Самый запоминающийся эпизод смерти в "Сейлор Мун"

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Кто как в детстве пережил смерть воинов в 1 сезоне\5 сез

Postby Sid Vicious » Fri Jun 18, 2010 9:22 am

Не стану врать. По молодости лет я пережил смерть воинов спокойно. Потому что хорошо понимал, что это война и потери будут неизбежны.
Это теперь я сентиментальный старик, которого на слезу прошибает при просмотре 45-46 эпизодов, а тогда.. Тогда я был выдержан.
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Кто как в детстве пережил смерть воинов в 1 сезоне\5 сез

Postby Dreamer » Fri Jun 18, 2010 9:45 am

Если честно не помню насчет первого сезона. А вот в пятом мне было очень грустно, но я не помню плакала я или нет. Вроде плакала. При просмотре год назад я уже не плакала ни там ни там, потому что знала что всё будет хорошо. Единственный момент, когда я плакала год назад за все 5 сезонов, это последний концерт трех звезд. Так как очень люблю пару Сейя\Усаги, мне было невероятно жаль что они не будут вместе.
User avatar
Dreamer
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1824
Joined: Tue Nov 03, 2009 9:57 pm
Location: Челябинск

Re: Кто как в детстве пережил смерть воинов в 1 сезоне\5 сез

Postby StarSirius » Fri Jun 18, 2010 10:20 am

А у меня всегда до сих пор перехватывает дыхание от последних серий этих сезонов, да что врать то, и от других тоже)))Я не думаю,кто и зачем умрет,я просто погружаюсь в просмотр))))Мне жутко нравится этот накал,страсть, боль...И я не садистка))Просто все до деталей продумано)))))Мне это жутко нравится)))))И я всегда знала, что все будут живы и счастливы - это ж доброе аниме))))))
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Кто как в детстве пережил смерть воинов в 1 сезоне\5 сез

Postby Вьюга » Fri Jun 18, 2010 10:34 am

По поводу гибели девочек в первом сезоне - да, я была очень расстроена, но, насколько помню, до слез дело не дошло. Как обычно =) Пятый сезон смотрела в более сознательном возрасте. Да и была уверена, что как бы трагично не было происходящее, все закончится хорошо и Усаги сумеет вернуть тех, кто ей так дорог. Плюс банально опыт предыдущих сезонов намекает ^^
Но все-таки и сейчас если пересматриваю последние серии первого сезона полностью или кусочками, смотрю, затаив дыхание и практически полностью выпадая из реальности. Сильно сделано, цепляет, что еще сказать.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Кто как в детстве пережил смерть воинов в 1 сезоне\5 сез

Postby Ten'yako » Fri Jun 18, 2010 12:27 pm

А я и тогда, в детстве плакала каждый раз, и сейчас могу запросто)) сентиментальный я человек=))
Лучше, когда первый раз бывает с тем, кого любишь...© Чобиты
Image
User avatar
Ten'yako
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2564
Joined: Sun Jan 11, 2009 6:28 pm
Location: Краснодарский край, Новороссийск

Re: Кто как в детстве пережил смерть воинов в 1 сезоне\5 сез

Postby черная кошка » Fri Jun 18, 2010 12:33 pm

В сериале я плакала, когда смотрела 1 сезон, правда не тогда когда сейлоров убили, в эти моменты было грустно, а когда их духи пришли подбодрить свою Принцессу и когда пришли на помощь в битве. Вот это дружба, даже смерть не разлучила их, связь между СМ и воинами так сильна, что смерть не стала для хрантелей преградой, они все равно пришли, чтобы помочь Принцессе. Рыдала, когда погиб Мамору, а его прощальные слова, это лишь подтверждает как сильна его любовь, все что ему надо это, что бы с его любимой ничего не случилось, что бы она была счастлива.
В 5 было грустно смотреть на смерть всех воинов, но все же больше всех тронула смерть Мамору, он умер и его последним словом было "Усако", его мысли в последние мгновения были именно о его любимой, той что значит для него больше всего на свете.
Сейчас уже не плачу, так как знаю, что все будет хорошо. А 1 сезон, я тогда мангу не читала и СМ смотрела впервые, и действительно думала, что воины и Мамору умерли, и их ничто не вернет, окончание 1 сезона приятно удивило, даже не смотря на потеря памяти, кристалл исполнил не только мечту Усаги, но и можно сказать Мамору ведь он сам говорил Усако, чтобы она стала обычной девочкой.
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Re: Кто как в детстве пережил смерть воинов в 1 сезоне\5 сез

Postby Awakened » Fri Jun 18, 2010 2:21 pm

В детстве? Давно это было… Плакала, да. Было очень грустно и одновременно ужасно наблюдать, как воительницы умирают, одна за другой. Расстроилась… и разозлилась. Поведение Усаги в этой серии меня бесит до сих пор, и предложение отдать врагу Серебряный кристалл – тоже.
В пятом сезоне особо не расстраивалась. Интуиция подсказывала, что все закончится хорошо и Галаксию если не победят, то перевоспитают. =)
Awakened
 

Re: Кто как в детстве пережил смерть воинов в 1 сезоне\5 сез

Postby Al-Arisha » Fri Jun 18, 2010 4:27 pm

Не помню, чтобы сильно убивалась. Наверное потому, что уже знала про следующий сезон и что они обязательно воскреснут. Плюс ко мне в тот день пришли подруги, с которыми мы воображали себя воительницами. Подарили ветку черемухи- убиенной от убиенных. А когда смотрела пятый сезон, то была уже относительно взрослой и не так сильно фанатела.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Кто как в детстве пережил смерть воинов в 1 сезоне\5 сез

Postby Tita Tozian » Fri Jun 18, 2010 8:19 pm

Привет всем! Конец первого сезона очень переживала. и до сих пор слезы на глазах когда вижу их. Особенно гибель Юпитер и Меркурий. В 5 сезоне не было такого. А вот гибель Урана и Нептуна в 5 сезоне: реакция так как и на 1. :cry: :cry: :cry:
User avatar
Tita Tozian
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 154
Joined: Wed Jan 13, 2010 10:38 pm

Re: Кто как в детстве пережил смерть воинов в 1 сезоне\5 сез

Postby youlia » Fri Jun 18, 2010 10:37 pm

спокойно так, потому што они полюбому оживут :D
User avatar
youlia
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1108
Joined: Sat Aug 08, 2009 4:05 pm

Re: Кто как в детстве пережил смерть воинов в 1 сезоне\5 сез

Postby Калеб » Sat Jun 19, 2010 3:40 pm

Никак не "переживал". Зачем? Помрут, так помрут -- краеугольный столп героических жанров. А потом, в программе ведь написано, что будет продолжение.

Эх, не из-за того люди слёзы льют...
Ща нафлудю!
User avatar
Калеб
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 882
Joined: Tue May 18, 2010 9:45 pm
Location: деревня Гадюкино

Re: Кто как в детстве пережил смерть воинов в 1 сезоне\5 сез

Postby Sid Vicious » Sat Jun 19, 2010 8:45 pm

Калеб wrote:Никак не "переживал". Зачем? Помрут, так помрут -- краеугольный столп героических жанров. А потом, в программе ведь написано, что будет продолжение.

Эх, не из-за того люди слёзы льют...


А мы с тобой в чём-то похожи =)
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Самый запоминающийся эпизод смерти в "Сейлор Мун"

Postby Ucagi Я! » Mon Jun 21, 2010 2:57 pm

СМЕРТЬ МАМОРУ В 5 СЕЗОНЕ... :cry: [А еще я плакала, когда поняла, что Сейлормун больше не будет... :cry: Хоть Сейлормун это не Санта-Барбара... но я ТАК ЛУБЛУ ЭТО АНИМЕ\МАНГУ... :love: :love: :love: :love: :love: :love: :oops: :good: ]
Усаги Цукино: «Девушка должна любить приключения и быть любопытной»
Image
User avatar
Ucagi Я!
Гость
Гость
 
Posts: 7
Joined: Fri May 28, 2010 9:37 am

Re: Самый запоминающийся эпизод смерти в "Сейлор Мун"

Postby Haruka » Sun Aug 01, 2010 12:29 pm

1 сезон. Когда умирал Нефрит.Когда СМ впервые стала Серенити. Когда погибла Марс. Когда Серенити отказалась целовать Эндимиона.И в самом конце, когда к Серенити на помощь пришли духи погибших подруг, помогавшие ей даже после смерти. И когда Усаги говорила прощальные слова, о вещах, делающих жизнь по -настоящему счастливой.
2 сезон. Смерть Сапфира.
3 сезон. Когда в соборе Святой Марии Мичиру вырвалась из красного домино и побежала спасти Уранус.
4 сезон. Когда погибло амазонское трио, и когда Малышка и СМ падали на землю.
5 сезон. После смерти Мамору, когда СМ увидела его Звездное семя, когда СМ дала свет Галаксии, и когда умерли Уран и Нептун, и когда умерли иннеры. И когда стало ясно, что СМ закончилась.
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Re: Самый запоминающийся эпизод смерти в "Сейлор Мун"

Postby JeinaMoon » Sun Aug 01, 2010 7:36 pm

45 серия ничего у меня не вызывает - как-то все быстро и без ощущения: "Они никогда больше не появятся в сериале". Сразу ясно, что все будет чики-пуки. Как, впрочем и 110 - хотя она очень красиво, даже стильно сделана.
А вот 24 - это да. Потрясающая серия. Если можно так сказать, это самая душераздирающая серия за все пять сезонов. Ну, для меня, по крайней мере.
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
User avatar
JeinaMoon
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2080
Joined: Sun Oct 18, 2009 7:47 pm

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests