Haruka Tenno aka Sailor Uranus

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Al-Arisha » Fri Aug 15, 2008 4:23 pm

Кажется в теме начинается то, чего я боялась- ругань!
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby Haruka Teno'u » Fri Aug 15, 2008 4:46 pm

Просто Харука наиболее противоречивый персонаж, вот и понеслось))
«Слышишь ли ты песню ветра и деревьев?»
«Я слышу…»
User avatar
Haruka Teno'u
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1054
Joined: Tue Jul 17, 2007 12:18 pm

Postby Al-Arisha » Fri Aug 15, 2008 5:24 pm

Поэтому я так долго и не хотела создавать по ней ему.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby Singularis » Fri Aug 15, 2008 5:48 pm

Al-Arisha, ты знала, на что шла.

(Но имхо это ещё не ругань. Это дискуссия :D )
Image
User avatar
Singularis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 710
Joined: Mon Jun 09, 2008 5:43 pm

Postby Родион » Fri Aug 15, 2008 7:48 pm

Руганью еще даже не пахнет. Хотя, с другой стороны, мы еще не обсуждали добрую половину других персонажей. До сих пор спор шел между поклонниками Сейи и поклонниками Мамору, а еще спор о интеллектуальном уровне Усы.
Nil mortifi, sine lucre. Всякое убийство должно быть оплачено
www.diary.ru/~ravenloft
User avatar
Родион
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 792
Joined: Sun Jun 29, 2008 6:16 am
Location: А это где? В Караганде!

Postby NeoSailorSaturn » Fri Aug 15, 2008 8:12 pm

но при чем тут Уська вообще? :) Давайте по ней отдельную тему создадим, форум уже годы существует, а темы про нее небыло, насколько я знаю.
А Харука действительно очень противоречивый персонаж, да с нашей озвучкой...
— Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. (с) Жириновский
User avatar
NeoSailorSaturn
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1873
Joined: Wed Apr 02, 2008 7:46 pm

Postby Родион » Fri Aug 15, 2008 8:14 pm

NeoSailorSaturn wrote:но при чем тут Уська вообще? Давайте по ней отдельную тему создадим, форум уже годы существует, а темы про нее небыло, насколько я знаю.

А Харука действительно очень противоречивый персонаж, да с нашей озвучкой...

Озвучкой напившегося с Нефритом и Сейей Мамору... (один его угощал, друая - спаивала конкурента)
Nil mortifi, sine lucre. Всякое убийство должно быть оплачено
www.diary.ru/~ravenloft
User avatar
Родион
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 792
Joined: Sun Jun 29, 2008 6:16 am
Location: А это где? В Караганде!

Postby кто-то » Fri Aug 15, 2008 8:34 pm

http://www.sailorgalaxy.de/artikel/plan.htm - некоторые рассуждения о плане Уран и Нептун по уничтожению Галаксии.
chiang wrote:А за неподчинение Усаги

Какое неподчинение? Разве Усаги хоть от кого-нибудь хоть когда-нибудь требовала подчинения себе? Все воины в нее верят, но по большому счету никто из них ей не подчиняется.
chiang wrote:
Alramie Seiya wrote:мне кажется, что именно Харука и Мичиру пробудили в Усе силу Нео-Серенити в предпоследней серии 3-его сезона.
Мне так не кажется. Мне это напоминает банальную попытку переворота.

Я не могу согласиться ни с вами, ни с Моритой Румино, утверждавшей, что им просто нужно было выплеснуть свою злость на Усаги за то, что она отдала Грааль Мистресс 9. Я вижу эту ситуацию в гораздо более позитивном свете. Вспомните, как Харука и Мичиру вели себя до поединка в кафе с младенцем Хотауру. Не вижу, чтобы их там переполняла злость или, чтобы они были озабочены устройством переворота. И чем закончился поединок?

Уворачиваясь от пинков Урана, Сейлормун отпрыгивает назад и попадает в объятия Нептуна, которая хватает ее сзади за руки и крепко держит. Уран готовиться к нападению. Сейлормун безуспешно пытается вырваться. Уран разбегается, чтобы точно поразить Сейлор Мун. Но, когда она пробегает половину расстояния, брошь Усаги начинает светиться, и она выскальзывает из рук Нептуна. Уран, которой слишком поздно останавливаться, врезается прямиком в Нептуна, и они падают. Затем встают и опускаются перед Сейлормун на колени.

Заметьте, Сейлормун не вывела их из строя, а лишь повалила на землю. Они вполне были способны продолжать драться. Но им этого оказалось достаточно, чтобы сдаться. Не думаю, что при их упертости они сдались бы так легко, если бы хотели выплеснуть свою злость или если бы были настроены именно победить Усаги. Да и заговорили после этого они с ней совершенно иначе. Уважительно и дружелюбно. Учитывая их прямолинейность, они вряд ли бы смогли так быстро сменить тон, если то, как они говорили с Усаги до и во время поединка, не было напускным.
chiang wrote:Рисковать собой в той критической ситуации

А как они должны были поступить? Галаксия уничтожила Какю и с легкостью отразила мощнейшую атаку Сейлор Мун. Она уничтожила большинство сейлор воинов Галактики. Какю утверждала, что Луч Надежды единственный способ сразить Галаксию, но искать его уже поздно. Очевидно, что шансов одолеть Галаксию в честном бою нет, нужно найти другой путь. И они пытаются найти способ именно победить, чтобы спасти Землю, а не просто погибнуть вместе с планетой, пусть и достойно.

Ведь, если бы не Чиби-чиби, то все действительно кончилось бы плачевно. Если бы в ней не пробудился Луч Надежды, то Галаксия бы уничтожила и Сейлор Мун.
Haruka Teno'u wrote:какая разница, чьи браслеты?

chiang wrote:отдать свои стар сиды в обмен на какие-то браслетики, созданные ГАЛАКСИЕЙ. Как они вообще могли подумать, что ее можно этим победить.

chiang wrote:Глупо и наивно было предполагать, что Галаксию можно победить браслетиками, которые она выдавала своим слугам.

chiang wrote:Ничего бы они не достали. Эти браслеты созданы ЕЙ. Она бы в любом случае нашла противодействие собственной магии.

Почему же? Разве вы забыли, как погибли Кунсайт, Телулу, Вилью и Сайприн? Они неплохо выдерживали атаки воинов, но в итоге оказались беспомощны против собственного оружия. Так что то, что это были браслеты самой Галаксии было скорее плюсом, чем минусом.

Ну, может, если бы Галаксия была готова к атаке, то и смогла бы ее блокировать, как это сумели сделать Какю и Сатурн, или придумать противодействие. Но атака оказалась внезапной и сработала:
Alramie Seiya wrote:два заряда попали в неё, и всё произошло по обычному сценарию, только старсида не оказалось.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby NeoSailorSaturn » Fri Aug 15, 2008 10:37 pm

кто-то, я прочитал вашу статью - очень здорово. А главное, что приведены доводы, с которыми не поспоришь, а предположения вполне обоснованы. Но у меня на этот счет две теории, которые противоборствуют - та, которая больше на вашу похожа, и упрощенный вариант.
Харука и Мичиру предупреждали Усаги, что она ни в коем случае не должна отдавать Святой Грааль Мистресс, однако та отдала. Сейлор Мун постоянно путалась у аутеров под ногами и у них была причина ее ненавидеть. Когда в предпоследней серии 3 сезона они напали на нее, они могли и не знать, что она принцесса (тот факт, что она пробилась к Фараону 90 с помощью их сил ничего не подтверждает). Попросту аутеры не могли простить Усаги, поэтому, перед отъездом из города, решили отомстить ей или преподать урок (кому как хочется). И вот тут при драке оказывается, что Сейлор Мун - это и есть принцесса. Харука врезается в Мичиру, они обе ошеломленные падают и больше не делают ппопытки атаковать. А зачем? Ведь они только что нашли свою принцессу, как они смеют ее бить? Может они и не проверяли ее силу принцессы на себе, может их самих это "явление" удивило?
Просто я не считаю, что аниме "Сейлор Мун" настолько полностью обосновано и логично. Рисовать и анимировать настолько сложно, что в какой-то момент авторы просто захотели все закончить побыстрее, вот и не стали думать о последовательности и правильности. Та же история и с "Аутерами-предателями" в 5 сезоне. Может авторы не хотели их сделать уповающими на бесконечное могущество принцессы, а просто хотели включить в последние серии элемент неожиданности - Как это так? Аутеры всех предали?.. Я при первом просмотре сам в это поверил и не ожидал, что это был обман для Галаксии и попытка ее убить. Думаю, что эта точка зрения тоже имеет право на жизнь.
кто-то wrote:Почему же? Разве вы забыли, как погибли Кунсайт, Телулу, Вилью и Сайприн? Они неплохо выдерживали атаки воинов, но в итоге оказались беспомощны против собственного оружия. Так что то, что это были браслеты самой Галаксии было скорее плюсом, чем минусом.

Но Галаксия бы никогда не дала своим слугам оружие столь мощное, чтобы оно было способно ее саму победить. Здесь тоже сыграла роль только НЕОЖИДАННАЯ атака аутеров.

Кстати, возможно аутеры и могли решить, что Усаги - принцесса, когда она собрала в себе силы всех войнов, но это далеко не сила принцессы, а как раз сила Сейлор Мун. То есть, в этом и заключаются ее способности, (вспомните, как она прикончила Берилл и перенаправила метеорит в первом мувике? С помощью иннеров! Тогда их тиары также сияли).Тогда, когда же у аутеров еще была возможность понять, что она принцеса, если только не в предпоследней серии 3 сезона?Есть только одно НО - аутеры могли изначально чувствовать свою принцессу, но если бы это было так, то они бы не посмели вызвать ее на поединок и не отмахивались от этого факта в той серии, когда появился Грааль.
— Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. (с) Жириновский
User avatar
NeoSailorSaturn
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1873
Joined: Wed Apr 02, 2008 7:46 pm

Дополнение

Postby Al-Arisha » Sat Aug 16, 2008 6:45 am

Я добавила в пост с сылками ссылку на тему о Мичиру.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby Margherete » Sat Aug 16, 2008 3:32 pm

Сначала хотелось бы сказать, что любое уважение и подчинение нужно заслужить - Нео-Серенити - это да, а вот Усаги/Сейлормун ещё стоит над этим поработать.
Так же не могу признать Уранус любимым персонажем, но как воин она с достоинством выполняет свою миссию и относится к этому очень ответственно - много нужно мужества чтобы пожертвовать собой ради всегобщего блага, а сколько же его нужно чтобы пожертвовать дорогими тебе людьми? Есть хороший тест на эту тему: кого вы спасёте из горящего дома - одного близкого вам человека или пятерых незнакомцев, и каждый решает по-своему... За одно только это её стоит уважать. А что до её личности как Харуки - не мой типаж, но это не уменьшает её достоинств в моих глазах.
Sailor Chibimars
User avatar
Margherete
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 255
Joined: Fri Mar 07, 2008 7:06 pm
Location: Харьков

Postby кто-то » Sat Aug 16, 2008 10:18 pm

NeoSailorSaturn wrote:Когда в предпоследней серии 3 сезона они напали на нее, они могли и не знать, что она принцесса

Знали они прекрасно. Ведь Нептун после поединка называет Усаги сначала принцессой, затем поправляется и называет будущей королевой Серенити. Если они знали, что Усаги будущая королева Серенити, то должны были понимать, что она принцесса. Знать о нео королеве Серенити и не знать, что это Усаги в будущем, они не могли. Ведь Плутон при них называла Мамору будущим королем и разговаривала с Чибиусой как с принцессой.
NeoSailorSaturn wrote:тот факт, что она пробилась к Фараону 90 с помощью их сил ничего не подтверждает

Как это ничего не подтверждает? Кто, как не принцесса, может объединить в себе силы всех своих воинов? Иначе с какой стати она тогда принцесса, если всю силу соберет в себе кто-то другой?
NeoSailorSaturn wrote:Кстати, возможно аутеры и могли решить, что Усаги - принцесса, когда она собрала в себе силы всех войнов, но это далеко не сила принцессы, а как раз сила Сейлор Мун.

А в чем разница между силой принцессы и силой Сейлор Мун? Это одна и та же сила воина Луны и Серебряного Кристалла.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Еще одна ссылка

Postby Al-Arisha » Wed Aug 27, 2008 4:38 pm

Я кинула в пост о смежных темах ссылку на ту, где сравниваются Меркурий и Уранус
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby Silence » Tue Oct 14, 2008 11:04 am

Как-то странно у вас тема Харуки плавно перетекла в тему Усаги :-)
От себя хочу сказать, что не уважаю Харуку. И с точки зрения человека, и с точки зрения война, и с точки зрения отношений с Мичиру. Начнем по-порядку. Вы тут пишете, что она добра и ласкова, будучи человеком. Но не соглашусь на все сто, что это так. Она зачастую просто заигрывает, иногда чтобы подразнить Мичиру (это у них взаимное). А помните разговор с Минако? Она спрашивала, какие парни ( :-D ) в ее вкусе, что нужно для счастья или типа того. Что ответила Харука? Что у нее на первом месте гонки, а все остальное мимо... Как воин она представляет из себя, извините, солдафона. Вбила себе в голову, что ради спасения мира может ходить по трупам друзей и соратников. Никакой веры в будущую Принцессу. Никаких альянсов с иннерами ("вы еще сосунки, чтобы с нами вместе воевать"), что, как минимум, не умно и грубо. Даже воину должны быть присущи блогородство и снисходительность. Харука же выбрала простой путь - достичь цели, чего бы и кому бы это не стоило, прикрываясь неизбежностью такого пути. Точно так же она и Мичиру могла пожертвовать, своей любовью. А как только угроза - в кусты. ("у нас ведь миссия - мы не должны погибнуть. Пусть иннеры с этим парятся"). Не раз она могла помочь иннерам, когда тем было тяжко, но даже если ей это ничего не стоило, поворачивалась к ним спиной. По поводу однополых отношений, думаю, большинство из вас согласится с моим отвращением. Первый раз смотря аниме, я искренне веровал, что это просто такая "дружба". Но опыт общения со знающими людьми вернул меня к суровой действительности... Извиняйте, если кому не угодил :blum2:
User avatar
Silence
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 543
Joined: Fri Aug 08, 2008 2:09 pm
Location: Новосибирсцк

Postby Beebs » Tue Oct 14, 2008 3:42 pm

Беру на себя роль адвоката. Юридический класс всё-таки :)
Silence wrote: Вы тут пишете, что она добра и ласкова, будучи человеком. Но не соглашусь на все сто, что это так. Она зачастую просто заигрывает, иногда чтобы подразнить Мичиру (это у них взаимное).

И что? Это довольно нормальное поведение людей (если не заходить слишком далеко). К тому же, какое отношения заигрывания имеют к ласке?
Silence wrote:А помните разговор с Минако? Она спрашивала, какие парни ( ) в ее вкусе, что нужно для счастья или типа того. Что ответила Харука? Что у нее на первом месте гонки, а все остальное мимо...

Опять-таки, разве это плохо? У человека свои жизненные приоритеты и они, в принципе, никому не мешают. Это почти то же самое, что ругать монаха за то, что он посвятил жизнь Богу.
Silence wrote:Как воин она представляет из себя, извините, солдафона. Вбила себе в голову, что ради спасения мира может ходить по трупам друзей и соратников. Никакой веры в будущую Принцессу. Никаких альянсов с иннерами ("вы еще сосунки, чтобы с нами вместе воевать"), что, как минимум, не умно и грубо. Даже воину должны быть присущи блогородство и снисходительность. Харука же выбрала простой путь - достичь цели, чего бы и кому бы это не стоило, прикрываясь неизбежностью такого пути. Точно так же она и Мичиру могла пожертвовать, своей любовью. А как только угроза - в кусты. ("у нас ведь миссия - мы не должны погибнуть. Пусть иннеры с этим парятся"). Не раз она могла помочь иннерам, когда тем было тяжко, но даже если ей это ничего не стоило, поворачивалась к ним спиной.

По-моему, цитата не совсем верная. Да и такая позиция, как у Урана и Нептуна должна иметь место. Всё-таки, не раз они меняли ситуацию в свою пользу. К тому же, есть такие ситуации, когда надо жертвовать всем ради цели. Да и особой грубости у аутеров я не заметила. И Хранителей они не бросали, да и "в кусты" не убегали. Просто у них своя миссия.
Silence wrote:По поводу однополых отношений, думаю, большинство из вас согласится с моим отвращением. Первый раз смотря аниме, я искренне веровал, что это просто такая "дружба". Но опыт общения со знающими людьми вернул меня к суровой действительности... Извиняйте, если кому не угодил

По-моему, это одна из прелестей третьего сезона - неопытный подумает об отношениях девушек как о дружбе. Но у каждого своё мнение по поводу своих отношений, а я ещё раз повторюсь: каждый может жить как хочет, лишь бы он только не причинял вреда другим.
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests

cron