Ваши Вопросы к Кому-То :)

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Ваши Вопросы к Кому-То :)

Postby Чёрный Ветер » Thu Jul 31, 2014 12:46 am

Фараон 90, если я правильно расслышал, то Дерево кричало "Cleansing!", что как раз и есть "Очищение!". Кстати, фаги, например, вообще ничего про очищение не говорят, а орут про красоту ("Beautiful!").
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Ваши Вопросы к Кому-То :)

Postby Фараон 90 » Thu Jul 31, 2014 1:15 am

Чёрный Ветер wrote:Фараон 90, если я правильно расслышал, то Дерево кричало "cleansing", что как раз и есть "очищение".
Вот-вот. Но то очищение, которое производилось с помощью Серебряного кристалла, вызывало крик "Refresh".

Не знаю, что там за заскоки у создателей аниме, но очищенные у них кричали про обновление, а долбанутые знамением кричали про очищение. Могу предположить, что те, кто делал 1 сезон, перепутали слова или ошиблись в переводе, поэтому очищение у них стало обновлением. Создатели второго исправили ошибку, заменив кричалку на нужное слово, но в свою очередь приписали очищающее свойство боевой атаке. Так увлеклись, что Древо Судьбы очистили знамением лунной принцессы. Никто бы и глазом не повёл, но когда очищали сестёр, вспомнили про брошь с кристаллом с его лунной исцеляющей эскалацией. И теперь у нас противоречие между тем, что было с Древом, и тем, что было с сёстрами.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Ваши Вопросы к Кому-То :)

Postby Чёрный Ветер » Thu Jul 31, 2014 2:05 am

Как всё запутано-то... Без стакана не разберёшься...
А фаги, кстати, почему не про очищение, а про красоту кричат? Они ведь очищаются? Верно?
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Ваши Вопросы к Кому-То :)

Postby Фараон 90 » Thu Jul 31, 2014 12:09 pm

Чёрный Ветер wrote:Как всё запутано-то... Без стакана не разберёшься...
А фаги, кстати, почему не про очищение, а про красоту кричат? Они ведь очищаются? Верно?
Чтобы разобраться с пятым сезоном, нужно ещё бочку заказать. Как бы там ни было, а фаги очищаются не напрямую Серебряным Кристаллом, а жезлом Вечной СМ. А для того, чтобы очистить ту же Нехелению таким жезлом, понадобилось зарядить его мощью всех воительниц системы. Этот жезл, хоть и питался от Серебряного (ещё не созревшего) Кристалла, был слабее его самого, и против Галаксии/Хаоса уже не прокатил.

Таким образом, думается мне, что "синдром фага" на фоне многого прочего - лёгкая простуда. Механизм излечения тот же, что и у очищения, но по сути это всё равно, что принять душ, чтобы смыть отмершие клетки кожи. Или, говоря на языке косметологов, "очищение" жезлом Вечной СМ - это макияж, а очищение Серебряным Кристаллом - это пластическая операция после автокатастрофы и подобных событий.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Ваши Вопросы к Кому-То :)

Postby кто-то » Thu Jul 31, 2014 3:23 pm

Чёрный Ветер wrote:
кто-то wrote:Для очищения же Сестёр-Преследовательниц Сейлор Мун использовала брошь, а не жезл.

Зато Дерево Тёмного Мира было очищено как раз именно жезлом.

Фараон 90 wrote:И теперь у нас противоречие между тем, что было с Древом, и тем, что было с сёстрами.

Сравнили дерево и человеческих существ. Сейлор Мун проделала с Деревом Тёмного Мира, в сущности, то, что в садоводстве называется "обрезать под корень", для чего логично использовать именно атаку разрушающего типа. С человеческими существами подобного делать категорически нельзя.
Чёрный Ветер wrote:Фараон 90, если я правильно расслышал, то Дерево кричало "Cleansing!", что как раз и есть "Очищение!".

Если почитать английские субтитры, то не только прокричало "Cleansing!", но и просило Сейлор Мун именно очистить его своей атакой. Вот только если почитать английские субтитры и на другие серии, то можно обнаружить, что как раз-таки в случаях так называемого "очищения Серебряным Кристаллом" оно очищением там нигде не называется. Используются фразы вроде "преврати его обратно в человека", "преврати её в обычную женщину", "спаси её", "помоги им", "Моя гордость не позволит мне закричать "Refresh!" (Кунсайт).
Чёрный Ветер wrote:кто-то, скажи, читал ли ты когда-нибудь эту статью?

Разумеется, читал. Когда моя статья была опубликована на сайте дарккингдома, её там немного пообсуждали на форуме, и Чужой сразу объявил о том, что написал ответную статью. Так что я знал об этой статье ещё за несколько недель до её публикации и прочитал практически сразу, как она была опубликована. Потом я даже пытался дискутировать с Чужим по какому-то из затронутых вопросов, но после обмена несколькими постами он потребовал от меня писать ответную статью, ибо, по его словам, на форуме ему это обсуждать было неудобно (это было ещё на старом древовидном форуме дарккингдома). А написать ответную статью из-за нехватки времени и желания сделать всё безупречно, так и не срослось. Хотя оно и к лучшему.
Чёрный Ветер wrote:С какой критикой Чужого ты согласен, а с какой - нет?

Долго отвечать. Как-нибудь позже.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Re: Ваши Вопросы к Кому-То :)

Postby Фараон 90 » Thu Jul 31, 2014 4:20 pm

Я сравнил разумных существ, принадлежащих к миру яви, так сказать. Древо Судьбы - это всё же не йома, прогнившая до глубин души, прописавшаяся в нави. Не дроид и не даймон.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Ваши Вопросы к Кому-То :)

Postby Чёрный Ветер » Thu Jul 31, 2014 7:36 pm

кто-то wrote:Сравнили дерево и человеческих существ.

Сравнение весьма корректно. Дерево в аниме-сериале такое же разумное существо, как люди или лорды ТК, к примеру. Или тебе лично авторы аниме-сериала сказали, что очищение "проканывает" только для гуманоидов, а для других форм жизни - нет?

кто-то wrote:Сейлор Мун проделала с Деревом Тёмного Мира, в сущности, то, что в садоводстве называется "обрезать под корень", для чего логично использовать именно атаку разрушающего типа.

Дерево кричало "Cleansing!" ("Очищение!"). С чего бы это, если ты сам утверждаешь, что это "атака разрушающего типа", а не очищающего?

кто-то wrote:Если почитать английские субтитры

Откуда уверенность, что в английских субтитрах содержится самый верный перевод?

кто-то wrote:просило Сейлор Мун именно очистить его своей атакой.

Сразу возникают вопросы:
1) Откуда Дерево знает, какие атаки есть в арсенале СейлорМун (если смогло прийти к выводу, что из ВСЕХ атак, эта для очищения подойдёт лучше всего)?
2) Откуда Дерево знает, что эта атака должна привести к его очищению, а, например, не уничтожить подчистую или просто покалечить?
Я, смотрю, очень уж осведомлённое Дерево, однако. При чём даже осведомлённее самой СейлорМун...
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Ваши Вопросы к Кому-То :)

Postby Чёрный Ветер » Sat Jan 10, 2015 6:52 pm

Учитывая тот факт, что разговор про ём в этой теме может вылиться в бан, напишу здесь.

Мне вот интересно, а как Фараон 90 и кто-то, которые считают, что Серебряный Кристалл никому ничего не навязывает, прокомментируют тот факт, что 7 сильнейшим ём с помощью Серебряного Кристалла были насильно обращены в людей? Ведь, их никто не спрашивал, хотят они превращаться в людей или нет. Им человеческую сущность навязали насильно!
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Ваши Вопросы к Кому-То :)

Postby Фараон 90 » Sun Jan 11, 2015 2:29 am

Меня интересует для начала такой нюанс: на основании чего считается, что Великая Семёрка изначально была демонами от и до? Собственно говоря, демоном от и до в ТК являлась лишь Металлия, а остальные были лишь одержимы. Сами же одержимые могли вступить в ряды зла добровольно или принудительно, осознанно или заблуждаясь.

Если судить по тому, что я недавно видел в "Кристалле", то там усиление Металлии способствовало тому, что нормальные люди превратились в каких-то зомби и вцепились друг другу в глотки. Уже не помню, как в манге.

Ну, Берилл, из-за несчастной любви или по корысти, но таки оказалась самым первым добровольцем. С генералами не вполне ясно, в Кристалле им, как и Эндимиону, промыли мозги. В фанфике "Один вздох до рассвета" за авторством некой Алетейи развита подробно версия того, как они дошли до жизни такой. Если кратко, то они хотели провернуть примерно то же ,что и Хару с Мичи в 5 сезоне. По-своему убедительно. У меня же в своё время было предположение, что генералы, отстаивая независимость Золотого Королевства от Луны, добровольно и осознанно встали под знамёна Берилл, хотя в свете генсена это как-то не вполне уместная версия.

И теперь уже, возвращаясь к семёрке демонов. В ТК смотрят на них так, что вот были демоны, а потом их заточили. Но изначально-то по логике вещей там все от Берилл до последней ёмы были людьми. Таким образом и эта несчастная семёрка тоже изначально имела человеческую сущность. Если обратить внимание на художницу, которой позировали Уса и Мамору, то она помнила принца и принцессу, помнила Лунное Королевство. Помнила, не находясь в демоническом состоянии. Таким образом, все семеро хранителей радужных кристаллов - это реинкарнации самих себя в древности, которые в прошлой жизни были превращены в демонов, после чего их демонические стороны были запечатаны.

Не знаю, как было в древности, но в настоящем никто из них явно не горел желанием превращаться в демона, а Урава, который был очень в теме, очень активно пытался уклониться от тёмного рекрутинга. Кстати, в демоническом состоянии эти ребята словно сами не свои, их человеческая память размывается, и нужна очень сильная воля, чтобы сохранить исконную личность. Только с Красным Охотником непонятка вышла. Вроде как мозгов нет, а потому промыть невозможно. Котяру видимо нужно было с самого начала дрессировать, а в последней инкарнации он был домашним и добрым.

Тут ещё какое дело. Если кто-то присоединялся к Металлии добровольно, и в последствии расчёты по "сделке с дьяволом" проводились честно, то зачем стирать примкнувшему память? И тут только Королева Погибель выглядит, как полноценный доброволец, которого никто не кидал, которому память не стирали. Генералам память стирали, Эндимиону стирали. И люди, хранившие радужные кристаллы, так же были подавлены ментально в демоническом состоянии. Стало быть, условия их обращения во тьму были далеко не такими добровольными, как в случае с Берилл.

Вывод: Серебряный Кристалл никого насильно в человека не превращал, а лишь возвращал в исходное состояние.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Ваши Вопросы к Кому-То :)

Postby Чёрный Ветер » Sun Jan 11, 2015 4:00 pm

Фараон 90 wrote:остальные были лишь одержимы

Что конкретно ты подразумеваешь под одержимостью?

Фараон 90 wrote:Но изначально-то по логике вещей там все от Берилл до последней ёмы были людьми.

Вообще-то изначально по логике вещей все были младенцами. Что нисколько не оправдывает насильственное превращение кого-либо в младенца. Оно всё равно будет насильственным, если человек сам не попросил об этом. Та же ситуация с ёмами. Никто из них королеву Селену ни о чём не просил. Так что она насильно сделала их людьми. Значит СК - орудие принуждения.

Фараон 90 wrote:Если обратить внимание на художницу, которой позировали Уса и Мамору, то она помнила принца и принцессу, помнила Лунное Королевство.

И что с того? Ничто не мешает кому-либо добровольно менять свои убеждения: со Светлых на Тёмные, а с Тёмных на Светлые. Художница когда-то была Светлой? И что? Она не имеет права стать Тёмной? Если она решила по какой-либо причине стать Тёмной - это её личное дело. А Селена сделала её насильно человеком, не спрашивая хочет ли она этого или нет.

Фараон 90 wrote:Таким образом, все семеро хранителей радужных кристаллов - это реинкарнации самих себя в древности, которые в прошлой жизни были превращены в демонов, после чего их демонические стороны были запечатаны.

Нет. Хранители радужных кристаллов - это ёмы, которых насильно сделала людьми Селена. При чём она не только не спросила их, хотели они этого или нет, но так же не спрашивала о том, хотят ли они, чтобы в них что-либо заточали (кристаллы). Значит, для работы СК не требуется согласие "подопытного". Поэтому СК - орудие принуждения.

Фараон 90 wrote:Не знаю, как было в древности, но в настоящем никто из них явно не горел желанием превращаться в демона

Правильно. Потому что СК стёр им память. Опять же насильственно.

Фараон 90 wrote:Урава, который был очень в теме, очень активно пытался уклониться от тёмного рекрутинга.

Вот как раз тот самый Урава и утверждал, что ёма - его истинная сущность. В частности он, например, говорил: "...я узнал своё истинное "я". "Я", которое меня не интересует." А что до того, что он не очень хотел становится снова ёмой, то это сугубо из-за того, что он успел пожить жизнью человека и она ему по каким-либо причинам понравилась. К тому же какое это имеет отношение к Селене? Ведь в любом случае она обратила его в человека насильно. А то, что потом с ним было, это уже не важно.

Фараон 90 wrote:Кстати, в демоническом состоянии эти ребята словно сами не свои, их человеческая память размывается, и нужна очень сильная воля, чтобы сохранить исконную личность.

Нет. Всё наоборот. Это Селена насильно лишила их памяти, а Зойсайт как раз им её возвращал.

Фараон 90 wrote:в последней инкарнации он был домашним и добрым.

Конечно. Ему же стёрли память.

Фараон 90 wrote:Если кто-то присоединялся к Металлии добровольно, и в последствии расчёты по "сделке с дьяволом" проводились честно, то зачем стирать примкнувшему память?

В том то и дело, что ёмам стирала память Селена. Об этом даже Кунсайт говорил: "Они перевоплотились в людей и утратили свою дьявольскую память." А память лордам никто не стирал. Они потеряли её после реинкарнации. К тому же какое это имеет отношение к Селене? Ведь в любом случае Селена обратила ём в людей насильно. Про лордов я ничего не говорил.

Фараон 90 wrote:люди, хранившие радужные кристаллы, так же были подавлены ментально в демоническом состоянии.

Нет. Всё наоборот. Это Селена стёрла память ёмам. И заметь, не спрашивала их, нужно ли им это или нет.

Фараон 90 wrote:Вывод: Серебряный Кристалл никого насильно в человека не превращал, а лишь возвращал в исходное состояние

Нет. Селена не спрашивала ём, хотят ли они становиться людьми и хотят ли они, чтобы в них заточали кристаллы. Так что превращение было насильственным, а внедрение в них кристаллов уж тем более было насильственным.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Ваши Вопросы к Кому-То :)

Postby Фараон 90 » Sun Jan 11, 2015 7:45 pm

Хотите верить в насильственное осветление - ваше право. Вы задали вопрос - я своё мнение озвучил.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Ваши Вопросы к Кому-То :)

Postby Чёрный Ветер » Sun Jan 11, 2015 9:13 pm

Фараон 90 wrote:Хотите верить в насильственное осветление - ваше право. Вы задали вопрос - я своё мнение озвучил.

Фараон 90, при чём здесь вера? Урава прямым текстом говорит о том, какая именно его сущность является истинной. Это сущность ёмы. И то, что ёмы НЕ просили Селену превращать себя в людей, а уж тем более впихивать в себя кристаллы - тоже факт.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Ваши Вопросы к Кому-То :)

Postby Фараон 90 » Mon Jan 12, 2015 12:16 am

Естественно, будучи ёмамами, одержимые Металлией не просили превращать себя в людей. Тёмный Эндимион тоже не просил превращать себя в человека, так как после промывки мозгов считал, что всегда был в рядах ТК.

На примере Эндимиона я вижу, как человеку промыли мозги и превратили в демона. Поэтому все россказни демонов об исконной темноте мне видятся либо ложью, либо заблуждением. Увещевания Зойсайта в духе "сейчас ты увидишь своё истинное Я" в этом свете не предстают отображением истины, ибо я видел, как появляется это "истинное Я".
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Ваши Вопросы к Кому-То :)

Postby Оксана » Mon Jan 12, 2015 1:22 am

Чёрный Ветер wrote: Фараон 90, при чём здесь вера? Урава прямым текстом говорит о том, какая именно его сущность является истинной. Это сущность ёмы. И то, что ёмы НЕ просили Селену превращать себя в людей, а уж тем более впихивать в себя кристаллы - тоже факт.

А еще он говорил, что не хочет иметь с этим демоническим "Я" ничего общего. И просил Сейлор Меркури убить его, если он превратится в демона. К счастью, рядом оказалась СМ с очищающей Лунной Палочкой, и убивать его не пришлось. :)
User avatar
Оксана
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 604
Joined: Thu Jul 08, 2010 4:34 pm
Location: Калужская область

Re: Ваши Вопросы к Кому-То :)

Postby Чёрный Ветер » Mon Jan 12, 2015 2:09 am

Фараон 90 wrote:На примере Эндимиона я вижу, как человеку промыли мозги и превратили в демона.

Ага, а на примере Нефрита ты сделал вывод, что лорды - НЕ люди. Потом сам же от этого вывода и отрёкся. Так что Эндимион - не показатель.

Фараон 90 wrote:Увещевания Зойсайта в духе "сейчас ты увидишь своё истинное Я" в этом свете не предстают отображением истины, ибо я видел, как появляется это "истинное Я".

А я видел как Кунсайта пытались сделать Светлым. Жаль, только спросить "забыли", нужно ли это ему было или нет.

Оксана wrote:А еще он говорил, что не хочет иметь с этим демоническим "Я" ничего общего.

Да, но факт остаётся фактом: Урава прямым текстом сказал нам о том, какая из его сущностей является истинной.

Фараон 90 wrote:Естественно, будучи ёмамами, одержимые Металлией не просили превращать себя в людей.

Вот именно, что не просили. Значит, СОГЛАСИЕ "подопытного" НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Вывод: "осветление" происходит исключительно потому, что так захотелось хозяйке СК, а мнение жертвы роли не играет.
А что по поводу одержимости, так это ещё не факт, что ёмы были одержимы, а не по собственному желанию перешли в стан Тьмы. Но это уже второстепенный вопрос. Главное, что "осветление" происходит насильственно.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron