4 лорда ТК, не считая королев

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Кто из лордов (или королев) ТК самый лучший?

Джедайт
15
17%
Нефрит
34
40%
Зойсайт
21
24%
Кунсайт
13
15%
Берилл
3
3%
Металлия
0
No votes
 
Total votes : 86

Re: 4 лорда ТК, не считая королев

Postby Scorpionsha » Thu Aug 08, 2013 4:41 pm

Фараон 90 wrote:
что значит "Берилл гробила ТК"? Не могу понять, как она его гробила и почему был бы абзац планете...
Гробила она его своим "чутким руководством". Вместо того, чтобы дать Джедайту подкрепление, она его наказала за то, что он позволил пробудиться трём воинам. Вместо того, чтобы убить Такседо Маска, как собирался Зойсайт, она вдруг решила взять его живым.

Но для Берилл в итоге это всё было до фени. Ибо её цель: убить всех в мире кроме себя любимой. Потому и каюк Земле.


Ну для примера, вообще-то Галаксия тоже гробила своих подчиненных. И Нехеления тоже хотела угробить Амазонское трио, если бы не СМ. И все злодеи вообще почему-то занимаются уничтожением своих союзников.
Но почему-то ставят это в укор Берилл.
Это закон жанра: антагонисты (на языке сценаристов отрицательные герои) избавляются от себе подобных либо из зависти, либо из-за конкуренции, либо еще что-то.

А что касается Берилл, вообще-то она почти добилась своей цели. Воины были уничтожены, Эндимион был в ее власти.. Но для управления миром ей был нужен серебряный кристалл.
Если бы Берилл прибила Усаги еще когда был Джедайт, то никакого СК не было бы. Так что, всё было на руку Берилл.

Но "чуть-чуть" недооценила Усаги...

--
Вот сижу пересматриваю серию, где СМ отражает атаку Кунсайта и хоть убей не могу понять, с чего вдруг сторонники тирании Серении узрели в этом эпизоде , что Уса хотела очистить Кунсайта.
Читайте субтитры внимательней, ребята, всё что я могу посоветовать.
И сила кристалла вообще-то не только в исцелении, из той же серии мы видим, что именно свечением кристалла мать Серенити уничтожала Металию и Берилл и прочих.

В общем, кто хочет увидеть недостатки - тот их увидит. Только кому это надо?...
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: 4 лорда ТК, не считая королев

Postby Чёрный Ветер » Thu Aug 08, 2013 8:07 pm

Фараон 90 wrote:Ей промыли не мозги, а отравленную тёмной энергией душу. И это после её кивка головой, означавшего согласие.

Однако, Артемис сказал, что Кермесайт слаба и не может сопротивляться силе СК. Значит ей навязали очищение. Сейчас пересмотрел ещё раз этот момент. Никакого кивка в знак согласия не было. Кермесайт просто заплакала. Поэтому она и опустила голову.

Фараон 90 wrote:Злодеи первого сезона так же не настоящие, будучи под действием Металлии.

Ну, да, конечно. Нефрит спасал Нару, т.к. ему это приказала сделать Металлия :)

Фараон 90 wrote:Сами по себе люди в СМ - светлые.

Нет. При рождении человек нейтрален. У него нет ещё никаких принципов и взглядов на что-либо. Это уже потом, в процессе жизни эти принципы и взгляды у него появляются.

Фараон 90 wrote:Таким образом, когда люди в см начинают проявлять тёмные наклонности, то это уже одержимость чужеродными по определению тёмными силами.

Не обязательно. Например, Шинго может вести себя не очень красиво и без воздействия на него шанеллы. Да, и Чибиуса себя тоже далеко не всегда красиво ведёт.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: 4 лорда ТК, не считая королев

Postby Оксана » Thu Aug 08, 2013 10:33 pm

Вот сижу пересматриваю серию, где СМ отражает атаку Кунсайта и хоть убей не могу понять, с чего вдруг сторонники тирании Серении узрели в этом эпизоде , что Уса хотела очистить Кунсайта.

Он же крикнул "Я слишком горд, чтобы принять очищение!"
User avatar
Оксана
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 604
Joined: Thu Jul 08, 2010 4:34 pm
Location: Калужская область

Re: 4 лорда ТК, не считая королев

Postby lz-99 » Fri Aug 09, 2013 11:43 am

Чёрный Ветер wrote:
Фараон 90 wrote:Сами по себе люди в СМ - светлые.

Нет. При рождении человек нейтрален. У него нет ещё никаких принципов и взглядов на что-либо. Это уже потом, в процессе жизни эти принципы и взгляды у него появляются.


Э,нет! Человек не рождается нейтральным. Мотивации поведения присутствуют с раннего возраста, и связаны они с различными естественными тягами, как физическими, так и душевными. Я хочу сказать, что если уж ты родился, то безо всяких принципов и взглядов ты будешь вести себя НЕ нейтрально. Капризничающий и некрасиво ведущий себя ребёнок - во многих случаях лишь жертва собственных скрытых болезней или крайне напряжённой обстановки и отсутствия возможности получить покой. А не потенциально демоническое создание. Но! Одновременно и ребёнок, который находится в адекватных условиях, скорее всего будет ещё с полубессознательного возраста обожать свою мать и всячески выражать ей свою любовь - вот пример тяги к т.н. "светлому". Где же тут нейтральность? Я вот думаю, что если бы не всё те же физиологические потребности, особенности, склонности и изъяны - для нас нормой и нейтральностью было бы то, что сейчас мы часто называем "склонением на светлую сторону". Вообще, только тогда можно было бы говорить о какой-то нейтральности, если бы были критерии нормы, подходящие для всех, и если бы человек мог полностью осознанно делать выбор, а не идти на поводу тех или иных тяг и инстинтов, даже не замечая этого.

По нашим здешним и нынешним меркам люди в СМ довольно-таки "светлые". Одних только граждан с прекрасными и чистыми мечтами и чистыми сердцами сколько.

Но важно другое. У каждого человека всё же есть некоторая своя норма, и в среднем человеческая норма довольно далека от того, что представляет собой зараженный тёмными силами человек. Она не идеальна, но она наша, человеческая. А потом является какая-нибудь Металлия, вводит часть себя в человека и порождает искажение. Причём искажение такого характера, что этот человек начинает вести себя деструктивно по отношению к остальным. Всё, что делает Серенити - это выкидывает чужеродную деталь из поражённого человека. После этого человек будет вести себя плохо или хорошо, неважно - главное, что он будет это делать полностью сам, своим разумом, без всяких замутнений. СК не делает из человека ангела. СК делает из человека человека. Даже не исправляя его собственных и личных искажений, полученных в виде упомянутой физиологии в наследство от родителей и от окружающей среды (впрочем, мы не знаем ничего о физиологии в СМ, там телесные условия могут быть значительно мягче - иначе, опять же, откуда столько чистых сердец?..).

Кто знает, выбрал ли Кун бы снова сторону Берилл, если бы его очистить. Опять же, если бы Кермесайт в очищенном состоянии не понравилось, она всегда могла бы вернуться. Но она же "на трезвую голову" не сделала этого. Более того, сёстры впервые стали выражать друг другу любовь только после очищения, до тех пор они хотя и вроде бы были привязаны друг к другу, но постоянно издевались друг над другом. И это не потому, что им СК что-то навязал. А потому, что избавил их от "оков" душевных, вернул каждую в её собственное нормальное состояние.
Другое дело, что Кун, по-моему, отверг очищение не из-за гордости (что бы он там не говорил) и не из-за преданности королеве, а из-за желания попасть в то же посмертие, что и неочищенный Зой.

Вполне возможно, что СК способен лишить человека и набора собственных, врождённых и приобретённых личным опытом недостатков, не дающих ему выражать и чувствовать любовь и делать другие "светлые" вещи. К которым вообще-то у человека как вида тяга есть, но вот осуществлять их нам всем в разной степени проблематично. Можно эту гипотезу использовать при описании "диктатуры ХТ". Но только во-первых это будет неканон, а во-вторых, даже если так - чего в этом преступного?

Этому всему оптимальное место было бы в топике "убивать или очищать", но...
User avatar
lz-99
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 145
Joined: Fri Jan 28, 2011 9:54 pm

Re: 4 лорда ТК, не считая королев

Postby Alexandrit » Fri Aug 09, 2013 2:19 pm

В аниме Металлия может быть и дал генералам часть своей силы, но действовали они по собственной воле.
1. Берилл сливается с Металлией - в получившемся симбиозе преобладает Бериил, она говорит от своего имени.
2. Нефрит пошёл против своих не от очищения, а по своей воле - следовательно он не подвержен одержимостью и волен сам выбирать свои мотивы.
3. При гибели из Зойсайта и Кунсайта не вышла "часть Металлии", освобождая их из под контроля.
Image
User avatar
Alexandrit
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 690
Joined: Sat Mar 23, 2013 1:18 pm
Location: Немезис

Re: 4 лорда ТК, не считая королев

Postby Scorpionsha » Fri Aug 09, 2013 2:33 pm

Оксана wrote:
Вот сижу пересматриваю серию, где СМ отражает атаку Кунсайта и хоть убей не могу понять, с чего вдруг сторонники тирании Серении узрели в этом эпизоде , что Уса хотела очистить Кунсайта.

Он же крикнул "Я слишком горд, чтобы принять очищение!"

Оксана, это Вы приводите русский дубляж :)
По субтитрам он сказал другое. Что-то вроде "... во имя своей гордости, я не прокричу "refresh" (в переводе с англ. это не очищение, а "обновление"; "очищение" демоны кричали во 2-м сезоне)
Не собиралась она его очищать. Зачем он ей нужен? Он атаковал их, она разозлилась и сказала как обычно "я тебе этого не прощу и именем Луны накажу". И пыталась применить силу кристалла, чтобы уничтожить Кунсайта. Но он был очень силен и снова атаковал, и СМ всего-то отбила своим жезлом (как ракеткой) бумеранг Кунсайта. Т.е. по логике некоторых получается, наказать она его хотела тем, что "очистить"? О_о
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: 4 лорда ТК, не считая королев

Postby Scorpionsha » Fri Aug 09, 2013 2:45 pm

Alexandrit, есть люди, которые хотят быть и будут злыми, потому что по их мнению эта сторона дает нужные им преимущества. Либо если они полностью захвачены темной стороной и иного даже не знают
А на примере Нефрита показано, что столкнувшись с человеческими эмоциями, умением пожертвовать собой ради других, человек может пересмотреть свои принципы, его душа покажет свою настоящую потребность.

--
Сообщения с этой страницы действительно больше подойдут в ту тему. Было бы неплохо, если бы модератор их комплексно перенес.
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: 4 лорда ТК, не считая королев

Postby Animanyak » Fri Aug 09, 2013 4:42 pm

Alexandrit wrote:В аниме Металлия может быть и дал генералам часть своей силы, но действовали они по собственной воле...

Народ может не по теме, но Металлия дала или дал ген... часть своей силы, знаю что оно космическое и дать определенный род трудновато, но по-моему в аниме она была женского рода или я что-то перепутал? :crazy:
И еще оффтоп
Animanyak wrote:Добрый день, товарищи.
Можете подсказать знатоки японского, как правильно перевести "Шин но Иши" с минуты 9:10 http://www.youtube.com/watch?v=5uLaAsXXgY0
И как по-японски сказать вишневые горы. По отдельности это сакура и ояма, но если совместить как оно будет звучать?
Что означает Дайсоджу?
Last edited by Animanyak on Fri Aug 09, 2013 5:21 pm, edited 1 time in total.
User avatar
Animanyak
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 634
Joined: Wed Jan 16, 2013 10:43 pm
Location: Ереван

Re: 4 лорда ТК, не считая королев

Postby Scorpionsha » Fri Aug 09, 2013 5:20 pm

Animanyak, меня как-то уже отправляли с переводами в тему японского языка :)
Ладно, оффтопом на оффтоп)))
По Вашему первому вопросу, так там же по-английски потом всё объясняется (прикольно так, камни света лордов, разбросанные по планете). Вообще , ishi это в данной ситуации "камень"
А shin вроде как "душа, сердце". В итоге "камень сердца"
Получается что-то похожее как в 3-ем сезоне "кристалл чистого сердца" )))
А по второму вопросу: я не лезу в перевод, но если брать Ваши слова (кстати, почему ояма? просто "яма"), получится "сакура но яма". Но т.к. я далее родительного падежа не ушла пока, более путного предложить не могу :)
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: 4 лорда ТК, не считая королев

Postby Animanyak » Fri Aug 09, 2013 5:23 pm

Ох, большое вам спасибо Scorpionsha
User avatar
Animanyak
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 634
Joined: Wed Jan 16, 2013 10:43 pm
Location: Ереван

Re: 4 лорда ТК, не считая королев

Postby Scorpionsha » Fri Aug 09, 2013 5:33 pm

Погодьте благодарить))) Вдруг я тут дезинформацию даю)) Придет компетентный человек, проверит :)
А вообще, лучше пишите в разделе языка. Чтобы по ушам нам не надавали)) Или в личку: чем смогу, тем помогу. Правда, уж лучше я с инглиша переведу))

--
вот озадачили Вы меня... сижу теперь, переживаю..
Теперь мне больше кажется, что речь шла про "камень души" . Кристалл по-японски будет по-другому. Про "кристалл чистого сердца " я привела как шутку)
Лорды показывают воинам, что те камни, которые у них сейчас - камни тьмы. А их камни света разбросаны по странам. И девушки должны их собрать, а потом все эти камни вместе с розовым (???какого ???) кристаллом эндимиона... А дальше видео кончилось. Розовый кристалл Мамору - просто убил. Куда золотой дели? продали? пропили?)))

---
Откровение номер два. Читаю название темы. "...не считая королев". Смотрим опрос. О-ля-ля, что тут делают королевы? Хоть бы название темы подправили, а то нелогично. Например "Лорды и королевы ТК"
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: 4 лорда ТК, не считая королев

Postby Animanyak » Fri Aug 09, 2013 5:59 pm

Scorpionsha wrote:Погодьте благодарить))) Вдруг я тут дезинформацию даю)) Придет компетентный человек, проверит :)
А вообще, лучше пишите в разделе языка. Чтобы по ушам нам не надавали)) Или в личку: чем смогу, тем помогу. Правда, уж лучше я с инглиша переведу))

--
вот озадачили Вы меня... сижу теперь, переживаю..
Теперь мне больше кажется, что речь шла про "камень души" . Кристалл по-японски будет по-другому. Про "кристалл чистого сердца " я привела как шутку)
Лорды показывают воинам, что те камни, которые у них сейчас - камни тьмы. А их камни света разбросаны по странам. И девушки должны их собрать, а потом все эти камни вместе с розовым (???какого ???) кристаллом эндимиона... А дальше видео кончилось. Розовый кристалл Мамору - просто убил. Куда золотой дели? продали? пропили?)))

---
Откровение номер два. Читаю название темы. "...не считая королев". Смотрим опрос. О-ля-ля, что тут делают королевы? Хоть бы название темы подправили, а то нелогично. Например "Лорды и королевы ТК"

Не стоит переживать с Баразуишу и другими названиями я разобрался, весь перевод, а точнее 9099 дилалогов, не считая глоссария уже сделано, остается ко-что подкорректировать.
Оффтоп увеличился приглашаю всех кого интересует эта игра уже на русском сюда viewtopic.php?f=6&t=9433
User avatar
Animanyak
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 634
Joined: Wed Jan 16, 2013 10:43 pm
Location: Ереван

Re: 4 лорда ТК, не считая королев

Postby Чёрный Ветер » Sun Aug 11, 2013 12:23 am

lz-99 wrote:Э,нет! Человек не рождается нейтральным.

Нет, в момент рождения человек нейтрален. А вот потом на него начинают действовать внешние факторы, которые и формируют его как личность. К тому же у только что родившегося ребёнка нет никаких нравственных ценностей. Если у человека нет никаких нравственных ценностей, то как его можно назвать Светлым?
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: 4 лорда ТК, не считая королев

Postby Elemi » Sun Aug 11, 2013 10:37 pm

lz-99 wrote:Всё, что делает Серенити - это выкидывает чужеродную деталь из поражённого человека. После этого человек будет вести себя плохо или хорошо, неважно - главное, что он будет это делать полностью сам, своим разумом, без всяких замутнений. СК не делает из человека ангела. СК делает из человека человека.


Подпишусь под каждым вашим словом! На мой взгляд, просто идеальная формулировка главной идеи Сэйлор Мун :)
Elemi
Гость
Гость
 
Posts: 2
Joined: Sun Aug 11, 2013 10:31 pm

Re: 4 лорда ТК, не считая королев

Postby lz-99 » Mon Aug 12, 2013 3:00 pm

Чёрный Ветер wrote:
lz-99 wrote:Э,нет! Человек не рождается нейтральным.

Нет, в момент рождения человек нейтрален. А вот потом на него начинают действовать внешние факторы, которые и формируют его как личность. К тому же у только что родившегося ребёнка нет никаких нравственных ценностей. Если у человека нет никаких нравственных ценностей, то как его можно назвать Светлым?


Скорее, в момент рождения он себя никак не проявляет, поэтому поведение у него "нейтральное". Но даже только что родившееся существо уже несёт на себе/в себе набор качеств, которые и не позволяют считать его ни нейтральным, ни тёмным, ни светлым, потому что некоторые из них можно отнести к тёмным, а некоторые - к светлым, и вообще - что такое эта ваша нейтральность? А также можно ли считать обладающим нравственными ценностями человека (произвольного возраста), который делает что-то, соответствующее общепринятым нравственным ценностям просто потому, что ему так нравится, при этом данный человек даже не знает, как его действие называется и категоризируется (т.е. ведёт себя по наитию)?
User avatar
lz-99
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 145
Joined: Fri Jan 28, 2011 9:54 pm

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests