О силе персонажей СМ

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: О силе персонажей СМ

Postby Свет Надежды » Fri Nov 13, 2009 8:51 pm

MIDGARD wrote:Значит, Ты знаешь, что у каждой планеты есть сильные и слабые стороны. И каждая планета по своему действует на человека.

знаю.
*не уводи разговор в сторону*
так откуда такая информация
User avatar
Свет Надежды
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 713
Joined: Fri Oct 30, 2009 11:30 am
Location: Из Будущего

Re: О силе персонажей СМ

Postby антошка » Thu Aug 16, 2012 3:35 pm

Сильнее всех Сейлормун, но не по силе именно воина, а по силе возрождения.
Галаксия -легендарный воин прошлого, и не стоит забывать, что силу в 5 сезоне она получила от Хаоса.так что галаксия
( добрая) вполне сравнится по силе с ауттерами. Насчет принцессы Метеор-Галаксия ее не боялась. Метеор была убита иллюзией Галаксии и после потери звездного семени очень быстро умерла. Метеор боялась Галаксию, т.к. знала что она ее сильнее.Насчет черной дыры-Сейлормун и не могла ее уничтожить. К тому времени Сейлор мун была мертва и ожила она только на руках у Метеор.
По поводу иннеров-вы сравниваете их силы только по 5 сезону? Иннеры сражались и с демонами Темного королевства и с Темной луной и с Нехеленией.Старлайты лишь дрались с галаксией, да и то только в самом конце. По поводу звездных семян - и семя Метеор и семя Галаксии имеют одинаковые формы. Хаос ( в теле Галаксии) при помощи меча легко перерубил Чиби-Чиби, а после того как Метеор лишилась звездного семени она очень быстро умерла. Сейлормун же даже и после потери семени жила достаточно долго и Галаксия не хотела перерубать его. посмотрите аниме. Сначала она рассказывает о том , как отправила свое семя на край Галактики, потом показывает семя Сейлормун звездным сейлорам, потом они слышат голос принцессы Метеор.И лишь потом чиби-чиби возрождается.Если семя Сейлормун( с вашей точки зрения) -слабое. то почему сразу не уничтожить его?
антошка
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 380
Joined: Thu Aug 09, 2012 6:40 pm
Location: екб

Re: О силе персонажей СМ

Postby Чёрный Ветер » Tue Dec 18, 2012 10:03 pm

кто-то wrote:когда Свинцовая Ворона пыталась забрать звездное семя у Усаги, и появились Старлайты, она не решилась вступить с ними в бой, а начала шантажировать черной дырой. Другие анима-напарницы тоже пугались появления Старлайтов и не пугались Воинов Внешних планет и, видимо, не без причины.

Если девушка боится мышку, но не боится кошку, значит ли это, что мышка сильнее кошки?
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: О силе персонажей СМ

Postby lz-99 » Wed Dec 19, 2012 2:21 pm

Это значит, что у мышки есть что-то, чем она может оказывать психологическое давление. Так что в определённой сфере воздействия она, получается, сильнее. Слоны тоже боятся мышей, и не зря.
User avatar
lz-99
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 145
Joined: Fri Jan 28, 2011 9:54 pm

Re: О силе персонажей СМ

Postby Чёрный Ветер » Wed Dec 19, 2012 8:42 pm

lz-99, слоны не боятся мышей. Это всего лишь миф.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: О силе персонажей СМ

Postby lz-99 » Wed Dec 19, 2012 11:48 pm

Опровергнутый Развенчателями Мифов, кстати. Но не буду оффтопить. Сказанное можно применить к ситуации таким образом: если злодейки боялись старлайтов, то на это были какие-то основания. От чёткой проинформированности о силе этих воительниц до неясных её ощущений. В том посте, который вы процитировали, эти основания даже указаны)
На любого фага всегда хватало лишь одной атаки любой из Старлайтов, после чего он всегда падал обессиленный, и дело оставалось за Сейлор Мун. Осечки не было ни разу! А вот "глубокое погружение" Нептун, которое дважды использовалось против фагов, в первый раз (184 серия) было им с легкостью поглощено, во второй раз (190 серия) опрокинуло фага, но он тут же встал и начал готовить ответную атаку
User avatar
lz-99
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 145
Joined: Fri Jan 28, 2011 9:54 pm

Re: О силе персонажей СМ

Postby Чёрный Ветер » Fri Dec 21, 2012 12:50 am

lz-99 wrote:В том посте, который вы процитировали, эти основания даже указаны)
На любого фага всегда хватало лишь одной атаки любой из Старлайтов, после чего он всегда падал обессиленный, и дело оставалось за Сейлор Мун. Осечки не было ни разу! А вот "глубокое погружение" Нептун, которое дважды использовалось против фагов, в первый раз (184 серия) было им с легкостью поглощено, во второй раз (190 серия) опрокинуло фага, но он тут же встал и начал готовить ответную атаку

Тогда вот такой пример. В комнате очень много тараканов. Человеку быстрее и проще их перебить тапком, чем перестрелять из пистолета (тем более не факт, что он вообще кого-то из них пристрелит). Значит тапки сильнее и опаснее пистолета.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: О силе персонажей СМ

Postby Knyaga » Fri Dec 21, 2012 1:11 am

Как насчет того, что враги пятого сезона знали силы Старлайтов, а вот Внешние для них были воинами с "окраины Галактики"? Думаю, вариант с тем, что они могли недооценивать воинов Солнечной системы, не стоит отбрасывать. Но это, кстати, не доказывает, что "наши" сильнее. Сильнее понятие относительное, и у Внешних со Старлайтами не было как таковой стенки на стенку.
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: О силе персонажей СМ

Postby lz-99 » Fri Dec 21, 2012 3:18 pm

Чёрный Ветер wrote:Тогда вот такой пример. В комнате очень много тараканов. Человеку быстрее и проще их перебить тапком, чем перестрелять из пистолета (тем более не факт, что он вообще кого-то из них пристрелит). Значит тапки сильнее и опаснее пистолета.

На этот пример ответ такой же. В зависимости от ситуации - да. Есть такое понятие, особенно в видеоиграх, как уязвимость к определённому типу атаки. Можно предположить, что атаки Звёздных были для воинов Галаксии опаснее всех прочих по какой-то причине, кроющейся в силе Звёздных. И я даже могу сказать, по какой: сила Старлайтов не опирается ни на одну стихию, это "чистая" звёздная сила с определёнными (творение-исцеление-борение) свойствами.
User avatar
lz-99
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 145
Joined: Fri Jan 28, 2011 9:54 pm

Re: О силе персонажей СМ

Postby Чёрный Ветер » Fri Dec 21, 2012 8:51 pm

lz-99 wrote:сила Старлайтов не опирается ни на одну стихию, это "чистая" звёздная сила с определёнными (творение-исцеление-борение) свойствами.

Простите, я что-то не понял, что же это за свойства такие? Старлайты, по-моему, вроде как ничего не создают и никого не исцеляют. А борьбой с силами зла (или добра, как в случае с анимэйтс), кажись, все сейлоры время от времени занимаются.

Knyaga wrote:Сильнее понятие относительное, и у Внешних со Старлайтами не было как таковой стенки на стенку.

Я бы даже сказал, что сила является понятием нетранзитивным. И сразу встаёт вопрос: а корректны ли вообще попытки выстроить так сказать "табель о рангах" сейлоров, если в большинстве случаев мы вынуждены оценивать их силу через каких-либо третьих лиц или оперировать к какой-то субъективной боязни? Кстати, а всегда ли уместно применять именно слово "боязнь"? Может в некоторых случаях правильнее использовать термин "осторожность"? Разве осторожность это так уж плохо? Или лучше всегда смело лезть в драку, а уже потом, после битвы... Хотя как раз у особо "смелых" это "потом", к сожалению, может уже никогда не наступить.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: О силе персонажей СМ

Postby lz-99 » Sat Dec 22, 2012 9:22 pm

А борьбой с силами зла (или добра, как в случае с анимэйтс), кажись, все сейлоры время от времени занимаются.

Почему анимэйтс сила добра? О_о

Простите, я что-то не понял, что же это за свойства такие? Старлайты, по-моему, вроде как ничего не создают и никого не исцеляют.

Я предполагаю, что атаки всех троих имеют единую природу, но одновременно "enchanted" дополнительными свойствами, которые условно можно так назвать. Просто по аналогии с именами старлайтов и исходя из того, что выглядят эти атаки по-разному, хотя все три и представляют собой лучи света.
А атаки воинов Солнечной Системы все стихийные.
Так что, я думаю, Старлайты оказались сильнее не из-за того, что в них больше энергии, но из-за свойств их атак. По-моему, логично, что всё, что несёт на себе отпечаток Хаоса, опасается чистого звёздного света больше, чем сил стихий (причём сугубо земных стихий в нашем случае).
User avatar
lz-99
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 145
Joined: Fri Jan 28, 2011 9:54 pm

Re: О силе персонажей СМ

Postby Kentaro » Sun Dec 23, 2012 12:55 am

lz-99 wrote:
А борьбой с силами зла (или добра, как в случае с анимэйтс), кажись, все сейлоры время от времени занимаются.

Почему анимэйтс сила добра? О_о


Если не ошибаюсь, они называются Анима Мэйтс (Anima Mates), а не "анимэйтс"?

Что же до вопроса, то в вышеприведённой цитате не говорится, что Анима Мэйтс - сила добра. Там сказано, что они занимаются борьбой с силами добра.

Чёрный Ветер wrote:Простите, я что-то не понял, что же это за свойства такие? Старлайты, по-моему, вроде как ничего не создают и никого не исцеляют.


Точнее точного. Не знаю, как в манге, но в анимэ Творец и Целитель своих "титулов" не оправдали ни разу.

lz-99 wrote:Я предполагаю, что атаки всех троих имеют единую природу, но одновременно "enchanted" дополнительными свойствами, которые условно можно так назвать.


Что в данном контексте означает "enchanted"? Волшебные? Магические? Или это страдательное причастие?

lz-99 wrote:Просто по аналогии с именами старлайтов и исходя из того, что выглядят эти атаки по-разному, хотя все три и представляют собой лучи света.


Иными словами, при "нормальных условиях" Творец и Целитель занимались бы не сражениями, а чем-то созидательным? На Земле же, борясь с приспешниками Галаксии, они используют свои силы нетипично (разрушительно)?

lz-99 wrote:А атаки воинов Солнечной Системы все стихийные.


А Плутон и Сатурн? А сама Сейлормун? А у Венеры что за стихия? Металл что ли? Так это скорее один из "первоэлементов", чем стихия.

lz-99 wrote:Так что, я думаю, Старлайты оказались сильнее не из-за того, что в них больше энергии, но из-за свойств их атак. По-моему, логично, что всё, что несёт на себе отпечаток Хаоса, опасается чистого звёздного света больше, чем сил стихий


А что такое "чистый звёздный свет"? Это термин из манги или просто гипотетическое выражение?

lz-99 wrote:причём сугубо земных стихий в нашем случае.


Что касается воды (жидкой, а не в виде льда), то она в пределах Солнечной системы, по-видимому, действительно встречается лишь на Земле (хотя и существует предположение, что на Марсе в результате каких-то катаклизмов прежде случались кратковременные "наводнения"). Но огонь, "воздух" (если под таковым понимать атмосферу вообще, т. е. смесь либо "слои" различных газов), электрические разряды, металлы могут встретиться много где и я сильно сомневаюсь, что всего этого не было и на Киммоку. Так почему же всё-таки у Воина, Творца и Целителя какие-то "внепланетарные", глобальные силы?
Во дворце у эмира есть тайная келья.
Утоляет владыка в ней жажду веселья:
Ест урюк, а из косточек крепости строит,
Не умея иначе спастись от безделья.
User avatar
Kentaro
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Wed Sep 08, 2010 9:44 pm
Location: Минас Итиль

Re: О силе персонажей СМ

Postby lz-99 » Sun Dec 23, 2012 1:52 pm

Kentaro wrote:Что же до вопроса, то в вышеприведённой цитате не говорится, что Анима Мэйтс - сила добра. Там сказано, что они занимаются борьбой с силами добра.

Спасибо за разъяснение.

Kentaro wrote:Точнее точного. Не знаю, как в манге, но в анимэ Творец и Целитель своих "титулов" не оправдали ни разу.

Иными словами, при "нормальных условиях" Творец и Целитель занимались бы не сражениями, а чем-то созидательным? На Земле же, борясь с приспешниками Галаксии, они используют свои силы нетипично (разрушительно)?

Они их вообще нигде не оправдали. Но я предполагаю, что их имена всё-таки не просто так.
Потом, даже если выкинуть уточнение про разные свойства, которых мы не видим и не можем, т.к. силы Старлайтов применяются всё время в боевых целях, смысл моего утверждения сильно не поменяется.

Что в данном контексте означает "enchanted"? Волшебные? Магические? Или это страдательное причастие?

Страдательное. "Наделённые (магическими) свойствами".

А Плутон и Сатурн? А сама Сейлормун? А у Венеры что за стихия? Металл что ли? Так это скорее один из "первоэлементов", чем стихия.

См. их речёвки. Плутон - время, Сатурн - "безмолвие" и перерождающий аспект смерти.
Хороший вопрос о силе Сейлор Мун. Её сила полностью базируется на Серебряном кристалле, который также просто излучает световую энергию. И кстати, эта сила является наиболее "страшной" для порождений и носителей Хаоса. То есть, я считаю, сила Старлайтов по свойствам ближе к силе СМ, чем к силе иннеров и аутеров. Этим и объясняется её "высокоэффективность".

А что такое "чистый звёздный свет"? Это термин из манги или просто гипотетическое выражение?

Это гипотетическое выражение, основанное на:
- самом имени Старлайтов
- том факте, что они атакуют светом, а не чем-либо ещё
- их представлении (речёвке). Там, где все воины говорят о своих силах, Старлайты называют себя nagareboshi, т.е. светящийся след метеорита.

и я сильно сомневаюсь, что всего этого не было и на Киммоку. Так почему же всё-таки у Воина, Творца и Целителя какие-то "внепланетарные", глобальные силы?

Это вопрос к Наоко, которая их такими создала, не так ли? :hz:
User avatar
lz-99
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 145
Joined: Fri Jan 28, 2011 9:54 pm

Re: О силе персонажей СМ

Postby Чёрный Ветер » Sun Dec 23, 2012 2:38 pm

Если не ошибаюсь, они называются Анима Мэйтс (Anima Mates), а не "анимэйтс"?

Странно, но на каких-то сайтах они называются именно "анимэйтс". Хотя, я сейчас вот глянул, в Англоязычной Википедии их называют именно "The Sailor Animamates". Так что ты не ошибаешься, ошибся, похоже, всё таки я...

Почему анимэйтс сила добра? О_о

в вышеприведённой цитате не говорится, что Анима Мэйтс - сила добра. Там сказано, что они занимаются борьбой с силами добра.

Да, именно это я и имел в виду. Хотя, с другой стороны, как я понимаю, когда-то ведь и они тоже были силами добра.

атаки воинов Солнечной Системы все стихийные <...> Плутон - время, Сатурн - "безмолвие"

А ЧибиМун - шоколад что ли? (Памятуя о Розовом Сластёне). Насколько я понимаю, стихии это только: земля, вода, воздух, огонь, эфир, металл и дерево.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: О силе персонажей СМ

Postby Garden Dormouse » Sun Dec 23, 2012 3:23 pm

Чёрный Ветер wrote:
кто-то wrote:когда Свинцовая Ворона пыталась забрать звездное семя у Усаги, и появились Старлайты, она не решилась вступить с ними в бой, а начала шантажировать черной дырой. Другие анима-напарницы тоже пугались появления Старлайтов и не пугались Воинов Внешних планет и, видимо, не без причины.

Если девушка боится мышку, но не боится кошку, значит ли это, что мышка сильнее кошки?

Конкретно в данном случае говорить о том, что Ворона боится Старлайтов нельзя. Ее целью было забрать сейлор-кристалл СМ, и фактически она именно СМ шантажирует черной дырой, угрожая уничтожить школу. Наверное, даже не появись старлайты, она попыталась бы не силой отобрать кристалл, а угрожала бы черной дырой.
Классификации кого-то в остальном мне кажутся очень убедительными. Сравнивать воинов можно, если брать за основу воздействие их атак на противника одного и того же типа, в данном случае - фага, и ориентироваться на уровень силы в пятом сезоне. Ведь вне зависимости от того, что за атака применена против фага, огненная, водяная или еще какая-то, воздействие приблизительно одинаковое по сути. Отличаются только атаки СМ.
Мне где-то попадалось упоминание о том, что атаки Венеры - это свет. Кажется, в игре Another Story. Это неофициальная информация, правда, но что-то в этом роде может быть: если предположить, что цепь - это артефакт, например, то Луч полумесяца и последующие атаки могут быть световыми. Про остальных воинов ничего сказать не могу.
User avatar
Garden Dormouse
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 222
Joined: Wed Aug 10, 2011 3:46 pm

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests

cron