См и наше окружение

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Sarina » Tue Feb 10, 2009 6:17 pm

Когда в первый раз смотрела, а было это лет хмм... короче, когда по ТНТ еще крутили, вся семья знала, что я подсела на СМ, папа даже со мной смотрел))) А сейчас, буквально в декабре что-то заставило меня скачать все серии, пересмотреть их, а потом и скачать мангу (наверно, дество захотелось вспомнить :flirt: ). На данный момент все делается под знаком высшей секретности, так как все начнут считать, что я потеряла остаток мозгов :emphaty:
И это было легко и просто – молчать с лучшим другом. Но сейчас в этом молчании сквозили какие-то печальные ноты. Не все детские мечты сбылись, а прошлые мысли и планы и вовсе казались теперь глупыми, смешными и наивными. (c)
User avatar
Sarina
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 91
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:27 pm

Postby Manami » Sat Feb 28, 2009 12:42 am

Глава 1
Сейлор мун меня зацепила сразу :love2: еще в начале 90-х, мне тогда было 12 лет и поэтому все реагировали нормально, папа исправно записывал серии если я не могла посмотреть, подругам тоже нравилось, единственный человек который был против это мама она всегда говорила: "Что за ерунду ты смотришь, герои помахали палочками и у них все получилось, в жизни так не бывает( это был ее главный аргумен против этого аниме)" Потом он закончился на 3 сезоне и все купили мы с лучшей подругой журнал для наклеек заклеели его и упакоились!!!
User avatar
Manami
Гость
Гость
 
Posts: 14
Joined: Fri Feb 27, 2009 12:03 am
Location: Москва

Postby Manami » Sat Feb 28, 2009 12:52 am

Глава 2

Вторая волна Сейлормуномании меня захлеснула полгода назад когда я случайно нашла все сезоны в интернете, здесь конечно с окружением пришлось посложней, хорошо что меня поддержал муж, который с пониманием отнесь к моему увлечению, когда я спросила смотрел ли он в детстве он сказал : Конечно, там еще девчонки голые крутились, это был самый любимый момент :D. С подругами было сложнее, одна сказала что я уже засиделась дома и мне пора или на работу выходить или в психушку :shock: , но потом все таки смерилась и даже успокаивала меня после окончания 5 сезона :emphaty: . А второй подруге я призналась позавчера вы не поверите она смеялась минут 7 причем без остановке :-D
User avatar
Manami
Гость
Гость
 
Posts: 14
Joined: Fri Feb 27, 2009 12:03 am
Location: Москва

Postby Maraviollantes » Tue Mar 03, 2009 4:20 am

Manami wrote:...А второй подруге я призналась позавчера вы не поверите она смеялась минут 7 причем без остановке :-D

Из детского сада твоя подруга что ли еще не выросла? Или, скорее всего, ты сама этого стесняешься и рассказывала об этом так, что дала это почувствовать.
Изо всех случаев, когда мне приходилось упоминать о СМ друзьям или каким-то посторонним людям, не помню ни одного случая чтобы кто-то смеялся или хотя бы усмехнулся, чаще всего реакция - интерес, начинают расспрашивать о чем сериал и т.д. (последний раз приходилось вкратце рассказывать таможеннику и сотруднику какого-то экспертного бюро при оформлении посылки из Японии), в худшем случае просто безразличие (в духе... а, ну ясно, нет, я сам не видел или ... да, видел когда-то пару серий, нет, особо не понравилось).
Помню, когда мне было лет девятнадцать, я хотел купить на рынке наклейки с СМ (так и не купил тогда, кстати, потому что бараном был) и все никак не мог набраться храбрости подойти к продавщице в ларьке и сказать что мне нужно... О БОЖЕ МОЙ, А ВДРУГ ОНА НА МЕНЯ КАК-ТО ПОСМОТРИТ, А ВДРУГ ОНА СПРОСИТ ДЛЯ КОГО Я ПОКУПАЮ, И КАК ЖЕ Я ПОДОЙДУ И КУПЛЮ, ВЕДЬ ЭТО ДЕТСКИЙ-ТО МУЛЬТИК, А МНЕ-ТО ДЕВЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ, А ВДРУГ... Смешно.
Вот когда *САМ* так думаешь и *САМ* считаешь что увлекаешься чем-то не совсем для твоего (возраста, социального положения, пола, прочее, требуемое подчеркнуть) подходящим, то другие люди и будут смеяться, и правильно будут делать. И хорошо, кстати, что смеются, я и сам над такими посмеюсь, и пальцем потыкаю, чтобы быстрее из детского сада вырастали. 99% со временем "сдадутся" и задвинут СМ куда-нибудь в дальний ящик поскольку, увы и ах, это детское увлечение, и как оно ни приятно и ностальгично, но все же время прошло... зато хоть может у одного процента баранов от таких насмешек мозги когда-нибудь начнут работать и они задумаются, где здесь причина а где следствие и больше ли над Сейлормун стебаются окружающие или они сами в душе над СМ стебаются и винят в этом непонимающих окружающих.
Могу дать гарантию, что все, кто писал посты выше по поводу усмешек в свой адрес, именно так и считают - что хотя СМ им и нравится, но все же это как то... Отсюда все и идет.
Если сам считаешь увлечение СМ чем-то глупым и детским, и стесняешься этого, то и другие будут это видеть, относиться к этому также и смотреть на тебя как на ненормального. А если сам считаешь нормальным увлечением и относишься серьезно, то никто и никогда усмехаться не будет.
User avatar
Maraviollantes
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 462
Joined: Fri Jan 06, 2006 12:16 am
Location: Белгород

Postby Manami » Tue Mar 03, 2009 1:25 pm

Anton-P
Ух ты, отличный монолог, прямо к психологу не надо ходить (Вам не надо ходить) по-моему у вас наболело!!! Хотя в чем то вы правы: я не считаю СМ смыслом моей жизни, для этого есть более реальные вещи и я знаю точно что это пройдет и чем быстрее тем, наверное лучше, но так же я знаю что все диски с этим аниме и все что с ним связано я никогда не выброшу, а аккуратно сложу в красивую коробочку с розовым бантиком и уберу, но когда моя дочка подрастет я ее достану и покажу ей этот мультфильм, потому что он учит очень правильным вещам: чистой бескорыстной любви и верной дружбе! Да я не ярый фанат СМ я просто человек которой любит этот прекрасный мультфильм всем сердцем и по-моему каждый из нас достоин уважения!!!
User avatar
Manami
Гость
Гость
 
Posts: 14
Joined: Fri Feb 27, 2009 12:03 am
Location: Москва

Postby Maraviollantes » Tue Mar 03, 2009 5:06 pm

Manami wrote:...я не считаю СМ смыслом моей жизни, для этого есть более реальные вещи и я знаю точно что это пройдет и чем быстрее тем, наверное лучше, но так же я знаю что все диски с этим аниме и все что с ним связано я никогда не выброшу, а аккуратно сложу в красивую коробочку с розовым бантиком и уберу, но когда моя дочка подрастет я ее достану и покажу ей этот мультфильм...

Ну так и правильно тогда подруги тебе говорили что пора на работу выходить или в психушку, и правильно делали что смеялись. Складывай СМ побыстрее в коробочку которую ты для нее уже заготовила и кончай маяться дурью. Нам с тобой не по пути. Занимайся лучше своими "реальными вещами" :P
User avatar
Maraviollantes
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 462
Joined: Fri Jan 06, 2006 12:16 am
Location: Белгород

Postby Singularis » Tue Mar 03, 2009 6:46 pm

Manami wrote:Ух ты, отличный монолог, прямо к психологу не надо ходить

плюс один…
Image
User avatar
Singularis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 710
Joined: Mon Jun 09, 2008 5:43 pm

Postby Manami » Wed Mar 04, 2009 12:20 am

Anton-P
Какой ты смешной, нет ну правда, по-моему здесь кто-то говорит про детский сад, так ты лет на 5 тянешь, хотя может и до 8 уже дорос, учитывая твои умные слова. И пожалуйста ответь мне, ты меня так забавляешь!!! :blum2:
User avatar
Manami
Гость
Гость
 
Posts: 14
Joined: Fri Feb 27, 2009 12:03 am
Location: Москва

Postby Maraviollantes » Wed Mar 04, 2009 3:30 am

Manami wrote:Anton-P
Какой ты смешной, нет ну правда, по-моему здесь кто-то говорит про детский сад, так ты лет на 5 тянешь, хотя может и до 8 уже дорос, учитывая твои умные слова. И пожалуйста ответь мне, ты меня так забавляешь!!! :blum2:

Не от забавы ты теперь ищешь как бы меня уколоть, а от обиды. Сказать нечего, дай мол хоть попробую его уколоть обозвав пятилетним ребенком. Стандартная защитная психологическая реакция.
Я тебя особо не должен беспокоить и интересовать: со своим возрастом и увлечениями я давно разобрался, мне никто не советует отправиться в психушку и надо мной никто не смеется, в отличие от тебя. Мне к психологу ходить действительно не надо, как ты отметила выше, а вот тебе я бы посоветовал, коль скоро ты сама не в состоянии разобраться со своим возрастом и своей жизнью.
User avatar
Maraviollantes
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 462
Joined: Fri Jan 06, 2006 12:16 am
Location: Белгород

Postby Beebs » Wed Mar 04, 2009 3:37 am

Anton-P, эх... а ты ведь прав... не надо стесняться собственных увлечений. Надо, собственно, увлекаться ими (не до патологий), и послать всех куда подальше :)
Помню, над моим увлечением СМ смеялись только в школе... ну да, это всё неадекватные подростки. А сейчас всё больше интересуются или же безразлично бросают пару фраз...
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Postby Manami » Wed Mar 04, 2009 11:49 am

Anton-P
Ну вот наконец-таки достойное сообщение нет ни каких «баранов» и «психушек», все четко и ясно и вовсе необидно, с этого и надо было начинать, этого я и добивалась, спасибо, досвидание!!!
:yes:
User avatar
Manami
Гость
Гость
 
Posts: 14
Joined: Fri Feb 27, 2009 12:03 am
Location: Москва

Re: См и наше окружение

Postby Awakened » Wed May 12, 2010 6:57 am

В "подполье" ни разу не была (там не интересно). Родственники знают обо всех моих увлечениях, реагируют на них не всегда адекватно, но это уже их проблемы. :)
СМ смотрю в открытую, на ехидные комментарии внимания не обращаю... и через какое-то время родственникам надоедает распинаться.

Среди знакомых есть такие товарищи, которые вжились в образ "старого трухлявого пенька на морозе", и теперь ходят и нудят, что СМ - мультик для детей, и серьезные, умные люди такое не смотрят. Причем нудят постоянно, явно напрашиваясь на комплимент.))
Awakened
 

Re: См и наше окружение

Postby youlia » Wed May 12, 2010 11:50 am

я не скрываю :) пофиг если кто то ржот :)
User avatar
youlia
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1108
Joined: Sat Aug 08, 2009 4:05 pm

Re: См и наше окружение

Postby Selina Kou Seiya » Sun May 16, 2010 7:59 pm

Ой. Ну, родители в курсе, что я тащусь от аниме, даже спонсировали это мое увлечение без вопросов :) Сейчас сами пробуют разные анимешки смотреть, забавно очень, когда потом впечатлениями деляться.

Друзья-знакомые... да вроде в курсе все, что анимешница. То, что СМ - любимое аниме ни у кого вопросов и смешков не вызывает. По принципу каждый ---чит, как он хочет :D
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Re: См и наше окружение

Postby Вьюга » Mon May 17, 2010 10:41 pm

В моем окружении анимешников все больше и больше становится. При том, что я не ищу их специально =) Яркий пример - в универе в моей группе сразу двое оказались. Хотя лучшей подруге как-то вручила "Дистичь Терры" на просмотр, совершенно не ожидая, что после этого она станет ярой анимешницей :D Впрочем, в детстве мы обе дружно тащились от Сейлор Мун.
А родные относятся совершенно спокойно, хотя сначала немного подкалывали на тему "мультиков" =) Дедушка при виде очередного моего рисунка и сейчас говорит: "О! Опять сейлормуны" :D
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests

cron