4 лорда ТК, не считая королев

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Кто из лордов (или королев) ТК самый лучший?

Джедайт
15
17%
Нефрит
34
40%
Зойсайт
21
24%
Кунсайт
13
15%
Берилл
3
3%
Металлия
0
No votes
 
Total votes : 86

Re: 4 лорда ТК, не считая королев

Postby антошка » Sun Nov 09, 2014 2:36 pm

NeoSailorSaturn wrote:
Другое дело когда кто-то смалодушничал, предал всё, потеряв честь - за что вы сражались, и погиб. Называется "сдохнуть как собака".

Как смалодушничал :shock: Все прекрасно понимали, что живыми им оттуда не выйти. Уже не до дружбы, надо было Землю спасать. Другое дело, что пытаться убить Галаксию ее же оружием смешно, просто эти двое самоубились по-своему, хоть что-то попытались сделать. Я считаю, что хотя попытка и нелепая, но они все равно правильно поступили, как прагматики, не пафосно метали фаерболы в Галаксию перед смертью, а искали реальную возможность напоследок что-нибудь с ней сделать.

эта парочка считает себя умнее всех и часто ошибается.

Все-таки они не ошибаются, а действуют логично и с холодным расчетом защитить Землю. А вот Усаги как раз верит в нереалистичную бурду и каждый раз ее спасает чудо, которое появляется только благодаря тому, что это требование сюжета. Уже вовсю конец света, а она рассчитывает спасти Хотару и Грааль отдает. Они все за него несколько раз чуть не погибли, а она просто берет и отдает врагу. Это какая-то клиническая глупость, хотя очень романтично смотрится.
И правильно аутеры в предпоследней серии 3 сезона хотели ей пенделя отвесить, я бы тоже отвесил за такое самоуправство.



Возможно , дело в том, что необходимо было возродить Сейлор Сатурна. И вовсе это не глупость. Она поступает так, как считает нужным. Когда ты самая сильная воительница- ты можешь поступать так как хочешь.Насчет лордов-все хороши. Я про старое аниме. В новом они все ...... никакие. В старом-Джедаит, согласен с ним насчет девушек) без нас они никто)А насчет Зойсайта и Кунсайта... Зойсайт умер как герой и похороны соответсвующие. А Кунсайт дрался до последнего как настоящий мужик. И насчет его перевоплощения...Не было такого. СМ просто о него отбивалась и все.
антошка
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 380
Joined: Thu Aug 09, 2012 6:40 pm
Location: екб

Re: 4 лорда ТК, не считая королев

Postby Чёрный Ветер » Sun Nov 09, 2014 3:02 pm

Фараон 90 wrote:из цензурных соображений аниматоры не показали кровищу Нефа

Возможно, я бы тоже так подумал. Но когда я делал гифки как раз по той серии, где умер Нефрит, обратил внимание на одну вещь - там есть моменты, когда всё показано в красных тонах:

Image

Кровь красного цвета в такой ситуации не особо бы бросалась в глаза. А вот зелёного - да. Так что, вряд ли тут стоит усматривать какую-либо цензуру.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: 4 лорда ТК, не считая королев

Postby Чёрный Ветер » Sun Nov 09, 2014 3:27 pm

антошка wrote:насчет его перевоплощения...Не было такого. СМ просто о него отбивалась и все.

Вообще-то она пыталась сделать его насильно Светлым.

антошка wrote:В старом-Джедаит, согласен с ним насчет девушек) без нас они никто)

Это чистая показуха. Его якобы мужской шовинизм, как я уже тут где-то писал на форуме, не мешал Джедайту прислуживать королеве Берилл.

антошка wrote:Зойсайт умер как герой и похороны соответсвующие

А в чём героизм заключался, интересно? В том, что он исподтишка напал на Такседо? Это при том, кстати, что по замыслу Берилл он не должен был его трогать вообще. И о каком героизме вообще можно говорить, если этот самый "герой", огребя люлей от Макото (которая даже не была на тот момент сейлором), просто взял и свалил? А когда Зойсайт испугался Юмино, так это вообще, наверное, верх "героизма"...
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: 4 лорда ТК, не считая королев

Postby Фараон 90 » Sun Nov 09, 2014 5:17 pm

В таком случае остаётся свалить на некую непоследовательность создателей аниме. То у Нефа кровь нечеловеческая, то у Зоя человеческая. Сначала видимо считали их обычной нечистью, а потом Наоко объяснила, что они - люди.

Что героического в смерти Зойсайта, ума ни приложу. Из всей четвёрки он самый подлый и трусливый. А погиб он за то, что ослушался приказа и запустил неблагоприятную для Берилл цепь событий (во всяком случае, по её мнению). Это Нефрит погиб героически.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: 4 лорда ТК, не считая королев

Postby Чёрный Ветер » Sun Nov 09, 2014 7:09 pm

Фараон 90 wrote:В таком случае остаётся свалить на некую непоследовательность создателей аниме.

Наверное, так оно и есть.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: 4 лорда ТК, не считая королев

Postby антошка » Mon Nov 10, 2014 6:38 pm

У каждого свое мнение... 8-)
антошка
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 380
Joined: Thu Aug 09, 2012 6:40 pm
Location: екб

Re: 4 лорда ТК, не считая королев

Postby Чёрный Ветер » Mon Nov 10, 2014 11:15 pm

антошка wrote:У каждого свое мнение... 8-)

антошка, не беспокойся, никто не запрещает тебе иметь, пускай, ошибочное, но всё-таки своё собственное мнение :)
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: 4 лорда ТК, не считая королев

Postby Чёрный Ветер » Tue Nov 11, 2014 2:48 am

Кстати, у меня тут появилась одна интересная мысль. Почему когда парень (мужчина) поднимает руку на девушку (женщину) - это плохо, а когда Нефрит бьёт ём - это хорошо? (По крайней мере я ни разу не слышал от кого-либо осуждений в адрес Нефа за это). Нет, я конечно, понимаю, что ёмы сами на это напросились: похитили Нару, напали на Нефрита. Но вот почему-то, когда девушка сама на это напросилась, всё равно плохим считается парень. А вот в случае с Нефом претензий к нему нет. Только не подумайте, что это сейчас была попытка очернить Нефрита или оправдать тех парней, которые распускают руки против девушек. Просто интересно узнать отчего такое противоречие...

И ещё одна непонятка в связи с ёмами и Нефритом. Вот, ёма Яша дико возмутилась тем фактом, что Нефрит её атаковал, когда она пыталась напасть на Нару. И сразу записала его в предатели. Но вот что интересно, а почему же тогда сама Яша не видит ничего зазорного в нападении на Нефрита с целью отнять у него Чёрный Кристалл? Разве это не предательство? Нет, я, конечно, понимаю, что Яша при этом не пыталась убить Нефа, но всё же её поведение нельзя назвать... ну, нормальным что-ли... Ну, представьте ситуацию: к генералу внезапно подбегает рядовой и начинает бить его по рукам с целью отнять у него что-либо. Ненормальная же ситуация ведь? На мой взгляд Нерфит имел полное право атаковать Яшу. Ибо не фиг нападать на старшего по званию.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: 4 лорда ТК, не считая королев

Postby Neo_Sereniti » Tue Nov 11, 2014 3:28 pm

Фараон 90 wrote:В таком случае остаётся свалить на некую непоследовательность создателей аниме. То у Нефа кровь нечеловеческая, то у Зоя человеческая. Сначала видимо считали их обычной нечистью, а потом Наоко объяснила, что они - люди.

Что героического в смерти Зойсайта, ума ни приложу. Из всей четвёрки он самый подлый и трусливый. А погиб он за то, что ослушался приказа и запустил неблагоприятную для Берилл цепь событий (во всяком случае, по её мнению). Это Нефрит погиб героически.

Ну я бы ещё и смерть Кунсайта назвала героической. В контексте событий, приведших к ней, естественно
I'm not perfect, but I keep trying
User avatar
Neo_Sereniti
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3402
Joined: Sun Apr 01, 2012 4:47 pm
Location: откуда-то с Юга

Re: 4 лорда ТК, не считая королев

Postby Чёрный Ветер » Sat Jan 10, 2015 6:54 pm

Учитывая тот факт, что разговор про ём в этой теме может вылиться в бан, продолжу тему про СК здесь.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Previous

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron