Самая жестокая битва в "Сейлор Мун"

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Самая жестокая битва:

Конец первого сезона (точка D)
29
50%
Конец второго (битва с Мудрецом)
1
2%
Конец третьего (Мессия тьмы)
11
19%
Конец четвертого (Битва с Нехеленией)
0
No votes
Начало пятого ("Зазеркалье" Нехелении)
1
2%
Конец пятого (Битва с Галаксией)
13
22%
Другая битва (в комментарии)
3
5%
 
Total votes : 58

Postby Вьюга » Mon Jun 01, 2009 2:38 pm

Wis wrote:Битва с Нихиленией? Где там вообще битва то? СМ голыми словами её победила, ну ещё взглядом добрым.

В третьем сезоне из воинов никто не помер, когда в первом действовали их духи.

То есть, ты считаешь, что муняшные битвы должно измерять колличеством трупов? Так ведь суть не в том и акцент ведь тоже не на этом делается.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Postby Angelito » Mon Jun 01, 2009 2:40 pm

Wis, это всего лишь мое мнение. Я так считаю. Ты в праве или согласится или нет со мной, но переубеждать меня что на самом деле "крови" больше в другом сезоне ты не имеешь права. Нужно увожать чужое мнение.
Image
User avatar
Angelito
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 236
Joined: Mon Apr 13, 2009 2:53 pm
Location: Тверь

Postby Wis » Mon Jun 01, 2009 3:24 pm

Вьюга Всего лишь стараюсь писать в тему. По какому же критерию должен измеряться самый жестокий эпизод по твоему мнению?
Аngelito Всего лишь намекаю на ошибочное мнение :)
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Postby Angelito » Mon Jun 01, 2009 3:26 pm

Wis, с чего это мое мнение ошибочное? Я так думаю. А может мне кажется что это как раз твое мнение ошибочное. Разговор по кругу получается.
Angelito wrote: Нужно увожать чужое мнение.
Image
User avatar
Angelito
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 236
Joined: Mon Apr 13, 2009 2:53 pm
Location: Тверь

Postby Вьюга » Mon Jun 01, 2009 3:38 pm

Wis, мое мнение было на предыдущей странице;)
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Postby Wis » Mon Jun 01, 2009 3:43 pm

Аngelito Думать и доказывать разные вещи.
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Postby Nerissa » Mon Jun 01, 2009 10:41 pm

Как и большинство, считаю, что самая жестокая битва была в 1-ом сезоне. Все таки демоны там были жестокими, да и воительницы умерли нелегкой смертью.
А вот в 3 сезоне битва была тяжелой, но все могло быть и хуже.
Если говорить про битву с Нехеленией, то в 4-ом сезоне воинам досталось по полной, да и то, что Нехеления сбросила Чиби Мун с астероида было жестоко.
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Postby черная кошка » Sun Jun 07, 2009 12:10 am

Самая жестокая битва это первый сезон, именно в этой битве, ну для меня, усаги показала себя настоящей принцессой и воином, который пойдет до конца, ведь сколько ей пришлось пережить на пути к концу, гибель подруг, утрата веры, сраженье с любимым, радость, что мамору снова с ней и сразу же его утрата, именно в этой серии показана сила ее любви, дружбы и веры. Битва с Галаксией похожа но в ней меня тронули тоже, что и впервой битве, но это не то, не знаю но мне показалось, что здесь усаги слабее, меня интересует, что если бы Галаксии против нее послала ее друзей, она смогла бы их убить или попыталась бы как в первом сезоне в битве с Темным Эндимионом или же позволила себя убить, ведь против Харуки и Мичуры она драться не хотела, а ведь они были, почти как темный Эндимион.
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Postby YuRiPa » Fri Jun 19, 2009 2:35 pm

жестокая битва?...ммм думаю что их несколько

1)Точка Д...незнаю меня этот момент вбил в первую депрессию в жизни,в школе ходил подавленый.
2)Битва с Анной и Эйлом,как они их атаковали уже бездвижных
3) в этм сезоне как ни странно 2 битвы, драка с даймоном Чиквон(меня проглючило или Чиквон достаточно не слабо потрепала СМ)
и Захват Юджил урана и нептуна
5) окончание,галаксия с легкостью месит всех и вся и даже СМ...думаю вот тут нужно было устроить глобальный тыдых...и фразы усаги про то что ее мама будит и тд)
я ненавижу себя за то что люблю его
YuRiPa
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 307
Joined: Tue Sep 26, 2006 5:16 pm

Re: Самая жестокая битва в "Сейлор Мун"

Postby кто-то » Tue Jul 14, 2009 10:35 am

Мне кажется, есть глубокий смысл в том, что финальная битва с Галаксией напоминает финальную битву первого сезона. (И даже не важно подразумевался он аниматорами или нет.) Схожесть финалов подчеркивает, как изменилась Усаги с первого сезона.
1. В битве с Берилл она еще видит перед собой просто врага, подлежащего уничтожению любым способом. В битве с Галаксией она уже хочет спасать даже врагов и отказывается убить Галаксию, даже когда получает необходимое оружие для этого.
2. В конце первого сезона Усаги все еще не хочет примириться со своей воинской сущностью. Ведь все всё забывают после воскрешения Серебряным Кристаллом именно потому, что она использовала его с таким настроем - желая забыть о битвах и жить обычной жизнью. А вот в конце пятого сезона Усаги уже полностью принимает свою воинскую сущность.

Я понимаю, что концовка первого сезона в этом плане оригинальнее и в чем-то может быть даже красивее, чем концовка пятого. Но с другой стороны это было довольно малодушно - стереть воспоминания о своем "втором я", выбросить из своей жизни важнейший её кусок и больше не думать о присутствующем в мире зле. Подобные манипуляции с собственной памятью я воспринимаю как членовредительство и желание зарыться головой в песок. В конце пятого сезона Усаги вызывает у меня куда большее уважение.
черная кошка wrote:меня интересует, что если бы Галаксии против нее послала ее друзей, она смогла бы их убить или попыталась бы как в первом сезоне в битве с Темным Эндимионом или же позволила себя убить, ведь против Харуки и Мичиру она драться не хотела, а ведь они были, почти как темный Эндимион.

Имеется в виду если бы Галаксия как в манге оживила воинов под своим контролем и натравила их на Сейлор Мун? Ну, если бы Сейлор Мун поняла, что они лишь временно оживленные куклы Галаксии, то, возможно, и попыталась бы. Ведь это не то же самое, что Темный Эндимион или Уран и Нептун с браслетами Галаксии в аниме.
Но убить их ей просто не хватило бы сил, ведь даже у одной Оловянной Кошки она уничтожила лишь один браслет. А тут надо уничтожить по два браслета у 8 воительниц. Благо аниматоры лишили Галаксию возможности оживлять и использовать убитых воинов.
А когда это Сейлор Мун в аниме пыталась убить Темного Эндимиона? Имеется в виду момент, когда она поразила его тиарой? Тиара довольно слабое оружие и не думаю, чтобы Сейлор Мун могла ожидать, что ей можно убить Эндимиона.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Re: Самая жестокая битва в "Сейлор Мун"

Postby черная кошка » Thu Jul 16, 2009 6:16 pm

то, что она смогла сбить один браслет, еще ни о чем не говорит, у нее там чуть ли не шок был и голова была занята абсолютно другим, себя представь на ее месте, а что касается тиары, то там СМ использовала ее на полную вон как камешек засверкал, прежде он так не сиял, может СМ сдерживала себя. У меня при просмотре создалось впечатление, что СМ за исключением финальных битв никогда не выкладывается по полной, впрочем как и другие воины, а била она к тому же впритык кажется в сердце.
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Re: Самая жестокая битва в "Сейлор Мун"

Postby Фараон 90 » Sat Sep 18, 2010 12:43 pm

Мне как-то запомнилась битва в "Хрустальной Туфельке". Каори vs Сейлоры.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Самая жестокая битва в "Сейлор Мун"

Postby Haruka » Sat Sep 18, 2010 1:04 pm

Битва в точке Д, когда Усаги впервые увидела смерти своих дорогих и любимых, и не побоялась умереть за мечты и веру в мир.
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Re: Самая жестокая битва в "Сейлор Мун"

Postby StarSirius » Sat Sep 18, 2010 1:15 pm

Манга, битва в Галактическом Котле. И Усаги там очень нравится, её эмоции очень хорошо отражены. и Галаксия бесподобна)И СейлорКосмос, но это тема для другого разговора))А ещё когда в манге СМ пыталась драться с Темным Эндимионом, в самом конце, с мечом=)))
А в аниме - Последняя битва 3 сезона - между СМ и Ураном с Нептуном.
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Самая жестокая битва в "Сейлор Мун"

Postby Haruka » Sat Sep 18, 2010 1:26 pm

Да, между Ураном,Нептуном и Усаги -точно жесткач. Битва за лидерство и признание, страшная штука, особенно для Усаги, для которой биться против друзей и причинять им боль - страшное табу, что как раз и верно для человека.
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests