Ваши Вопросы к Кому-То :)

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby черная кошка » Mon Jun 08, 2009 5:38 am

ну я все же считаю, что СК в аниме все же станет Усаги, т.к Галаксия вроде говорила, что звездное семя сияет сильнее всех, если принадлежит самому сильному воину, если не ошибаюсь. Кроме того в аниме говорится что Чиби-Чиби подарила луч надежды СМ, т.е. передала свою силу. В результате сил у нее пости не осталось. И в аниме я думаю у нее осталось мало сил и она перестала быть сейлор воином, но этот мой вывод может быть неточным, так как я делаю такой вывод из-за концовки СМ, где все воины возрождаются в своих прежних боевых обличиях а Чиби-Чиби нет, она уже самая обычная девочка, да у нее есть сила, но это больше похоже на случай с Нео-Королевой Серенити она перестала быть воином и ее сила уменьшилась, то же самое я думаю случилось и с Чиби-Чиби.
И еще меня интересует один аспект в аниме, что значит истинное звездное семя, если в аниме оно есть только у СМ, есть и другие звездные семена воинов, но враги почему то гоняются за СМ, требуя отдать истинное звездное семя, может истинным оно называлось потому, что только семя способное принять силу Чиби-Чиби и звалось истинным.
И еще вот, что как сейлор галаксия выжила без звездного семени, ведь оно находится у Чиби-Чиби, и если Чиби вернет его галаксии, то она умрет, поэтому галаксия ну ни как не может стать наставницей Чиби в аниме, кто тому же вполне возможно, что галаксия все же погибла, а может Чиби-Чиби - это частица души галаксии,( что вроде рыцаря лунного света во 2 сезоне) ведь звездное семя галаксии могло попасть на землю еще будучи семенем, и оно приняло облик того, кому эта сила потом должна перейти. ведь в одной из серий СМ говорилось что у них даже одинаковая аура: Вы с неё так похожи, я сразу это заметил, - говорит Кирияма, обращаясь к Усаги. – Тебе окружает такой же свет, как и Чиби-Чиби.
- Да, они же сёстры, поэтому так похожи, - предполагает Сэйя.
- Они похожи даже больше, чем сёстры, - добавляет Кирияма.
- Больше, чем сёстры? – переспрашивает Усаги.
- У вас одинаковая аура, и это не совпадение. Ну да ладно, не слушайте старика

а вот насчет теории о том что звездное семя галаксии обдадает космической силой, то я думаю, что здесь не верно, т.к. звездное семя галаксия выпустила задолго до событий в СМ.

Ну а что касается силы врагов то аниматоры здесь явно перемудрили, т.к. в манге 1 сезон враги по-моему были слабее, по крайней мере они самолеты силой мысли не двигали как Джедайт в аниме, так что создатели аниме самую малость перестарались с силой врагов, по крайней мере с галаксией это точно

К тому же я думаю, что врят ли бы галаксия выдержала бы удар Сатурна и Выплеск силы Серебряного кристалла
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Postby Beebs » Mon Jun 08, 2009 12:24 pm

черная кошка wrote:И еще меня интересует один аспект в аниме, что значит истинное звездное семя, если в аниме оно есть только у СМ, есть и другие звездные семена воинов, но враги почему то гоняются за СМ, требуя отдать истинное звездное семя, может истинным оно называлось потому, что только семя способное принять силу Чиби-Чиби и звалось истинным.

Вроде, истинное звёздное семя - семя любого сейлора. А за СМ гонялись из-за того, что её звёздное семя - СК - штука очень мощная :)
А то, что его называют истинным наверняка можно отнести к глюкам перевода.
черная кошка wrote:а вот насчет теории о том что звездное семя галаксии обдадает космической силой, то я думаю, что здесь не верно, т.к. звездное семя галаксия выпустила задолго до событий в СМ.

Но она была сильнейшей из сейлоров. Следовательно, космической силой она могла обладать, ибо Хаос победила.
черная кошка wrote:К тому же я думаю, что врят ли бы галаксия выдержала бы удар Сатурна и Выплеск силы Серебряного кристалла

Она вполне могла это выдержать. Не берусь утверждать точно, но это только в манге все слабее СМ :)

Ой, я забыла... я же не кто-то :grin:
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Postby черная кошка » Mon Jun 08, 2009 1:35 pm

и все же СК-л, СМ вполне мог быть самым сильным, даже по сравнению с Галаксией. И я все же придерживаясь теории, Чиби-чиби была чем-то вроде посланника, ведь она могла стать взрослой сразу после того как Г-сия выпустила семя на волю и чтобы она сделала будь самым сильным воином, без наставника и если так можно сказать тренировочных боев Чиби не смогла бы пробудить свою силу полностью, и столкнись она с Г-сией вполне могла проиграть, да и состариться и умереть тоже. Единственными кто точно перераждался и мог жить вечно - это Плутон и Сатурн, и то Сатурн умирает и перерождается, но это не одно и тоже что жить вечно.
Плутон та вообще дочь бога.
Допутим Г-сия обладала космической силой и ее сила заключается в звездном семени, но ведь это же семя она отпустила то есть ослабила себя, так что я считаю, что Галаксия действительно хотела найти себе замену, но я сомневаюсь, что это была бы Чиби-Чиби.
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Postby черная кошка » Mon Jun 08, 2009 1:41 pm

и насчет битвы с хаосом, я сомневаюсь, что СМ в манге могла бы самостоятельно его победить, она призвала силы друзей и бросилась в котел, а хаос устремился за ней хотя почему он это сделал не понятно, а силу образовавшегося КК она использовала, что-бы оторваться от Хаоса который хотел ее поглотить.
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Postby черная кошка » Mon Jun 08, 2009 1:49 pm

и вот еще, что судю по аниме хаос тоже был разумным существом, так почему он распался на части выйдя из галаксии.

А в аниме Галаксия сама говорит, что ее семя отравилось туда где его примут с любовью, не факт, что она хотела что Чиби стала воином
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Postby Wis » Mon Jun 08, 2009 2:55 pm

Мозговзрывательная темка. Определитесь пожалуйсто с вопросами которые вы задаёте. Они к анимэ или манге относятся? А то смешали два мира и разбирайся что к чему. Какие есть вопросы по анимэ конкретно?
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Postby Wis » Mon Jun 08, 2009 2:59 pm

И прекратите идеализировать кто-то Найти косяки в его рассуждениях весьма просто. Он тоже может ошибаться, не раз ловил его на этом, как и других местных заядлых :)
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Postby черная кошка » Mon Jun 08, 2009 3:06 pm

пусть сначала ответит про аниме, я свеже думаю что таким образим аниматоры пытались сохранить, что СМ как и в манге станет в далеком будущем СК
Кроме того у него интересные тоерии, и я его не идеализирую.
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Postby Sailor_Cosmos » Mon Jun 08, 2009 3:08 pm

Wis wrote:И прекратите идеализировать кто-то Найти косяки в его рассуждениях весьма просто


Угу. Так вот и предоставь нам эти косяки :) Это тема как раз подходит для обсуждения не только того, какие вопросы задаются Кому-то, но и какие "косяки" есть в его ответах. Поэтому кроме претензии сформулируй и доказательства.
User avatar
Sailor_Cosmos
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 322
Joined: Sat Apr 18, 2009 8:16 pm

Postby Wis » Mon Jun 08, 2009 3:11 pm

[/b]черная кошка Задай ещё раз вопрос по анимэ мне, а то я совершенно заблудился, где тут что.
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Postby черная кошка » Mon Jun 08, 2009 3:16 pm

Я лучше объединю все свои сообщения:

ну я все же считаю, что СК в аниме все же станет Усаги, т.к Галаксия вроде говорила, что звездное семя сияет сильнее всех, если принадлежит самому сильному воину, если не ошибаюсь. Кроме того в аниме говорится что Чиби-Чиби подарила луч надежды СМ, т.е. передала свою силу. В результате сил у нее пости не осталось. И в аниме я думаю у нее осталось мало сил и она перестала быть сейлор воином, но этот мой вывод может быть неточным, так как я делаю такой вывод из-за концовки СМ, где все воины возрождаются в своих прежних боевых обличиях а Чиби-Чиби нет, она уже самая обычная девочка, да у нее есть сила, но это больше похоже на случай с Нео-Королевой Серенити она перестала быть воином и ее сила уменьшилась, то же самое я думаю случилось и с Чиби-Чиби.
И еще меня интересует один аспект в аниме, что значит истинное звездное семя, если в аниме оно есть только у СМ, есть и другие звездные семена воинов, но враги почему то гоняются за СМ, требуя отдать истинное звездное семя, может истинным оно называлось потому, что только семя способное принять силу Чиби-Чиби и звалось истинным.
И еще вот, что как сейлор галаксия выжила без звездного семени, ведь оно находится у Чиби-Чиби, и если Чиби вернет его галаксии, то она умрет, поэтому галаксия ну ни как не может стать наставницей Чиби в аниме, кто тому же вполне возможно, что галаксия все же погибла, а может Чиби-Чиби - это частица души галаксии,( что вроде рыцаря лунного света во 2 сезоне) ведь звездное семя галаксии могло попасть на землю еще будучи семенем, и оно приняло облик того, кому эта сила потом должна перейти. ведь в одной из серий СМ говорилось что у них даже одинаковая аура: Вы с неё так похожи, я сразу это заметил, - говорит Кирияма, обращаясь к Усаги. – Тебе окружает такой же свет, как и Чиби-Чиби.
- Да, они же сёстры, поэтому так похожи, - предполагает Сэйя.
- Они похожи даже больше, чем сёстры, - добавляет Кирияма.
- Больше, чем сёстры? – переспрашивает Усаги.
- У вас одинаковая аура, и это не совпадение. Ну да ладно, не слушайте старика

а вот насчет теории о том что звездное семя галаксии обдадает космической силой, то я думаю, что здесь не верно, т.к. звездное семя галаксия выпустила задолго до событий в СМ.

Ну а что касается силы врагов то аниматоры здесь явно перемудрили, т.к. в манге 1 сезон враги по-моему были слабее, по крайней мере они самолеты силой мысли не двигали как Джедайт в аниме, так что создатели аниме самую малость перестарались с силой врагов, по крайней мере с галаксией это точно

К тому же я думаю, что врят ли бы галаксия выдержала бы удар Сатурна и Выплеск силы Серебряного кристалла


и все же СК-л, СМ вполне мог быть самым сильным, даже по сравнению с Галаксией. И я все же придерживаясь теории, Чиби-чиби была чем-то вроде посланника, ведь она могла стать взрослой сразу после того как Г-сия выпустила семя на волю и чтобы она сделала будь самым сильным воином, без наставника и если так можно сказать тренировочных боев Чиби не смогла бы пробудить свою силу полностью, и столкнись она с Г-сией вполне могла проиграть, да и состариться и умереть тоже. Единственными кто точно перераждался и мог жить вечно - это Плутон и Сатурн, и то Сатурн умирает и перерождается, но это не одно и тоже что жить вечно.
Плутон та вообще дочь бога.
Допутим Г-сия обладала космической силой и ее сила заключается в звездном семени, но ведь это же семя она отпустила то есть ослабила себя, так что я считаю, что Галаксия действительно хотела найти себе замену, но я сомневаюсь, что это была бы Чиби-Чиби.


и вот еще, что судю по аниме хаос тоже был разумным существом, так почему он распался на части выйдя из галаксии.

А в аниме Галаксия сама говорит, что ее семя отравилось туда где его примут с любовью, не факт, что она хотела что Чиби стала воином
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Postby черная кошка » Mon Jun 08, 2009 4:50 pm

вот еще это про галаксию, взято с этого сайта:

Когда-то, очень давно, в космосе существовало могущественнейшое зло, имя которому было Хаос. Хаос угрожал всему живому в Галактике, и много Сейлор-Воительниц пытались победить его, но удалось это сделать лишь одной - легендарной защитнице Млечного Пути Сейлор Галаксии... Это была самая сильная, но в тоже время одинокая из Сенши Галактики. На отдалённой планете, с которой как бы воедино слился Хаос, девушка вступила с ним в бой - с помощью своего меча она превратила планету в камень, и, не найдя другого выхода к победе, заточила мировое зло внутри себя, взяв на себя, по сути дела, всё плохое, что было в нашей Галактике. Галаксия создала особые браслеты, которые бы служили для врага оковами и не могли дать ему освободиться.
Постепенно Хаос внутри Воительницы начал манипулировать ею, и Галаксия, не в силах больше контролировать себя, в последней отчаянной попытке выпустила своё звёздное семя - Свет Надежды - дрейфовать по космосу в поисках воина, который бы смог уничтожить Хаос. После этого её разум окончательно помутнился, и Хаос взял над ней верх, внушив, что мира в Млечном Пути можно достичь лишь одним способом - собрав все истинные Звёздные Семена, в которых заключено могущество.
"Добро? Зло? Не смешите меня - есть только Свет. Власть над Галактикой принадлежит тому, у кого есть Свет всех звёзд!" -за точность перевода не ручаюсь, но фразу именно такого смысла сказала Галаксия Сейлор Мун в одной из финальных серий.
Постепенно империя Галаксии - Теневая Галактика - стала угрожающе расти, пожирая целые звёздные системы. Но одной Галаксии было трудно собирать звёздные семена, и она стала вербовать себе в слуги Воительниц покорённых планет, которые отдавали ей свои звёздные семена и клялись в верности, а взамен получали от Госпожи браслеты, позволяющие им жить без Звёздных Семян и наделяющие частичкой силы Хаоса. Лишить браслетов, то есть жизни, Галаксия могла по любому поводу и без... Её слуги - Animamates - должны были искать истинные Звёздные Семена защитников планет. В аниме анимамейтс четыре:
* Сейлнор Железная Мышь
* Сейлор Алюминиевая Сирена
* Сейлор Свинцовая Ворона
* Сейлор Оловянная Кошка.
Постепенно королева Галаксия, как она стала сама себя называть, вместе с подручными завоевала аж 80% Млечного Пути, в том числе и планету Кинмоку - единственные выжившие её жители (сначала принцесса Какюу, а затем и Сейлор Звёздные Огни) в спешке покинули умирающий мир и улетели на Землю... Как и Свет Надежды...
Пришёл черёд Земли, и, прибыв на нашу планету, Галаксия сперва пробудила Нехелению для ускоренного "созревания" Звёздного Семени Хотару, а затем забрала Звёздное Семя у защитника Земли - Таксидо Камэна... Она и её подчинённые (последние - под видом журналистов) поселились в компании "Ginga TV" ("Галактическое ТВ"). Первой взялась за работу харизматичная Неццу - Сейлор Железная Мышь.
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Postby Nerissa » Mon Jun 08, 2009 6:31 pm

черная кошка wrote:И еще меня интересует один аспект в аниме, что значит истинное звездное семя, если в аниме оно есть только у СМ, есть и другие звездные семена воинов, но враги почему то гоняются за СМ, требуя отдать истинное звездное семя, может истинным оно называлось потому, что только семя способное принять силу Чиби-Чиби и звалось истинным.

По-моему за СМ начали охотиться после того, как узнали, что она одна из носителей звездных семян.
черная кошка wrote:Плутон та вообще дочь бога.

Где об этом сказано?
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Postby черная кошка » Mon Jun 08, 2009 6:48 pm

Вот отрывок из 168 серии:
- Услышь меня, защитник времени и пространства! Открой свои врата в небесах передо мной! - Ключ засветился розовым светом в руках Малышки Бани. - Я взываю к тебе, всемогущий Бог Времени и Пространства, отец стража времени, Хронос! Прошу, проведи меня, защити меня, открой путь света передо мной.

стражем была Плутон.

А насчет того что за ней стали охотится после того как узнали, что она является носительницей семени, что ж они в битве за другими воительницами не гонялись, ведь враги в аниме тоже сейлоры и у них нет звездных семян, то они должны были знать, что звездные семена есть у всех сейлоров.
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Postby Nerissa » Mon Jun 08, 2009 6:58 pm

Враги знали кто такая СМ и могли ее найти, а личности остальных воинов были им неизвестны.
черная кошка wrote:Вот отрывок из 168 серии:
- Услышь меня, защитник времени и пространства! Открой свои врата в небесах передо мной! - Ключ засветился розовым светом в руках Малышки Бани. - Я взываю к тебе, всемогущий Бог Времени и Пространства, отец стража времени, Хронос! Прошу, проведи меня, защити меня, открой путь света передо мной.

стражем была Плутон.

Это я знаю, но русский перевод иногда перекручивает факты. Но про Плутон это отдельная тема)
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest