О силе персонажей СМ

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: О силе персонажей СМ

Postby антошка » Sun Mar 10, 2013 4:20 pm

Для аутеров-противник Фараон 90. И Апостолы Смерти.

Приказ? Королевы-матери.Уж она -то заинтересована в уничтожении внешних врагов. Но зато аутеры прохлопали Старлайтов. Наверное, просто их в то время не было на Земле.
антошка
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 380
Joined: Thu Aug 09, 2012 6:40 pm
Location: екб

Re: О силе персонажей СМ

Postby Фараон 90 » Sun Mar 10, 2013 8:21 pm

Кажется, у меня щас шиза начнется, я удаляюсь.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: О силе персонажей СМ

Postby Spirit » Mon Mar 11, 2013 3:53 pm

Фараон 90 wrote:Кажется, у меня щас шиза начнется, я удаляюсь.

+1
антошка, есть такое понятие как "анабиоз".
И твоё видение СМ как-бы немного не вяжется ни с сюжетом манги, ни с сюжетом аниме.
Чёрный ветер, насколько я помню, у Хотару был защитный механизм при попытки её убить.
ТК - это ТК, и иннеры не имели право вмешиваться в его внутреннюю политику.
Страшная тайна: Мудрец - это Немезис. Только тс-с!

Application error. Meaningless message cache overflow.
Autoban have successfully run
Если сомневаешься - бери C4
(c)Джейми Хайнеман
User avatar
Spirit
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1244
Joined: Sun May 20, 2012 7:57 pm

Re: О силе персонажей СМ

Postby Чёрный Ветер » Mon Mar 11, 2013 8:30 pm

Spirit wrote:Чёрный ветер, насколько я помню, у Хотару был защитный механизм при попытки её убить.

Т.е. ты хочешь сказать, что иннеры зря пытались её защитить от аутеров, т.к. Хотару фактически на самом деле ничего не грозило? Кстати, а в чём этот механизм тогда заключается?

Spirit wrote:ТК - это ТК, и иннеры не имели право вмешиваться в его внутреннюю политику.

Но хотя бы хорошо подготовиться к войне с ним они могли? Или они всерьёз наивно думали, что у ТК добрые намерения, и оно на них не нападёт?

Spirit wrote:Страшная тайна: Мудрец - это Немезис. Только тс-с!

Мудрец - это планета? Хорошо, никому не скажу...
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: О силе персонажей СМ

Postby Фараон 90 » Mon Mar 11, 2013 10:13 pm

Ребят, какое ТК? Вы древность имеете в виду? Тогда сообщаю, что ТК родилось на руинах СТ, о чем восторженно объявила Погибель. Только какое это имеет отношение к силе воинов?
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: О силе персонажей СМ

Postby Чёрный Ветер » Mon Mar 11, 2013 11:15 pm

Фараон 90 wrote:Ребят, какое ТК? Вы древность имеете в виду? Тогда сообщаю, что ТК родилось на руинах СТ, о чем восторженно объявила Погибель. Только какое это имеет отношение к силе воинов?

Просто ты утверждаешь, что аутеры сильнее потому, что им надо останавливать внешних врагов (видимо с твоей точки зрения более сильных), а более слабым иннерам - внутренних (видимо с твоей точки зрения более слабых). Но как не трудно заметить, иннеры останавливают "внешних" Эйла и Анну, и Ксенианский цветок, но при этом гибнут от атаки "внутренней" Берилл (в древности).
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: О силе персонажей СМ

Postby Фараон 90 » Tue Mar 12, 2013 2:12 am

Чёрный Ветер wrote:Просто ты утверждаешь, что аутеры сильнее потому, что им надо останавливать внешних врагов (видимо с твоей точки зрения более сильных), а более слабым иннерам - внутренних (видимо с твоей точки зрения более слабых). Но как не трудно заметить, иннеры останавливают "внешних" Эйла и Анну, и Ксенианский цветок, но при этом гибнут от атаки "внутренней" Берилл (в древности).
Какая моя точка зрения? Это ведь все сами аутеры говорили: "Мы обладаем более мощной силой по сравнению с остальными (внутренними) воинами".
Я не виноват, что они это говорят в условиях, когда без СМ невозможно добить ни одного даймона. Я не виноват, что Эйл и Анна просочились на Землю до того, как внешних вообще придумали.

С врагами 1,2 и 4 сезонов иннеры с лунной помощью сами справились. Враги же третьего и пятого сезонов... До Мистресс доползли лишь два аутера и Муня, иннеры держались некоторое время и были контужены. Фараона укокошила Сатурн. С Галаксией внешние смогли некоторое время тягаться, Харука и Мичиру даже сумели сохранить свою волю в браслетах, а внутренние полегли в одно мгновение.

Исправляя чужой косяк, могу лишь сказать, что извне могут прийти, как монстры вроде Хаоса и Фараона 90, так и мелкие сошки вроде Эйла и Анны. Проглядели Хару и Мичи их, так как были заняты расследованием деятельности Апостолов или же еще не пробудились в качестве сейлоров.

В 1-2 сезонах в концепте внешних не было. А далее появились, потом снова пропали, а наткнувшись на куклу из цирка, решили, что враг плевый. Когда приперло, снова появились.
В чем проблема?
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: О силе персонажей СМ

Postby Оксана » Tue Mar 12, 2013 11:08 pm

Это ведь все сами аутеры говорили: "Мы обладаем более мощной силой по сравнению с остальными (внутренними) воинами". Я не виноват, что они это говорят в условиях, когда без СМ невозможно добить ни одного даймона.

От скромности они точно не помрут. :D
User avatar
Оксана
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 604
Joined: Thu Jul 08, 2010 4:34 pm
Location: Калужская область

Re: О силе персонажей СМ

Postby Чёрный Ветер » Tue Mar 12, 2013 11:48 pm

Фараон 90 wrote:Какая моя точка зрения? Это ведь все сами аутеры говорили: "Мы обладаем более мощной силой по сравнению с остальными (внутренними) воинами".

Но они это никак не обосновывали. А ты придумал этому обоснование:

Фараон 90 wrote:Аутеры - воины Солнечной Системы, охраняющие территорию Серебряного Тысячелетия от вторжений извне, а потому обладающие мощью, превосходящей иннеров.

Так что всё-таки это твоя точка зрения, а вовсе не аутеров.

Фараон 90 wrote:Фараона укокошила Сатурн.

Опять же, если бы иннеры не вмешались, то не Сатурн укокошила бы Фараона, а аутеры укокошили бы Хотару, а значит призвать и убить Фараона было бы просто некому.

Фараон 90 wrote:Харука и Мичиру даже сумели сохранить свою волю в браслетах

Браслеты похищают волю? А в чём это выражается? Если под волей подразумевается способность делать выбор и совершать действия (как написано в Википедии), то я что-то не заметил, чтобы анима-напарницы были всего этого лишены. Они же не были какими-то тупыми "зомби".

Фараон 90 wrote:Исправляя чужой косяк, могу лишь сказать, что извне могут прийти, как монстры вроде Хаоса и Фараона 90, так и мелкие сошки вроде Эйла и Анны.

Так ведь и внутренние враги могут быть как сильными, так и слабыми. Зачем тогда оправдывать силу аутеров посредством раздела сейлоров на какие-то специализации ("борцы с внешними врагами" и "борцы с внутренними врагами") (как это пытаешься делать ты), если сила врага не зависит от его места рождения?
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: О силе персонажей СМ

Postby Чёрный Ветер » Tue Mar 12, 2013 11:55 pm

Фараон 90 wrote:ТК родилось на руинах СТ, о чем восторженно объявила Погибель

Ну, не знаю... Вот тут к примеру написано:

Во времена Серебряного Тысячелетия Лунное Королевство было атаковано Темным Королевством.

Или ты имел в виду мангу?
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: О силе персонажей СМ

Postby Фараон 90 » Wed Mar 13, 2013 12:29 am

Ну, не знаю... Вот тут к примеру написано:
Серия, где гибнет Кунсайт (44?) авторитетнее. Перед тем, как активировать свой жезл с палантиром и начать рушить лунную столицу, Погибель произнесла: "Королева Металлия, только что родилось наше Темное Королевство!".

До этого было королевство землян, предположительно Золотое Королевство, которое повелось на посули Металлии и обернулось против Луны. Королева Серенити остановила злодеев, заточив их в точке Д на Северном Полюсе, пока в 20-м веке печать не была снята. И вот тогда-то и начало действовать так называемое ТК.

Но они это никак не обосновывали. А ты придумал этому обоснование:
Они сказали:
а) мы - внешние
б) мы боремся с апостолами
в) мы сильнее девочек, а им лучше не лезть

Эти три предложения в связке выливаются в то, что говорил я.

Опять же, если бы иннеры не вмешались, то не Сатурн укокошила бы Фараона, а аутеры укокошили бы Хотару, а значит призвать и убить Фараона было бы просто некому.
Это никак не отменяет того факта, что иннеры были смяты под нажимом Фараона, а замочила его именно воительница разрушения.

Браслеты похищают волю? А в чём это выражается?
Они подавляют волю, личность... Сейлор Кошке один браслет сняли, у нее раздвоение личности началось. Первая - злюка, а вторая - милашка и предостерегает от службы Галаксии.

Так ведь и внутренние враги могут быть как сильными, так и слабыми. Зачем тогда оправдывать силу аутеров посредством раздела сейлоров на какие-то специализации, если сила врага не зависит от его места рождения?
Металия/Погибель, Нехеления (без помощи Галаксии), Мудрец - все они выглядят слабее Хаоса и Фараона, во всяком случае нас пытались в этом убедить. Это два. А раз - это то, что не я проводил такую классификацию, а Наоко и аниматоры.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: О силе персонажей СМ

Postby Чёрный Ветер » Wed Mar 13, 2013 10:21 pm

Фараон 90 wrote:Перед тем, как активировать свой жезл с палантиром и начать рушить лунную столицу, Погибель произнесла: "Королева Металлия, только что родилось наше Темное Королевство!".

Согласен, всё очень убедительно. Значит ошибка всё-таки у Ятеши.

Фараон 90 wrote:Они сказали:
а) мы - внешние
б) мы боремся с апостолами
в) мы сильнее девочек, а им лучше не лезть

Эти три предложения в связке выливаются в то, что говорил я.

Да ни фига ничего никуда не выливается. Вся эта якобы "связка" притянута за уши. С таким же успехом можно при желании сказать, что:

а) Макото - девушка, которая хорошо готовит
б) Макото сильнее Зойсайта (именно она дала ему в табло, когда спасала Ураву)

Вывод: Макото сильнее Зойсайта потому, что она девушка и потому, что хорошо готовит.

Фараон 90 wrote:иннеры были смяты под нажимом Фараона

По крайней мере иннеров никто не повязал по рукам и ногам, как Харуку и Мичиру. И если бы не потребность сил зла в Граале, боюсь, они бы отправились прямиком на тот свет.

Фараон 90 wrote:
Браслеты похищают волю? А в чём это выражается?
Они подавляют волю, личность... Сейлор Кошке один браслет сняли, у нее раздвоение личности началось. Первая - злюка, а вторая - милашка и предостерегает от службы Галаксии.

Если бы они действительно что-то подавляли, то Сирена бы не вспоминала слова своей матери о том, что со всеми надо здороваться, а Вороне было бы, извините, глубоко насрать на смерть этой самой Сирены. Да и вообще все анима-напарницы это личности со своим характером, своими переживаниями и т.д. и т.п., а не какие-то "тупые зомби". Так что я что-то не вижу никакого "подавления".

Фараон 90 wrote:Металия/Погибель, Нехеления (без помощи Галаксии), Мудрец - все они выглядят слабее Хаоса и Фараона

По крайней мере Металлия в своё время захватила Землю (в древности) и снесла Лунное Королевство. У Фараона, например, ничего подобного так и не вышло.

Кстати, так как на счёт ведьм: они внутренние или внешние враги? А то ты этот вопрос благополучно проигнорил.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: О силе персонажей СМ

Postby Фараон 90 » Thu Mar 14, 2013 1:04 am

Кстати, так как на счёт ведьм: они внутренние или внешние враги?
Факт то, что они служат Герматоиду - посланцу зла извне. Какова природа ведьмочек, в аниме не раскрывается. В манге говорится, что Апостолы смерти вселяли свои демонические сущности в тела людей. Кстати, в аниме это все же демонстрируется на примере Соичи и Хотару Томоэ, в которых вселились Герматоид и Мистресс 9.

Скорее всего, в аниме тела будущих ведьм так же были захвачены, но допускаю, что девушки изначально со своим карьеризмом были с уклоном в темную сторону. Возможно в ходе вербовки происходила некая синхронизация между моральным обликом девушек и сущностью демонов. Согласитесь, что вселяться в морально устойчивого святошу - дело энергозатратное и рисковое, так что должны же быть у апостолов некие критерии отбора кандидатов в "сосуды".

Каоринайт - это отдельный случай. Девушка была всецело преданна профессору Томоэ, так как была влюблена в него, при этом она обладала сверхестественными способностями. Это в аниме. В манге она вроде как была какой-то там жрицей Апостолов и главенствовала над ведьмами.

Так вот, если следовать теории "сосудов", то Ведьмы 5 - это демоны, прибывшие из Туманности Тау и захватившие тела земных людей, следовательно - это внешние враги.
Если предположить, что девчонки изначально дрянные, получившие у Герматоида мощь демонов, то это местные наймиты внешнего врага.
В итоге все одно: если служишь в армии интервента - сам интервент.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: О силе персонажей СМ

Postby антошка » Fri Mar 15, 2013 7:20 pm

НУ и шиза..
Какая разница-внешние или внутренние враги. Они сражались со всеми врагами.
И иннеры и аутеры.
И иннеры не были смяты под нажимом Фараона. Они заблокировали то место, где он возрождался.
Аутеры ( по аниме) не говорили что они защищают СТ от вторжений извне. В 3 сезоне они говорят , что защищают Солнечную систему от вторжений.
Насчет 5 сезона.. Иннеры сражались против демонов-людей. В отличии от старлайтов , которые стремились их убить, иннеры стремились спасти демонов.
И насчет Галаксии-иннеры спасли старлайтов. В тот момент, они думали не о враге, а о друзьях.

Что такое анабиоз???? И в чем мое видение не вяжется с аниме? Тем, что Королева Серенити возродила Землю? которая застыла???
антошка
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 380
Joined: Thu Aug 09, 2012 6:40 pm
Location: екб

Re: О силе персонажей СМ

Postby антошка » Fri Mar 15, 2013 7:23 pm

Фараон 90 wrote:Кажется, у меня щас шиза начнется, я удаляюсь.






Ну и почему не удалился?Разве ваша реконструкция закончилась? 8-)
Last edited by антошка on Fri Mar 15, 2013 7:26 pm, edited 1 time in total.
антошка
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 380
Joined: Thu Aug 09, 2012 6:40 pm
Location: екб

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron