Самая жестокая битва в "Сейлор Мун"

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Самая жестокая битва:

Конец первого сезона (точка D)
29
50%
Конец второго (битва с Мудрецом)
1
2%
Конец третьего (Мессия тьмы)
11
19%
Конец четвертого (Битва с Нехеленией)
0
No votes
Начало пятого ("Зазеркалье" Нехелении)
1
2%
Конец пятого (Битва с Галаксией)
13
22%
Другая битва (в комментарии)
3
5%
 
Total votes : 58

Postby Al-Arisha » Sat Jun 14, 2008 6:54 am

Мне еще вспомнилась битва между Сейлор Мун Урнаус и Нептун уже после победы над Мессией Тьмы. Просто я недавно эту серию пересматривала :D Отдельное спасибо модераторам за опрос. :D
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby Сейлор Комета Галлея » Sun Mar 29, 2009 7:16 pm

точка Д :flag:
главным образом потому, что сейлоров не вырубают всех вместе и перед главной битвой, их участие не ограничивается "Давайте поддержим Сейлор Мун!", и они не играют роль наблюдателей, а по одному отдают жизни за СМ (грустно-то как!). И, в конце концов, это бой, а не долгие уговоры Сейлор Мун исправиться, больше не драться, очиститься и т.п. Я в принципе не против этого, но не в финальной битве. Например, сильно растянутый поединок СМ vs Галаксия практически не впечатлил.
Icon ©nekoli
"А если мы не увидим этот рассвет, то опоздаем на всю жизнь"...
User avatar
Сейлор Комета Галлея
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2770
Joined: Sat Mar 07, 2009 1:26 am
Location: Москва

Postby Beebs » Sun Mar 29, 2009 10:46 pm

Сейлор Комета Галлея wrote:Например, сильно растянутый поединок СМ vs Галаксия практически не впечатлил.

Мало того, что растяутый... сама идея воинов "разделиться" напрягает. В том же третьем сезоне ("Куклы Профессора", или кто там был...) это было оправдано. Но когда враг один, но он большой и сильный... в итоге сейлоров убивали поодиночке.
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Postby Сейлор Комета Галлея » Sun Mar 29, 2009 11:07 pm

Beebs wrote:сама идея воинов "разделиться" напрягает.

Мне там непонятна была позиция аутеров по отношению к старлам и иннерам: "Мы сами защитим планету, не вмешивайтесь, мы пошли". Если недоверие к старлайтам оправдано, то к иннерам вряд ли. В результате все так отдельно и умерли, в общем ничего и не сделав
Icon ©nekoli
"А если мы не увидим этот рассвет, то опоздаем на всю жизнь"...
User avatar
Сейлор Комета Галлея
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2770
Joined: Sat Mar 07, 2009 1:26 am
Location: Москва

Postby Kati » Mon Mar 30, 2009 9:33 am

Самая-самая жестокая и печальная битва, я считаю, это конец первого сезона. Особенно момент, когда Усаги так и не поцеловала Мамору, и её последние слова, когда она сказала, что хотела бы ещё разочек пожить такой жизнью. ( Я до сих пор иногда плачу, когда смотрю эту серию :g_cry: )
Kati
Гость
Гость
 
Posts: 6
Joined: Sat Mar 28, 2009 8:44 pm
Location: Харьков

Postby Хатхор » Mon Mar 30, 2009 2:06 pm

Не буду оригинальной - конец первого сезона, когда каждая из воинов отдавала свою жизнь, без надежды на будущее, не зная, воскреснут они или нет. Очень нравится фраза Артемиса в конце серии о том, что их просто нужно познакомить заново :) ИМХО, конечно. но продолжение испортило впечатление от такой концовки. Хотя, мне больше всего нравится Усаги в 5 сезоне
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Postby Beebs » Mon Mar 30, 2009 2:52 pm

Сейлор Комета Галлея wrote:Мне там непонятна была позиция аутеров по отношению к старлам и иннерам: "Мы сами защитим планету, не вмешивайтесь, мы пошли". Если недоверие к старлайтам оправдано, то к иннерам вряд ли. В результате все так отдельно и умерли, в общем ничего и не сделав

Кстати, да... нелогично. В третьем сезоне они разошлись в нормальных отношениях, к тому же, защищать Землю - их общая обязанность.
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Postby Хатхор » Mon Mar 30, 2009 9:16 pm

Я думаю, в 5 сезоне они понимали, с кем имеют дело, и просто объединиться делу не поможет, нужно было попробовать что-то необычное, ведь Галаксия - самый сильный сейлорвоин. К тому же, главная задача иннеров - защищать принцессу, а аутеров - Солнечную систему. Они всегда были по разные стороны.
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Postby Wis » Sat May 30, 2009 12:29 pm

Первый сезон, аля kаmikаdze и действительно, самый жестокий и печальный. Не обобщайте всех аутеров. Нептун исполняла все просьбы СМ, хотя видно, что ей это не очень хотелось. Защищать Бани - главный долг иннеров и аутеров. Просто первые защищают принцессу, вторые же Миссию. Разные у них способы решения проблемы.
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Postby ^^Usagi^^ » Sat May 30, 2009 2:08 pm

Я считаю что самая жестокая битва была в конце первого сезона в точке D. Когда все войны погибли. Я плакала когда смотрела(
Ещё жестокая битва была с Глаксией
Image
User avatar
^^Usagi^^
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 687
Joined: Wed May 06, 2009 11:38 pm
Location: Рига

Postby Вьюга » Sat May 30, 2009 4:25 pm

Присоединюсь к мнению, что самая жестокая битва случилась в конце первого сезона. Хотя бы еще с той точки зрения, что это было первое настолько серьезное сражение в жизни Усаги и ее подруг, потому самое тяжелое.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Postby Angelito » Mon Jun 01, 2009 1:39 pm

Мне кажется, что для всех войнов самая жестокая война была все-таки в конце третьего сезона, для самой же Усаги самым сложным испытанием стала битва с Нехеленией в начале пятого сезона.
Image
User avatar
Angelito
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 236
Joined: Mon Apr 13, 2009 2:53 pm
Location: Тверь

Postby Wis » Mon Jun 01, 2009 2:05 pm

Битва с Нихиленией? Где там вообще битва то? СМ голыми словами её победила, ну ещё взглядом добрым.
В третьем сезоне из воинов никто не помер, когда в первом действовали их духи.
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Postby Angelito » Mon Jun 01, 2009 2:10 pm

Морально ей это было намного сложнее пережить, особенно видя как на её глазах умирает её будущая дочь и любимый.
Image
User avatar
Angelito
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 236
Joined: Mon Apr 13, 2009 2:53 pm
Location: Тверь

Postby Wis » Mon Jun 01, 2009 2:37 pm

Спора нет, морально тяжело то ей было, зато выход был. Знала, что Нихелении нужна она, остальные и даром. Когда в первом шибко большого выбора нет, либо победа либо конец.
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests