О силе персонажей СМ

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: О силе персонажей СМ

Postby Val_De_Mar » Sat Mar 02, 2013 2:41 pm

Судить о силе сейлоров по воздействию их атак на один тип врагов является несовсем верным.
На протяжении сериала нам приходилось наблюдать регулярные перевооружения СМ связаные с характеристиками врагов.
Старлайты отлично выносили фагов, аутеры метелили даймонов, иннеры эфективно боролись с юмами. А вот как старлайты будут мучится с юмами и даймонами не приспособленными воспринимать их атаки нам увидеть не суждено.
Для меня из светлых на первом месте Сатурн и Сейлор Мун, на втором - аутеры, а третье делят старлайты с инерами. Среди тёмных на первом месте Галаксия так как она смогла захватить немалую територию устранив как тамошних сейлоров так и конкурентов. Судить о силе Такседо я не берусь так как по полной он старался не выкладыватся даже став Тёмным Эндимионом. Видать сила у него есть но её применение опасно для 3емли.
User avatar
Val_De_Mar
Новичок
Новичок
 
Posts: 40
Joined: Fri Nov 25, 2011 11:50 pm
Location: Кривой Рог

Re: О силе персонажей СМ

Postby Фараон 90 » Sat Mar 02, 2013 6:05 pm

А вот как старлайты будут мучится с юмами и даймонами не приспособленными воспринимать их атаки нам увидеть не суждено.
И в аниме, и в манге, говорится, что внешние воины сильнее внутренних. Из этого следует, что аутеры бы испепелили юм. Они ведь могли штабелями укладывать зеркальных кукол Нехелении. Так же в аниме (в манге это не так) нам дают понять, что старлайты сильнее аутеров в чистом виде и слабее, если вторые получат браслеты Галаксии. Тогда с юмами, дроидами и лемурами старлайты будут справляться эффективней аутеров.

Сила врагов с каждым сезоном возрастает, прокачиваются старые воины, либо появляются новые. И всегда прокачивается СМ. Единственная проблема аутеров и старлайтов в том, что их оружие смертельно, а в случае с околдованными людьми (как во второй половине 1 сезона) оно не приемлемо. Вот здесь и понадобятся слабые иннеры, которые не убьют клиента, а лишь изобьют, чтобы они не сопротивлялись муне, когда та будет их очищать.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: О силе персонажей СМ

Postby антошка » Sun Mar 03, 2013 2:42 pm

В аниме нам показывают, что силы аутеров и стралайтов одинаковы. Сила именно для борьбы, также как и силы иннеров. Сравнивать аутеров и иннеров-нельзя. В аниме сами аутеры говорят , что они сильнее. Хлтя и в 3, и в 1 и в 4 сезонах Землю защищали именно иннеры.
По силе возрождения-См. Это не обсуждается
антошка
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 380
Joined: Thu Aug 09, 2012 6:40 pm
Location: екб

Re: О силе персонажей СМ

Postby Чёрный Ветер » Sun Mar 03, 2013 2:48 pm

антошка wrote:В аниме сами аутеры говорят , что они сильнее.

Веский аргумент :lol2: А я то думал, почему аутеры сильнее... Оказывается потому, что они сами так говорят, что они сильнее.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: О силе персонажей СМ

Postby антошка » Sun Mar 03, 2013 3:55 pm

кто тебя похвалит, кроме самого себя...

Это один из аргументов... так что....
антошка
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 380
Joined: Thu Aug 09, 2012 6:40 pm
Location: екб

Re: О силе персонажей СМ

Postby Фараон 90 » Sun Mar 03, 2013 4:03 pm

Ну да, особенно загнули в переводе на русский: "Мы - воины Вселенной!". Сейлор Уран такая самоуверенная и высокомерная... а мужики-то не знали.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: О силе персонажей СМ

Postby антошка » Sun Mar 03, 2013 6:14 pm

Они -Галактические воины, так же как и старлайты. А иннеры защищали и Землю 30 века.
Так что кто из них сильнее... тот еще вопрос. Но по силе и иннеры и аутеры и старлайты похожи.
а по поводу высокомерия.... Пожалуй только Сатурн, Плутон и девочки не переоценивали свои силы. Ну еще и принцесса Метеор. Боялась Галаксию и все тут)
антошка
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 380
Joined: Thu Aug 09, 2012 6:40 pm
Location: екб

Re: О силе персонажей СМ

Postby Knyaga » Sun Mar 03, 2013 7:28 pm

Spirit
В реальности на появление жизни тратится энергия. Магия и физика не будет особенно различаться. Можно, конечно, очень любить Сатурн, но то что СМ сильнее - факт.
На философские вопросы мы спорить не будем. Просто попробуй построить клевый замок из песка, а потом его сломать.
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: О силе персонажей СМ

Postby Spirit » Sun Mar 03, 2013 9:56 pm

Knyaga wrote:В реальности на появление жизни тратится энергия. Магия и физика не будет особенно различаться. Можно, конечно, очень любить Сатурн, но то что СМ сильнее - факт.

Мне вот интересно, каким образом принцесса Луны может быть сильнее Воина Разрушения? Сама по-себе СМ весьма слаба, но вот Серебряный Кристалл придаёт ей огромные силы. А вот Сатурн не нуждается ни в чём подобном: махнула своей глефой и планеты(Фараон, спецом для тебя) ) как не бывало. Сейлор Мун способна создавать планеты? Нет. Но может возрождать поверженных воинов и исцелить практически кого-угодно. Это и уравнивает их силы. И опять же, у Сатурна очень специфическая роль, не стоит забывать об этом.

При чём тут энергия? На разрушения она тоже нужна, причём в подавляющем большинстве значительно больше, чем на создание.
Сатурн - воин, безусловно, классный, но не мой самый любимый ;)

На философские вопросы мы спорить не будем. Просто попробуй построить клевый замок из песка, а потом его сломать.

Попробуй измельчить скалу в достаточное количество песка, чтобы построить этот замок)
Если сомневаешься - бери C4
(c)Джейми Хайнеман
User avatar
Spirit
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1244
Joined: Sun May 20, 2012 7:57 pm

Re: О силе персонажей СМ

Postby Knyaga » Mon Mar 04, 2013 12:52 am

Ну, давай у Сатурн тогда уж глефу отберем. Заставим их вообще в рукопашную драться! Мы обсуждаем не Сила/Ловкость/Выносливость, а магическую силу. СК никто кроме Усаги так работать не может заставить, а в какой-то момент СК и силу самой Усаги (ака ее кристалл воина) перестают различать.
Усаги размораживает планету, Сатурн в этой ситуации что бы сделала? Заставила все пойти по новому кругу? "Милый, этот ребенок грязный, давай его убьем и заведем нового".

Тюкнул человека по голове топором = соитие/девять меяцев/рождение? Странная логика.

Попробуй сделать эту скалу) Ты можешь хоть алмаз в пример привести, но ему там немало лет надо под большим давлением валяться.
Повторюсь - если бы что-то создавать было так просто, то на других планетах уже давно была бы жизнь, а на отдельно взятой этой - мы бы телепортировались, питались только духовной пищей и не спорили на такую банальную тему :Р
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: О силе персонажей СМ

Postby Spirit » Mon Mar 04, 2013 1:55 pm

Knyaga wrote:Ну, давай у Сатурн тогда уж глефу отберем. Заставим их вообще в рукопашную драться! Мы обсуждаем не Сила/Ловкость/Выносливость, а магическую силу.

Глефа тут ни при чём. Это просто её символ, как СК у Муни. Опять же, магически самые сильные из представленных воинов - Сатурн и Галаксия. СМ придаёт силы её вера. Вообще сила воина заключается не только в физических/магических характеристиках. В аниме было наглядно показано, что душа также является очень важным(если не важнейшим) элементом. И вообще, тема называется "о силе персонажей см". Давайте сравнивать магическую силу Меркурия и Юпитера, ведь у них такой одинаковый подход к бою!

СК никто кроме Усаги так работать не может заставить, а в какой-то момент СК и силу самой Усаги (ака ее кристалл воина) перестают различать.
Усаги размораживает планету, Сатурн в этой ситуации что бы сделала? Заставила все пойти по новому кругу? "Милый, этот ребенок грязный, давай его убьем и заведем нового".

Вот именно это и ставит её в один ряд с Сатурном, имхо.
Серенити замораживает и размораживает Землю только в аниме. И опять же, мне кажется, что на это уйдёт гораздо меньше сил, чем на разрушение/создание планет. Сатурн просто ничего не стала бы делать в этой ситуации, мозги у неё есть, так что экстерминатус нам бы не грозил)

Тюкнул человека по голове топором = соитие/девять меяцев/рождение? Странная логика.

Это ещё надо правильно тюкнуть. Также, если на то уж пошло(совсем оффтоп), не стоит забывать, что на создание топора надо затратить много времени и энергии: от вырубки деревьев до изготовления заливных форм.

Попробуй сделать эту скалу) Ты можешь хоть алмаз в пример привести, но ему там немало лет надо под большим давлением валяться.
Повторюсь - если бы что-то создавать было так просто, то на других планетах уже давно была бы жизнь, а на отдельно взятой этой - мы бы телепортировались, питались только духовной пищей и не спорили на такую банальную тему :Р

А зачем делать то, что делается само по-себе? И при чём тут алмаз?
Окей, чтобы жизнь зародилась нужна сложная цепочка химических реакций и подходящие условия. Так сойдёт? И где это я говорил, что создавать - просто? Я просто писал, что разрушать - это вам тоже не шубу в трусы заправлять.
Если сомневаешься - бери C4
(c)Джейми Хайнеман
User avatar
Spirit
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1244
Joined: Sun May 20, 2012 7:57 pm

Re: О силе персонажей СМ

Postby Knyaga » Mon Mar 04, 2013 5:42 pm

Spirit,
>>Сама по-себе СМ весьма слаба, но вот Серебряный Кристалл придаёт ей огромные силы. А вот Сатурн не нуждается ни в чём подобном: махнула своей глефой и планеты как не бывало.
>>Глефа тут ни при чём. Это просто её символ, как СК у Муни.

Ну давай будем спорить об одном хотя бы.
Магические силы - я имела в виду вообще, в том числе и духовную силу. Надо было уточнить, хотя мне казалось, что в случае воинов это одно и то же.

Юпитер сильнее :Р

Что из мною сказанного ставит Сатурн и СМ в один ряд? По мне, исцелить что-то сложнее, чем уничтожить. Опять же, я не говорила, что у Сатурн нет мозгов, но как бы она решала такую ситуацию?

Е-маё, ну давай я перефразирую - "Ударил человека камнем по голове". Даже если взять энергию на поиск камня, который ты наверняка бы привел в пример, она все равно меньше "создания" новой жизни.

Затем, что на скалу, которую ты хочешь уничтожить было потрачено тоже немало энергии. Про алмаз сказала, потому что опережаю твою логику.

>>Окей, чтобы жизнь зародилась нужна сложная цепочка химических реакций и подходящие условия. Так сойдёт?
Сойдет, мои слова, повторенные другими, мне тоже нравятся)
Разрушать непросто, но строить сложнее. Потому и существует фраза о "ломать - не строить".
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: О силе персонажей СМ

Postby Spirit » Mon Mar 04, 2013 7:19 pm

Knyaga wrote:Spirit,
>>Сама по-себе СМ весьма слаба, но вот Серебряный Кристалл придаёт ей огромные силы. А вот Сатурн не нуждается ни в чём подобном: махнула своей глефой и планеты как не бывало.
>>Глефа тут ни при чём. Это просто её символ, как СК у Муни.

Ну давай будем спорить об одном хотя бы.
Магические силы - я имела в виду вообще, в том числе и духовную силу. Надо было уточнить, хотя мне казалось, что в случае воинов это одно и то же.

Имеется ввиду, что первоначально сила СМ была связана с СК, в то время как у остальных воинов(и у Сатурна в том числе) она была, как бы, врождённой.

Юпитер сильнее :Р

Опять же, мы много раз могли убедится в том, что переть напролом не всегда есть хорошо. Всегда стоит лишний раз подумать)

Что из мною сказанного ставит Сатурн и СМ в один ряд? По мне, исцелить что-то сложнее, чем уничтожить. Опять же, я не говорила, что у Сатурн нет мозгов, но как бы она решала такую ситуацию?

То, что только СМ может обуздать энергию Кристалла) Ну и на то я и поставил своё "имхо": это моё личное мнение, что Сатурн и Муня - самые сильные воины(хотя умей Сатурн убивать отдельно взятого врага...))) ). Также не забываем, что Сатурн может блокировать атаку противника, тем самым спасти кому-то жизнь. Сатурн просто не стала бы замораживать Землю. Её ведь все боятся, бу-га-га!

Е-маё, ну давай я перефразирую - "Ударил человека камнем по голове". Даже если взять энергию на поиск камня, который ты наверняка бы привел в пример, она все равно меньше "создания" новой жизни.

Ну как сказать меньше. Если совсем всё упростить - то примерно равны.

Затем, что на скалу, которую ты хочешь уничтожить было потрачено тоже немало энергии. Про алмаз сказала, потому что опережаю твою логику.

Не было на неё потрачено энергии. В процессе образования планеты практически вся энергия "осталась внутри". Скалу никто специально не создавал, она просто существует. Это и есть отправная точка.

>>Окей, чтобы жизнь зародилась нужна сложная цепочка химических реакций и подходящие условия. Так сойдёт?
Сойдет, мои слова, повторенные другими, мне тоже нравятся)
Разрушать непросто, но строить сложнее. Потому и существует фраза о "ломать - не строить".

Как-то раз был в Галилео сюжет на эту самую тему. Так вот - там получилось, что ломать сложнее)

И мне почему-то кажется, что мы скатились в оффтоп.
Если сомневаешься - бери C4
(c)Джейми Хайнеман
User avatar
Spirit
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1244
Joined: Sun May 20, 2012 7:57 pm

Re: О силе персонажей СМ

Postby Knyaga » Mon Mar 04, 2013 9:12 pm

В какой-то степени насчет оффтопа ты прав) Но было очень приятно, как это, пообсуждать)
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: О силе персонажей СМ

Postby Чёрный Ветер » Mon Mar 04, 2013 9:38 pm

Как хорошо, что хотя бы зенайты ещё не додумались спорить, кто сильнее: Зена с мечом и шакрамом или Элай с силой лечения и воскрешения. Или фанаты "Лиги Справедливости" о том, кто круче: Аквамен или Орлица. (Или додумались, а я просто не в курсе?)
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests