О силе персонажей СМ

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

О силе персонажей СМ

Postby Alramie Seiya » Fri Aug 08, 2008 8:52 pm

Пришла мне тут мысль, выстроить что-то вроде лестницы силы сейлор воинов. Интересно, какие будут мнения. Итак, сверху вниз:
1. Золотая Сейлор Галаксия;
2. Сейлор Сатурн, Сейлор Мун и Принцесса Какюу;
3. Старлайты;
4. Аутеры и Такседо Камен;
5. Иннеры и Анима-напарницы;
6. Сейлор Чиби Мун
А Вы как думаете?
Внутри групп.
Иннеры:
1. Юпитер и Марс
2. Меркури и Венера
Аутеры:
1. Плутон
2. Уранус
3. Нептун
Старлайты:
1. Звёздная Целительница
2. Звёздная Воительница
3. Звёздная Создательница
Анимамейтс:
1. Ворона
2. Сирена
3. Мышь
4. Кошка
Пока написал только из аниме. А у Вас как?
Извините, в данный момент подпись находится на стадии разработки. Пожалуйста, подождите)
User avatar
Alramie Seiya
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 959
Joined: Sat May 03, 2008 3:27 pm
Location: поезд Немезис-Кинмоку

Postby Haruka Teno'u » Fri Aug 08, 2008 9:04 pm

1. Сейлормун
2. Сейлор Галаксия
3. Принцесса Какюу
4. Аутеры
5. Старлайты
6. Такседо Маск
7. Иннеры и Анима-напарницы
8. Сейлор Чиби Мун
Внутри групп:
Иннеры:
1. Марс
2. Венера
3. Юпитер
4. Меркурий
Аутеры:
1. Уранус
2. Плутон
3. Нептун
4. Сатурн
Старлайты:
1. Сейлор Воительница
2. Сейлор Целительница
3. Сейлор Создательница
Анимамейтс:
1. Ворона
2. Кошка
3. Сирена
4. Мышь
«Слышишь ли ты песню ветра и деревьев?»
«Я слышу…»
User avatar
Haruka Teno'u
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1054
Joined: Tue Jul 17, 2007 12:18 pm

Postby KSU » Fri Aug 08, 2008 10:01 pm

Alramie Seiya я бы аутеров и старлайтов местами поменяла, все таки аутеры сильнее
ANGEL'us. A demon with the face of an Angel...
User avatar
KSU
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 940
Joined: Thu Jan 10, 2008 10:31 pm
Location: Moscow

Postby Rosaline » Fri Aug 08, 2008 10:20 pm

Я бы наверно СМ поставила на один уровень с Сейлор Сатурн... Просто у них силы, на мой взгляд, строго противоположные, но по силе... (Хотя если вспомнить что разрушать - не строить). Кстати сил какю я почти не видела в аниме, поэтому в этом Топе я ее пропускаю.
А так:
Галаксия
СМ и Сатурн
аутеры
старлайты
иннеры
Такседо (при всей моей к нему любви) и ЧибиМун

Из аутеров:
1. Сецуна
2. Уранус
3. Нептун

Из иннеров:
1. юпитер
2. Марс
3. Венера
4. ами
Вы видели когда-нибудь океан без ветра?
Image
Галерея Харуки и Мичиру
User avatar
Rosaline
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 699
Joined: Wed Jul 25, 2007 12:19 pm
Location: Москва

Postby Alramie Seiya » Fri Aug 08, 2008 11:29 pm

В аниме атаки Старлайтов Галаксию ранили, а Урана с Нептуном-нет...Значит Старлайты всё же сильнее
Извините, в данный момент подпись находится на стадии разработки. Пожалуйста, подождите)
User avatar
Alramie Seiya
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 959
Joined: Sat May 03, 2008 3:27 pm
Location: поезд Немезис-Кинмоку

Postby NeoSailorSaturn » Fri Aug 08, 2008 11:45 pm

Токседо надо было только в самый конец списка, в аниме он вообще силы не имеет (на счет роз - я вас умоляю!)
— Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. (с) Жириновский
User avatar
NeoSailorSaturn
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1873
Joined: Wed Apr 02, 2008 7:46 pm

Postby Singularis » Sat Aug 09, 2008 12:21 am

Да, я тоже думаю, что старлайты сильнее аутеров.
Image
User avatar
Singularis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 710
Joined: Mon Jun 09, 2008 5:43 pm

Postby Haruka Teno'u » Sat Aug 09, 2008 8:23 am

Я думаю, что аутеры сильнее старлайтов...
«Слышишь ли ты песню ветра и деревьев?»
«Я слышу…»
User avatar
Haruka Teno'u
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1054
Joined: Tue Jul 17, 2007 12:18 pm

Postby Alia » Sat Aug 09, 2008 11:14 am

По анимэ я думаю, моя версия будет выглядеть так:
1. Золотая Сейлор Галаксия;
2. Чиби Чиби
3. Принцесса Какюу (исходя из того, что она с помощью своей силы некоторое время могла противостоять Галаксии, а См нет).
4. Сейлор Мун
5. Сейлор Сатурн,
6. Сейлор Плутон
7. Старлайты и Харука с Мичиру
8. Иннеры и Таксидо Камэн (Хотя, в прочем, Таксидо Камэн и не сейлор воин. Не понимаю, зачем его в этот опрос включили. С таким же успехом можно было бы говорить про Гелиоса, Луну и Артемиса. Но уж если всем так хочется).
9. Анимейтес
10. Сейлор Чиби Мун
Внутри групп:
Иннеры:
1. Юпитер
2. Марс
3. Венера
4. Меркурий
Аутеры:
1. Плутон
2. Уранус и Нептун
Старлайты мне кажется все на одном уровне.
Анимамейтс:
1. Ворона
2. Кошка
3. Сирена
4 Мышь
(Хотя их атаки мы видели очень-очень редко. Так что судить трудно)
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу." ЦИЦЕРОН
Image
User avatar
Alia
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 989
Joined: Sat Feb 16, 2008 1:06 am
Location: МО

Postby Trafford » Sat Aug 09, 2008 11:17 am

Мамору Сильнее Всех! :dance: Ак 47 заряженый Розами,это смертельно :)
Keiichi Tsuchiya (Вождение в Дрифтинге): ”Просто задумать, но сложно осуществить”
Image
«Ecchi na no wa ikenai to omoimasu»
Sekai wo Oini moriagerutame no Suzumiya Haruhi no Dan
User avatar
Trafford
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3180
Joined: Thu Jul 10, 2008 3:17 pm
Location: Красноярск

Postby кто-то » Sat Aug 09, 2008 3:35 pm

Давайте, учтем следующее.

Во-первых, этот вопрос в аниме и в манге надо рассматривать отдельно.

Во-вторых, давайте не будем учитывать силу разрушения Сейлор Сатурн и возрождения Сейлор Мун, а только "обычные" атаки. Также не будем учитывать освобождение силы Серебряного кристалла, потому что это не индивидуальная атака Сейлор Мун, другие воины всегда делились с ней при этом силой.

В-третьих, надо учесть эволюцию сил воинов. В самых первых сериях аниме Сейлор Мун слабее, чем даже Сейлор Марс. На определенном этапе и в манге и в аниме Сейлор Мун слабее также воинов внешних планет. Поэтому, наверное, стоит определиться и уточнить, что мы говорим о соотношении сил на конец аниме и на конец манги.

Аниме

1. Сейлор Галаксия

То, что она сильнейшая, прямо утверждается в аниме. И подтверждается битвой с одержимой Хаосом Галаксией, которая слабее "настоящей", "доброй" Галаксии, раз уж ее можно победить Лучом Надежды. Правда на конец аниме этот воин уже фактически не существует. Луч Надежды теперь принадлежит Чиби-чиби, и она должна стать новой защитницей Галактики. Но вряд ли она будет слабее, скорее наоборот, будет еще сильнее.

2. Какю

Предполагаю, что в аниме она сильнее Сейлор Мун. Стерла Черную Дыру, с которой Сейлор Мун не решилась бороться, довольно долго сдерживала атаку Галаксии, той пришлось весьма напрячься, хотя последующую атаку Сейлор Мун Галаксия отразила с гораздо меньшим усилием. Да и среди своих врагов в аниме Галаксия считала Какю самой сильной. Наверное, она что-то в этом понимает.

3. Сейлор Мун

Атака Сейлор Мун посильнее будет атак звездных огней. Атака Воительницы не причинила Оловянной Кошке такого уж существенного вреда, хотя и оглушила ее. Атака же Сейлор Мун уничтожила один из ее браслетов.

4. Воительница, Создательница и Целительница

В аниме не было идеальной ситуации, в которой можно было бы со всей очевидностью сравнить силы воинов внешних планет и старлайтов. Но есть косвенные моменты. На любого фага всегда хватало лишь одной атаки любой из Старлайтов, после чего он всегда падал обессиленный, и дело оставалось за Сейлор Мун. Осечки не было ни разу! А вот "глубокое погружение" Нептун, которое дважды использовалось против фагов, в первый раз (184 серия) было им с легкостью поглощено, во второй раз (190 серия) опрокинуло фага, но он тут же встал и начал готовить ответную атаку, Уран пришлось помочь Нептун и использовать свой меч. Так что в аниме атаки у Старлайтов явно помощнее будут. К тому же только они смогли атаковать не единичными разрядами, а непрерывным потоком (когда ранили Галаксию)

А еще Свинцовая Ворона и Алюминиевая Сирена с легкостью увернулись от атаки Плутон, нагло взгромоздившись прямо на ее жезл. Так что Плутон не произвела впечатления серьезного противника для анима-напарниц. Но, когда Свинцовая Ворона пыталась забрать звездное семя у Усаги, и появились Старлайты, она не решилась вступить с ними в бой, а начала шантажировать черной дырой. Другие анима-напарницы тоже пугались появления Старлайтов и не пугались Воинов Внешних планет и, видимо, не без причины.

Правда, Старлайты не смогли одолеть Уран и Нептун в 198 серии, но тогда на них были браслеты Галаксии, которые, по словам Уран, дали ей силу большую, чем она могла представить. То есть их силы возросли во много раз. Когда Уран отбросила Воительницу, сказав что-то вроде того, что ей с ней не справиться, Воительница ей еще бросила "Это сила Галаксии, а не твоя!"

Кто самый сильный, а кто самый слабый внутри этой троицы, установить не представляется возможным. Каждый может считать самым сильным своего любимчика, спорить об этом бесполезно.

5. Уран, Нептун и Плутон

В аниме ясно сказано, что воины-хранители им не ровня. Да и весь третий сезон это подтверждает. Поскольку после этого сезона и те и другие получили еще по одному апгрейду, получив "кристальную" силу, то соотношение сил на конец аниме не должно было измениться.

Кто самый сильный, а кто самый слабый внутри этой троицы, установить не представляется возможным. Каждый может считать самым сильным своего любимчика, спорить об этом бесполезно.

5-6. Такседо Маск, Сейлор Сатурн

У них не такая сила, как у других. Они не уничтожают, а, прежде всего, сдерживают противника, потому сильны лишь в командной игре. Это осложняет сравнивание, но можно попробовать.

В 3 сезоне Такседо Маск, видимо, сильнее воинов-хранителей, судя по битве в 91 серии, когда он довольно долго сопротивлялся даймону, быстро победившему воинов-хранителей. Но слабее воинов внешних планет, судя по их с Сейлор Мун схватке за кристалл чистого сердца Унадзуки с Уран и Нептун в 94 серии.
Учитывая, что после этого сезона и воины-хранители и воины внешних планет получили еще по одному апгрейду, получив "кристальную" силу, а Такседо Маск никакого апгрейда не получил, то на конец аниме он вполне мог "сползти" на уровень воинов-хранителей.

С Сейлор Сатурн вообще вопрос сложный. Слишком мало она себя проявила. Но я бы поставил ее с ее "Стеной Безмолвия" и глефой тоже где-то здесь. До воинов внешних планет из-за отсутствия обычной атаки она как-то не дотягивает, но кажется более умелой и искусной в бою, чем воины-хранители.

6. Меркурий, Венера, Марс и Юпитер

В первом сезоне однозначно Венера сильнее Меркурий, а Марс и Юпитер сильнее Венеры. Но с получением новых сил их соотношение выравнивается. На конец аниме опять таки не представляется возможным установить, кто из них самый сильный, а кто самый слабый. Каждый может считать самым сильным своего любимчика, спорить об этом бесполезно.

Единственное, может возникнуть ситуация, когда враг имеет повышенную сопротивляемость или уязвимость к определенной стихии. Например, атаки Меркурий гораздо эффективней атак других воинов-хранителей против "конфетных" демонов (76, 158 серии). В бою с таким противником она автоматически становится сильнейшей.

6-7. Воительницы, превращенные в анима-напарниц.

Даже с браслетами Галаксии анима-напарницы не представляли для старлайтов ни малейшей угрозы, в отличие от Уран и Нептун. Значит, их "естественная" сила намного меньше, чем у Уран и Нептун. Они должны быть где-то на уровне воинов-хранителей, а то и слабее.

Выяснить, кто самый сильный, а кто самый слабый внутри этой группы тоже не представляется возможным. Слишком мало они дрались, используя не атаки из браслетов, а свои родные (усиленные браслетами, разумеется).

8. Сейлор Чибимун

Она по-любому на последнем месте, ее "атака розовых сладких сердец" и ее позднейшая модификация, примененная против Вес-вес в 157 серии, совершенно не серьезны. (Хотя, думаю, она не слабее лунной тиары.) Судя по тому, что Чибиуса была намного сильнее, когда не была воином, но когда в ее теле был Серебряный Кристалл, можно сделать вывод, что в отличие от всех вышеперечисленных этот воин еще не получил свой сейлор кристалл (Серебряный Кристалл) и не может быть им ровней по определению.

***

Про мангу потом напишу.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby кто-то » Sat Aug 09, 2008 7:24 pm

Манга

1. Сейлор Мун

То, что она сильнейшая в Галактике прямо утверждается в манге. На этом, собственно, и построена вся часть "Звезды".

2. Сейлор Галаксия

В манге утверждается, что самые сильные сейлор кристаллы в Галактике - это ее и Сейлор Мун. Значит, она вторая по силе в Галактике после Сейлор Мун. Кроме того, Какю даже с приспешниками Галаксии Чи и Фи не справилась, куда ей тягаться с самой Галаксией.

3. Какю

Она как-никак принцесса старлайтов, так что должна быть сильнее их.

4. Воительница, Создательница и Целительница

В манге атаки Уран и Нептун не могли даже поцарапать Стальную Мышь и Алюминиевую Сирену, в то время как атаки старлайтов испепелили их в мгновение ока. Какие тут могут быть сомнения, кто из них сильнее?

5. Уран, Нептун, Плутон и Сатурн

В манге в части "Бесконечность" тоже ясно сказано, что воины-хранители им не ровня. И битвы это подтверждают. Поскольку после этого и те и другие получили равное число апгрейдов, то соотношение сил на конец манги не должно было измениться.
Сатурн в части "Мечты" сражалась как обычный воин, как одна из воинов внешних планет. Логично предположить, что она находится на одном с ними уровне.

6. Меркурий, Венера, Марс и Юпитер

***

Что касается того, кто сильнее, кто слабее внутри групп воины-хранители, воины внешних планет, старлайты, то тут, как и в аниме, трудно сказать что-то определенное. Впрочем, среди воинов-хранителей сильнейшая, судя по всему, Венера, как их лидер. Только она смогла вытащить меч, которым потом убила Берилл. Тогда среди воинов внешних планет - сильнейшая Сатурн - в части "Мечты" она пробудила новую силу у остальных и фактически взяла на себя лидерство.

***

Что касается Чибимун и Такседо Маска, то на конец манги очень трудно определить их уровень силы.

"Атака розовых сладких сердец" Чибимун в манге не уступает "лунной спиральной атаке сердец" Сейлор Мун. И апгрейдов Чибимун в манге в дальнейшем получает столько же сколько и Сейлор Мун. И серебряный кристалл в броши имеет, который потом становится Розовым лунным кристаллом. Так что на конец манги она явно далеко не последний по силе воин, хотя я и не знаю, на какое именно место ее надо поставить. Слишком слабо она себя проявила в "Звездах".

То же самое и с Такседо Маском. До части "Мечты" он пользовался атакой энергетическим сгустком и был явно намного сильнее воинов-хранителей. Те даже с сестрами-преследовательницами не могли справиться, а он в одиночку прикончил Изумруд.
В части "Мечты" Мамору открывает в себе силу Золотого кристалла. Но все сводится к тому, что он делится силой с Сейлор Мун. Насколько возросла его индивидуальная сила, оценить невозможно.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby NeoSailorSaturn » Sat Aug 09, 2008 9:08 pm

Насколько я понимаю, тут еще забыли про хранительницу Космоса - Сейлор Космос (или проглядел?)
Вообще, заново говорить о силе всех войнов не имеет смысла. Насколько в этой теме разбираюсь я, среди Сейлоров существует несколько групп:
-- Высшие, недосягаемые по силе, таинственные (Сейлор Мун, Золотая Сейлор Галаксия, Какю, Сейлор Космос)
--Сильные. У них разрыв по силе от Высших значительный, но они самые сильные после них (Старлайты, Аутеры)
--Слабенькие в сравнении. Силой они обладают, но прикончить могут далеко не каждого, тем более, по одиночке. (Думаю, это Хранительницы, Амазонки).
--Жалкие (грубо, но назовем их так просто условно). Это Чиби-Мун без Серебряного Кристалла.

Куда отнести Мамору - не представляю. Но явно он в Высших, ведь обладает Золотым кристаллом.

Отдельный вопрос - это Сейлор Сатурн. Вообще, по идее, она принадлежит к группе аутеров. НО! Ни один Аутер даже близко не обладает такой мощностью, чтобы уничтожать миры, поэтому, она как бы принадлежит к Высшим, но не полностью, т.е. находится между группами, но все таки ближе к Высшим.
Все это не претендует на абсолютную правду, это ИМХО. Но мне было бы интересно посмотреть, что вы на это скажете.
Last edited by NeoSailorSaturn on Sat Aug 09, 2008 9:16 pm, edited 1 time in total.
— Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. (с) Жириновский
User avatar
NeoSailorSaturn
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1873
Joined: Wed Apr 02, 2008 7:46 pm

Postby jadeitina96 » Sat Aug 09, 2008 9:12 pm

NeoSailorSaturn, умно))) Но у кого-то более официально))
http://www.diary.ru/~jadeitina/ - мой дневник.


私 は ネフライト と サフィル が 好き だ!
User avatar
jadeitina96
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1902
Joined: Sat Aug 18, 2007 10:53 pm
Location: Космолайнер "Москва-ТК"

Postby NeoSailorSaturn » Sat Aug 09, 2008 9:20 pm

jadeitina96 wrote:NeoSailorSaturn, умно))) Но у кого-то более официально))

Шо ж я буду официальничать, тут все свои! :) Правда я все-таки подредактировал сообщение и убрал из него в некоторых предложениях "Я думаю..., Я считаю..." А то правда переборщ, я же все не придумал :)
— Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. (с) Жириновский
User avatar
NeoSailorSaturn
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1873
Joined: Wed Apr 02, 2008 7:46 pm

Next

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests