что верим!..
:)
User avatar
КОММУНИСТ
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 63
Joined: Thu Aug 05, 2010 9:11 pm
Location: РСФСР Мурманская обл. г. Апатиты

Re: Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Postby StarSirius » Thu Sep 23, 2010 5:30 pm

Коммунтист, я конечно понимаю, Родина - мать, КПРФ и всё такое прочее, но я StarSirius а не СтарСириус :mad_again:
Это раз.
Два, это про цветок -нет доказательств - нету факта. Про голос - на каждого героя(тем более 2 плана или одноразового) нанимать сейю - можно разориться, и это вопрос коммерческий , но никак уж не родства персонажей.
Про намеки авторов сериала - все и так тут понятно было, а вот ты как раз вносишь полную неразбериху. Помимо астрологии, надо хоть чуть чуть разбираться в астрономии, не забывая при этом про фантазию авторов.
Про СК и так сказано много. Напоминаю лишь некоторые факты -
1) С 3 сезона Кристалл исчезает из броши СМ, по всей вероятности перемещаясь в её тело, по словам Королевы Серенити - ему нужно обрести полную силу, ну это дословно. СК напрямую связан с Усаги и её силой. А именно ЗС дают сейлор войнам силу. Ага, обычное ЗС освещает всю галактику. Учитываем то, что то, что он стал таки её ЗС не было учтено при проработке ранних сезонов, поэтому опираться на факт, что раньше СК принадлежал ещё кому-то глупо.
Ты можешь конечно иметь собственно мнение на эти темы, но не надо ВСЕХ в этом убеждать. Абы твои факты основаны на таких глупостях, что за факты не проходят. Спорить с тобой не буду - бессмысленно. Но прошу не навязывать другим свою точку зрения.
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Postby Haruka » Fri Sep 24, 2010 11:06 am

Мунистик, а вот у тебя брови как у Сталина. Ты Сталин?
P.s. Предлагаю коверкать его ник.
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Re: Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Postby Калеб » Fri Sep 24, 2010 12:57 pm

КОММУНИСТ wrote:Джинго - это дерево которое предположительно не знает смерти для Японцев дословно это Дерево Жизни


Не Джинго, а Гинга (спасибо переводчикам). Переводится как "Млечный путь", но никак не "Дерево Жизни".
Ща нафлудю!
User avatar
Калеб
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 882
Joined: Tue May 18, 2010 9:45 pm
Location: деревня Гадюкино

Re: Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Postby Haruka » Sat Sep 25, 2010 1:09 pm

Калеб, торжественно пожимаю руку.
Теперь я)

"2) Чиби Чиби Дала ей ЗС Самой Галаксии! Но та умудрилась потерять и его..."
Кпц.....Не Чиби-Чиби. Она сама и есть Звездное семя Галаксии. И если бы Банни потеряла бы его, Галаксия после очищения умерла без семени.Раз. Второе. Если бы она на все махнула рукой и кокнула Галаксию, у нас была бы не только детская травма, а еще бы Сейлор Мун перестала бы быть сама собой. Это не дурость. Это основы Добра.
Это не Серебрянный Кристалл очистил. Он лишь был призмой духовных сил Усаги, и если бы она не хотела бы, не сработал бы, и мог бы опять же по ее желанию грохнул бы Галаксию, и делу конец!

"И у Банни обычное звёздное семя!
А СК вообще раньше принадлежал Королеве Серенити"

Возникает вопрос дяди Вени: "И че?"



Мозг Галаксии чистил
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Re: Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Postby Элинне » Tue Aug 13, 2013 5:25 pm

Забавная тема однако, а раньше я её и не замечала.
Откуда злодеи появляются - это более или менее понятно, т.к. была одна процветающая сторона в которой все было супер пупер хорошо, спокойно и радостно, а если есть такая сторона, то должна быть и другая где вечно плохо и они завидовали бы процветающей, хотя улучшить свое существование и быть тоже не хуже.
А вот куда все деваются после, вот это вопрос...ведь если злодеев не очистили, не убили, значит они где - то должны были остаться...но где?
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Postby Scorpionsha » Tue Aug 13, 2013 5:40 pm

В аниме для меня неубитый только один отрицательный персонаж - Хаос. И он "вернулся в сердца людей" (оттуда и рождается либо злодей либо герой, кто что в своем сердце взхолит и взлелеит...)
Вопреки мнениям из другой темы, я считаю, что Призрак смерти был уничтожен в АНИМЕ.
Большинство считает его живым только из-за манги. Когда я смотрела аниме , о манге даже не знала. Была четкая убежденность, что его уничтожили. Так же как и Бериллку и Фараона.
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Postby Угаки » Tue Aug 13, 2013 9:28 pm

StarSirius wrote:Коммунтист, я конечно понимаю, Родина - мать, КПРФ и всё такое прочее, но я StarSirius а не СтарСириус :mad_again:

В качестве небольшого оффтопа - мне тоже часто в лом переключать регистры, тем более, что у меня последовательно переключаются 3 языка: русский, английский и японский.
User avatar
Угаки
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1502
Joined: Mon Jan 30, 2012 2:53 pm
Location: Иваново

Re: Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Postby Чёрный Ветер » Tue Aug 13, 2013 9:47 pm

Scorpionsha wrote:В аниме для меня неубитый только один отрицательный персонаж - Хаос.

А разве Джедайт был убит?
И разве на этом кадре нет ём? Живих при чём.
Image
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Postby Луносвета » Tue Aug 13, 2013 10:42 pm

У меня есть вопросы про злодеев из манги и про Галактический котел. Все вернулось опять в этот котел, а потом сможет вернуться назад, то могут ли злодеи после перерождения быть в своём теле? Или они просыпаются в новом теле? И остаются ли у злодеев воспоминания?
User avatar
Луносвета
Гость
Гость
 
Posts: 9
Joined: Sun Mar 31, 2013 2:04 pm

Re: Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Postby Alexandrit » Wed Aug 14, 2013 1:46 am

По манге - все злодеи из Галактического котла. И вроде бы все убиты, в сражении с сенши.

В аниме основная масса прилетает из космоса/иной галактики (Чужие/Фиоре, Галаксия, клан Чёрной Луны/Мудрец, Фараон, Кагуя,)
Кто-то уже существует на Земле (ведьмы 5, леди Вадианна)
Некоторые пробуждаются/освобождаются (Металлия, Мёртвая Луна)

Куда пропадают? Большая часть гибнет от рук своих же коллег/начальников или сражении с сейлорами. Некоторых очищают, и есть такие кто понял; что их используют как мясо и выходят из игры добровольно.
Однако судьба некоторых неясна - Джедайт вроде заключён в глыбу, но не мёртв; Сейлор Ворона попала в чёрную дыру - но матроски же вернулись из Многомерного хаоса. Юджил спланировала вниз, но если не показали взрыв машины теоретически она могла выжить.
Image
User avatar
Alexandrit
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 690
Joined: Sat Mar 23, 2013 1:18 pm
Location: Немезис

Re: Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Postby Scorpionsha » Wed Aug 14, 2013 12:30 pm

Чёрный Ветер wrote:
Scorpionsha wrote:В аниме для меня неубитый только один отрицательный персонаж - Хаос.

А разве Джедайт был убит?
И разве на этом кадре нет ём? Живих при чём.

Я, пожалуй, про главных злодеев. Игровые пешки мне не интересны)))
Если говорить о Джедайте, то я считаю это наказание Берилл аналогом смерти.
А если о ёмах, то, думаю, их всех уничтожило во время последней битвы Усаги с Берил.
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron