Самая большая глупость в "Сейлор Мун"

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Самая большая глупость в "Сейлор Мун"

Postby Чёрный Ветер » Fri Aug 22, 2014 10:39 pm

189-ая серия. Пока Кошка и Ворона выясняют отношения в телефонной будке, по ним почему-то так никто и не догадался выстрелить, что дало им возможность телепортироваться.

Image
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Самая большая глупость в "Сейлор Мун"

Postby кто-то » Mon Aug 25, 2014 11:17 pm

Фараон 90 wrote:NeoSailorSaturn, это всё понятно, но дело было вечером, делать было нечего, вот мы и убиваем время, которое видимо никто из участников не может потратить на что-то более плодотворное.

Мне как раз есть на что более плодотворное потратить своё время. Я реально ненавижу такие вещи как то, что сотворили с Сейлор Мун в первом английском дубляже. В случае Сейлор Мун я мало что могу сделать, да и без меня неплохо справляются. Но есть и другие прекрасные мультфильмы, пострадавшие от рук "переводчиков", которые думали, что знают лучше авторов каким быть этим мультфильмам. И в некоторых случаях имеет смысл немного побороться за добро и справедливость.
Чёрный Ветер wrote:189-ая серия. Пока Кошка и Ворона выясняют отношения в телефонной будке, по ним почему-то так никто и не догадался выстрелить, что дало им возможность телепортироваться.

У Свинцовой Вороны хорошая реакция. Успела бы закрыть дверь.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Re: Самая большая глупость в "Сейлор Мун"

Postby Чёрный Ветер » Tue Aug 26, 2014 1:32 am

кто-то wrote:У Свинцовой Вороны хорошая реакция. Успела бы закрыть дверь.

Не факт. К тому же где гарантия, что атаки шести сейлоров просто-напросто не разнесут будку на кусочки?
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Самая большая глупость в "Сейлор Мун"

Postby Фараон 90 » Tue Aug 26, 2014 1:52 am

кто-то wrote:
Фараон 90 wrote:NeoSailorSaturn, это всё понятно, но дело было вечером, делать было нечего, вот мы и убиваем время, которое видимо никто из участников не может потратить на что-то более плодотворное.

Мне как раз есть на что более плодотворное потратить своё время.
Собственно говоря, вы - несколько иное дело. Ваш вклад в сейлористику, в реконструкцию Сейлор-Мира куда больше, чем участие в холиварах, которые мы тут разводим. Ваши труды были более плодотворны, чем истины, которым делают аборты в форумных потасовках. Я тоже некоторое время занимался здесь более серьёзными вещами, но как-то показалось, что деятельность сия неблагодарная, поэтому сейчас я пополнил стан болтологов и словоблудов. Ибо для серьёзной деятельности требуется время, силы и настрой, а так, чтобы эти три элемента совмещались, у меня давно не было.

Что же касается правды, за которую надо бороться, то путь пролегает через аудирование оригинала и японские скрипты. Чем потихоньку и занимается Кентаро в своей тихой гавани. Но расслышать получается не всё, а скрипты достать почти нереально.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Самая большая глупость в "Сейлор Мун"

Postby NeoSailorSaturn » Tue Aug 26, 2014 4:45 am

Ваши труды были более плодотворны, чем истины, которым делают аборты в форумных потасовках.

Пардон муа, вставлю три копейки. Дайте угадаю, в нашем фандоме есть кто-то (не Кто-то), кто знает настоящие Истины™ и ему невыносимо больно наблюдать, как невежественные флудеры их коверкают на форумах? Не видел, чтобы все истины были где-то написаны за подписью автора канона. А раз исчерпывающих вопрос разъяснений абсолютно по всему не существует, каждый взгляд одинаково такая же истина, как и любой другой, который ему противопоставляют. Если ему ничто не противоречит и он взят не с потолка.
Если Вы говорите об отстаивании истин, это может означать, что именно Вы их все знаете, соответственно все остальные с альтернативным мнением - невежды, или тут что-то другое имеется ввиду?
— Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. (с) Жириновский
User avatar
NeoSailorSaturn
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1873
Joined: Wed Apr 02, 2008 7:46 pm

Re: Самая большая глупость в "Сейлор Мун"

Postby Фараон 90 » Wed Aug 27, 2014 12:05 am

NeoSailorSaturn wrote:
Ваши труды были более плодотворны, чем истины, которым делают аборты в форумных потасовках.

Пардон муа, вставлю три копейки. Дайте угадаю, в нашем фандоме есть кто-то (не Кто-то), кто знает настоящие Истины™ и ему невыносимо больно наблюдать, как невежественные флудеры их коверкают на форумах?

Если Вы говорите об отстаивании истин, это может означать, что именно Вы их все знаете, соответственно все остальные с альтернативным мнением - невежды, или тут что-то другое имеется ввиду?
Имеется в виду тот элементарный факт, что в споре, в любом, в принципе, не рождается истина. Знаменитая поговорка врёт. В споре лишь утверждается в качестве истины точка зрения одной из сторон.

Я, к примеру, проиграл свой последний спор с известно кем. Означает ли это, что мой оппонент глаголил истину в последней инстанции? Означает ли это, что я признал его правоту? Или это всего лишь означает, что я устал спорить, в очередной раз убедившись, что донести свою точку зрения до абонента не в силах?
А если бы в споре последнее слово было бы за мной, что-то бы изменилось для истины?

Истина размыта, чтобы сделать её чёткой, нужно прояснить контекст, заданный инерциальной системой отсчёта. Проект реконструкции Сейлор-Мира являл собой сбор фактов аниме и манги, их систематизацию и анализ, на основании чего уже делались выводы и привлекались соответствующие концепции, строились модели. Одним из первых реконструкторов был кто-то, который внёс реальный вклад в прояснение истин Сейлор-Мира, о чём выше я сказал.

Вот, как следует понимать мой пост выше.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Самая большая глупость в "Сейлор Мун"

Postby Чёрный Ветер » Mon Sep 01, 2014 12:15 am

Я вот тут сейчас задумался: как это, интересно, Джедайт смог разговаривать с ёмой в 6-ой серии через телевизоры, которые были на помойке? Они же вроде как не должны работать по идее... Или Джедайт настолько крут, что и неработающий телевизор может заставить заработать? И ещё странновато, что он использует для этого сразу все телевизоры. Ведь достаточно-то в принципе и одного...
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Самая большая глупость в "Сейлор Мун"

Postby Фараон 90 » Mon Sep 01, 2014 10:01 am

Лорды, похоже, могли манипулировать энергией, в т.ч. и электрической. В т.ч. переводить один вид энергии в другой. Ну, а все телевизоры, это видимо для того, чтобы до йомы лучше доходило. Ну и, раз телики фурычили, значит, японцы выкидывают морально устаревшую технику, а не дожидаются полнейшего выхода из строя (как россияне). А если предположить, что Джедайт ещё и сдохшие телики починил, то мсье знал толк в извращениях.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Самая большая глупость в "Сейлор Мун"

Postby Оксана » Mon Sep 01, 2014 11:18 am

Еще несколько странностей вспомнилось.
1. В той серии, где малышка познакомилась с Хотару - Хотару показывают в парке на скамейке, где она читает книгу. Потом она бежит за малышкиной шляпой, они знакомятся и малышка провожает ее до дому. Как Хотару отпустили гулять совершенно одну, если в любой момент у нее может начаться приступ, и неслабый? :shock:
2. Мимет приказала демону напасть на малышку и Хотару... если бы они Хотару убили или покалечили, Герматоид обломался бы со всеми своими планами. Так же, как в серии "Растение-чудовище" - Телулу отдала Хотару цветок, отнимающий КЧС... а если бы Хотару не отдала его и он отнял бы КЧС самой Хотару??? :shock: Телулу, получается, тоже Хотару не знала, как и Мимет, и не почувствовала силу Мистресс совсем.. :hm: Странно, что Герматоид не удосужился показать подчиненным свою дочь (или сказать о ней), на которую вообще-то нельзя нападать, иначе все планы могут "полететь к чертям".
User avatar
Оксана
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 604
Joined: Thu Jul 08, 2010 4:34 pm
Location: Калужская область

Re: Самая большая глупость в "Сейлор Мун"

Postby Alexandrit » Mon Sep 01, 2014 5:49 pm

Оксана wrote:Странно, что Герматоид не удосужился показать подчиненным свою дочь (или сказать о ней), на которую вообще-то нельзя нападать, иначе все планы могут "полететь к чертям".

Вполне возможно, что Ведьмам 5 и не нужно было знать предназначение Мистресс - они шестёрки, которым давали информацию строго по определённым обстоятельствам. Ну и сыграл банальный человеческий просчёт тела Томо; руководители Апостолов даже представить себе не могли что появятся сенши, и дочка будет якшаться с ними, т.е. беспечность. Хотя может быть и наоборот, они предусмотрели такое - и смогли бы воскресить Хотару в случае чего, для продолжения своей миссии.
Image
User avatar
Alexandrit
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 690
Joined: Sat Mar 23, 2013 1:18 pm
Location: Немезис

Re: Самая большая глупость в "Сейлор Мун"

Postby Чёрный Ветер » Mon Sep 01, 2014 8:52 pm

Фараон 90 wrote:Ну и, раз телики фурычили, значит, японцы выкидывают морально устаревшую технику

А работает эта "морально устаревшую техника" на воздухе что-ли? :) Или всё-таки надо вилку в розетку воткнуть? А сначала эту розетку надо ещё и найти. И явно не на помойке...

Alexandrit wrote:Хотя может быть и наоборот, они предусмотрели такое - и смогли бы воскресить Хотару в случае чего, для продолжения своей миссии.

Да, учитывая то, что один раз силы Тьмы её уже возвращали к жизни, это не кажется таким уж фантастическим...
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Самая большая глупость в "Сейлор Мун"

Postby Фараон 90 » Mon Sep 01, 2014 11:29 pm

Допустим, есть некое поле, которое связывает всё сущее воедино. Назовём, это эзотерической энергией. Направляем её в вилку или сразу в телик, где она преобразуется в электроэнергию.
Или же за кадром был неведомый персонаж, которому эту вилку вставили в место, куда обычно такие вещи вставляют.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Самая большая глупость в "Сейлор Мун"

Postby Чёрный Ветер » Mon Sep 01, 2014 11:58 pm

Фараон 90 wrote:Назовём, это эзотерической энергией. Направляем её в вилку или сразу в телик

Тогда уж проще её сразу в Металлию направить, забив на похищение энергии у людей...
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Самая большая глупость в "Сейлор Мун"

Postby Янтарь » Sun Sep 07, 2014 11:32 am

Вот удивляюсь: как Макото может жить одна с детства? Видно, с соцслужбой по несовершеннолетним в Японии глухо...
User avatar
Янтарь
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 322
Joined: Wed Jan 25, 2012 9:30 pm

Re: Самая большая глупость в "Сейлор Мун"

Postby Оксана » Fri Sep 12, 2014 1:14 pm

Янтарь wrote:Вот удивляюсь: как Макото может жить одна с детства? Видно, с соцслужбой по несовершеннолетним в Японии глухо...

То, что ее родители погибли, не значит, что у нее не осталось никаких других родственников. Кто-то, видимо, есть - вот и помогают ей деньгами. А то, что живет одна - может, нравится ей так. Самостоятельная.:)

Удивительней про Минако: в 42 серии она рассказывает, как отправилась в Лондон. Так просто взяла и отправилась из Японии в Англию?? Как ее отпустили одну родители, где она взяла столько денег - ведь такая поездка немало стоит. :shock:
И где вообще ее родители или родственники? Дома ее всегда показывают одну или разговаривающей с Артемисом. Возникает впечатление, что она тоже одна живет.
User avatar
Оксана
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 604
Joined: Thu Jul 08, 2010 4:34 pm
Location: Калужская область

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests