Ваши Вопросы к Кому-То :)

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Ваши Вопросы к Кому-То :)

Postby Alramie Seiya » Sun Jun 08, 2008 8:14 pm

Всегда появляющийся неожиданно кто-то,эдакий всезнающий дух форума,а,возможно,и астрал самой Наоко,пока у Вас сессия,мы решили подготовить наши вопросы к Вам по СМ,которые нас интересуют и в которых мы не разбираемся,поэтому,если Вы,как подлинный знаток аниме и манги,согласитесь на них ответить,мы будем Вам премного благодарны
Last edited by Alramie Seiya on Mon Jun 09, 2008 4:57 pm, edited 2 times in total.
Извините, в данный момент подпись находится на стадии разработки. Пожалуйста, подождите)
User avatar
Alramie Seiya
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 959
Joined: Sat May 03, 2008 3:27 pm
Location: поезд Немезис-Кинмоку

Postby Alramie Seiya » Sun Jun 08, 2008 8:19 pm

Вопрос Первый:
Усаги,Сейлор Мун,Сейлор Космос,Чиби Чиби-это воплощение одного человека?Сейлор Космос-воплощение Мун или Серенити?
Извините, в данный момент подпись находится на стадии разработки. Пожалуйста, подождите)
User avatar
Alramie Seiya
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 959
Joined: Sat May 03, 2008 3:27 pm
Location: поезд Немезис-Кинмоку

Postby коусаги » Sun Jun 08, 2008 8:53 pm

Вы же просите у челоека помощи, объяснить что непоятно, можно было бы покультурнее что ли поросить его. А то возникает ощущение ,чт он вам должен.
User avatar
коусаги
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 338
Joined: Sat Sep 01, 2007 3:03 pm
Location: Псков

Postby Kamuyamato Iwarebiko » Mon Jun 09, 2008 4:08 pm

Сапфир, этот человек действительно любит СМ и разбирается в ней, и, вероятно, проводит огромное время за тем, чтобы вникнуть в суть всех подробностей сериала. Я очень уважаю его и его труд. Однажды он ответил на несколько моих вопросов, на которые, как я думал, ответить нельзя в принципе. А ты, со своим примитивным и детским восприятием Сейлор Мун, позволяешь себе насмехатся и оскорблять его. Подумай над тем что твой юмор и твое мнение воспринимаются не всеми. Если у тебя есть вопрос, то пиши в личное сообщение, а не создавай эту клоунскую тему.

Beebs: Немного зацензурили... давайте без оскорблений.
君が代は
千代に八千代に
さざれ石の
いわおとなりて
こけのむすまで
User avatar
Kamuyamato Iwarebiko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1026
Joined: Tue Aug 07, 2007 3:42 pm
Location: Киев

Postby Alramie Seiya » Mon Jun 09, 2008 5:01 pm

chiang wrote:Сапфир, ты @#$&%!!! Этот человек действительно любит СМ и разбирается в ней, и, вероятно, проводит огромное время за тем, чтобы вникнуть в суть всех подробностей сериала. Я очень уважаю его и его труд. Однажды он ответил на несколько моих вопросов, на которые, как я думал, ответить нельзя в принципе. А ты, со своим примитивным и детским восприятием Сейлор Мун, позволяешь себе насмехатся и оскорблять его. Подумай над тем что твой юмор и твое мнение воспринимаются не всеми. Если у тебя есть вопрос, то пиши в личное сообщение, а не создавай эту клоунскую тему.

Я ни над кем не насмехаюсь/не оскорбляю/не заставляю принудительно отвечать.
Если тема идиотская,то попросите Sestoles или Rosaline её закрыть.Но сам кто-то писал в теме про Мессию,что ему не нужно писать ЛС.Поэтому я эту тему и создал
Извините, в данный момент подпись находится на стадии разработки. Пожалуйста, подождите)
User avatar
Alramie Seiya
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 959
Joined: Sat May 03, 2008 3:27 pm
Location: поезд Немезис-Кинмоку

Postby KSU » Mon Jun 09, 2008 6:40 pm

Не вижу здесь ничего оскорбительного со стороны Сапфира
chiang не к тебе же вопрос, возможно Кто-то и ответит на так называемые примитивные вопросы для вас.
Да и еще, СМ всего лишь мультик и не надо раздувать, что типо у кого-то детское восприятие, так и должно быть, ведь СМ всего лишь детский мульт и не более того...
ANGEL'us. A demon with the face of an Angel...
User avatar
KSU
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 940
Joined: Thu Jan 10, 2008 10:31 pm
Location: Moscow

Postby jadeitina96 » Mon Jun 09, 2008 9:51 pm

KSU wrote:Да и еще, СМ всего лишь мультик и не надо раздувать, что типо у кого-то детское восприятие, так и должно быть, ведь СМ всего лишь детский мульт и не более того...

Дэвушка, вам 19 лет. Если Сэйлор Мун - детский мульт, то нафига вы его смотрите??
И Сапфир имел в виду не человека под ником кто-то, а просто кого-то, неопределенного.
http://www.diary.ru/~jadeitina/ - мой дневник.


私 は ネフライト と サフィル が 好き だ!
User avatar
jadeitina96
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1902
Joined: Sat Aug 18, 2007 10:53 pm
Location: Космолайнер "Москва-ТК"

Postby Beebs » Mon Jun 09, 2008 10:16 pm

Ещё чуть-чуть, и начнётся драка....
Двайте прекратим балаган и перестанем ругать друг друга.
jadeitina96, думаю, Сапфир имел в виду именно того самого человека, который под ником кто-то заходит на этот форум и частенько даёт разъяснения по поводу некоторых вопросов (за что ему, кстати, большое спасибо).
Давайте прекратим ругаться и оставим тему тем, кто имеет право с ней разбираться: нашим любимым медераторам и персоне, которой посвящена эта тема.
Это говорю я, Beebs, великий проповедник мира и пацифизма! :roll:
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Postby Rosaline » Mon Jun 09, 2008 10:20 pm

jadeitina96 wrote:Если Сэйлор Мун - детский мульт, то нафига вы его смотрите??

Вы начнете спорить? Это детский мульт, каким бы хорошим он ни был...
Я отчасти согласная с KSU, что СМ не требует глубокого анализа... Наоко, я думаю, сама во все тонкости придуманного ей мира не вникала. по крайней по кол-ву возникающих спорных моментов это видно.
Beebs wrote:Давайте прекратим ругаться и оставим тему тем, кто имеет право с ней разбираться: нашим любимым медераторам и персоне, которой посвящена эта тема.

Вот сижу и думаю что же с вами делать... Ладно, придет кто-то, пускай напишет мне в личку свое отношение к такого роду теме.
Вы видели когда-нибудь океан без ветра?
Image
Галерея Харуки и Мичиру
User avatar
Rosaline
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 699
Joined: Wed Jul 25, 2007 12:19 pm
Location: Москва

Postby Alramie Seiya » Tue Jun 10, 2008 12:02 pm

Нет,вопросы именно к "Кому-То",ведь он(а) писал(а),чтобы в личку е(ей-му) не писали
Извините, в данный момент подпись находится на стадии разработки. Пожалуйста, подождите)
User avatar
Alramie Seiya
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 959
Joined: Sat May 03, 2008 3:27 pm
Location: поезд Немезис-Кинмоку

Postby jadeitina96 » Tue Jun 10, 2008 5:47 pm

Rosaline wrote:Это детский мульт, каким бы хорошим он ни был...

Видимо, в Японии другие понятия о том, что стоит показывать детям.
http://www.diary.ru/~jadeitina/ - мой дневник.


私 は ネフライト と サフィル が 好き だ!
User avatar
jadeitina96
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1902
Joined: Sat Aug 18, 2007 10:53 pm
Location: Космолайнер "Москва-ТК"

Postby кто-то » Mon Jun 16, 2008 1:25 pm

KSU wrote:Не вижу здесь ничего оскорбительного со стороны Сапфира

Я тоже.
Сапфир wrote:Но сам кто-то писал в теме про Мессию, что ему не нужно писать ЛС.

Сейчас уже можно, но обсуждать такие темы в личке неинтересно. ЛС, по-моему, немного для другого.
Rosaline wrote:Ладно, придет кто-то, пускай напишет мне в личку свое отношение к такого роду теме.

Я не против этой темы. Не знаю, что я могу еще в личку написать.
Сапфир wrote:Усаги, Сейлор Мун, Сейлор Космос, Чиби Чиби - это воплощение одного человека? Сейлор Космос - воплощение Мун или Серенити?

Манга

Думаю, что Усаги и Сейлор Мун - это воплощение одного человека, мне доказывать не надо. То, что Чиби Чиби - это Сейлор Космос также очевидно, так как Чиби Чиби в конце принимает облик Сейлор Космос и представляется этим именем сейлор квартету. А вот далее начинаются сложности...

Какие именно возникают сложности, и варианты их объяснения вы можете прочитать в статьях Эланор и moonchild3000, которые достаточно детально изучили этот вопрос. Вот все их статьи, имеющие хоть какое-то отношение к данному вопросу.

Статьи Эланор

"Кто такая Сейлор Космос или как спасти галактику"
http://www.amanogawa.org.ru/articles/c/cosmos01.htm

"Истинная Сейлор Космос"
"О понятии пределов"
"Тиби-Тиби: манга и анимэ"
где-то там же на http://www.amanogawa.org.ru/articles

Уточнения к статье "Кто такая Сейлор Космос или как спасти галактику"
Наша солнечная система – последняя в галактике, еще не покоренная Галаксией.

Вот этого в тексте манге не утверждается. Во всяком случае в переводе самой Эланор. Говорится лишь, что настоящее испытание начнется, когда Галаксия доберется до Солнечной Системы, но не говорится, что она последняя в списке. Так что возможно, что к финалу еще оставались не затронутые Галаксией планеты, и в Котёл все таки попали не все сейлор кристаллы этой галактики.

Хотя Эланор вполне может быть и права, и это либо неточность перевода, либо упущение самой Наоко.
К этому времени погибли все. Остались только Сейлор Мун, Сейлор Тиби-Тиби, Галаксия и Хаос. Во всей нашей галактике осталось только четверо.

Во-первых, насчет "погибли все" имеются ввиду видимо сейлор воины галактики, так как в манге Сейлор Мун не дала Галаксии разрушить Землю. Так что, по меньшей мере, на одной планете простые люди выжили.
Во-вторых, про сейлор квартет Эланор забыла. Если же она его не посчитала, как принадлежащих к будущей Галактике, то не должна была считать и Сейлор Тиби-Тиби, которая будь она хоть из будущего, хоть из паралелльного измерения к этой галактике так или иначе тоже не принадлежит.
В манге Сейлор Мун падает в Котёл и растворяется в нём. В Котле же растворяется Хаос. После смерти Галаксии осталось лишь два несобранных кристалла: первый принадлежал Сейлор Мун, второй принадлежал... Хаосу. Когда Сейлор Мун и Хаос оба погрузились в Котёл, который уже содержал ВСЕ сейлор кристаллы этой галактики, количество кристаллов в Котле галактики достигло предела, появился Кристалл Космос.

Уточнение насчет Галаксии. Сейлор кристалл Галаксии не появился после ее смерти, после ее смерти от нее осталась брошь, которую подобрала Сейлор Мун. Логично предположить, что сейлор кристалл Галаксии был в ее броши, и брошь была у Сейлор Мун, когда она нырнула в котел, то есть сейлор кристалл Галаксии все-таки попал в котел одновременно с Сейлор Мун (я мог бы и сам догадаться, но признаюсь честно, что выяснить это мне помог Prot).

Общий Комментарий к статьям "Кто такая Сейлор Космос или как спасти галактику" и "Истинная Сейлор Космос"
Женщина называет себя Сейлор Космос. Она – окончательная форма Сейлор Мун. Она рассказывает, что в ее временном пространстве она проиграла битву Хаосу, именно потому, что захотела сразиться с Хаосом, а не стать с ним одним. И в ее будущем появилась ужасная Сейлор Хаос, с которой она теперь должна сражаться. Она не выдержала этого ужаса и битвы и сбежала. К нам, в наше временное пространство, к другой "я" себя самой. Она появилась в облике маленькой Тиби-Тиби.

Сейлор Космос ошиблась дважды: когда стала сражаться с Хаосом и когда решила уничтожить Котёл. Наша Сейлор Мун выбирает третий путь: она решает стать одним целым с Котлом.

Боюсь, что Эланор здесь увидела то, что очень хотела увидеть, так как это вписывалось в ее теорию, но чего в манге не было. Как я ни старался, я не увидел в приводимых Эланор словах Сейлор Космос хотя бы намека на то, что Сейлор Мун поступила не так, как Сейлор Космос в своем прошлом. Напротив, я могу понять их лишь так, что Сейлор Космос в своем прошлом поступила именно так, как в настоящем поступила Вечная Сейлор Мун.

Далее у moonchild3000 обратите внимание на критику по поводу временных пространств (то есть по сути паралелльных измерений) и окончательной формы Сейлор Мун, под которую явно подпадают рассуждения Эланор.

Статьи moonchild3000

"ЛЕГЕНДЫ О SAILOR COSMOS."
http://moonchild3000.narod.ru/contents/ ... _myths.htm
или
http://www.sailorgalaxy.de/artikel/sailor_cosmos.htm

"Серебряный Кристалл и его значение"
http://moonchild3000.narod.ru/contents/ ... uishou.htm
или
http://www.sailorgalaxy.de/artikel/ginzuishou.htm

"Чиби-Чиби"
http://moonchild3000.narod.ru/contents/ ... ichibi.htm

Уточнение к статье "ЛЕГЕНДЫ О SAILOR COSMOS."
Такой же знак был у первой Королевы Серенити, которая никогда не имела силы Sailor Senshi

Во-первых, мать принцессы Серенити, о которой, по всей видимости, идет речь, явно вовсе не первая королева Луны. Во-вторых, мы можем лишь констатировать, что не видели ее в облике воина ни в манге, ни в аниме. Но нам не так уж и много было рассказано о ее биографии, чтобы можно было утверждать, что она никогда не была воином.

Уточнение к статье "Чиби-Чиби"
В манге и в анимэ её зовут по-разному: в манге она просто Sailor Chibi Chibi но в анимэ она Sailor Chibi Chibi Moon!

На самом деле и в манге и в аниме она никак себя не называет, а имя ей дают воины, которые не знают, как точно ее надо называть.

В аниме воины дают ей имя Sailor Chibi Chibi Moon просто по аналогии с Sailor Chibi Moon.
В манге Усаги, несомненно, тоже дала бы ей имя Sailor Chibi Chibi Moon по аналогии с Sailor Chibi Moon, но в манге Чиби-Чиби превращается в Sailor Chibi Chibi в 46 акте (старое издание), произнеся "Chibi Chibi Crystal Power, Make Up!", и это видит и слышит Усаги. Это заклинание аналогично заклинаниям второго перевоплощения Сейлор Мун и последнего других воинов Солнечной системы. Только вместо названия планеты здесь просто Chibi Chibi и никакого Moon. Естественно, по аналогии Усаги назвала ее Sailor Chibi Chibi. Но и в манге Сейлор Мун предлагала в 49 акте, что возможно все-таки стоит добавить Moon к Sailor Chibi Chibi.

Так что, как видите, никакого глубокого смысла в этой разнице имен нет. В манге Чиби-Чиби дала понять своим заклинанием перевоплощения, что она не Moon, а в аниме нет. Вот и вся причина того, почему воины ее по-разному назвали в аниме и манге.

Мои выводы

Я думаю, что версия moonchild3000 о происхождении Сейлор Космос (теория 5) очень правдоподобна и склонен согласиться именно с ней. Что касается ваших вопросов, то по этой версии:
1. Сейлор Космос - Усаги из будущего, это один человек.
2. Сейлор Космос не воплощение Сейлор Мун, а совершенно новая сила, которую Усаги получила взамен утраченной силы Сейлор Мун. Не знаю, можно ли назвать Сейлор Космос воплощением Серенити (что вы под этим подразумеваете?), но по идее пробудится эта сила должна у нео-королевы Серенити в очень далеком будущем, уже после столкновения с кланом Темной Луны и Призраком Смерти и того будущего, из которого Чибимун и сейлор квартет прибывают к Галактическому Котлу.

Кстати, эта версия позволяет сделать интересное предположение, что именно эта лямбда-сила, вернувшая всех и сделавшая Сейлор Мун Сейлор Космос, могла возродить Хаос как Сейлор Хаос, то есть Сейлор Мун фактически сама породила это чудовище. Но это в любом случае останется лишь предположением.

Но окончательно разрешить вопрос о Сейлор Космос в манге можно разве что, дав все эти статьи прочитать самой Наоко, чтобы она сама указала, что из этого верно. Установить окончательный ответ без помощи самой Наоко вряд ли получится. Как можно видеть по приведенным статьям, в манге слишком много противоречий, связанных как с путешествиями во времени (тема уже сама по себе глючная, а у Наоко, по-моему, в особенности), так и со свойствами сейлор кристаллов. И непонятно, что имеет объяснение, а что всего лишь глюк. А без этого нельзя нормально исследовать вопрос. Мы все стремимся найти самый логичный вариант, но кто может утверждать, что вариант, подразумевавшийся Наоко, действительно самый логичный?

***

Аниме

В аниме в отличие от манги все просто великолепно раскладывается по полочкам. Хотя несколько сложнее, чем обычно предполагают. И то, что написано на этот счет в упомянутых выше статье Эланор "Тиби-Тиби: манга и анимэ" и статьях moonchild3000 "ЛЕГЕНДЫ О SAILOR COSMOS." и "Чиби-Чиби", не совсем верно. Чиби-Чиби - не Star Seed Галаксии, и она все-таки связана с Сейлор Мун.

Но это я объясню позже, сейчас я выдохся.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby Alramie Seiya » Mon Jun 16, 2008 3:24 pm

кто-то
Огромное спасибо!!! :) :) :)
Выдохся...Значит,Вы парень?
Извините, в данный момент подпись находится на стадии разработки. Пожалуйста, подождите)
User avatar
Alramie Seiya
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 959
Joined: Sat May 03, 2008 3:27 pm
Location: поезд Немезис-Кинмоку

Postby кто-то » Sat Jul 19, 2008 12:37 am

Сапфир wrote:Выдохся...Значит, Вы парень?

Э? Разве я когда-нибудь это скрывал?

Чиби-чиби и Сейлор Космос в аниме

Кто такая Чиби-чиби в аниме? Практически любой посетитель сайтов и форумов по Сейлор Мун, не задумываясь, ответит, что в аниме Чиби-чиби - звездное семя Галаксии. Так же заявляют достаточно серьезные исследователи мира Сейлор Мун Эланор в статье "Тиби-Тиби: манга и анимэ" и moonchild3000 в статьях "ЛЕГЕНДЫ О SAILOR COSMOS." и "Чиби-Чиби". Но, подумав, я пришел к выводу, что все-таки не корректно так говорить.

Ведь Чиби-чиби полноценный человек, который живет в этом мире. И она тоже воин. И во время битвы с Галаксией Чиби-чиби погибает и возрождается точно так же как и другие воины. Единственное, Чиби-чиби не сражается как полноценный воин, а отдает силу Усаги. Но это закономерно. Ведь она практически младенец и мало что понимает в происходящем, да и чисто физически ей с мечом не управиться.

Я думаю, что Чиби-чиби все-таки не звездное семя Галаксии, а человек, обладающий звездным семенем, ранее принадлежащим Галаксии. Она не звездное семя, превратившееся в девочку, а девочка, родившаяся из этого звездного семени, ставшая его новым носителем и наследницей Галаксии. Говорить, что Чиби-чиби - звездное семя Галаксии на самом деле все равно, что говорить, что Усаги - это Серебряный Кристалл королевы Луны.

Ясно, что Чиби-чиби назвали звездным семенем Галаксии, потому что таинственная фигура, появившаяся перед Усаги, представилась как воплощение сияния, жившего в звездном семени Галаксии - Луча Надежды. Но кто сказал, что маленькая девочка Чиби-чиби и эта неясная фигура взрослой сейлор воительницы - одно и то же? Вспомните принцессу Серенити, являющуяся в снах Мамору и просящую его собрать радужные кристаллы, Сатурн, которая "больше не Хотару", Меркурий и Сатурн, приходящих к Ами и Хотару. Скорее всего, тут то же самое. Перед Усаги явился дух Луча Надежды, душа звездного семени, действующая отдельно от младенческого разума малышки Чиби-чиби.

И заметьте, что если в манге Чиби-чиби действительно принимает взрослый облик, то эта фигура в аниме скорее всего видение, во всяком случае, мы не видим, чтобы в нее непосредственно трансформировалась сама Чиби-чиби.

Наверное, именно на это и рассчитывала Галаксия, что из звездного семени родится новая защитница Галаксии, которая сможет остановить ее. Получилось, наверное, не совсем так, как задумывала Галаксия, но получилось. Когда возродившаяся Чиби-чиби улетает в космос, кто-то из воинов говорит, что Луч Надежды снова сияет. Иными словами утверждается, что она заменит Галаксию.

Что ждет саму Галаксию? Свое могущественнейшее звездное семя она утратила, так что сильнейшим сейлор воином в Галактике ей больше не быть. Может, какие-то силы у нее и остались, но они не могут идти ни в какое сравнение с теми, что отошли Чиби-чиби. Думаю, что возродившаяся Чиби-чиби последовала за Галаксией. И когда Галаксия вернет все звездные семена на место, ее основным предназначением станет растить, воспитывать и защищать Чиби-чиби, стать для этой девочки мамой и наставником как для будущей защитницы Галактики.

А когда Чиби-чиби вырастет и станет настоящим воином, то Галаксия будет ее хранителем и наставником, как королева Серенити для Усаги.

***

Но почему Чиби-чиби похожа на дочь Усаги, если родилась из звездного семени Галаксии? По логике она должна была быть чиби-копией Галаксии. И почему фигура, являющаяся душой этого звездного семени, не похожа на Галаксию? Нет, мы, конечно, знаем, что в манге Чиби-чиби - Сейлор Космос - будущая форма Усаги, а аниматоры срисовывали ее с манги. Но это не объяснение, исходящее из внутренней логики мира аниме.

У этого может быть только одно объяснение. Это сила Усаги каким-то образом дала Лучу Надежды новую жизнь, помогла наследнице Галаксии появиться на свет. Возможно, это в чем-то было подобно возрождению Хотару в виде младенца в конце третьего сезона. И не только дала жизнь, но и изменила сам Луч Надежды. Чиби-чиби - плод оплодотворения сейлор кристалла Галаксии (Луча Надежды) силой Лунного Серебряного Кристалла, а потому Чиби-чиби унаследовала черты внешности Усаги. Звучит безумно, но это единственное объяснение.

То есть, хотя Чиби-чиби не рождалась у Усаги ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем, предположение, что Чиби-чиби ее дочь не является таким уж ошибочным. Чиби-чиби не была зачата естественным путем и не была рождена из материнской утробы, но в определенном смысле Чиби-чиби является дочерью и Галаксии и Усаги. А вот отца у Чиби-чиби нет.

Не знаю, подразумевали ли это аниматоры, когда переиначивали первоначальную историю манги, или они просто об этом не подумали, но, думаю, даже они не смогут не признать, что по внутренней логике аниме невозможно объяснить непохожесть Чиби-чиби на Галаксию и ее похожесть на Усаги как-либо иначе.

Трудно сказать, как и когда сила Усаги могла оказать воздействие на Луч Надежды. Но, если помните, Старлайты искали свою принцессу на Земле. А сама принцесса искала на Земле Луч Надежды, так как знала, что он где-то на этой планете. Это значит, что звездное семя Галаксии попало на Землю еще до того, как принцесса Старлайтов прибыла на Землю, а, следовательно, задолго до того, как впервые появилась Чиби-чиби. Оно вполне могло попасть на Землю и до того, как Усаги стала Сейлор Мун, и до того, как Усаги вообще родилась. И могло долго странствовать по Земле как блуждающий огонек и мало-помалу впитывать энергию Усаги, которую она выпускала в предыдущих битвах.

Что касается силы Чиби-чиби, то она имеет силу, ранее принадлежавшую Галаксии, но эта сила подверглась воздействию энергии Сейлор Мун подобному воздействию энергии Сатурн на воинов внешних планет или энергии Чиби-чиби на Вечную Сейлор Мун. В битве с Галаксией была просто разбужена прежняя сила Галаксии, но когда Чиби-чиби вырастет и станет настоящим воином, то, думаю, воздействие энергии Лунной принцессы проявит себя и сила воина, которым станет Чиби-чиби, будет в чем-то отличаться от силы Галаксии. И, наверняка, она станет гораздо сильнее.

***

Что касается вопроса о Сейлор Космос в аниме. Сейлор Космос в аниме не появляется и не упоминается, но может ли она появиться там в перспективе? Может ли Усаги в аниме стать когда-нибудь Сейлор Космос? Или, может, в аниме Сейлор Космос должна стать Чиби-чиби? И Эланор и moonchild3000 утверждали, что Чиби-чиби не может быть в аниме Сейлор Космос, потому что в аниме она не Усаги. Однако, если Чиби-чиби с легкой руки аниматоров перестала быть в аниме одним лицом с Усаги, то что невероятного в том, если Сейлор Космос в аниме тоже не будет одним лицом с Усаги?

Если принять версию, что в манге силу Сейлор Космос Усаги получила в Галактическом Котле, то сразу придется заметить, что в аниме "Усаги не получала объединённой силы Star Seeds, не становилась с ними одним целым, а значит, не могла обрести силы Космоса".
С другой стороны, а разве Чиби-чиби в аниме уже не обладает силой, подобной силе Космоса из манги? Разве сила, способная победить Хаос, даже если тот завладел 80% звездных семян Галактики, не является по существу силой подобной силе Космос? Обратите внимание на отличия сейлор кристалла Галаксии в аниме от манги, которые делают такие предположения разумными.

В отличие от аниме в манге сейлор кристалл у Галаксии на месте, а Хаос не обитает в ее теле, то есть она использует свою настоящую силу сейлор воина. В манге про Серебряный Кристалл говорится, что он самый мощный сейлор кристалл в Галактике. Сапфировый кристалл Галаксии, как его называют в манге, явно слабее. В манге Усаги заставляет отступить Галаксию и не дает ей разрушить Землю, даже не перевоплощаясь. И далее Сейлор Мун оказывается вполне способна противостоять Галаксии в одиночку. Галаксии приходится всячески изматывать Сейлор Мун, натравляя на нее своих оставшихся слуг, а затем возрожденных ею воинов Солнечной системы.

В аниме воины сражаются с Галаксией, одержимой Хаосом и утратившей свое звездное семя. Но так как мы знаем, что звездное семя Галаксии - Луч Надежды все равно сильнее одержимой Хаосом Галаксии, то, значит, если Сейлор Мун слабее "злой" Галаксии, то она должна быть еще в большей степени слабее "настоящей", "доброй" Галаксии. В аниме Галаксия отмечает, что звездное семя Лунной прицессы сияет ярче прочих звездных семян в галактике, но ничего не говорит о его мощности. Тем не менее, очевидно, что звездное семя Галаксии в аниме явно намного превосходит по мощности звездное семя Усаги. Сейлор Мун в аниме не может ничего поделать, когда "злая" Галаксия начинает разрушать Землю, атака Сейлор Мун также не действует на "злую" Галаксию. В аниме Сейлор Мун не способна в одиночку противостоять ее силе, в конце концов, она находит иной путь, но факт остается фактом: Сейлор Мун в аниме гораздо слабее "злой" Галаксии. А, значит, она еще в большей степени слабее "настоящей", "доброй" Галаксии.

Таким образом, в противоположность манге, в аниме Сейлор Кристалл Галаксии - величайшая сила в Галактике, Серебряный Кристалл не идет с ним ни в какое сравнение. То есть сила подобная силе Космоса в аниме уже существует в виде Луча Надежды. И эта сила теперь принадлежит Чиби-чиби.

Вполне возможно, что в будущем, когда Чиби-чиби подрастет и станет настоящим сейлор воином, она станет именоваться Сейлор Космос. Во всяком случае, выглядеть она точно будет как Сейлор Космос из манги или, по крайней мере, очень на нее похоже. К тому же "добрая" Галаксия в аниме в отличие от манги была воином ответственным за всю Галактику, тем самым, оправдывая свое имя. А потому имя Сейлор Космос очень подойдет воину, которым станет Чиби-чиби. Она очень отличается от прежней защитницы Галактики внешне и, наверняка, ее сила тоже возросла и претерпела значительные качественные изменения. После столь кардинальных изменений вполне правдоподобно, чтобы новая защитница галактики получила и новое имя.

Так что появление Сейлор Космос в реальности аниме возможно, но в отличие от манги основной кандидат в Сейлор Космос не Усаги, а наследница Галаксии Чиби-чиби, переродившаяся в Сейлор Космос благодаря силе Сейлор Мун.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Просьба

Postby Al-Arisha » Fri Aug 22, 2008 4:45 pm

кто-то, сходи плиз, в тему "Самая большая глупость в "Сейлор Мун". Она должна быть на первой страничке. Мы там кое в чем не можем разобраться.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Next

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron