Чибиуса или Чиби-Чиби?

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Кто нравится Вам?

Чибиуса
10
22%
Чиби-Чиби
18
39%
Они обе классные!
15
33%
Они мне не нравятся
3
7%
 
Total votes : 46

Postby Kamuyamato Iwarebiko » Sat Jun 14, 2008 6:54 pm

Такие сходства можно найти между большинством персонажей, хотя ладно раз вам интересно, сравнивайте. Мне вы не мешаете, пусть с вами модераторы разбираются.
君が代は
千代に八千代に
さざれ石の
いわおとなりて
こけのむすまで
User avatar
Kamuyamato Iwarebiko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1026
Joined: Tue Aug 07, 2007 3:42 pm
Location: Киев

Postby коусаги » Sat Jun 14, 2008 7:39 pm

Я проголосовала за Чиби Чиби, она мне больше нравится. Хотя я не скажу ,что Чибиусу я совсем не люблю.
User avatar
коусаги
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 338
Joined: Sat Sep 01, 2007 3:03 pm
Location: Псков

Postby sergei150695 » Sat Jun 14, 2008 7:45 pm

Конечно же Чиби Чиби.Она такая маленькая клевенькая.Просто маленький зайчик. :D :lol: ^_^ :)
Я люблю жизнь....Какой она бы не была)))
Нет ничего плохого что бы влюбиться...в того человека..которого пожилает моя душа
User avatar
sergei150695
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 303
Joined: Tue Apr 29, 2008 9:49 pm
Location: севастополь

Postby jadeitina96 » Sat Jun 14, 2008 9:01 pm

Обе не нравятся. Но Чибиуса больше - ей все-таки семь лет, в четвертом сезоне вообще десять, у нее хотя бы разум есть и мысли свои может кроме как "чиби чиби" выражать.
http://www.diary.ru/~jadeitina/ - мой дневник.


私 は ネフライト と サフィル が 好き だ!
User avatar
jadeitina96
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1902
Joined: Sat Aug 18, 2007 10:53 pm
Location: Космолайнер "Москва-ТК"

Postby Rosaline » Sat Jun 14, 2008 9:14 pm

jadeitina96 wrote:разум есть и мысли свои может кроме как "чиби чиби" выражать.

Разум и у Чиби-чиби есть, просто она еще очень маленькая :wink:
Вы видели когда-нибудь океан без ветра?
Image
Галерея Харуки и Мичиру
User avatar
Rosaline
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 699
Joined: Wed Jul 25, 2007 12:19 pm
Location: Москва

Postby KSU » Sat Jun 14, 2008 10:27 pm

"Чиби-Чиби" очень мило звучит!
А я думала Чибиуса постарше в 4 сезоне, а ей оказывается 10 :shock:
ANGEL'us. A demon with the face of an Angel...
User avatar
KSU
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 940
Joined: Thu Jan 10, 2008 10:31 pm
Location: Moscow

Postby jadeitina96 » Sat Jun 14, 2008 10:31 pm

KSU wrote:А я думала Чибиуса постарше в 4 сезоне, а ей оказывается 10

Это примерно. А так она может быть и отстающей в физическом развитии 13-леткой.
http://www.diary.ru/~jadeitina/ - мой дневник.


私 は ネフライト と サフィル が 好き だ!
User avatar
jadeitina96
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1902
Joined: Sat Aug 18, 2007 10:53 pm
Location: Космолайнер "Москва-ТК"

Postby Alramie Seiya » Sat Jun 14, 2008 10:45 pm

Нет,в коллекции материалов Чибиуса учится в четвёртом сезоне в шестом классе,то есть ей 12
Извините, в данный момент подпись находится на стадии разработки. Пожалуйста, подождите)
User avatar
Alramie Seiya
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 959
Joined: Sat May 03, 2008 3:27 pm
Location: поезд Немезис-Кинмоку

Postby SailorNeptune » Wed Jun 18, 2008 5:37 pm

Ой, как бы меня фанаты Чиби-Усы не угробили :lol:
Но я за Чиби-Чиби 8)

Маленькая, смешная, миленькая и вообще ути-пути :roll:

Хотя Чиби-Уса мне в 4 сезоне нравится :)
User avatar
SailorNeptune
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 215
Joined: Fri Apr 25, 2008 6:21 pm

Postby Sestoles » Wed Jun 18, 2008 8:15 pm

Мне всегда нравилась и нравится Чиби-Уса. Чиби-Чиби как-то меньше...))))
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Postby SailorNeptune » Thu Jun 19, 2008 8:43 pm

Sestoles wrote:Мне всегда нравилась и нравится Чиби-Уса. Чиби-Чиби как-то меньше...))))


Что весьма логично :) так как Чиби-Чиби поменьше Чиби-Усы будет :lol: :lol: :lol: (извиняюсь за такие шутки :))
User avatar
SailorNeptune
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 215
Joined: Fri Apr 25, 2008 6:21 pm

Postby Sunny_Sky » Sun Jun 22, 2008 4:01 pm

мне ни та ни другая..... они превращают СМ в детский сад... хотя если уж из двоих выбирать, то лучше уж пусть останется Маленькая Уса, которая на фоне глупой Усаги кажется умной не по годам
User avatar
Sunny_Sky
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 595
Joined: Mon Jun 18, 2007 11:18 pm
Location: Киев

Postby KSU » Sun Jun 22, 2008 4:43 pm

и вредной тоже не погодам
ANGEL'us. A demon with the face of an Angel...
User avatar
KSU
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 940
Joined: Thu Jan 10, 2008 10:31 pm
Location: Moscow

Postby кто-то » Mon Jul 21, 2008 9:08 pm

jadeitina96 wrote:Но Чибиуса больше - ей все-таки семь лет, в четвертом сезоне вообще десять

KSU wrote:А я думала Чибиуса постарше в 4 сезоне, а ей оказывается 10

jadeitina96 wrote:Это примерно. А так она может быть и отстающей в физическом развитии 13-леткой.

Alramie Seiya wrote:Нет, в коллекции материалов Чибиуса учится в четвёртом сезоне в шестом классе, то есть ей 12

Вы сильно завышаете ее возраст в 4 сезоне. Она в аниме младше, чем в манге.

Вот самая полная информация о возрасте Чибиусы. (по большей части на основе статей Moonchild3000 "ТРУДНЫЙ ВОЗРАСТ (Очередное размышление о возрасте персонажей)" и "Usagi Sumru Redi (Small Lady) Sereniti / Tsukino Usagi (Chibi-Usa)")

Манга.

В манге можно говорить о реальном и о видимом возрасте Чибиусы. Видимый возраст - возраст, на который она выглядит и в соответствии с которым ходит в определенный класс школы.

Настоящий возраст Чиби-Усы на момент появления - 900 лет. Это мы узнаём от Короля Эндимиона в акте 19/20 (старое/новое издание манги). Во втором "Дневнике Чиби-Усы в картинках" ("Берегись праздника Танабата"), относящемся к третьей истории, ей исполняется 902 года. (Этот "Дневник" хронологически принадлежит уже скорее части "Мечты", а не "Бесконечность". Тем более что Усаги в тот же день исполняется 16. Впрочем, поскольку события в нем происходят, по всей видимости, уже после победы над Апостолами Смерти, то противоречия нет.)

Кстати, не знаю, подумали ли об этом герои или сама Наоко, но отпраздновать свой день рождения в один и тот же день, при условии, что они родились в один день, Чибиуса и Усаги могли только в том случае, если Чиби Уса вернулась в прошлое на целое число лет, то есть в другой год, но то же число и месяц. Иначе для Чиби Усы дата бы сместилась.

Но на сколько же лет выглядит Чибиуса в манге?

Судя по всему, миф о том, что видимый возраст Чиби-Усы - 6 лет, в том числе и в манге, происходит от ошибки в некоторых переводах манги на русский язык, основанных на английских переводах, сделанных господином Алексом Гловером (Alex Glover), а также от данных из "Коллекции материалов" и анимэ. В первом "Дневнике Чиби-Усы в картинках" ("Берегись нового ученика") Чиби-Уса поступает в школу - в класс 4-1 начальной школы (четвёртый класс, первая группа, а не наоборот! Под "группами" я подразумеваю параллельные классы). Дети в Японии действительно начинают обучение в школе в возрасте 6 лет, из чего следует, что Чиби-Уса в этот момент должна выглядеть лет на 9-10, ну или чуть младше. Эта "побочная" история относится к сюжету о Чёрной Луне.

Впрочем, в манге Чиби-Уса перевоплощается в Sailor Chibi Moon сразу из Чёрной Леди, поэтому ещё не факт, что она вернулась в то самое состояние, из которого в Чёрную Леди превратилась. Вполне возможно, что она стала выглядеть несколько старше.

Начало следующей части манги - "Бесконечность" - приходится на начало нового учебного года. Чиби-Уса поступает в 5 класс! (Это сказано прямым текстом.) Соответственно, она выглядит в этой части примерно на 10-11 лет. (Чуть младше Хотару, которая выглядит на 12.)

Начало "Мечты" вновь совпадает с началом учебного года, соответственно, Чиби-Уса должна перейти в 6 класс. Именно это и сказано в её последнем "Дневнике в картинках" ("История 'The Hammer Price Shrine'"), относящемся (хронологически) к концу четвёртой части манги, - "Я учусь в 6 классе, 1 группе" (а вовсе не "Мне 6 лет и я учусь в 1 классе")! Из этого следует, что в это время она выглядит на 11-12 лет. Ну, может, только немного младше. (Кстати, Элиос по описанию Наоко-сэнсэй выглядит как семиклассник, то есть на 12-13 лет. Они друг другу вполне подходят! Кроме того, если Хотару после перерождения выросла до того возраста, в котором в ней пробудилась Sailor Saturn, то они с Чиби-Усой стали как бы "ровесницами". Ну... почти. Есть некоторые сложности. Хотару учится в 6 классе, 3 группе.)

К последнему своему появлению в части "Звёзды" Чиби-Уса, возможно, подросла ещё немного. (Между прочим, как раз в 13 лет Минако стала Sailor V - первой из воительниц в матросках.)

На самом деле не всё так просто, поскольку в манге, как и в анимэ, наблюдаются проблемы с хронологией. Но если не копать слишком глубоко... мы, вероятно, получим именно то, что подразумевалось автором.

Итог:

900 лет / 9-10 лет - 2 часть - 4 класс.

901 год / 10-11 лет - 3 часть - 5 класс.

902 года / 11-12 лет - 4 часть - 6 класс.

Как видим, она учится на 4 класса ниже Усаги.

***

Два замечания по поводу "Коллекции материалов"

В "Коллекции материалов" действительно сказано, что Чиби-Уса выглядит как первоклассница, то есть на 6-7 лет. (Вот еще один исток мифа о том, что её видимый возраст и в манге равнялся 6 годам!) Видимо, впоследствии автор всё-таки передумала и не стала оставлять её ребёнком навсегда. (На момент появления Чиби-Усы последующих историй задумано не было!)

В "Коллекции материалов" присутствует идея, что дети в ХХХ веке вообще подрастают медленно. Этим там, собственно, и объясняется несоответствие внешности и возраста юной принцессы. Но в манге это несоответствие явно расценивается как отклонение.

Аниме.

Аниматоры явно не поддержали идею Наоко о том, что Чибиусе 900 лет. Во всяком случае, в аниме на это нет ни единого намека, и Чиби-Уса ведёт себя соответственно своей внешности. Так что, по всей видимости, в аниме ее реальный и видимый возраст совпадают. Кстати, это значит, что Усаги её родила в весьма и весьма большом возрасте.

Но сколько же тогда лет Чибиусе в аниме? Точный ее возраст в аниме не указан, но, на первый взгляд, логично было бы предположить, что он совпадает с ее видимым возрастом в манге. Но лишь на первый взгляд...

Похоже, с возрастом Чибиусы в аниме произошла забавная вещь. Судя по "Коллекции материалов", по первоначальному замыслу Наоко Чибиуса при первом своем появлении выглядела на 6-7 лет. И аниматоры, похоже, тоже исходили из этой идеи. Потом Наоко передумала и решила, чтобы Чибиуса все-таки выглядела на 9-10 лет. У себя в манге она это подправила, но вот аниматоры решили, что поезд уже ушел, и не стали ничего менять.

В анимэ внешне Чиби-Усе где-то около 6 лет на момент первого появления в "Sailor Moon R" (вспомним, что она всё ещё писалась в постель, и никто не посчитал, что она слишком большая для этого), и около 7-8 лет в остальных частях сериала. Некоторые источники действительно указывают возраст в 6 лет. В отличие от манги, где малышка выросла весьма заметно, к концу анимэ она не очень изменилась с момента появления в облике воина.

***

Кроме того, КОММУНИСТ заметил еще одно указание на возраст Чибиусы, правда, относящееся к ее прошлому до нападения с Немезиса. Количество свечей на торте на том самом ее дне рождения в Кристальном Токио, который отпраздновали на день позже. Их было пять.

Вот этот торт (кстати, тут нет никого, кто бы мог перевести иероглифы на торте?)
http://www.soul-hunter.com/sailormoon/g ... 85/300.jpg

Так Чибиуса выглядит в этих воспоминаниях
http://www.soul-hunter.com/sailormoon/g ... 85/289.jpg

А так перед превращением в Темную Леди
http://www.soul-hunter.com/sailormoon/g ... 85/087.jpg

По-моему, разница не очень велика, и, если на первой картинке Чибиусе 5 лет, то на второй не намного больше.

***

Важное замечание. Silver Wolf предположил, что, возможно, в третьем сезоне Чиби-Уса вернулась после пары лет обучения в Кристальном Токио. И для нее прошло гораздо больше времени, чем для Усаги и остальных, а потому в 3-5 сезоне она может быть гораздо старше, чем во втором. Но и это предположение опровергается тем, что в 3-4 сезоне Момоко по-прежнему одноклассница Чибиусы, и они по-прежнему выглядят ровесниками. Если время, которое Чибиуса провела в Хрустальном Токио, и не равно времени, которое прошло в 20 веке, то разница, скорее всего, незначительна и не может составлять годы. Если ей 6-7 лет во втором сезоне, то никак не может оказаться 10 и тем более 12-13 в 4-5 сезонах, прошло ведь меньше двух лет.

***

Так что, в аниме во 2 сезоне Чибиусе где-то лет 6-7, в 4 сезоне где-то 7-8. Ну, максимум 9 лет в 4-5 сезоне.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby jadeitina96 » Mon Jul 21, 2008 9:16 pm

Ох, кто-то, вы как всегда великолепны. Спасибо за разьяснение, даже поспорить не о чем.
http://www.diary.ru/~jadeitina/ - мой дневник.


私 は ネフライト と サフィル が 好き だ!
User avatar
jadeitina96
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1902
Joined: Sat Aug 18, 2007 10:53 pm
Location: Космолайнер "Москва-ТК"

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests