Haruka Tenno aka Sailor Uranus

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Haruka Tenno aka Sailor Uranus

Postby Morita Rumino » Fri Apr 15, 2011 9:50 pm

Aruku Sei wrote:Когда-то я набросал фанфик и фанарт, где, по сюжету, попытался обыграть отношения Харуки и Мичиру как романтические - разозлился на самого себя =)
Ибо ни разу с этим не согласен.


Знакомо. К счастью, мы, как и Харука, не можем долго обманывать себя. За это мы Харуку и любим. :)
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Haruka Tenno aka Sailor Uranus

Postby Aruku Sei » Fri Apr 15, 2011 9:59 pm

Morita Rumino wrote: Перевод практически верен.

Собственно говоря, я, наверное, потому и не слушал оригинальную японскую озвучку: мне на слух показалось, что здесь русские переводчики не сильно накосячили.

Morita Rumino wrote:Таким методом человек меняется очень долго. Должно пройти несколько лет. Минимум пять, а обычно и 10 лет - мало. Харуке же всего 16. Она просто не способна на такое - она же не Лао Цзы, который родился уже мудрым стариком. :) Я думаю, тут всё-таки не эволюция, а революция, т.е. не изнутри и размеренно, а извне и резко. Она слишком закомплексована и слишком нестабильна, по-подростковому нестабильна. Что-то её ударило, столь же неожиданно, сколь сильно... :(

Может быть. А может и не быть. Во всяком случае, я точно знаю, что так бывает.

Относительно того, насколько воспоминания могли повлиять на Харуку: думаю, что они влияли подспудно. В отличие от Мичиру, которая явно происходящее осознавала, Харука могла только подсознательно реагировать на свои воспоминания о прошлой жизни - это не значит, тем не менее, что их влияние на формирование её личности было слабым


Morita Rumino wrote:Одно из лучших высказываний о Харуке, которое я когда-либо читала. :love:

Ну, надо же! =)
А я-то думал, что меня подушками бить будут! ;)
"Люди часто ведут себя даже не как люди - надейтесь на кого-нибудь понадёжнее, чем такие существа" by Aruku Sei

Защитник Гармонии Труда
User avatar
Aruku Sei
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1367
Joined: Tue Jul 06, 2010 8:32 pm

Re: Haruka Tenno aka Sailor Uranus

Postby Morita Rumino » Fri Apr 15, 2011 10:07 pm

Aruku Sei wrote:Собственно говоря, я, наверное, потому и не слушал оригинальную японскую озвучку: мне на слух показалось, что здесь русские переводчики не сильно накосячили.

В 3 сезоне они действительно практически не косячили. Наверно, и в 1, и во 2 тоже, просто их я не анализировала.
Aruku Sei wrote:Относительно того, насколько воспоминания могли повлиять на Харуку: думаю, что они влияли подспудно. В отличие от Мичиру, которая явно происходящее осознавала, Харука могла только подсознательно реагировать на свои воспоминания о прошлой жизни - это не значит, тем не менее, что их влияние на формирование её личности было слабым:

Надо обдумать. Наверно, здесь уже у нас обоих идёт чистый субъектив. :)
А насчёт ПОДСОЗНАТЕЛЬНОГО воздействия прошлых воспоминаний - вот это реально, скорее всего, верная мысль. Хотя я бы вместо "воспоминания" употребила слово "внушение" или типа него, согласно моей гипотезе о разных личностях девочек и Сейлоров. У души Харуки Тенъо свой круг перерождения, и Харука свои прошлые жизни не помнит. А вот сущность Сейлора осталась неизменной, но она со своей информацией вторгается в сознание Харуки, а не пробуждает воспоминания.
Aruku Sei wrote:Ну, надо же! =)
А я-то думал, что меня подушками бить будут! ;)

:D
Самое интересное, что, на мой взгляд, как ни старался режиссёр 5 сезона, Харука там стала не намного сексуальней, даже в отношениях с Мичиру. Интересно, солидарны ли мы в этом вопросе? :)
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Haruka Tenno aka Sailor Uranus

Postby Aruku Sei » Fri Apr 15, 2011 10:12 pm

Morita Rumino wrote:А вот сущность Сейлора осталась неизменной, но она со своей информацией вторгается в сознание Харуки, а не пробуждает воспоминания.

Да-да, нечто подобное я и имел в виду, говоря о "подспудном влиянии воспоминаний" воина Урануса.
Morita Rumino wrote:Самое интересное, что, на мой взгляд, как ни старался режиссёр 5 сезона, Харука там стала не намного сексуальней, даже в отношениях с Мичиру. Интересно, солидарны ли мы в этом вопросе? :)

Думаю, что да.
Мне попытки режиссёра окончательно "проюрить" отношения Харуки и Мичиру удачными не показались.
Помню, когда смотрел пятый сезон, то они даже вызвали у меня ухмылку =)
"Люди часто ведут себя даже не как люди - надейтесь на кого-нибудь понадёжнее, чем такие существа" by Aruku Sei

Защитник Гармонии Труда
User avatar
Aruku Sei
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1367
Joined: Tue Jul 06, 2010 8:32 pm

Re: Haruka Tenno aka Sailor Uranus

Postby Morita Rumino » Fri Apr 15, 2011 10:25 pm

Aruku Sei wrote:Да-да, нечто подобное я и имел в виду, говоря о "подспудном влиянии воспоминаний" воина Урануса.

Вот, да. Воспоминания Сейлора - это верная фраза. Мнения совпали абсолютно. Как хорошо. :)
Aruku Sei wrote:Думаю, что да. Мне попытки режиссёра окончательно "проюрить" отношения Харуки и Мичиру удачными не показались.
Помню, когда смотрел пятый сезон, то они даже вызвали у меня ухмылку =)

Ура, снова сошлись! :)
Собсна, мнение, что они там таки лесби, держится на ТУПОМ ДЕБИЛЬНОМ НА КОЛЕНКЕ ДЕЛАННОМ переводе.
Видимо, просто Х и М режиссёру не понравились изначально. А поскольку все карты были в его руках...
То, что у него не вышло их "опустить" до плинтуса, говорит о том, что мы правы, Х и М уникальны, их дружба священна, и лесби там нет. :)
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Haruka Tenno aka Sailor Uranus

Postby Morita Rumino » Fri Apr 15, 2011 10:25 pm

Кстати, а по какому поводу была ухмылка? :)
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Haruka Tenno aka Sailor Uranus

Postby Aruku Sei » Fri Apr 15, 2011 10:30 pm

Morita Rumino wrote:Х и М уникальны, их дружба священна, и лесби там нет. :)

Уверен, что нет.
Люди могут быть ближе, чем друзья, могут говорить о себе, что любят друг друга - и при этом им не нужно состоять в сексуальной связи.
Эта особенность не отменит того факта, что между такими людьми любовь, а не просто близкая дружба. ИМХО.
Morita Rumino wrote:Кстати, а по какому поводу была ухмылка? :)

Сейчас не вспомню фразу дословно, так как пятый сезон смотрел довольно-таки давно.
Там был момент, когда Мичиру прихватила под руку Харуку и пообещала быть с ней понежнее ночью =)
"Люди часто ведут себя даже не как люди - надейтесь на кого-нибудь понадёжнее, чем такие существа" by Aruku Sei

Защитник Гармонии Труда
User avatar
Aruku Sei
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1367
Joined: Tue Jul 06, 2010 8:32 pm

Re: Haruka Tenno aka Sailor Uranus

Postby Morita Rumino » Fri Apr 15, 2011 10:38 pm

Не ночью, а попозже, когда они останутся вдвоём. :)
Сколько заключено в этой фразе, а подавляющее большинство этого не видит. Ну вообще не видит.

Да, там есть любовь, но - её там ровно столько, сколько нужно, и не больше...
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Haruka Tenno aka Sailor Uranus

Postby Aruku Sei » Fri Apr 15, 2011 10:39 pm

Morita Rumino wrote:Как приятно всё-таки найти единомышленника. Первый раз вижу в Интернете такую простую истину по отношению к Харуке и Мичиру, выраженную такими простыми словами. Бальзам на душу. Спасибо. :)

Мне тоже приятно встретить человека, понимающего мою точку зрения =)
"Люди часто ведут себя даже не как люди - надейтесь на кого-нибудь понадёжнее, чем такие существа" by Aruku Sei

Защитник Гармонии Труда
User avatar
Aruku Sei
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1367
Joined: Tue Jul 06, 2010 8:32 pm

Re: Haruka Tenno aka Sailor Uranus

Postby Morita Rumino » Fri Apr 15, 2011 11:27 pm

Aruku Sei wrote:К тому же, если человек много размышляет, то ему неизбежно приходят в голову умные мысли =)
От возраста это не зависит. Зависит от глубины размышления и общего уровня личности.


Много размышляющий подросток имеет неплохой шанс рано помудреть. Но так, чтобы в Харукином возрасте называться мудрым...
Вот Тестаросса из "Стальной тревоги" была вундеркиндом, но разве она была мудра? Нет, конечно.

Думаю, всё-таки что-то Харуку долбануло в этой жизни. Может, не так сильно, как я уверяла вначале, но всё-таки было что-то помимо влияния пробуждающегося Сейлора. Уж слишком она придавленная в 106 серии, в том гараже. :g_sad:
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Haruka Tenno aka Sailor Uranus

Postby Aruku Sei » Fri Apr 15, 2011 11:28 pm

Morita Rumino wrote:Думаю, всё-таки что-то Харуку долбануло в этой жизни. Может, не так сильно, как я уверяла вначале, но всё-таки было что-то помимо влияния пробуждающегося Сейлора. Уж слишком она придавленная в 106 серии, в том гараже.

А вот сейчас, вероятно, пойдёт субъектив =)
"Люди часто ведут себя даже не как люди - надейтесь на кого-нибудь понадёжнее, чем такие существа" by Aruku Sei

Защитник Гармонии Труда
User avatar
Aruku Sei
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1367
Joined: Tue Jul 06, 2010 8:32 pm

Re: Haruka Tenno aka Sailor Uranus

Postby Morita Rumino » Fri Apr 15, 2011 11:37 pm

А вы посмотрите на неё. Комбинезон ей велик. Сама какая-то зажатая. Одно время мне казалось, что у неё там даже ногти не подстрижены. :-D Неухоженная она там какая-то, забитая. На беговой дорожке до этого стоит коряво как-то. Реакции на Мичиру после забега абсолютно импульсивные, подростковые. Во сне, когда ей является Сейлор Нептун, тоже видно, что в душе у неё полная сумятица. Не только от самой ситуации, но и вообще. Она уже пришла к этой ситуации напряжённая, если можно так выразиться.
У меня давно сложилось впечатление, что в 106 серии в своих воспоминаниях она хоть на полгода, да младше, чем по ходу 3 сезона. И какие различия в поведении. Гораздо спокойней, гораздо рассудительней. Выходит, кто её изменил - так это Мичиру. Частично. Оказала ей поддержку. А до этого она была обычным подростком с классическим и, может, только чуть более глубоким эволюционным приобретением жизненного опыта. Не выглядит она в своих воспоминаниях способной на рассудительные и обстоятельные размышления о вечных вопросах...
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Haruka Tenno aka Sailor Uranus

Postby Aruku Sei » Fri Apr 15, 2011 11:44 pm

Ну, уели! =)

Повторюсь: может быть.
Во всяком случае, я Харуке-сан ничего плохого в её прошлом не желаю =)

Сумятица на душе нередко бывает вызвана неопределённостью относительно жизни.
И если она лицом к лицу встретилась со своей внутренней развилкой, называемой "А куда дальше?", то вполне могла растеряться.

Подростковая депрессия - это ведь совсем не редкое явление.
То, что Мичиру стала Харуке опорой и предложила полностью соответствующую её темпераменту цель - неоспоримо.
"Люди часто ведут себя даже не как люди - надейтесь на кого-нибудь понадёжнее, чем такие существа" by Aruku Sei

Защитник Гармонии Труда
User avatar
Aruku Sei
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1367
Joined: Tue Jul 06, 2010 8:32 pm

Re: Haruka Tenno aka Sailor Uranus

Postby Morita Rumino » Fri Apr 15, 2011 11:49 pm

А что насчёт моей версии на тему того, что она в воспоминаниях младше? :)
Мнится мне, что она получила силу примерно в то же время, что и Усаги. Т.е. на глаз плюс лапоть за год до событий третьего сезона, если считать, что в конце первого произошёл возврат во времени.
Т.е. Усаги было 14, а Харуке 15, когда обе стали Сейлорами.
В 3 сезоне Усаги 15, а Харуке 16.
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Haruka Tenno aka Sailor Uranus

Postby Aruku Sei » Fri Apr 15, 2011 11:55 pm

Хороший вопрос!

Вот тут неплохо было бы разобраться.
Но мне это не удастся: первый сезон я смотрел годы назад и урывками.

Третий и пятый сезоны пересмотрел уже в этом году (и дважды, кажется), четвёртый - смотреть не буду, хоть он дерись; первый смотрю сейчас, а второй - только собираюсь.

Просмотрю первый сезон - постараюсь сделать выводы.
"Люди часто ведут себя даже не как люди - надейтесь на кого-нибудь понадёжнее, чем такие существа" by Aruku Sei

Защитник Гармонии Труда
User avatar
Aruku Sei
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1367
Joined: Tue Jul 06, 2010 8:32 pm

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests