Ваше восприятие Сейлор Мун

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby jadeitina96 » Sun Jun 15, 2008 12:24 am

Сапфир, честно аплодирую. В первом сезоне подтекст еще и в характерах Сэйлоров(они действительно ведут там себя жестоко не по-самурайски, они просто беспощадные дети), во втором - ситуация "загнанных в угол" показана великолепно, в третьем - идея индивидуализма("смерть одного - трагедия, смерть миллионов - статистика" - там эта дилемма весьма подробно разобрана)
В четвертом - просто беспощадное высмеивание человеческого эгоизма и, как апофеоз, драматическая ситуация Нехелении, которая вызывает не смех и жалость, а сочувствие. также в четвертом сезоне очень хорошо показано опущение человека на примере Амазон-трио, например.
Ну а пятый сезон я плохо помню, но там просто драма человеческих отношений.
http://www.diary.ru/~jadeitina/ - мой дневник.


私 は ネフライト と サフィル が 好き だ!
User avatar
jadeitina96
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1902
Joined: Sat Aug 18, 2007 10:53 pm
Location: Космолайнер "Москва-ТК"

Postby Alramie Seiya » Sun Jun 15, 2008 12:35 am

В первом ещё одиночество воинов-вспомни,ведь до того,как стать Сеншами,не имели подруг,за исключением Усаги.
В "Чужих"...Не знаю...Наверное индивидуальное восприятие мира против общего мнения о любви,добре и т.д.,Несмотря на то,что энергия Анне и Эйлу была необходима для существования,а не для кормления Металлии как у ТК...И опять же,одиночество-последние представители своего вида...
О Пегасе.Пегас в эллинской мифологии-божество,приносящее вдохновение творческим личностям во сне.
Единорог в общеевропейской культуре-символ чистоты и невинности...По преданиям,для охоты на это существо в качестве приманки использовали девственницу,якобы заблудившуюся в чаще.Доброе животное хочет помочь ей и вывести из чащи,а попадает в ловушку.
Гелиос-бог Солнца и творчества,символ обновления и торжества жизни над смертью...
Ну а пятый...Ведь там всё ясно сказано-Хаос живёт в умах всего человечества...
Извините, в данный момент подпись находится на стадии разработки. Пожалуйста, подождите)
User avatar
Alramie Seiya
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 959
Joined: Sat May 03, 2008 3:27 pm
Location: поезд Немезис-Кинмоку

Postby jadeitina96 » Sun Jun 15, 2008 12:40 am

Сапфир
Короче, "Сэйлор Мун" можно дать подзаголовок - "Человек отчаявшийся и одинокий".

Тема отчаяния и одиночества черной нитью проходит через все сезоны.
Просто надо быть глубже, снять неяркий фантик, посмотреть на конфету, и потом хавать. Без фантика. А пипл хавает только фантик под названием "махо сёдзё для десятилетних".
http://www.diary.ru/~jadeitina/ - мой дневник.


私 は ネフライト と サフィル が 好き だ!
User avatar
jadeitina96
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1902
Joined: Sat Aug 18, 2007 10:53 pm
Location: Космолайнер "Москва-ТК"

Postby Alramie Seiya » Sun Jun 15, 2008 12:55 am

Джедайтина,но если убрать с аниме "фантик",то получится манга-жестокая,голая и правдивая...И если я ко всем частям манги отношусь спокойно и в целом воспринимаю её более реалистичной,чем мультсериал,то у большинства читающих со "Звёзд",а то и с "Бесконечности" начинается жёсткий депрессняк и разочарование в мире и жизненных ценностях.Хотя в аниме все герои,а особенно злодеи,живее,что ли...А ведь иногда хочется и релакса...Хеппиенда...Поэтому делаю вывод:каждый воспринимает СМ в силу своих понятий,желаний и уровня духовного развития.ИМХО
Извините, в данный момент подпись находится на стадии разработки. Пожалуйста, подождите)
User avatar
Alramie Seiya
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 959
Joined: Sat May 03, 2008 3:27 pm
Location: поезд Немезис-Кинмоку

Postby Alramie Seiya » Sun Jun 15, 2008 12:58 am

И сразу делаю пометку после моего очередного приступа софизма:
YuRiPa,я не кто-то!
Извините, в данный момент подпись находится на стадии разработки. Пожалуйста, подождите)
User avatar
Alramie Seiya
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 959
Joined: Sat May 03, 2008 3:27 pm
Location: поезд Немезис-Кинмоку

Postby Maraviollantes » Sun Jun 15, 2008 3:18 am

KSU wrote:Я обожаю СМ, но в этом мультике все так банально, и я не вижу здесь чего-то научного, типичная борьба добра со злом, где добро всегда побеждает, тут больше нечего сказать и философствовать!

Ну-с, если мозги к какой-либо иной работе кроме переваривания Камеди-Клаб и Дома-2 не привыкли, тогда что угодно можно суммировать как "банальную борьбу добра со злом, и нечего здесь философствовать".
Хотя бы Библию - там тоже что-то про типичную борьбу добра со злом, и добро там тоже всегда побеждает.
User avatar
Maraviollantes
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 462
Joined: Fri Jan 06, 2006 12:16 am
Location: Белгород

Postby KSU » Sun Jun 15, 2008 10:30 am

Какие тут прям все умные разумные! Что ты, прям никуда не сунся, начнут гнать такой бред!!!! А все из-за детского мультика
ANGEL'us. A demon with the face of an Angel...
User avatar
KSU
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 940
Joined: Thu Jan 10, 2008 10:31 pm
Location: Moscow

Postby jadeitina96 » Sun Jun 15, 2008 10:57 am

KSU, нинравиццо - ничитайти.
Anton-P, я говорила это деффачке с самого начала дискуссии.
Сапфир, аниме мне больше нравится, чем манга, именно тем, что оно живее, душевнее как-то.
http://www.diary.ru/~jadeitina/ - мой дневник.


私 は ネフライト と サフィル が 好き だ!
User avatar
jadeitina96
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1902
Joined: Sat Aug 18, 2007 10:53 pm
Location: Космолайнер "Москва-ТК"

Postby KSU » Sun Jun 15, 2008 11:19 am

Anton-P
это намек на то что я тупая? И то что кроме Дома-2 и Камеди я ничего не могу воспринимать? Тогда ты глубоко ошибаешься!!! И нехрена здесь писать это!
ANGEL'us. A demon with the face of an Angel...
User avatar
KSU
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 940
Joined: Thu Jan 10, 2008 10:31 pm
Location: Moscow

Postby jadeitina96 » Sun Jun 15, 2008 11:21 am

Anton-P, девочка обиделась, зачем вы так?)))
KSU, судя по вашему истерично-односложному способу выражать свои мысли, так оно и есть. Если можете воспринимать что-нибудь кроме этого, пишите более спокойные, грамотные и содержательные сообщения.
http://www.diary.ru/~jadeitina/ - мой дневник.


私 は ネフライト と サフィル が 好き だ!
User avatar
jadeitina96
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1902
Joined: Sat Aug 18, 2007 10:53 pm
Location: Космолайнер "Москва-ТК"

Postby Rosaline » Sun Jun 15, 2008 12:01 pm

jadeitina96, KSU, Anton-P ругаться прекращаем! Уже фарс какой-то, а не разговор взрослых людей. Надеюсь на ваше понимание.
Вы видели когда-нибудь океан без ветра?
Image
Галерея Харуки и Мичиру
User avatar
Rosaline
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 699
Joined: Wed Jul 25, 2007 12:19 pm
Location: Москва

Postby jadeitina96 » Sun Jun 15, 2008 12:24 pm

Rosaline wrote:jadeitina96, KSU, Anton-P ругаться прекращаем! Уже фарс какой-то, а не разговор взрослых людей. Надеюсь на ваше понимание.

Извиняюсь очень сильно, уже действительно перешла на личности. И мне правда очень приятно, что вы считаете меня взрослым человеком, польщена, польщена)))

В Сэйлор Мун много логических ляпов, но в ГП их тоже дофига, и что, можно назвать весь ГП детским? Первая и вторая книга - да, остальные - нет.

Меня первый сезон с первых серий поразил своей мрачностью какого-то жесткого фарса(очень прикалывало, как Джедайт разоблачал все пороки человеческого общества своими миссиями), но захватило только с 14 серии. 23 и 24 серии вообще были апофигеозом - я помнила, что Нефрит умирает где-то в районе этих серий, но не точно, к тому же смотрела последний раз в пять лет по телику(в оригинале смотрела эти серии в прошлом году весной), как в жизни - если человек неплохой, он умирает страшной смертью, достойной, но страшной...
Зойсайту не сочувствовала, он у меня сначала вызывал отвращение, потом смех и жалость, в сцене смерти - снова отвращение. Умер под цветочками, с любовником... вспоминать противно и обидно.

Обидно было за Кунсайта и за сэйлоров в 45 и 46, мне не было их жаль, было обидно опять же, как бы они не были жестоки, им всем было по 14 лет, у них был бы еще шанс повзрослеть.

И во втором сезоне они повзрослели. Первая часть его мне опять же понравилась своей... психоделичностью, что ли.
А вторая потрясла до глубины души. Захватило с первых серий, смотрела по пять серий в день, в рез. сезон за неделю...
Депрессивное чувство росло с каждым днем, но я просто не могла оторваться, не могла бросить Чибиусу - маленькую девочку, оказавшуюся в чужом мире без родителей и понимала ее, не могла оставить сестер Аякаси наедине с их жутким положением, всеми фибрами души сочувствовала Сапфиру, Диаманту и Эсмеруд, с горечью смотрела, как погибал Рубеус, злилась на Серенити, плакала, когда все закончилось - Вайсман был мертв, но были мертвы все остальные, кроме Аякаси, которые жили счастливо... а счастливо ли? Но во всяком случае, даже наша гнилая Земля лучше Немезиса...

Детский мультик не может вызывать такие чувства, особенно у такого непрошибаемого человека, как я.
http://www.diary.ru/~jadeitina/ - мой дневник.


私 は ネフライト と サフィル が 好き だ!
User avatar
jadeitina96
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1902
Joined: Sat Aug 18, 2007 10:53 pm
Location: Космолайнер "Москва-ТК"

Postby Rosaline » Sun Jun 15, 2008 12:41 pm

jadeitina96 wrote:И мне правда очень приятно, что вы считаете меня взрослым человеком, польщена, польщена)))

Надеюсь, что вы и вести будете себя соответственно.

На самом же деле, каждый видит в СМ то что хочет. Лично я не хочу глубоко копаться в этом, я лучше пойду философов почтиаю... к тому же нашему мнению своейственно меняться... Кто знает что вы скажете лет через пять.... <_<
Вы видели когда-нибудь океан без ветра?
Image
Галерея Харуки и Мичиру
User avatar
Rosaline
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 699
Joined: Wed Jul 25, 2007 12:19 pm
Location: Москва

Postby jadeitina96 » Sun Jun 15, 2008 12:45 pm

Rosaline wrote:На самом же деле, каждый видит в СМ то что хочет. Лично я не хочу глубоко копаться в этом, я лучше пойду философов почтиаю... к тому же нашему мнению своейственно меняться... Кто знает что вы скажете лет через пять....

Лет через пять я буду считать Сэйлор Мун хорошим фэнтези, не больше, и со смехом читать то, что я тут писала.
Или я буду смеяться из-за того, как нескладно выражала свои мысли.
Или буду убеждена в этом еще сильнее.
Или мне будет уже наплевать на Сэйлор Мун.
Вариантов много, неизвестно, может в 16 я стану типичным быдлом с полным отсутствием каких бы то ни было собственных мыслей в голове.
http://www.diary.ru/~jadeitina/ - мой дневник.


私 は ネフライト と サフィル が 好き だ!
User avatar
jadeitina96
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1902
Joined: Sat Aug 18, 2007 10:53 pm
Location: Космолайнер "Москва-ТК"

Postby Al-Arisha » Thu Jun 19, 2008 6:30 pm

В "Сейлор Мун" 200 серий и происходит множество самых разных событий. Естественно, в этом аниме можно нати все что угодно. И пикантные моменты, и трагические, и забавные. А глубина произведения зависит отттого, кто его в данный моент читает. Поводом для филосовской дискуссии может стать все что угодно. даже объявление в газете. Например :Приглашаются в сауну девушки на высокооплачиваемую работу". Один скажет: Куда катится наше общество" Другой парирует: "Спрос рождает предложение и понесется"
Лично для меня "Сейлор Мун"- лучшее лекарство от депрессии и якорь, дрежащий на месте когда в жизни что-то нетак.
И было бы неплохо ввести в этой теме точное определение понятия "детство", а то оно сликом расплывчатое. Каждый понимает под ним что-то свое и от этого возникают споры.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests