Ваши Вопросы к Кому-То :)

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Wis » Mon Jun 15, 2009 9:47 am

черная кошка, а можно мне твою петицию в пух и прах ломануть? Или тебе нужны мысли кто-то?
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Postby черная кошка » Mon Jun 15, 2009 1:48 pm

делай те, что хотите мне все равно.
все равно я придерживаюсь своей теории, а здесь я просто выложила, почему я так думаю и ничто моей точки зрения не изменит, ведь каждый человек имеет право иметь свою точку зрения на тот или иной вопрос, проблему.
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Postby кто-то » Tue Jun 16, 2009 12:18 pm

черная кошка, пожалуйста, не пишите сложных предложений. Вы этого не умеете. Ставьте точки почаще, а то ваш текст порой надо по нескольку раз перечитывать, чтобы понять вашу мысль.
Wis wrote:Джедайт то смог запустить в движение самолёты, да остановить не в его силах было. Значит управление ими являеться показателем магической силы.

Гм, кажется, нить спора уже потерялась. Начнем сначала.
черная кошка wrote:Ну а что касается силы врагов, то аниматоры здесь явно перемудрили, т.к. в манге 1 сезон враги по-моему были слабее, по крайней мере они самолеты силой мысли не двигали как Джедайт в аниме

Двигать самолеты силой мысли отнюдь не такая уж выдающаяся магия. Всего-то надо взять под контроль их системы управления, что вряд ли потребует больших энергетических затрат. Да и не очень то хорошо Джедайт ими управлял: двигал только по земле, а когда Марс использовала против него свое заклинание, даже остановить не смог.
Так что это не показатель большой магической силы Джедайта. Скорее даже наоборот, больше похоже на попытку компенсировать свою магическую слабость гигантоманией.
SoichiTomoe wrote:Насчет возраста Усаги: похоже, что в начале 5 сезона (167 серии) ей уже стукнуло 16. Во всяком случае, вот субтитры к оригиналу:
"16 years of age will allow me to get married, too..." или "16 years old, I can get married too".

Так здесь же не уточняется, исполнилось ей уже 16 или только исполнится. В тех субтитрах, что есть у меня, написано более однозначно: "And when I turn 16, I can get married..." А в имеющемся описании серии: "А мне исполнится 16 лет, и я смогу выйти замуж."
SoichiTomoe wrote:Однако это не совсем понятно. Известно, что день рождения Усаги - 30 июня, а действие серии происходит ранней весной.

Ну вот. Значит, в начале 5 сезона (167 серии) ей еще не может быть 16. Хотя, конечно, аниматоры могли и напутать. Ведь в манге девочки поступают в высшую школу еще до появления Цирка Мертвой Луны, и сама Наоко указывала на то, что так должно было быть и в аниме, и это ошибка аниматоров.
черная кошка wrote:меня в аниме интересует один момент - крылья СМ в последней серии. Давайте опустим на время теорию о том, что эти крылья ей дал еще священник Эллюзиона (эту теорию высказал один мой знакомый). Допустим крылья ей тоже дала Чиби, ведь они у СМ появились, когда она коснулась меча, и тот при прикосновении сверкнул. Так вот, если крылья, что дала ей Чиби, были частью силы доброй Галаксии, то почему они не исчезли, когда Чиби умерла? Ведь по твоей теории, когда слияние прекратилось, то исчезла и сила доброй Галаксии у СМ, а после того, как Чиби улетела, крылья все равно на месте у СМ.

Я не думаю, что крылья, которые Сейлор Мун дала Чиби-чиби, были частью силы доброй Галаксии так же как меч. Призрачные крылья у Сейлор Мун появляются еще при втором перевоплощении. И у Вечной Сейлор Мун крылья есть. А у доброй Галаксии крыльев я не припоминаю. Думаю, сила меча лишь пробудила эти крылья. Ведь на Усаги под действием силы Чиби-чиби первоначально еще и платье появляется, и тоже не платье Галаксии, а родное платье лунной принцессы.
черная кошка wrote:Насчет силы СМ в аниме, все же даже если и Чиби по твоей теории сильнейший воин, то СМ явно стоит на втором месте, ведь когда выпустила на волю всю свою силу, она просто развеяла атаку Г-сии по ветру (последняя серия, когда СМ закричала от боли от удара Г-сии, ведь если присмотрется то видно, что Г-сия все еще атакует СМ)

"Развеяла атаку Г-сии по ветру" - это вы имеете ввиду финальный бой, после того как Галаксия разбила меч? Но вы же сами написали объяснение.
черная кошка wrote:то что воины Метеор смогли отклонить атаку, а потом и ранить слегка Г-сию, скорее говорит о том, что Г-сия сражалась в не полную силу, видно считая, что те уже ни на что не способны, а вот когда ее ранили, тут уж она разозлилась, она тех так двинула, что все кроме воина потеряли сознанье, а воин был на грани его потери, и сильно ранены.

(Только воины Метеор не отклоняли атаку, они смогли ранить слегка Г-сию, именно потому, что та слишком уверовала в свою полную неуязвимость и не атаковала их сразу в ответ.)
Здесь напрашивается тот же самый аргумент. Разбив меч, Галаксия решила, что ей больше ничего не угрожает и, утомленная битвой и ранениями, расслабилась. Стала атаковать Сейлор Мун не в полную силу, чтобы помучить ее и показать тщетность всех ее попыток.
Если бы Сейлор Мун так прямо "развеяла атаку Галаксии по ветру", то Галаксия должна была бы как минимум поразиться внезапно невероятно возросшей силе Сейлор Мун. Но Галаксия явно воспринимает действия Сейлор Мун как абсолютно бессмысленные потуги, вплоть до того момента, когда у нее ломается меч, после чего "двинуть" Сейлор Мун Галаксии уже нечем.
черная кошка wrote:Допустим, что Чиби дала силу временно, но Чиби могла и возрождать из мертвых, как в случае с СМ, в таком случае не проще ли было вернуть к жизни принцессу Метеор, ведь она будет по-сильнее СМ (по крайней мере в аниме все выглядит так, ведь атаки (обе) СМ не причинили вреда Г-сии) и вряд ли у нее возникла бы мысль пощадить Галаксию

Чиби-чиби не возрождала Сейлор Мун из мертвых. Галаксия просто не успела ее убить. Принцессу старлайтов же она убить успела. Или вы про то, почему Чиби-чиби не помешала убить Какюу, как помешала убить Сейлор Мун?
черная кошка wrote:Насчет того, что Чиби по своему мышлению еще ребенок. Я с этим не согласна, может она и ведет себя как ребенок, но в последних сериях видно, что это не так, она подбадривает Старлайтов, напоминая о том, что стоит сражаться, благодарит СМ в конце, т.е. она прекрасно понимала, что происходит, уже это явно говорит о том, что Чиби может выглядит и ведет себя как ребенок, но по уровню развития явно ребенком не является.

Подбадривая Старлайтов, напоминая о том, что стоит сражаться, и благодаря СМ в конце, Чиби-чиби просто как обычно повторяет фразы, так что это не доказательство.
Но главная причина, почему я считаю, что Чиби-чиби по своему мышлению еще ребенок в том, что она очень запоздало выпустила свою силу. Могла ведь сделать это в самом начале и помешать Галаксии убить принцессу старлайтов. К тому же прощальный концерт "Три Огня" давали именно для того, чтобы пробудить Луч Надежды. И у них почти получилось, в Чиби-чиби стала пробуждаться сила, да концерт прервали. Если бы Чиби-чиби прекрасно понимала, что происходит, разве понадобились бы такие сложности?
черная кошка wrote:И еще меня интересует использовала ли Г-сия в аниме силу захваченных ею семян?

Вероятно да, раз она сказала "В галактике нет ни добра, ни справедливости, есть только свет. И хозяин самого яркого света становится властителем"
черная кошка wrote:И что галаксия хотела сказать этой фразой: В галактике нет ни добра, ни справедливости, есть только свет. И хозяин самого яркого света становится властителем (объясни мне эту фразу).

Что же тут объяснять? Обычный треп всех злодеев о том, что добро и справедливость - нелепые условности, а реальна только власть. Ведь звездные семена Галаксия собирает не просто для коллекции. Звездные семена обладают огромной властью вплоть до разрушения и возрождения целых планет.
черная кошка wrote:"Кто-то", а почему ты сказал, что подручные Г-сии гонялись за СМ, так как
звездное семя любой принцессы ценнее рядового воина, ведь СМ не ходила с табличкой где сказано (я не смеюсь), что она принцесса

Но то, что именно Сейлор Мун - лидер земных защитников, должно было быть им понятно, хотя бы по отличному от других костюму. Просто обеих, показанных в аниме, лидеров защитников систем: Сейлор Мун и Какюу называют принцессами. Я и использовал слово "принцесса" в этом смысле.
черная кошка wrote:Да и еще меня интересует фраза Сирены:
"Сейлор Серена прыгает с крыши и нападает на Сейлор Мун.
- Какой сюрприз. У тебя истинное звёздное семя. Вот почему я не могла его найти. Будь умницей и отдай мне его.
Усаги держит руки Серены, пытаясь отбросить демонессу от себя, но безрезультатно.
- Отдай!"
Она, что не знала, что звездные семена есть у Сейлоров.

Получается, что как раз знала, раз поняла это по превращению Усаги. А фраза "вот почему я не могла его найти" в данном случае, видимо, значит то же самое, что и позже слова Свинцовой Вороны о том, что она не ожидала, что истинное звездное семя может быть у такой посредственности, как Усаги. Они же жертвами выбирали исключительно "звезд" или, по крайней мере, талантливых людей.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby черная кошка » Tue Jun 16, 2009 12:53 pm

но вполне возможно, что СМ хотела лишь ликвидировать атаку, а не причинять вред, к тому же она не сразу смогла выпустить силу, у нее это получилось лишь во время самого сильного удара, и Г-сия все же была удивлена, когда спросила, что это за свет, то что она это спросила не значит, что она не почувствовала пробудившуюся силу СМ, а после этого сразу же был разрушен и меч, а до этого еще и воскликнула: не приближайся ко мне и сразу атаковала. Вряд ли она стала бы нервничать не почувствуй пробудившуюся новую силу СМ.

А Г-сия в аниме могла атковать лишь при помощи браслетов и меча?(при просмотре у меня создалось такое впечатление, но хотелось бы уточнить)
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Postby черная кошка » Tue Jun 16, 2009 6:20 pm

Даже если Чиби и повторяла слова, то моменты были добраны тогда слишком удачно, пусть она и повторяла, но она понимала когда надо сказать слова.
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Postby SoichiTomoe » Tue Jun 16, 2009 7:10 pm

кто-то писал:

А у доброй Галаксии крыльев я не припоминаю.


В самой серии их, конечно, нет, они появляются в финальной заставке 200 серии, где, как мы помним, по небу летят обнаженные Усаги, добрая Галаксия и Чиби-Чиби. У каждой - крылья. При этом, по форме, цвету, пропорциям они не отличаются от крыльев Усаги. Не может быть, чтобы это было показано лишь для красочности опенинга. Хотя я и не уверен...
User avatar
SoichiTomoe
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5075
Joined: Sat Jan 03, 2009 10:40 am
Location: Туманность Тау

Postby YuRiPa » Tue Jun 16, 2009 7:15 pm

ну по моему это такой эффект злая галаксия-перепончетые крылья,добрая ангельские,да и они же в небе были думаю создателям удобнее было нарисовать галаксии крылья чем закончить сериал расквашеной об асфальт мертвой доброй голой галаксией)
я ненавижу себя за то что люблю его
YuRiPa
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 307
Joined: Tue Sep 26, 2006 5:16 pm

Postby SoichiTomoe » Tue Jun 16, 2009 7:47 pm

ну по моему это такой эффект злая галаксия-перепончетые крылья,добрая ангельские,да и они же в небе были думаю создателям удобнее было нарисовать галаксии крылья чем закончить сериал расквашеной об асфальт мертвой доброй голой галаксией)


Вовсе не утверждаю, что у доброй Галаксии были крылья, просто привожу любопытный факт. Для меня это тоже весьма сомнительно.
User avatar
SoichiTomoe
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5075
Joined: Sat Jan 03, 2009 10:40 am
Location: Туманность Тау

Postby Beryl-sama » Tue Jun 16, 2009 7:52 pm

Вопросик к комму-тто: А где-нибудь в аниме есть о прошлом юмы Джумо?
Beryl-sama
 

Postby SoichiTomoe » Wed Jun 17, 2009 6:49 pm

Beryl-sama, извини, конечно, но тебе не кажется, что твой вопрос несколько... необычен?
Во-первых, почему именно прошлое йомы Джумо? Ну, хотя бы еще всех йом Нефрита... Про йому Джумо все сведения можно почерпать в 18 серии. Разумеется, про прошлое там ни слова. Вселена в куклу. Звезда - Орфей.
User avatar
SoichiTomoe
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5075
Joined: Sat Jan 03, 2009 10:40 am
Location: Туманность Тау

Postby Beebs » Wed Jun 17, 2009 7:41 pm

SoichiTomoe прав, об её прошлом ничего не сказано.
Last edited by Beebs on Fri Jun 26, 2009 8:04 pm, edited 1 time in total.
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Postby Sailor_Cosmos » Wed Jun 17, 2009 8:15 pm

Beryl-sama

Хм... А вы как вопросы то свои составляете? Типа ребусов :D Такие все сложные и слишком.... короче с такими только к Наоко или сценаристам-анимэшникам (-:
User avatar
Sailor_Cosmos
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 322
Joined: Sat Apr 18, 2009 8:16 pm

Postby YuRiPa » Thu Jun 18, 2009 12:10 pm

Берил сама записывай rhapsy@mail.ru мэйл этого наоки) звать Яном)
зы после последнего вопроса хаъотелось спрасить в первом сезоне был эпизод когда Усаги и девочки были у рэй,у нее на шкафу я заметил мангу ,Вопрос сколько томов манги Гундам стояло у Рэй на швафу у рэй :-D

а если серьезно то вселеная СМ не настолько глубока что бы каждой Юме давать историю) на то они и Юмы тоесть духи,жить без какой то истории
я ненавижу себя за то что люблю его
YuRiPa
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 307
Joined: Tue Sep 26, 2006 5:16 pm

Postby Wis » Thu Jun 18, 2009 1:55 pm

Ну по крайней мере шаро оаразных родственников то мы видим. Да и в третьем демоны первого появляются...
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Postby YuRiPa » Thu Jun 18, 2009 1:58 pm

не путать Юм и Лемуров,Лемуры бывшие люди а Юму духи
я ненавижу себя за то что люблю его
YuRiPa
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 307
Joined: Tue Sep 26, 2006 5:16 pm

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests

cron