Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Postby Фараон 90 » Wed Sep 22, 2010 12:14 am

Ну... Я думаю, что Король Металия взялся со своей родной планеты:

Металлия в аниме - порождение Солнечной Системы. Ее родная планета, по видимому, Земля. В крайнем случае, Солнце (это уже звезда).

Эйл Анна и Фиоре с ними всё и так ясно.
Ксенианский цветок - злобное растение, паразитирующее на человеческой энергии.

Эйла и Анну породило Дерево Темного Мира (никаким паразитом оно не было), а Опасные Цветы из другой оперы, как и Фиоре (этот по рождению - Землянин)

Дети Чёрной Луны - это судя по всему Дети Немезиды (Богини возмездия) и какого-то придурка...
Откуда вы это выкопали? Вы Короля Эндимиона слушали? Когда Новая Королева Серенити пробудила Землю ото сна, то не все земляне согласились принять ее власть. Началась гражданская война. И повстанцы проиграли. Часть их отказалась принять очищение Серебряным Кристаллом и улетели с Земли в космос. Несчастных занесло на Немезис. Так называемый предок был не один, уж найти себе бабу он мог еще и на Земле. Какого банана приплетать сюда богиню возмездия греков, зачем усложнять? Не ясно, пробудили ли скитальцы Мудреца, или еще что, но он передал им силу Темного Кристалла и стал потихоньку им мозги промывать "Человек рождается и умирает один" и т.д. и т.п. Причем здесь Немезида?

Заведующая (шлюха) 9
Оскорбление персонажа!

Фараон 90 - существо лишённое разума.
В аниме это вообще не существо, а энергия из галактики Тау.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Postby Beebs » Wed Sep 22, 2010 9:17 am

КОММУНИСТ wrote:Мудрец - это вероятно творение Призрака Смерти. Как и видимо Тёмный кристалл.

Это и есть Призрак Смерти. Мудрец - творческий псевдоним :)

КОММУНИСТ wrote:Циркония - тёмный лес... Какая-то тварь из зазеркалья... Которая завладела Королевой нехиленией...
Бабушка циркония - злая сущность Нехилении.


Только я углядываю противоречие? Циркония - воплощение страхов Нехелении. И никем она не завладела, она сама боится своей королевы. Пик зла здесь - именно Нехеления (хотя кто-то говорил, что зеркало... отчасти соглашусь).

А за Мистресс можно и предупреждение получить... ой.
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Re: Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Postby Калеб » Wed Sep 22, 2010 11:55 am

Мир многомерен.
Зло, добро, душа, разум есть энергия, а энергия не исчезает и не появляется из ниоткуда.
Ща нафлудю!
User avatar
Калеб
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 882
Joined: Tue May 18, 2010 9:45 pm
Location: деревня Гадюкино

Re: Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Postby Фараон 90 » Wed Sep 22, 2010 1:23 pm

Я бы предпочел заменить диалектическую пару Зло-Добро на Тьма-Свет.
Зло - это то, что несет для нас угрозу.
Добро - то, что явится для на благом.
Так для бандюка мент - зло. а для мента зло - это бандюк. (Но у нас же не все так просто, бывают аномалии, когда мент бандюку коллега.)
Для прогнившей цивилизации злом явится Сейлор Сатурн.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Postby Haruka » Wed Sep 22, 2010 2:23 pm

Ну, ни Добро, ни Зло не истребимо....Одно на фоне другого, равновесие. И Зло ведь может явиться в сердце любого, верно?
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Re: Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Postby StarSirius » Wed Sep 22, 2010 2:30 pm

Фараон 90 , кстати Фиоре - не землянин. Когда он впервые увидел Мамору, он остановился на Земле , так как был измотан. и одинок, и не знал кто он и откуда.
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Postby Фараон 90 » Wed Sep 22, 2010 9:14 pm

StarSirius wrote:Фараон 90 , кстати Фиоре - не землянин. Когда он впервые увидел Мамору, он остановился на Земле , так как был измотан. и одинок, и не знал кто он и откуда.

Но к Эйлу и Анне с их деревом Фиоре со своим цветком отношения не имеет, или и здесь я не прав?
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Postby КОММУНИСТ » Thu Sep 23, 2010 12:04 am

Фараон 90

Тут ты не прав.
1) Фиоре озвучивает тот же актёр, что и Эйла.
2) Его одежда и уши как у Эйла с Анной и путешествовал он в таком же пузырьке.
3) Убийственный аргумент:
Эйл говорит: "-Тогда наше Дерево жизни давало нам силу своими цветами."
Фиоре говорит: "-Это цветок жизни. Дай сэйлор Мун каплю росы с него."

Я не говорил, что Дерево ТМ - паразит!

А вариант с Планетой "Смоленчукией" намного лучше смотрится.
И реалистичнее :good:

Причём тут Немезида?
А не понятно?
Эту планету Немезис официально астрономы назвали в её честь.
Кроме того, в рассказе Мамору мы видим чёрную руку, которая хватает астероид и появляется 1 житель с чёрной луной во лбу. И тут же Появляются силуэты Рубиуса и сестёр. А затем Алмаза, Сапфира, Изумруд и ещё кого-то...

В действительности Алмаз и остальные не старше Малышки... Они повзрослели, так же как и она. Я в этом уверен. :oops:


Биибс

Мудрец = Призрак?
Откуда дровишки?
Это получается, что он всё время говорил о себе от 3-его лица?
Ерунда...
Никто никогда в сериале не говорил, что это одно и тоже... :boring:
Мы должны делать всё, что в наших силах! И Бороться... Бороться за то! Во что верим!..
:)
User avatar
КОММУНИСТ
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 63
Joined: Thu Aug 05, 2010 9:11 pm
Location: РСФСР Мурманская обл. г. Апатиты

Re: Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Postby Фараон 90 » Thu Sep 23, 2010 12:41 am

КОММУНИСТ,
Какая разница, что Эйла и Фиоре озвучивает один сейю?
Герматоида и Соичи Томо тоже озвучивал один человек, но персонажи разные.
Полнометражка "Опасные Цветы" отдельно, а второй сезон отдельно.
Нигде нет доказательств, что Эйл и Анна пересекались с Фиоре. Зачем их скрещивать?

Причём тут Немезида?
А не понятно?
Эту планету Немезис официально астрономы назвали в её честь.
Кроме того, в рассказе Мамору мы видим чёрную руку, которая хватает астероид и появляется 1 житель с чёрной луной во лбу. И тут же Появляются силуэты Рубиуса и сестёр. А затем Алмаза, Сапфира, Изумруд и ещё кого-то...

Планету Немезис назвали в честь греческой богини возмездия, это факт.
Но магические силы им дал Темный Кристалл, который будущим немезисцам передал Мудрец.
и та перевернутая луна - символ Мудреца, Рука его.

И таки да. Мудрец - воплощение Призрака Смерти. Но этот факт не лежит на поверхности.
Так же нам никто не говорил в аниме, что Серебряный Кристалл - это звездное семя Сейлор -Мун, но мы как-то это уловили, при этом я даже не читал мангу, а понял.
А Мудрец, видимо, себя избыточно почитал, вот и говорил о себе в 3 лице, так же может быть, что так называемый Мудрец - лишь одно из воплощений, а тогда речи его о себе в 3 лице приобретают некий смысл.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Postby Fantom » Thu Sep 23, 2010 2:59 am

Перевернутая Луна-символ планеты Немезис а не Мудреца)
Серебренный Кристалл никоем образом не звездное семя Усаги. Исходя хотя бы из того малозначительного факта что существовал задолго до ее рождения)
Что касается происхождения. Эйл и Анна, а также семья Черной Луны-очевидно и уже расписано до меня. Галаксия и ее свита в прошлом сейлор войны каких-то планет. До того как произошел ее бой с Хаосом. Цирк-порождения страхов и фантазий людей. Хотя это конечно не 100% факт) Лорды-самые что ни на есть обычные люди, жители Земли. До того как связались с Берилл и Металлией. Последняя парочка тоже, скорее всего,с Земли и взялась. Порождение раздираемой конфликтами планеты.
Не ищите глубокий смысл в моих поступках.
User avatar
Fantom
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 640
Joined: Sat Oct 01, 2005 2:33 am
Location: С третьей планеты...

Re: Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Postby Beebs » Thu Sep 23, 2010 9:00 am

Фараон 90 wrote:Но к Эйлу и Анне с их деревом Фиоре со своим цветком отношения не имеет, или и здесь я не прав?

Скунс его знает. Они похожи и внешне, и по пристрастиям (любовь к растениям), но о родстве их вообще не говорится. Фиоре не помнит, откуда он. Логически не исключается, что он один из "потерянных детей" Дерева, но в каноне ничего об этом не говорится.

КОММУНИСТ wrote:Биибс

Мудрец = Призрак?
Откуда дровишки?
Это получается, что он всё время говорил о себе от 3-его лица?
Ерунда...
Никто никогда в сериале не говорил, что это одно и тоже...

Это видно из последних серий. Да и по манге тоже. Я не могу это внятно объяснить, смотреть надо.

И пишите мой ник нормально.

Фараон 90 wrote:И таки да. Мудрец - воплощение Призрака Смерти. Но этот факт не лежит на поверхности.
Так же нам никто не говорил в аниме, что Серебряный Кристалл - это звездное семя Сейлор -Мун, но мы как-то это уловили, при этом я даже не читал мангу, а понял.
А Мудрец, видимо, себя избыточно почитал, вот и говорил о себе в 3 лице, так же может быть, что так называемый Мудрец - лишь одно из воплощений, а тогда речи его о себе в 3 лице приобретают некий смысл.

В конце концов, Мудрец пудрил всем мозги. Называние в третьем лице могло входить в его планы.

Fantom wrote:Серебренный Кристалл никоем образом не звездное семя Усаги. Исходя хотя бы из того малозначительного факта что существовал задолго до ее рождения)

По манге он - её сейлор-кристалл (до определённого момента). В аниме понятия сейлор-кристалла и звёздного семени частично отождествили.

Fantom wrote:Галаксия и ее свита в прошлом сейлор войны каких-то планет. До того как произошел ее бой с Хаосом.

Только в аниме, в манге Animamates - ненастоящие сейлоры.

Fantom wrote:Цирк-порождения страхов и фантазий людей. Хотя это конечно не 100% факт)

Не совсем. Они были людьми когда-то, но не без помощи своей королевы превратились в лемуров. Лемурами они скорее не страхи, а кошмары, ибо в четвёртом сезоне говорят именно о кошмаре, захватившем Иллюзион.
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Re: Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Postby StarSirius » Thu Sep 23, 2010 10:41 am

КОММУНИСТ wrote:Фараон 90

Тут ты не прав.
1) Фиоре озвучивает тот же актёр, что и Эйла.
2) Его одежда и уши как у Эйла с Анной и путешествовал он в таком же пузырьке.
3) Убийственный аргумент:
Эйл говорит: "-Тогда наше Дерево жизни давало нам силу своими цветами."
Фиоре говорит: "-Это цветок жизни. Дай сэйлор Мун каплю росы с него."

Я не говорил, что Дерево ТМ - паразит!

А вариант с Планетой "Смоленчукией" намного лучше смотрится.
И реалистичнее :good:

Причём тут Немезида?
А не понятно?
Эту планету Немезис официально астрономы назвали в её честь.
Кроме того, в рассказе Мамору мы видим чёрную руку, которая хватает астероид и появляется 1 житель с чёрной луной во лбу. И тут же Появляются силуэты Рубиуса и сестёр. А затем Алмаза, Сапфира, Изумруд и ещё кого-то...

В действительности Алмаз и остальные не старше Малышки... Они повзрослели, так же как и она. Я в этом уверен. :oops:



Ну о прямом родстве и происхождении Эйла, Анны и Фиоре нету ничего кроме наших догадках. Да и отм что на дереве Темного Мира произрастают цветы жизни нигде не говорится. В аниме показана истории семьи дерева - и таки эти Зеленые рождались из бутонов на дереве. Тогда причем тут Цветок жизни? Фиоре же таскался по всей Галактике и будучи ярым ботаником и поклонником Мамору искал САМЫЙ ПРЕКРАСНЫЙ ЦВЕТОК, не исключено, что цветок , которым оживили СМ тоже найден им на какой-нибудь планете. Не думается что Артезианский цветок единственный в его коллекции.
Про Немезиду - Так называют некоторые источники звезду-напарницу нашего Солнца, которая может существовать по мнению многих астрономов теоретиков. Другой вопрос что она может быть погасшей, или же пульсаром/нейтронной. Кривотолков очень много. Название взято из легенд и мифов. Думаю, именно подобными мыслями и руководствовалась Наоко.
Алмаз и компания - прямые потомки преступника, сосланного на Немезис Серенити. Об этом рассказывается и в манге и в аниме. И хватает рука не астеройд - а Черный/Темный кристалл.
По поводу Мудреца и призрака смерти. Зачем искать скрытый смысл в том что это один персонаж???
И в манге и в аниме.
Почему тогда в аниме СМ сражается с Мудрецом?
И почему когда с него срывают плащ под ним ничего нет?
Обращаться надо к первоисточникам, т.е. манге и аниме. А не строить глупые теории ничем не подкрепленные. Причем противоречащие всему, на чем свет стоит.
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Postby Фараон 90 » Thu Sep 23, 2010 10:59 am

Fantom, перевернутая луна - приобретенный символ, передался вместе с силой Темного Кристалла. Силу передал Мудрец. В манге он, кажись, вообще был един с Немезисом. Этот перевернутый месяц - изначально символ Мудреца. - в финальной битве этот символ на его "лбу" начинает светиться.

Про СК Beebs уже сказала.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Postby Haruka » Thu Sep 23, 2010 11:48 am

Господи, перевернутая теная луна - просто антоним сетлому изображению на лбу Сейлор Мун!!
Найнети, Мунист же просто прикалывается насчет сею)
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Re: Откуда берутся и куда исчезают злодеи?

Postby Фараон 90 » Thu Sep 23, 2010 12:17 pm

То, что черный перевернутый месяц - антоним знаку Серенити, это ясно как пень. Тут немного о другом..
-------------------------------------------------------------
Проблема в том, что КОММУНИСТ не выглядит приколистом, он абсолютно серьезно... Далее я промолчу на эту тему, чтобы не начинать флейм
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests

cron