Королева Нехеления

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Королева Нехеления

Postby Alramie Seiya » Thu May 29, 2008 7:34 am

Что Вы думаете о ней?
Извините, в данный момент подпись находится на стадии разработки. Пожалуйста, подождите)
User avatar
Alramie Seiya
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 959
Joined: Sat May 03, 2008 3:27 pm
Location: поезд Немезис-Кинмоку

Postby sergei150695 » Thu May 29, 2008 12:48 pm

Она классная.Такая вся темная мрачная и такая... злая.Но она очень красивая.
Я люблю жизнь....Какой она бы не была)))
Нет ничего плохого что бы влюбиться...в того человека..которого пожилает моя душа
User avatar
sergei150695
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 303
Joined: Tue Apr 29, 2008 9:49 pm
Location: севастополь

Postby Alramie Seiya » Thu May 29, 2008 2:36 pm

Когда впервые увидел её ребёнком,она мне не понравилась...А вот теперь...История её жизни весьма драматична...Ведь она просто хотела,чтобы её любили...Пусть только и за красоту
На мой взгляд,она самая неиспорченная злодейка
Такая...утончённая,эгоистичная,холодно-прекрасная
Как Снежная Королева
Истинная аристократка,не то что Берилл
Извините, в данный момент подпись находится на стадии разработки. Пожалуйста, подождите)
User avatar
Alramie Seiya
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 959
Joined: Sat May 03, 2008 3:27 pm
Location: поезд Немезис-Кинмоку

Postby Margherete » Thu May 29, 2008 9:22 pm

Сапфир Прекрасно сказано! Мне она очень нравится - и внешне, и как персонаж - её истории невозможно не сопереживать! Мечтала когда-то косплеить её - кто знает, может и удастся :)...
Sailor Chibimars
User avatar
Margherete
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 255
Joined: Fri Mar 07, 2008 7:06 pm
Location: Харьков

Postby KSU » Thu May 29, 2008 9:47 pm

Не люблю ее! Хотя в детстве она очень мила :)
ANGEL'us. A demon with the face of an Angel...
User avatar
KSU
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 940
Joined: Thu Jan 10, 2008 10:31 pm
Location: Moscow

Postby Al-Arisha » Fri May 30, 2008 4:19 pm

А я при первой "встрече" приняла её за Серенити. (Просто в зекале все было так нечетко. И мой первый авик был с ней. Правда в юном возросте, уже очищенной.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby NeoSailorSaturn » Thu Jun 05, 2008 1:35 am

Мне она не нравится. Что тут еще скажешь...
— Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. (с) Жириновский
User avatar
NeoSailorSaturn
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1873
Joined: Wed Apr 02, 2008 7:46 pm

Postby Wis » Sat May 23, 2009 5:26 pm

Если так подумат, и Погибель и Нихеления хотели одного - долголетия. Просто Нихелении это удалось.
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Postby Вьюга » Sat May 23, 2009 6:14 pm

Не, Wis, если подумать, получается несколько иначе. Нехеления боялась одиночества, на чем и попалась.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Postby Сейлор Комета Галлея » Sat May 23, 2009 7:28 pm

Она, конечно, красивая, особенно в детстве, но мне она не нравится. В жизни ей досталось, но ее маниакальная месть и истерики положительных эмоций у меня не вызывали.
Icon ©nekoli
"А если мы не увидим этот рассвет, то опоздаем на всю жизнь"...
User avatar
Сейлор Комета Галлея
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2770
Joined: Sat Mar 07, 2009 1:26 am
Location: Москва

Postby SoichiTomoe » Wed May 27, 2009 8:50 pm

Отношусь к Нехелении скорее положительно, чем отрицательно. У нее невероятно эффектная внешность, даже для аниме – в сериях, где она красиво нарисована, ей нет равных (например, в 150, 159, 163...). Правда, в 5 сезоне Нехелению рисуют как-то по-другому (и не всегда в лучшую сторону).
Характер у нее, несомненно, тяжелый (мягко говоря), у нее часто случаются «нервные срывы», но, пожалуй, ей можно это простить – у нее же такая тяжелая жизнь. Она всего лишь хотела быть любимой, а все ее подданные только и делали, что расхваливали ее красоту – «Наша прекрасная королева Нехеления!», «Наша прекрасная королева Нехеления!»... и так без перерыва. Да при таком любой нормальный человек превратится в маньяка. Добрая Нехеления, хоть ее и очень мало, мне очень нравится.
Но это не значит, что я не люблю Нехелению – Королеву Тьмы. Она вся из себя такая величественная, мрачная, страстная, и, кроме того, ее сопровождает довольно зловещая музыка (интересно, что почти все музыкальные темы для Нехелении взяты из полнометражки Sailor Moon S movie, там они служили фоном для Снежной Королевы). У нее довольно жуткий смех. С Нехеленией связано немало злобных (извлечение рога Пегаса, смерть Цирконии и побег из зеркала, похищение Мамору, разгром воинов поодиночке, борьба с Сатурном) моментов в 4 и 5 сезонах (чего стоит полет в пропасть за Чибиусой и финал в 171 – 172 сериях). Почему-то мне очень нравится момент в 165 серии, где Сейлор Мун, встав напротив трона-слона Нехелении, пытается высвободить силу Золотого кристалла (хоть и неудачно)... Особенно борьба взглядов, да и сама музыка...
И, кроме того, из всех высших злодеев больше всего показана именно Нехеления (может быть, наряду с Галаксией) – взять, хотя бы, 164 – 166, 171 – 172 серии. Впервые она появляется в 148 серии, а последний раз ее можно увидеть в 197.
User avatar
SoichiTomoe
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5075
Joined: Sat Jan 03, 2009 10:40 am
Location: Туманность Тау

Postby Alia » Fri May 29, 2009 10:45 pm

Хм.. Мне нравится малышка Нехеления. Хотя в анимэ она по мне гораздо лучше, чем в манге. Мне проще её представлять по-анимэшному, несчастной жертвой одиночества, чем по-мангашному - реинкарнацией хаоса.
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу." ЦИЦЕРОН
Image
User avatar
Alia
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 989
Joined: Sat Feb 16, 2008 1:06 am
Location: МО

Postby Вьюга » Fri May 29, 2009 11:01 pm

Alia
Кстати, согласна. Один из тех немногих случаев, когда анимешный нюанс мне больше нравится, чем в манге.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Postby Alia » Fri May 29, 2009 11:05 pm

Вьюга wrote:Один из тех немногих случаев, когда анимешный нюанс мне больше нравится, чем в манге.

Ага. Мне, конечно, нравится анимэ тем, что оно не точь-в-точь как манга (а то смотреть скучно бы было), но чаще эта непохожесть больше вредит. С Нехеленией, по-моему, получилось удачно.
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу." ЦИЦЕРОН
Image
User avatar
Alia
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 989
Joined: Sat Feb 16, 2008 1:06 am
Location: МО

Postby Вьюга » Fri May 29, 2009 11:07 pm

Да, с Нехеленией получилось хорошо. Как бы другой взгляд. Но чаще такие "взгляды" либо запутывают, , либо приводят в недоумение, или даже раздражают.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Next

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests