Haruka Tenno aka Sailor Uranus

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Silence » Tue Oct 14, 2008 9:20 pm

ОК, тогда я буду прокурором :D

И что? Это довольно нормальное поведение людей (если не заходить слишком далеко). К тому же, какое отношения заигрывания имеют к ласке?
Вот именно, где вы видели ласку со стороны харуки?! Или доброту? Заигрывания - да. Вопрос ведь не в том, заигрывает или нет, а в том, что мы имеем кроме заигрываний. И если попробывать вспомнить, то что-то ничего не приходит на ум...

Опять-таки, разве это плохо? У человека свои жизненные приоритеты и они, в принципе, никому не мешают. Это почти то же самое, что ругать монаха за то, что он посвятил жизнь Богу.
Этим я лишь хотел показать, насколько Харука черствая. Мне тогда было страшно обидно за Минако, что она спрашивала про любовные дела не у того человека, а человек этот наговорил ей чего-попало, не добавив, что это лишь его имхо и субъективный образ жизни.

По-моему, цитата не совсем верная.
Это, конечно, не цитата. Это общая мысль, которая, однако не кореллирует с истиной - просто сказано без купюр.
Да и такая позиция, как у Урана и Нептуна должна иметь место. Всё-таки, не раз они меняли ситуацию в свою пользу.
Что касается "полезности" (если я правильно понял про смену ситуаций) этих воинов, то лично меня это повергает в глубокую задумчивость, но это уже другая, очень длинная история.
К тому же, есть такие ситуации, когда надо жертвовать всем ради цели.
А я не согласен. В первую очередь, нужно искать третий вариант. И потом, те жертвы, на которые шла эта парочка - это уже чересчур. Такой путь их, в итоге, ни к чему не привел. Они лишь выставили себя дураками, учитывая, что иннеры обошлись безо всяких жертв и в третьем сезоне, и в пятом.
Да и особой грубости у аутеров я не заметила.
Ну ясное дело, они не матерились и не раздавали подзатыльники. Грубы были их поступки, а также отсутствие таковых. Это факт. Не вижу даже смысла спорить на эту тему.
И Хранителей они не бросали, да и "в кусты" не убегали. Просто у них своя миссия.
Бросали и еще как! Вспомнить хотя бы первую серию с Юджил - и это не единственный случай. Не убегали? Да им только повод дай! Хотели оставить иннеров с таким смертельно опасным врагом, как Каоринайт! И сваливали каждый раз, прощупав кристал чистого сердца. В общем, какая бы там не была благородная миссия, так вести себя нельзя. Не зря есть поговорка: "смерть одного - трагедия, смерть многих - статистика". А для этой пары трагедий не бывает. Это античеловечно, имхо.

По-моему, это одна из прелестей третьего сезона - неопытный подумает об отношениях девушек как о дружбе.
А по-моему, это одна из прелестей хентая, а не 3 сезона. Не говоря уж о том, что для меня лично это было большим разочарованием. Я тогда считал СМ очень благородным аниме. Кристально чистым. А сейчас вижу, что там "меньшинств" в изобилии. Идеал растворился.
Но у каждого своё мнение по поводу своих отношений, а я ещё раз повторюсь: каждый может жить как хочет, лишь бы он только не причинял вреда другим.
А лицезреть однополые лобызания - не есть ли вред? К чему нам такие ценности?! Анимешники тут точно перегнули палку, дабы добавить изюма, который не все могут переварить.
User avatar
Silence
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 543
Joined: Fri Aug 08, 2008 2:09 pm
Location: Новосибирсцк

Postby Rosaline » Tue Oct 14, 2008 9:50 pm

Silence wrote:Вот именно, где вы видели ласку со стороны харуки?! Или доброту? Заигрывания - да. Вопрос ведь не в том, заигрывает или нет, а в том, что мы имеем кроме заигрываний. И если попробывать вспомнить, то что-то ничего не приходит на ум...

Она не из тех, у кого душа нараспашку, как у Банни. Ей не так просто показывать свои чувства.

Silence wrote:А лицезреть однополые лобызания - не есть ли вред? К чему нам такие ценности?! Анимешники тут точно перегнули палку, дабы добавить изюма, который не все могут переварить.

У Харуки и Мичиру вроде таких сцен не было? Каждый понимает их отношения как хочет...
Вы видели когда-нибудь океан без ветра?
Image
Галерея Харуки и Мичиру
User avatar
Rosaline
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 699
Joined: Wed Jul 25, 2007 12:19 pm
Location: Москва

Postby NeoSailorSaturn » Tue Oct 14, 2008 9:55 pm

Насчет их отношений в аниме я совсем не могу определиться. Они не спят вместе, ни разу не поцеловались (ну, или этого не показыали). Может, в их отношениях есть намек на Юри, но только намек. Может, это просто очень крепкая дружба (чего не бывает?) А вот как в манге, я даже не знаю. Кто читал, может рассказать?
— Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. (с) Жириновский
User avatar
NeoSailorSaturn
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1873
Joined: Wed Apr 02, 2008 7:46 pm

Postby Ксентия » Tue Oct 14, 2008 10:00 pm

NeoSailorSaturn
Смотри
Image
User avatar
Ксентия
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1654
Joined: Sat Sep 06, 2008 9:21 pm
Location: Троицк

Postby Rosaline » Tue Oct 14, 2008 10:02 pm

Это додзинси
Вы видели когда-нибудь океан без ветра?
Image
Галерея Харуки и Мичиру
User avatar
Rosaline
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 699
Joined: Wed Jul 25, 2007 12:19 pm
Location: Москва

Postby Rosaline » Tue Oct 14, 2008 10:04 pm

NeoSailorSaturn wrote:Насчет их отношений в аниме я совсем не могу определиться. Они не спят вместе, ни разу не поцеловались (ну, или этого не показыали).

Единственный такой серьезный намек - фраза Харуки "Я не слушаю такие речи нигде, кроме постели" :)
Вы видели когда-нибудь океан без ветра?
Image
Галерея Харуки и Мичиру
User avatar
Rosaline
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 699
Joined: Wed Jul 25, 2007 12:19 pm
Location: Москва

Postby Ксентия » Tue Oct 14, 2008 10:05 pm

Зато красиво!!! :)
User avatar
Ксентия
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1654
Joined: Sat Sep 06, 2008 9:21 pm
Location: Троицк

Postby NeoSailorSaturn » Tue Oct 14, 2008 10:07 pm

Rosaline, а может она на парня намекала, а не на Мичиру? Хотя, я бы тоже не стал говорить, что в аниме она парнями увлекается :D
User avatar
NeoSailorSaturn
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1873
Joined: Wed Apr 02, 2008 7:46 pm

Postby Singularis » Tue Oct 14, 2008 10:11 pm

В порядке off-топика
Silence wrote:иннеры обошлись безо всяких жертв и в третьем сезоне, и в пятом

Вот ЭТО — другая, очень длинная история…
Image
User avatar
Singularis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 710
Joined: Mon Jun 09, 2008 5:43 pm

Postby Beebs » Tue Oct 14, 2008 10:57 pm

Silence wrote:Этим я лишь хотел показать, насколько Харука черствая. Мне тогда было страшно обидно за Минако, что она спрашивала про любовные дела не у того человека, а человек этот наговорил ей чего-попало, не добавив, что это лишь его имхо и субъективный образ жизни.

Она и сказала, что это её собственное мнение. К тому же, как уже сказала Rosaline, Харука - довольно замкнутый человек.
Silence wrote:Бросали и еще как! Вспомнить хотя бы первую серию с Юджил - и это не единственный случай. Не убегали? Да им только повод дай! Хотели оставить иннеров с таким смертельно опасным врагом, как Каоринайт! И сваливали каждый раз, прощупав кристал чистого сердца. В общем, какая бы там не была благородная миссия, так вести себя нельзя. Не зря есть поговорка: "смерть одного - трагедия, смерть многих - статистика". А для этой пары трагедий не бывает. Это античеловечно, имхо.

ИМХО, иннеры и сами могли бы с Каоринайт справиться... Как сказали Уран и Нептун в 100-ой, "наша помощь не потребовалась".
Silence wrote:А по-моему, это одна из прелестей хентая, а не 3 сезона. Не говоря уж о том, что для меня лично это было большим разочарованием. Я тогда считал СМ очень благородным аниме. Кристально чистым. А сейчас вижу, что там "меньшинств" в изобилии. Идеал растворился.

Хентай? Ни в аниме, ни в манге даже поцелуев не было...
Короче, дело за судьями :)
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Postby Silence » Wed Oct 15, 2008 7:17 am

Ладно, я знал, что спорить об этом бесполезно. Не понимаю, почему вам нравятся подобные персонажи...
User avatar
Silence
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 543
Joined: Fri Aug 08, 2008 2:09 pm
Location: Новосибирсцк

Postby Beebs » Wed Oct 15, 2008 2:59 pm

Silence, у всех свои вкусы... К тому же, не очень приятно, когда твоего любимого персонажа обижают :(
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Postby Al-Arisha » Wed Oct 15, 2008 4:18 pm

Кстати, я правильно поняла, что имя Харука подходит и мальчику, и девочке, потому что совершенно не мешает его хозяйке вводить новых знакомых в заблюждение касательно своего пола?
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby Silence » Thu Oct 16, 2008 7:34 am

Не поверишь, есть такой грешок! http://www.cultline.ru/japan-name/male-name/h-h/
User avatar
Silence
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 543
Joined: Fri Aug 08, 2008 2:09 pm
Location: Новосибирсцк

Postby Al-Arisha » Thu Oct 16, 2008 4:19 pm

Спасибо за объяснения и зачетный сайт!
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests