Ваши Вопросы к Кому-То :)

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Ваши Вопросы к Кому-То :)

Postby Фараон 90 » Wed Feb 11, 2015 4:19 am

Я не присасываюсь, а прямо спрашиваю:
разве кто-то другой кроме Селены мог заточить ём в радужных кристаллах? Или для этого юзание СК не требуется?
Конечно, не мог. То есть, теоретически это могла быть любая из рода Серенити, но вероятнее всего это была именно Селена. Не исключаю, что для этого потребовалась бы помощь прочих сейлоров.
Но я не понимаю, как это влияет по-вашему на этический аспект "насильственности" очищения? Вам так важно обвинить именно Селену? Что-то бы поменялось помимо объекта обвинений, если бы это была её дочь или её мать?

И что? Согласно видеоряду (а точнее - датам, попадающим в кадр в некоторых сериях) возраст девочек, не такой, какой заявлен в аудиоряде.
Что касается дат на билетах и подобной лабуде, то уже на форуме или сайте разбирали, что это даты первичной трансляции по ТВ. С датами был допущен намеренный косяк, дабы при просмотре у зрителей обострялось, так сказать, чувство "прямого эфира". В аннотации к роману "Месть Ситхов" тоже писалось, что события происходят "прямо сейчас", потому что в момент выходя первого тиража шёл одноимённый фильм в кинотеатре, но это не отменяло общей канвы "давным-давно в далёкой галактике".
В данном случае в очередной раз с тёплого вы пытаетесь соскользнуть на мягкое.
Видеоряд ясно дал понять, что после материализации радужных кристаллов Серебряный Кристалл продолжил существовать. Что касается субтитров, то я видел и такие, где по словам Металлии СК будет найден после нахождения всех РК. Металлия вовсе не предлагала играть в конструктор. И, ведь сбылось именно первое: были найдены все семь РК - нашёлся и СК, при этом сами по себе РК собрать СК не помогли. Потребовались известные события.
Может быть, у вас завалялись японские скрипты? Это бы упростило дело. Я знаю человека, который мог бы помочь установить истину, при наличии скриптов. До тех пор остаётся исходить из чёткого видеоряда и расплывчатых переводов аудиоряда.

Очень надуманное и натянутое объяснение.
Все объяснения - суть интерпретации данных - по определению и являются продуктами надумывания. Слова Кунсайта о гордости, которая не позволяет принять очищение - это данные. А чьи-либо заявления о том, хотел он в глубине души или не хотел принять очищение - это интерпретации. Вопрос лишь в том, чьи выводы более обоснованны. И ответы у нас с вами разнятся. Только и всего.

т.е. они как бы были на полном серьёзе уверены, что армия землян состоит всего лишь из 7 воинов, да?
И опять подмена. До некоего момента армия Землян не подчинялась Металлии. Не знаю, сколько там было шавок у Металлии, но помимо Берилл и Великой Семёрки мы ни про кого говорить уверенно не можем. Допустим, что часть ём из первого сезона пополнила силы тьмы до того, как к ним прибавились генералы Эндимиона и рать Золотого Королевства.
Одно дело - жалкая тоталитарная секта, зализывающая, казалось бы, раны после нейтрализации семёрки, и другое дело - вся Земная Армия.

Т.е. они не знали, что творится на соседней планете, но стопудово знали, что угроза нейтрализована, да?
Мы можем только гадать, что же знали, и чего не знали на Луне. Я прекрасно понимаю, что кому-то может показаться нереальным подобное неведение, а при допущении приемлемой осведомлённости поведение Селены и Ко покажется неадекватным. Есть органичная версия о том, что всё всё знали, но сознательно выбрали гибель там и тогда, чтобы на Земле будущего в своё время возродить царство сейлорическое под именем Хрустального Токио. Версия фаталистическая, задействующая теорию предопределённости. Так в манге аутеры чётко и ясно утверждали, что гибель Серебряного Тысячелетия была предопределена то ли Судьбой, то ли некими "высшими силами".

За неимением ничего лучшего мне остаётся только в очередной раз вспомнить про фанфик "Один вздох до рассвета". Там имело место именно сознательное решение не наносить превентивный удар, а принять бой и погибнуть. Селена и Ко пришли к выводу, что лучше умереть, чем уподобиться в методах Врагу. Там много, про что рассказано подробно, органично и логично. Возможно, искажены кое-какие факты первоисточников, но в убедительности автору не откажешь.

Т.е. насчёт искренности в переходе кота у тебя сомнений нет?
Котэ - животный, обыкновенный животный, которого Металлия превратила в монстра. Если Металлия и людей-то не особо спрашивала, то зачем ей мнение котэ? Тем более, если у котэ не столь развит мозг, чтобы иметь то, что применительно к людям называют мнением и искренностью.
Во вселённой ЗВ есть планета Миркр. На Миркре живут хищные животные - ворнксры (никак не запомню правильное написание), которые охотятся на добычу, ища её присутствие в Силе. Йуужань-вонги с помощью генной инженерии превратили часть особей в воксинов, чей инстинкт - находить и убивать джедаев.
Допускаю подобную схему с котом, которому исказили инстинкты, прокачали тело, после чего его функция убивать, например, сейлоров (или иных врагов Металлии).
Резюме: в случае с котэ неуместны разговоры о степени искренности/неискренности какого-либо перехода.
Прошу не приводить в контрпример Луну и Артемиса - это не обычные животные.

А просто убить его - не судьба была?
Чем? Лунный Жезл в аниме 90-х был способен только на очищение. Он, собственно, и понадобился в связи с тем, что нужно было превратить человека обратно в самого себя, а не убивать его. Убивать Кунсайта диадемой - не вариант, её мог остановить даже Джедайт, а тут целый Кунсайт, а не жалкая ёма или временами трусоватый Зойсайт.

Или совесть Муняшки и других сейлоров его убить не позволяет, а насильно обратить в Светлого - запросто?
"Я изгоню тебя, Саруман, как яд изгоняют из раны!" (с)
При очищении, если и происходит насилие, то только над той демонической сущностью, которой одержим объект. В данном случае могло бы иметь насильственное изгнание Металлии из Кунсайта. Хотя, полагаю, что в данном случае ещё не дошло до уровня интеграции, который имел место между Металлией и Эндимионом в 46 серии. Насилие могло иметь место над личностью, которую я называю Тёмным Кунсайтом. Но это не исконный Кунсайт.
Ни Металлию, ни "Тёмного Кунсайта" я жалеть не собираюсь, как и предоставлять им человеческие права, раз они сами не чтут таковых.

А ты придерживаешься версии, что лордам промыли мозги, сделав их насильно Тёмными?
Если рассуждать не просто о возможном и допустимом, а именно о моей версии, то я придерживаюсь версии, изложенной, уж извините, в "Одном вздохе до рассвета": Пока Эндимион прорывался на Луну с целью поставить Селену на уши, лорды остались на Земле и в переговорах пытались тянуть время. Они вознамерились вроде как усилить свои способности за счёт мощи Металлии, а потом выкачать всю энергию из своих стихий и сокрушить Врага. По расчётам Джедайта должно было получиться. Так же генералы потребовали прекратить разрушать земные города и гарантировать свободу и безопасность их невестам. Увы, но четвёрка недооценила ментальную мощь супостата. И пока шёл процесс порабощения, Берилл сказала, что на Землк разрушать типа нечего, а к их девчонкам никто кроме них самих не притронется. И правда. Именно генералы стали теми, кто убил иннеров. И вот, в чём жестокость Тьмы: пока их новые сущности жестоко расправлялись над воительницами, исконные личности всё это осознавали. Когда контроль Металлии ослаб, генералы звали девочек, просили не уходить... И когда они всё же ушли в мир иной - то лорды сами загасили свои сердца, пустив в них лёд, и сами покрыли свою память забвением... И в 20 веке всё, что им оставалось - это грызня за иллюзорную власть и преданная служба королеве Погибель.

Я не утверждаю, что именно так всё и было, но в свою очередь не приму голословных заявлений о противоречии общих положений этой версии исходным данным. Данные я изучал. И прекрасно знаю, что из данным можно сделать такой вывод. Единственное явное расхождение с первоисточником - это обстоятельства смерти иннеров - в аниме их убила Металлия. Сути это не меняет. Суть в том, что исконным генералам вечное служение рыжей стерве - хуже всякой участи. И поэтому очищение для исконного Кунсайта явилось бы избавлением, он и за смерть был не в обиде после возвращения из мира теней.

Вы сами спросили о моём личном каноне. Я ответил.
Ещё раз повторяю, что это личный канон, а не модель реконструкции всеобщего канона. Всеобщий канон более абстрактен и вариативен относительно возможных обстоятельств, которые легче опустить, чем приводить здесь каждую возможную деталь. В общем же виде я в прошлом сообщении приводил модель становления Тёмных Лордов.

Тёзки" главной героини, зайцы и кролики, тоже на людей не нападают и войн не начинают. Однако, люди их убивают, чтобы прокормиться самим или прокормить других людей. Чем же в таком случае ТКшники, которые пытаются накормить (или напоить?) Металлию энергией, хуже людей-охотников?
Опять игры в общество защиты животных? А сами-то грызуны морковочкой не брезгуют, а морковки - тоже живые. А ещё есть микроорганизмы, бактерии всякие, вирусы... Чем люди ото всех этих форм жизни отличаются? Развитием мозга, наличием не просто сознания, но самосознания. Экологию нужно сохранять не потому, что это этично, а потому, что это практично. Люди потребляют в пищу растения и животных, но они же и разводят новых. Увы, но в роду человеческом не без уродов, и некоторые ради сиюминутной наживы губят природу и в перспективе само человечество.
Вот и эти ТК-шники и им подобные в принципе очень напоминают жадных неразумных браконьеров. Какова программа-максимум Металлии? Убить всех в мире, кроме самой себя.

Т.е. если тигр убьёт охотника, то он совершит светлый поступок против Тёмного человека?
Никак нет. Закон Джунглей гласит: убивать можно только ради еды. В более широком смысле ради выживания. В таких процессах есть, как свет, так и тьма, в итоге - сумерки. Хищник убивает жертву, но пускает её на собственное питание. Выживание - залог продолжения рода и посему рождения новой жизни. Но если кто-то превратит хищников в орудие войны или жестоких развлечений - превалирует Тёмная Сторона.

Ага, особенно Уранус и Нептун, которые Нэконел без предупреждения на кусочки разнесли, и СейлорМун, которая хотела убить Катарину (и сделал бы это, если бы Венера не вмешалась).
В первом случае речь идёт о даймоне, а это всего лишь тёмный дух, вселившийся в неживой предмет. Микучи бы тогда пожалели, всё-таки дерево. Хотя это дерево было вполне себе цело после порчи кокона. А вообще, Уран и Нептун не являются примерами милосердия, да. Их сила не в милосердии, зато они и слабостей, от него проистекающих не имеют.
Второй случай. Да, тогда Сейлор Мун готова была убить ту, что отбила парня у её подруги, а после ещё попыталась и убить эту самую подругу. Но в тот период Усаги ещё только начинала свой духовный рост. Ей надо было пройти через это, чтобы осознать, до чего она могла бы дойти. Быть может, именно этот случай стал залогом того, что в будущих сезонах она научится сочувствовать врагам, даже если они этого не заслуживают на первый взгляд. Важно то, что Усаги, успокоившись и поразмыслив, решила не убивать. Это был первый шаг на тернистом пути.

Т.е. любое насилие - тёмное деяние? Я правильно тебя понимаю?
Выражаясь языком адептов Силы, любое действие, вызывающее у кого-то страх, боль, ненависть и т.д., и т.п., наполняет Силу Тьмой. Подобное действие рождает "крик", который отдаётся "эхом" в Силе, и тот, кого настигнет "эхо", "закричит" сам, или умрёт, или оглохнет, потеряв связь с Силой. Это всё, грубо говоря. Есть много нюансов. Несколько выстрелов, совершённых провокаторами на Майдане: "эхо" выстрелов породило жестокую и кровопролитную бойню. Чем дальше, тем менее важно будет, кто прав, кто виноват. Чем дальше, тем яснее, что настоящим победителем в войне является Смерть.
Некоторые войны начинаются из-за того, что нет места под солнцем сразу двум био-социальным формациям в силу неких объективных причин. А иногда в стороне от конфликта стоит некий выгодополучатель, манипулирующий событиями. Вот его-то и надо обнаружить и нейтрализовать. Этот манипулятор, обрёкший на смерти множество людей ради наживы или власти, а то и просто ради смерти всему живому - идёт по Тёмной Стороне. Те же, кто пытаются остановить его и прекратить войну, на стороне Света. И здесь у светлых часто возникает дилемма: идти к конечной цели, чтобы остановить войну, не взирая на попутные жертвы или же пытаться помочь тем, кто нуждается в помощи "здесь и сейчас", ставя под угрозу основную миссию. Вот он, конфликт Харуки и Усаги, аутеров и иннеров. Конфликт Единой Силы и Живой Силы, как говорят персонажи ЗВ. И если раскол возымеет трещину, Тьма будет близка к победе, как никогда.

Ага, а на деле пытаются насильно сделать Кунсайта Светлым.
Как уже говорилось, где доказательства, что исконный Кунсайт осудил бы подобное "насилие"?

Ага, а Кунсайт, значит, у нас теперь уже "никто", да?
Для Металлии он и вправду никто и ничто. Расходный материал. Тёмный Кунсайт сам поставил сейлоров в ситуацию, когда либо они, либо их.

Это всё библейское засирание мозгов, которое "оправдывает" тот факт, что якобы добрый и якобы всемогущий бог не нейтрализует злого Сатану и его приспешников.
С этим не спорю. А если посмотреть на этот мотив, как на фэнтези? А если не воспринимать их, как седого старика, правящего на небесах, и рогатого зверя, заправляющего под землёй, а воспринимать, как созидающую и разрушающую силы природы? Составители Библии попытались прикрутить мораль, и в образе Сатаны собрали все природные силы, которые мешают по их мнению человеку достичь просветления, блаженства и т.д. И чтобы мораль не выпала из концепции, пришлось как-то объяснять, почему Творец не уничтожил властелина теней.
В результате многие, кто начинают писать фэнтези про борьбу Света и Тьмы, повторяют библейские мотивы, разукрашивая языческими образами. Есть ещё заимствования из Корана, Буддизма и прочих религий мира. Поэтому тех или иных аналогий не избежать.

Ей основательно промыл мозги Хаос, который внутри неё сидел, с целью уничтожить все планеты и всех живых существ.
Окончательно он взял на Галаксией верх только в 200-й серии. До этого она собиралась собрать все Звёздные Семена, чтобы уничтожить и возродить галактику подобно богу, а для этого ей нужны все сейлор-кристаллы. А началось всё ещё до заточения Хаоса, когда она решила всё сделать сама. А после решила навести свой порядок, никому не доверяя власть.

Ага, так и представляется картина "Ходоки у Серенити":
- Ваше Величество, а можно мы наркотиками торговать будем?
- Можно. Только налоги заплатить не забудьте.
- А мы не хотим платить налоги.
- Ну, не хотите - не платите, просто наркотиками торгуйте. Разве я могу душить ваши порывы поторговать?
- Ваше Величество, а можно мы Вас убьём?
- А зачем?
- А нам очень хочется.
- Да, пожалуйста, убивайте на здоровье!
Из этой же серии:
- Ты не будешь торговать дурью...
- Да, Учитель...


Выбор есть всегда. Нефрит, к примеру, побежал спасать Нару.
Мало того, что это именно Нефрит, так он ещё и крайне неудачно для Металлии проводил много времени на Земле. Пока остальные тусовались в точке Д, этот торчал по возможности в особняке. Из всех четверых Неф - самый больший индивидуалист. И он был самым эгоистичным, а эгоист всегда делает то, что желанно ему. Эгоизм принято рассматривать как проявление Тьмы, а Альтруизм - относить к Свету. Но иногда имеет место превращение форм. Так Неф стал защитником дев в беде, а Галаксия из благих побуждений устроила всем ад. Давно задаюсь вопросом: а есть ли на самом деле альтруизм, или это всего лишь эгоизм вселенских масштабов?

Ага, а ещё в манге Муняшка убила Соичи Томоэ. Так что не надо тут мангу и её новую экранизацию приплетать.
Всё, что не противоречит аниме 90-х, имеет быть право привлечено к заполнению пробелов в сюжете, что манга, что ремейк... И только потом в ход пойдут всякие "Космические Рейнжеры" и нигилистические толкования отдельных фанатов, подрывающие Сейлор-Мир.
А нашем случае известно, что никто доктора Томоэ не убивал в аниме 90-х. При отсутствии данных, была бы рассмотрена версия манги.

Мы знаем, что некоторые люди стали ёмами насильно. Но это ещё не значит, что не было людей, ставших ёмами добровольно.
И? Ну, похоже, Берилл стала королевой ТК добровольно и намеренно. Конечно, кто-то ещё мог примкнуть добровольно. Но это не обнуляет пример с Эндимионом. А лорды более близки к своему принцу, чем к рыжей бестии.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Ваши Вопросы к Кому-То :)

Postby Чёрный Ветер » Thu Feb 12, 2015 12:35 am

Фараон 90 wrote:Вам так важно обвинить именно Селену?

Дело не в этом. Хочу напомнить, что всё началось с моей фразы: "Это сделала королева Селена, когда умирала. Разве нет? Или могут быть какие-то другие варианты?" Вот это то я и хочу прояснить.

Фараон 90 wrote:Видеоряд ясно дал понять, что после материализации радужных кристаллов Серебряный Кристалл продолжил существовать.

Однако, аудиоряд ему противоречит.

Фараон 90 wrote:Может быть, у вас завалялись японские скрипты?

Нет.

Фараон 90 wrote:Я знаю человека, который мог бы помочь установить истину, при наличии скриптов.

Рискну предположить, что речь идёт о Kentaro.

Фараон 90 wrote:Слова Кунсайта о гордости, которая не позволяет принять очищение - это данные. А чьи-либо заявления о том, хотел он в глубине души или не хотел принять очищение - это интерпретации.

Конечно, он этого не хотел. Иначе бы этих слов просто не было.

Фараон 90 wrote:Селена и Ко пришли к выводу, что лучше умереть, чем уподобиться в методах Врагу.

Если речь идёт о силовых действиях борьбы с противником, то получается нелогично и непоследовательно. Потому что перерождённая "Ко" как раз потом активно использовала на Земле силовые методы. И король Эндимион, кстати, тоже не чурался их, когда боролся с теми, кто потом стали известны как Клан Тёмной Луны.
К тому же в аниме показано, что во время нападения землян на Луну сейлоры использовали свои атаки. Конечно, использовали они их недолго (их быстро убили), но факт в том, что они их всё-таки использовали. Так что ни о каком отказе от насилия нет и речи.

Фараон 90 wrote:Прошу не приводить в контрпример Луну и Артемиса - это не обычные животные.

А кто сказал, что во времена Лунного Королевства Ретт Батлер был именно обычным котом?

Фараон 90 wrote:Чем?

Да, действительно, чем? Ведь целых 4 сейлора рядом с Муняшкой - они, наверное, чисто для красоты там присутствовали, да?

Фараон 90 wrote:При очищении, если и происходит насилие, то только над той демонической сущностью, которой одержим объект. В данном случае могло бы иметь насильственное изгнание Металлии из Кунсайта.

В лордах нет никаких демонических сущностей вообще и Металлии в частности. Иначе, к примеру, Нефрит не стал бы атаковал Яшу - Металлии не нужна смерть Яши, тем более - ради спасения человека (Нару).

Фараон 90 wrote:Насилие могло иметь место над личностью, которую я называю Тёмным Кунсайтом. Но это не исконный Кунсайт.

Нет. Все лорды исконные.

Фараон 90 wrote:Я не утверждаю, что именно так всё и было

Конечно. Потому что такого не было. Металлия их не порабощала. О чём опять же свидетельствует тот факт, что Нефрит напал на Яшу. Если бы его контролировала Метеллия, то ни на Яшу, ни на трёх ём, взявших Нару в плен, он нападать бы не стал.

Фараон 90 wrote:А сами-то грызуны морковочкой не брезгуют, а морковки - тоже живые.

Пример некорректен. ТКшники и люди-охотники - существа разумные, а зайцы - существа неразумные, категориями морали не мыслят.

Фараон 90 wrote:Люди потребляют в пищу растения и животных, но они же и разводят новых.

Ага, и многие из этих животных тоже будут убиты и съедены.

Фараон 90 wrote:Вот и эти ТК-шники и им подобные в принципе очень напоминают жадных неразумных браконьеров.

Как интересно. Т.е. твои претензии к ТКшникам выражаются не в том, что они сосут из людей энергию или пытаются их убить, а в том, что у них цель - убить всех людей? Т.е. если бы они просто сосали энергию и понемножку убивали, то это бы не было тёмным поступком, да?
Кстати, к примеру, Эйл и Анна не ставили себе целью всех поубивать. Они - Светлые?

Фараон 90 wrote:Но если кто-то превратит хищников в орудие войны или жестоких развлечений - превалирует Тёмная Сторона.

А разве девочки становятся сейлорами не ради войны с Силами Тьмы?

Фараон 90 wrote:А вообще, Уран и Нептун не являются примерами милосердия, да.

Поэтому не надо мне вешать лапшу на уши о том, что якобы сейлоры "прежде чем убить, пытаются обойтись без смертей".

Фараон 90 wrote:Важно то, что Усаги, успокоившись и поразмыслив, решила не убивать.

Тогда не стала. А многих других демонов дня (не только ём) всё равно отправила на тот свет. При чём некоторых убивала, коварно воспользовавших их замешательством. Так, например, было с ёмой по имени Шакокай. А ведь в тот момент она (ёма) не представляла ни для кого никакой опасности, находясь в глубокой задумчивости.

Фараон 90 wrote:Выражаясь языком адептов Силы, любое действие, вызывающее у кого-то страх, боль, ненависть и т.д., и т.п., наполняет Силу Тьмой.

Значит, любой сейлор - немного Тёмный, ведь он юзает Тьму?

Фараон 90 wrote:Как уже говорилось, где доказательства, что исконный Кунсайт осудил бы подобное "насилие"?

Как уже говорилось, все лорды исконные.

Фараон 90 wrote:Тёмный Кунсайт сам поставил сейлоров в ситуацию, когда либо они, либо их.

Во-первых: они могли его просто убить. Во-вторых: какое отношение "ситуация, когда либо они, либо их" имеет к твоей фразе о том, что якобы светлые "никому ничего не навязывают"? Ведь факт остаётся фактом: со стороны Муняшки была попытка навязать Кунсайту очищение. А чем оно (навязывание очищения) было мотивировано - вопрос второстепенный.

Фараон 90 wrote:Поэтому тех или иных аналогий не избежать.

Только вот какое это имеет отношение к вопросу о том, что "Селена, Муняшка или Серенити просто заколебётся обрабатывать всех жителей планеты СК"?

Фараон 90 wrote:До этого она собиралась собрать все Звёздные Семена, чтобы уничтожить и возродить галактику подобно богу, а для этого ей нужны все сейлор-кристаллы.

Нет. Это Хаос заставил её это делать. А как он её заставил это делать (какой лабудой засрал ей мозги) - это вопрос второстепенный. Главное: Галаксия - марионетка Хаоса, а Муняшка помогла ей его в себе побороть. Если бы внутри Галаксии не был заточён Хаос, то страдать всякой лабудой она бы не стала.

Фараон 90 wrote:Из этой же серии:
- Ты не будешь торговать дурью...
- Да, Учитель...

И что ты этим примером пытаешься доказать (или опровергнуть)?

Фараон 90 wrote:Галаксия из благих побуждений устроила всем ад

Это ей только казалось, что побуждения благие. На самом деле её мозгами манипулировал Хаос, который таким образом делал своё Тёмное дело.

Фараон 90 wrote:Эгоизм принято рассматривать как проявление Тьмы, а Альтруизм - относить к Свету.

Т.е. ты хочешь сказать, что королева Металлия подавляла в своих подданных всё Светлое и навязывала Тёмное? Если бы это было так, то никаких любовных отношений между Кунсайтом и Зойсайтом не было бы, Тетис не втюрилась бы в Джедайта, а Берилл бы даже и не заикалась о свадьбе с Эндимионом.

Фараон 90 wrote:Всё, что не противоречит аниме 90-х, имеет быть право привлечено к заполнению пробелов в сюжете, что манга, что ремейк...

Нет. Манга и оба аниме-сериала описывают три разных вселенные. Если бы это была одна и та же вселенная, как, например в сериалах "Удивительные Странствия Геракла" и "Зена Королева Воинов" или в "дисишных" мультсериалах ("Бэтмен", "СуперМен", "Лига Справедливости" и т.д.), то такое "перетаскивание" фактов было бы правильным. Однако, как мы видим, в случае с "СМ" рассказ идёт о разных вселенных. Поэтому тут "перетаскивание" фактов - это просто один из видов фанона.
К тому же, если ты считаешь, что в аниме 90-ых имел место генсен и при этом не было никакого перерождения (реинкарнации) лордов, то с какого перепугу у двоих из этих лордов изменилась сексуальная ориентация?

Фараон 90 wrote:Но это не обнуляет пример с Эндимионом.

Обнуляет, т.к. ты использовал этот пример как "доказательство" того, что якобы лорды стали Тёмными насильно. Тем более, ты же сам и сказал, что к ТК "кто-то ещё мог примкнуть добровольно". Так что этот пример ничего не доказывает.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Ваши Вопросы к Кому-То :)

Postby Фараон 90 » Thu Feb 12, 2015 7:04 pm

Хочу напомнить, что всё началось с моей фразы: "Это сделала королева Селена, когда умирала. Разве нет? Или могут быть какие-то другие варианты?" Вот это то я и хочу прояснить.
Могут. Согласно ранним флешбекам можно сделать вывод, что конфликт был затяжным и сейлорам до последней своей битвы доводилось вступать с силами Металлии в бой. В 44 серии мы не видим заточения Великой Семёрки. Можно допустить, что это имело место за кадром, но можно допустить и более раннюю операцию по их нейтрализации. Кстати, в 20 веке с ними разбирались по отдельности, что имело бы и тактический смысл в прошлом. Всех разом победить труднее. Более того, известно, что при объединении Семи должна была получаться какая-то мегакрутая йома.
Лично мне не холодно и не жарко от того, что Великую Семёрку могли нейтрализовать и в 44 серии вместе со всей шушерой, но я так же вижу более раннюю возможность этого действа, на которую и указал.

Однако, аудиоряд ему противоречит.
Не так уж и противоречит. Когда будут Семь ём с их кристаллами, тогда засияет Серебряный Кристалл. Но не говорится, что нужно именно собрать один Серебряный из семи радужных. Аудиоряд очень туманен. И это не исходный аудиоряд, а перевод перевода аудиоряда. И смысл этого перевода можно толковать относительно вольно. В том числе, и синхронно с видеорядом.
И как бы там ни было, а мы уже видели в деталях последовательность событий, приведших к появлению Серебряного Кристалла, так что не вижу смысла оспаривать свершившийся факт. А факт в том, что из семи радужных никто не собирал Серебряный.

Нет.
На нет и суда нет.

Рискну предположить, что речь идёт о Kentaro.
Имеете что-то против данного лица?

Конечно, он этого не хотел. Иначе бы этих слов просто не было.
Выводы делаются на основании комплекса данных, а не методом доставания из носу и размазывания по бумаге отдельного фрагмента общей картины.

Если речь идёт о силовых действиях борьбы с противником, то получается нелогично и непоследовательно. Потому что перерождённая "Ко" как раз потом активно использовала на Земле силовые методы.
Поясню: им было известно, что Металлия берёт под контроль Землю и собирается с силами, чтобы ударить по Луне. Если дать ей завершить начатое, то Луна обречена. Была возможность нанести удар первыми и выжечь Землю с её населением, всех убить и одним остаться. Либо пережить геноцид и переродиться в будущем, либо самим совершить его и стать ничем не лучше своего врага.

А кто сказал, что во времена Лунного Королевства Ретт Батлер был именно обычным котом?
И вообще, кто сказал, что он вообще был котом? С тем же успехом он мог быть и вороной, и лисицей. Он мог быть и человеком по такой логике. А кто-то из семи в свою очередь наоборот мог быть колонией вольвокса или туфелькой-инфузорией.
Приведите данные, тогда и рассмотрим. А пока мы имеем шесть людей и одного обычного кота.

Ведь целых 4 сейлора рядом с Муняшкой - они, наверное, чисто для красоты там присутствовали, да?
Однако... :write: Напоминаю, что в тот момент эти четыре сейлора держали барьер, защищая Сейлор Мун, пока Кунсайт спокойно и размеренно забрасывал их бумерангами, что сулило им быть изрезанными в лоскуты. Если бы не Сейлор Мун со своим жезлом, было бы пять сейлор-трупов и победа ТК.

В лордах нет никаких демонических сущностей вообще и Металлии в частности.
Металлия, как минимум, стёрла их память. И они считали ТК своей родиной, так сказать. Считали, что не относятся к роду человеческому. Когда человеку стирают память, он перестаёт быть собой. Стояла на компе ХР, потом кто-то отформатировал жёсткий диск и установил восьмёрку, грубо говоря. Момэнто Эндимионэ...

Все лорды исконные.
Данные будут?

Металлия их не порабощала. О чём опять же свидетельствует тот факт, что Нефрит напал на Яшу.
Металлия не держала лордов под прямым управлением, во всяком случае всё время. Помещики тоже не держали крепостных под прямым контролем. Но это не отменяло рабского положения. Своевольные рабы восстают, да.

Пример некорректен. ТКшники и люди-охотники - существа разумные, а зайцы - существа неразумные, категориями морали не мыслят.
Так же, как не корректно сравнивать демонов и людей. Но вы почему-то стремитесь уровнять их в правах, утверждая, что люди едят животных так же, как демоны пьют энергию людей.

Ага, и многие из этих животных тоже будут убиты и съедены.
Как вы и сами заметили, животные не являются разумными существами, а потому у них нет полноценной личности, а если нет личности - нет и прав личности. Уровень биомассы люди разумные поддерживают. Конкретно человек определяет, кормит ли он животных на убой, или ради того, чтобы реализовать инстинкт заботы о ближнем. К еде человек не привязывается, а на имитатора друга переносит всё то, что делал бы с другом-человеком. Ну и, как следствие разных условий, одни люди окружающих людей считают за скот, а другие люди переносят свои потребности, нужды и права на неразумные формы жизни. А некоторые умудряются считать людей за скот и поклоняться растениям. Политическая программа Фиоре - это уже перебор.

Т.е. твои претензии к ТКшникам выражаются не в том, что они сосут из людей энергию или пытаются их убить, а в том, что у них цель - убить всех людей? Т.е. если бы они просто сосали энергию и понемножку убивали, то это бы не было тёмным поступком, да?
Поскольку из ваших слов я понял, что простого сосания и убиения для вас не достаточно, чтобы объявить демонов плохими, я привёл в пример ключевое отличие между миром животных, между людьми, которые соблюдают или не соблюдают экологический баланс, между сейлорами, которые истребляют демонов, между демонами, итогом деятельности которых является гибель вообще всего живого.
Если вы не желаете видеть разницу в средствах и масштабах, то может, увидите разницу в результатах.

Эйл и Анна не ставили себе целью всех поубивать. Они - Светлые?
Они поставили себе цель спасти Древо Судьбы, которое служило им домом и транспортом, и выжить самим. Но они даже не попытались решить свою проблему миром, а без спроса начали отбирать человеческую энергию. Сначала у взрослых, потом у детей, потом у младенцев. И в итоге они вообще дошли до желания уничтожить Землю, потому что планета оказалась непокорной, а ряд её обитателей не захотел принадлежать им.
Эйл и Анна умели только брать, и представить не могли, что можно быть не только паразитами, но и жить в гармонии с окружающими.
До некоторой степени их оправдывает то, что их никто не учил жить по-другому, как и то, что, когда им показали иной путь, они образумились и сделали выводы из своих ошибок. Они - не абсолютное зло, но были в шаге от того, чтобы стать им.

А разве девочки становятся сейлорами не ради войны с Силами Тьмы?
Зло не ударит - Добро про кулаки не вспомнит.

Поэтому не надо мне вешать лапшу на уши о том, что якобы сейлоры "прежде чем убить, пытаются обойтись без смертей".
В общем виде сейлоры действительно пытаются по возможности обойтись без смертей. Но по мнению внешних, чтобы спасти всех, порой приемлемо пожертвовать несколькими. Иннеры не готовы ради спасения всех жертвовать несколькими невинными. А Серенити в идеале хотела бы, чтобы одержимые злом враги исправились, и ставит свою веру и надежду в лучший исход против всё увеличивающейся вероятности всеобщего Апокалипсиса. Серенити готова пожертвовать лишь собой. Это уже больше, чем окружающие заслуживают. И если, выбирая между спасением кого-то из близких или невинных и сохранением жизни некоей демонической бяки, она выберет первое, я не стану её осуждать.

А многих других демонов дня (не только ём) всё равно отправила на тот свет.
Ни один фаг в пятом сезоне не был убит. Все циркачи Мёртвой Луны после очищения Нехелении начали новую жизнь вместе с ней. Даймоны - всего лишь сущности, захватывавшие неодушевлённые предметы, возвращавшиеся после поражения туда, откуда пришли. Дроиды - это дроиды. И только парочка Кирал-Акирал могла быть людьми (им никто не пытался навязать очищения - радуйтесь).
Что касается ём, то до появления Лунного жезла их можно было только убивать или быть убитым. А после Усаги всех ём превращала обратно в людей. Те же, что были на Северном Полюсе, были убиты иннерами.
Вспоминая Лунный Жезл, в коем возникла нужда, чтобы очищать хранителей радужных кристаллов, вспоминая слова о том, что великая семёрка была заточена в радужных кристаллах, и только потом возродилась в телах людей... Думается мне, что ёма ёме - рознь. Если одни при жизни стали ёмами тем или иным образом или были захвачены ёмами, то "убитые" ёмы - это люди, ведшие сугубо стяжательский и потребительский образ жизни, чьи духи некогда после смерти попали не в Правь, а в Навь, после чего воплотились в Яви в виде нечисти-нежити. Они уже не люди, а тени. И когда их "убивали", то всего лишь изгоняли тень в Навь.

Про семь демонов так же возникает интересный поворот. В людях и коте - радужные кристаллы, а в радужных кристаллах - ёмы (суть - тени из Нави). Радужные кристаллы понадобились, чтобы заточить эти тени. Тут возможны три схемы:
1) Хранители - это случайные люди и кот, которых угораздило родиться в 20 веке с радужными кристаллами, где томились ёмы.
2) Хранители - это реинкарнации тех людей и кота, которым в древности отдали на ответственное хранение кристаллы, где томились ёмы.
3) Хранители - это реинкарнации людей и кота, в которых тем или иным образом вселили ём, которые управляли их телами и подавляли их личности и квази-личность. И дабы освободить этих людей и кота от демонического ига, ём заточили в радужные кристаллы, которые и остались с жертвами демонов как обереги. Вероятно, ёмы так крепко засели в жертвах, что изгнание их в мир теней убило бы людей и кота. Поэтому в структуру ввели кристаллы, которые не оборвали связь исконных сущностей с сущностями приобретёнными, но заблокировали негативные проявления этой связи.

Значит, любой сейлор - немного Тёмный, ведь он юзает Тьму?
Не сейлор, а поборник света в общем виде. Например, джедаи. Сама война состоит из событий и процессов, которые питают Тьму. Поэтому полностью двинутый на сохранении своей чистоты и непорочности либо будет стоять в стороне и смиренно наблюдать гибель окружающих, или в лучшем случае примет удар на себя, погибнет, после чего окружающих продолжат истреблять.
Так Совет Джедаев отказался вступать в Мандалорскую Войну, позволив мандалорцам крушить миры Республики и допустив массовую гибель гражданских, коих военные были не в силах защитить. И всё потому, что за войной стояла некая угроза, которая ещё не показала лица, которой угодно, чтобы джедаи пошли на войну и перешли на Тёмную Сторону. Забавно то, что Совет Джедаев боялся падения джедаев, но сам страх и открывает доступ к Тёмной Стороне.
Получается аналог фарисейства, когда христанутые соблюдают обрядность, забывая про суть учения Христа, а потому не являются христианами.
Против магистров-формалистов выступила оппозиция во главе с джедаем Реваном, за которым весь цвет Ордена вступил в битву жестокими агрессорами. Цена победы была высокой: в битве на Малакоре V флот мандалорцев был сброшен на поверхность планеты посредством генератора гравитационной тени вместе с большей частью задействованного в битве флота Республики. Стоило ли оно того? Большинство тех, с кем в игре можно было поговорить о Реване, считали, что да.
Далее имел место и раскол, приведший к Гражданской Войне Джедаев, и Великая Галактическая Война, но это уж другие истории, я же привёл подход Совета Джедаев и Ревана к войне как пример конфликта между соблюдением формы и сохранением содержания в рамках светлого учения.

В Сейлор-Мире акценты расставлены по-другому. Они противостоят демонам и одержимым демонами. Эдакие посланцы Прави, не дающие Нави поглотить Явь.
Когда Архангел Михаил борется с порождениями дьявола в виде чудовищ - это одно впечатление в рамках Библейской Вселенной. А когда в реальности сжигают учёного, за научные открытия, прикрываясь его выдуманной одержимостью дьяволом - это уже совершенно другое впечатление.

Как уже говорилось, все лорды исконные.
Как уже говорилось, где данные, мешающие предполагать обратное?

Во-первых: они могли его просто убить.
При том раскладе не могли.

Во-вторых: какое отношение "ситуация, когда либо они, либо их" имеет к твоей фразе о том, что якобы светлые "никому ничего не навязывают"
Такое, что это не они искали встречи с ним. Они не приходили к нему в покои, не связывали по рукам и ногам, не гипнотизировали, не стирали память. Такие действия больше похожи на методы Металлии и Берилл.
Иннеры держат барьер и слабеют под ударами бумерангов. Диадема для Кунсайта - ничто. А жезл способен лишь на Лунную Исцеляющую Эскалацию. И эту ситуацию создал сам Кунсайт. Сам испёк, сам и скушал.

Ведь факт остаётся фактом: со стороны Муняшки была попытка навязать Кунсайту очищение.
Со стороны Муняшки была попытка спасти себя и друзей, для чего было испробовано единственное действенное средство. Будь супостат хоть трижды исконным, а получил он то, что заслужил. Но затык ещё и в том, что есть основания думать, что это был не исконный Кунсайт.

Только вот какое это имеет отношение к вопросу о том, что "Селена, Муняшка или Серенити просто заколебётся обрабатывать всех жителей планеты СК"?
А такое, что Селене по роли не положено взламывать мозги людям, не одержимым демонами. Если бы она так делала, чем бы она отличалась от демона? Чем бы посланцы Прави отличались от исчадий Нави, если бы действовали, им уподобляясь?

Если бы внутри Галаксии не был заточён Хаос, то страдать всякой лабудой она бы не стала.
Само заточение Хаоса в аниме подано, как ошибка. Где в итоге оказался Хаос? В сердцах людей, где и должен быть. Но и Свет Надежды тоже был в сердцах людей.

И что ты этим примером пытаешься доказать (или опровергнуть)?
Я просто ответил абсурдом на абсурд. Естественно Их Величество не позволит себя убить, просто дворцовая стража препроводит на 15 суток шутников или упрячет основательно закоренелых преступников. Естественно с наркоторговлей надо бороться, но для этого есть правоохранительные органы и спецслужбы, а не Серебряный Кристалл.

Это ей только казалось, что побуждения благие.
Всё началось с того, что Галаксия возжелала навсегда прекратить Войны Сейлоров. Это благое намерение, как по мне.

Т.е. ты хочешь сказать, что королева Металлия подавляла в своих подданных всё Светлое и навязывала Тёмное?
Я сказал, как принято в этике рассматривать эгоизм и альтруизм. Далее я усомнился в соответствии реалиям этой точки зрения.
Альтруизм - это забота об окружающих. Эгоизм - забота о себе. Но если представления альтруиста о всеобщем благе расходятся с таковыми у этого самого общества, то где же тут альтруизм по сути? Может быть это - самые что ни на есть эгоистические попытки обустроить окружающий мир согласно своим представлениям о его должном устройстве? Это и стало с Галаксией.
А эгоист Нефрит привязался к Нару, его личные мотивы совпали с нуждами самой Нару. Сначала она была для него игрушкой и инструментом, потом он осознал, что она для него нечто большее. А сама Нару как раз и хотела быть с Нефритом в качестве этого чего-то большего.
Таким образом "эгоизм" и "альтруизм" видятся мне эдакими мостиками между Светом и Тьмой. Опять же, вспомните знак Инь-Ян, Тьма содержится в Свете, а Свет - во Тьме.
У любой медали есть две стороны: из одного истока проистекают гордыня и чувство собственного достоинства, инстинкты собственничества и заботы, тупость и исполнительность, верность и фанатичность...

Металлии и Берилл вовсе не выгоден был эгоизм и независимость лордов, но им так же нет проку и от безмозглых тупиц, которые без чужого распоряжения и подробнейших инструкций ничего не смогут сделать. Так исполнительность Джедайта и принципиальность Кунсайта была очень полезна, даже если и проистекала от остатков того светлого, что в них когда-то было. Первый - невольник синдрома профи, второй - невольник того, что некогда было честью. Закомплексованный, хитрый, трусоватый Зойсайт, но он ещё и импульсивный - идеологически верная смесь, но может подорвать основы Тьмы, когда не останется ничего кроме Тьмы, он предаст и её. Свободолюбивый эгоист и честолюбец Нефрит на деле оказывается самым опасным. Может быть, когда-то его легче всего было соблазнить мощью Тьмы и возможностями, которые бы она давала, но теперь столь же трудно удержать его страсти и амбиции в русле генеральной линии тёмной партии. И двух самых опасных надо стравить. И если Куну и Джеду достаточно привить ложь о том, что ТК - их родина, то Зою надо привить страх перед повелителями и подкрепить преданностью первому лорду, который в свою очередь предан королеве, а Нефрита сделать изгоем, у которого нелады с остальными, чтобы было, кому от него избавиться, когда КПД второго лорда будет исчерпан.

Манга и оба аниме-сериала описывают три разных вселенные.
Во-первых, не видел официального документа. Во-вторых сами документы в таких делах не особо роляют. Есть три объекта разной массивности и есть общее поле, на формирование которого каждый из них повлиял соответствующим образом. И в этом поле возникают ещё и разные разработки фанатов. И Мир Мыслимого не признаёт "административных барьеров".
Сейлор-Мир не сформирован создателями манги и аниме, а лишь очерчен и раскрашен. Он продолжает уточняться и оформляться фанатами. И в теории обретёт совершенный и завершённый вид, когда будет встроена цельная, последовательная и непротиворечивая картина. К сожалению, этот момент тем дальше, чем больше нигилистически настроенных людей, призывающих сакрализировать политкорректную пустоту.

Поэтому тут "перетаскивание" фактов - это просто один из видов фанона.
Это называется - реконструкция истории Сейлор-Мира. Идёт она на базе самого массивного источника канона с привлечением данных из менее массивных источников в случае надобности в заполнении пустоты.

И если уж сакрализировать пустоту, то нам тупо не известно прошлое лордов. Но вы на этом не останавливаетесь. Эндимион повествует о злых сущностях, развязавших войну, а ему приписывают двойные стандарты, потому что так коршернее. Так что, господа и товарищи читатели, не думайте, что Чёрный Ветер на стороне пустоты ради некой справедливости. Когда надо, он готов попереть и против того, что было сказано и показано в самом обсуждаемом источнике. Уран и Нептун в конце 3 сезона указали на СМ, как на Мессию - это было отвергнуто потому, что до этого они оказывались не правы. В 25 серии было показано, что Серебряный Кристалл никуда не исчез после заточения Семи Ём - обозвали косяком.

Обнуляет, т.к. ты использовал этот пример как "доказательство" того, что якобы лорды стали Тёмными насильно. Тем более, ты же сам и сказал, что к ТК "кто-то ещё мог примкнуть добровольно". Так что этот пример ничего не доказывает.
Берилл - основатель секты. Основатель секты диалектически противоположен рядовым сектантам. Так что судить о сознательности, добровольности и искренности прочих примкнувших по наличию таковых у основателя, не вполне обоснованно. Даже если Иисус обладал этими качествами, то их были лишены племена ободритов, которым огнём и мечом насаждалась католическая вера.
Теперь о Берилл. Изначально она любила Эндимиона и ненавидела Серенити, которая влюбила в себя принца. Что-то хорошее в ней было, но обида и зависть были сильны, на чём и сыграла Металлия, соблазнив мощью Тьмы и возможностью обустроить мир так, как она хочет. Были амбиции, жажда власти, а любовь её носила стяжательский характер. Изумруд, которая хотела править миром вместе с Алмазом, тоже соблазнилась предложением Мудреца. Полагаю, возможная модель понятна. Не сказал бы, что Изумруд спрашивала Мудреца о маленьких буковках в договоре, но он сам тоже не рассказывал о них. Могла ли Металлия что-то утаить от Берилл, пусть даже той и было тогда всё равно? Искренность перехода Берилл несомненна, а осознанность под вопросом. В общем, туманно дело.

Зато мы чётко и ясно видим, как появился Тёмный Эндимион, и можем смело смоделировать эту ситуацию на лордов. Аналогия между принцем и лордами основана на известных фактах. А аналогия между Берилл и лордами основана на абстрактных и вариативных допущениях относительно перехода самой Берилл. По-моему, эндимоновская версия крепче.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Ваши Вопросы к Кому-То :)

Postby Чёрный Ветер » Fri Feb 13, 2015 12:42 am

Фараон 90 wrote:Согласно ранним флешбекам можно сделать вывод, что конфликт был затяжным и сейлорам до последней своей битвы доводилось вступать с силами Металлии в бой.

"Согласно ранним флешбекам" - очень туманная формулировка. В каких конкретно сериях они (флешбэки) были? И о чём там в них конкретно говорилось?

Фараон 90 wrote:Кстати, в 20 веке с ними разбирались по отдельности, что имело бы и тактический смысл в прошлом.

А разве в том самом видеоряде, на который ты ссылаешься (рассказ Берилл и Кунсайта), не показано, что с ними (с ёмами) разделались одномоментно?

Фараон 90 wrote:Более того, известно, что при объединении Семи должна была получаться какая-то мегакрутая йома.

Кто и в какой серии об этом сказал?

Фараон 90 wrote:Но не говорится, что нужно именно собрать один Серебряный из семи радужных.

Зато говорится о том, что радужные кристаллы являются осколками СК.

Фараон 90 wrote:Имеете что-то против данного лица?

Так, всё-таки речь идёт о нём или не о нём?

Фараон 90 wrote:Выводы делаются на основании комплекса данных, а не методом доставания из носу и размазывания по бумаге отдельного фрагмента общей картины.

Ничего не "достаётся из носа" и ничего "размывается". Берётся конкретный факт: "Конечно, он этого не хотел. Иначе бы этих слов просто не было."

Фараон 90 wrote:Поясню: им было известно, что Металлия берёт под контроль Землю и собирается с силами, чтобы ударить по Луне. Если дать ей завершить начатое, то Луна обречена. Была возможность нанести удар первыми и выжечь Землю с её населением, всех убить и одним остаться. Либо пережить геноцид и переродиться в будущем, либо самим совершить его и стать ничем не лучше своего врага.

Всё это очень притянуто за уши. Если на Луне так прекрасно осведомлены о будущем, то Селене было достаточно просто юзануть СК при подлёте Металлии к Луне, пока она ещё никого там не убила и ничего не порушила. Тогда бы умерла только она (Селена), а другие "лунатики" не пострадали бы.

Фараон 90 wrote:А пока мы имеем шесть людей и одного обычного кота.

Нет. Потому что, мы как раз не знаем доподлинно, кем были те 7 ём до перехода в стан демонов.

Фараон 90 wrote:Однако... :write: Напоминаю, что в тот момент эти четыре сейлора держали барьер, защищая Сейлор Мун, пока Кунсайт спокойно и размеренно забрасывал их бумерангами, что сулило им быть изрезанными в лоскуты. Если бы не Сейлор Мун со своим жезлом, было бы пять сейлор-трупов и победа ТК.

Нет. Никто не мешал им атаковать его, когда он ещё говорил фразу: "СейлорМун?! Не может быть!"

Фараон 90 wrote:Металлия, как минимум, стёрла их память.

Не факт

Фараон 90 wrote:Стояла на компе ХР, потом кто-то отформатировал жёсткий диск и установил восьмёрку, грубо говоря.

Пример некорректен. Компьютер не является живым существом. Более того - его хозяин (хозяйка) вправе сам(а) решать, что с ним делать и что на него ставить.

Фараон 90 wrote:Данные будут?

Я уже говорил сто раз об этом. Поведение Нефрита об этом ярко свидетельствует.

Фараон 90 wrote:Помещики тоже не держали крепостных под прямым контролем.

Тогда в чём тогда конкретно заключался этот мифический непрямой контроль "барыни" Металлии?

Фараон 90 wrote:Так же, как не корректно сравнивать демонов и людей. Но вы почему-то стремитесь уровнять их в правах, утверждая, что люди едят животных так же, как демоны пьют энергию людей.

Что конкретно некорректно в моих сравнениях?

Фараон 90 wrote:Как вы и сами заметили, животные не являются разумными существами, а потому у них нет полноценной личности, а если нет личности - нет и прав личности.

Это всего лишь уловка, подобная той, к которым прибегают священники той или иной религии, чтобы оправдать свои нехорошие действия против "погрязших в разврате и грехе" представителей "неправильных" религий, поклоняющихся "ложным и нехорошим" богам, а тем более - против "ужасных" безбожников, которые не хотят быть верующими потому, что "им нравится жить в грехе". Та же самая фигня и с животными. Всё равно насилие против животных так и останется насилием против животных, в какие красивые одежды его не ряди.

Фараон 90 wrote:из ваших слов я понял, что простого сосания и убиения для вас не достаточно, чтобы объявить демонов плохими

А для тебя достаточно? Тогда, что же ты защищаешь людей, убивающих животных? Или, если ТКшники с твоей точки зрения являются более плохими по сравнению с людьми, это автоматически делает людей "белыми и пушистыми"?

Фараон 90 wrote:Но они даже не попытались решить свою проблему миром, а без спроса начали отбирать человеческую энергию.

Во-первых: к примеру, Анна целенаправленно не стала сосать всю энергию у Микан Ширатори, а люди именно убивают животных, чтобы их съесть. А во-вторых: а разве люди спрашивают разрешение у животных, можно ли их убить или нет?

Фараон 90 wrote:Зло не ударит - Добро про кулаки не вспомнит.

Нет. ХарМич же вспомнили. Хотя Хотару их не "ударяла". И опять же, людям не обязательно подставляться под атаку тигра, чтобы его убить. Можно вероломно атаковать его первым.

Фараон 90 wrote:Серенити готова пожертвовать лишь собой.

Ага, а добрые сейлоры готовы мочить ём и других демонов налево и направо. По крайней мере как минимум тех из них, о которых у них нет 100%-ной инфы о том, что они когда то были теми или иными людьми.

Фараон 90 wrote:Все циркачи Мёртвой Луны после очищения Нехелении начали новую жизнь вместе с ней.

Нет. Муняшка не могла знать наперёд о том, что все убитые лемуры потом возродятся. Поэтому оправдывать её нельзя. И почему ты, кстати, ничего не сказал про кардьянов?

Фараон 90 wrote:Что касается ём, то до появления Лунного жезла их можно было только убивать или быть убитым. А после Усаги всех ём превращала обратно в людей.

Но опять же при этом она изначально хотела убить Катарину. Если бы Венера ей не помешала, она бы так и сделала.

Фараон 90 wrote:Тут возможны три схемы

По-моему, из слов Рё Уравы и ТКшников чётко следует, что 7 хранителей в прошлом были ёмами, а потом переродились в 6 людей и 1 кота. Поэтому личность в каждом теле по сути одна. Просто идёт борьба между демонической и человеческой (или кошачьей) памятью.

Фараон 90 wrote:Не сейлор, а поборник света в общем виде.

Т.е. ты согласен с тем, что сейлоры - Тёмные? Я правильно тебя понимаю?

Фараон 90 wrote:Как уже говорилось, где данные, мешающие предполагать обратное?

Я их уже приводил и не раз.

Фараон 90 wrote:При том раскладе не могли.

Ещё как могли.

Фараон 90 wrote:Такое, что это не они искали встречи с ним.

Однако, всё равно, они пытались его очистить против его желания.

Фараон 90 wrote:Со стороны Муняшки была попытка спасти себя и друзей, для чего было испробовано единственное действенное средство.

Нет. Она могла просто убить его.

Фараон 90 wrote:Но затык ещё и в том, что есть основания думать, что это был не исконный Кунсайт.

Нет. Все лорды исконные.

Фараон 90 wrote:А такое, что Селене по роли не положено взламывать мозги людям, не одержимым демонами.

А кто сказал, что все ёмы были одержимы?

Фараон 90 wrote:Где в итоге оказался Хаос? В сердцах людей, где и должен быть.

Правильно. Он "рассосался" по людям. А до этого всецело был в Галаксии. Вот у неё, бедняжки, по-этому мозги и "колбасило" со страшной силой. Если бы в ней (в Галаксии) была только частичка Хаоса, всё было бы не так страшно.

Фараон 90 wrote:Естественно Их Величество не позволит себя убить, просто дворцовая стража препроводит на 15 суток шутников или упрячет основательно закоренелых преступников. Естественно с наркоторговлей надо бороться, но для этого есть правоохранительные органы и спецслужбы, а не Серебряный Кристалл.

А не важно, кто и что будет юзать. Тем более, что разговор шел о Светлых королевствах вообще. И в любом случае Серенити не будет считаться с каждым желанием своих подданных. Если ими будет допущено свободомыслие, которое Серенити посчитает "нехорошим" (пишу в кавычках потому, что мнение Серенити, как и любого человека, в вопросе определения зла и добра, весьма субъективно), Серенити будет им препятствовать. Вплоть до применения убийства в случае ну очень несговорчивых ребят.

Фараон 90 wrote:Всё началось с того, что Галаксия возжелала навсегда прекратить Войны Сейлоров.

Нет. Всё началось с того, что Хаос оказался внутри неё.

Фараон 90 wrote:Металлии и Берилл вовсе не выгоден был эгоизм и независимость лордов, но им так же нет проку и от безмозглых тупиц

В чём же тогда заключалась "неисконность" лордов, если по твоим словам они сохранили свои личностные качества?

Фараон 90 wrote:Во-первых, не видел официального документа.

Зато ты наверняка видел, к примеру, как Муняшка в манге убила Соичи Томоэ. Никакие документы не нужны, чтобы увидеть различия между мангой и двумя аниме-сериалами. Никакие документы не нужны, чтобы понять, что это три разные вселенные.

Фараон 90 wrote:Есть три объекта разной массивности и есть общее поле, на формирование которого каждый из них повлиял соответствующим образом.

Вот и пишите фанонные истории про это мифическое фанонное "поле". А канон не поганьте своим "перетаскиванием" фактов из одной вселенной в другую.

Фараон 90 wrote:Это называется - реконструкция истории Сейлор-Мира. Идёт она на базе самого массивного источника канона с привлечением данных из менее массивных источников в случае надобности в заполнении пустоты.

Это будут данные уже из других вселенных. Поэтому их перетаскивание неканонично.

Фараон 90 wrote:Так что, господа и товарищи читатели, не думайте, что Чёрный Ветер на стороне пустоты ради некой справедливости.

Нет, что ты, на стороне справедливости, наверное, Фараон 90 и Kentaro, которые откровенно фантазируют в теме про свою пресловутую реконструкцию.
И, кстати, ты так и не опроверг тот факт, что при перенесении из манги в аниме генсена и отрицании реинкарнации лордов, выходит, что два лорда сменили свою сексуальную ориентацию ни с того ни с сего, на пустом месте.

Фараон 90 wrote:Уран и Нептун в конце 3 сезона указали на СМ, как на Мессию

Ага, а до этого они же так же на полном серьёзе говорили, что Муняшка - не мессия.

Фараон 90 wrote:В 25 серии было показано, что Серебряный Кристалл никуда не исчез после заточения Семи Ём - обозвали косяком.

Правильно, это и есть косяк.

Фараон 90 wrote:Берилл - основатель секты.

Это некорректная аналогия. Основатель секты придумывает бога или богиню, чтобы с помощью этого божества засирать мозги другим людям. Основатель секты находится на самой верхушке пирамиды, если так можно выразиться. А Металлия весьма реальна в отличие от нафантазированных богинь. И она как раз выше, чем Берилл.

Фараон 90 wrote:Зато мы чётко и ясно видим, как появился Тёмный Эндимион

Но это ещё не значит, что все адепты Металлии были обращены во Тьму насильно.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Previous

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: Bing [Bot] and 3 guests