Мичиру Кайо - тень Харуки, грозный аутер или...

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Мичиру Кайо - тень Харуки, грозный аутер или...

Postby Knyaga » Wed Apr 20, 2011 5:27 pm

Фараон 90, пока говорила, как водится, сама запуталась) Она слишком идеальная, конечно.
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: Мичиру Кайо - тень Харуки, грозный аутер или...

Postby Knyaga » Wed Apr 20, 2011 5:33 pm

ANGEL, стремиться - да. Но людей без недостатков попросту не существует. А потому Мичиру относится к пафосным героям, которые круты во всем (типа таких мрачных и таинственных парней, про которых никто ничего не знает, но оооочень круто). Где живой человек? Все остальные воины гораздо больше тянут на людей, чем Мич (раньше, кстати, я думала, что и Хотару близка к этому, но слава богам).
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: Мичиру Кайо - тень Харуки, грозный аутер или...

Postby Фараон 90 » Wed Apr 20, 2011 6:04 pm

Я бы не сказал, что у Мичиру нет недостатков, хотя сформулировать их сейчас не могу.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Мичиру Кайо - тень Харуки, грозный аутер или...

Postby Morita Rumino » Wed Apr 20, 2011 7:07 pm

Фараон 90 wrote:Препод, Препод. Под ее чутким надзором малышка и парень, на которого позже напала Юджил, лепили скульптуры.

Меня в той серии приколол тот факт, что на глазах у Мичиру малышка лепила Святой Грааль, никакой реакции Мичи не выказала. Да и Чибиуса, если я правильно помню, рассказывала этому парню (Масанори?) про то, что видела эту чашу у мамы в будущем. У парня тоже никакой реакции.


Фараон 90, она в то время, пока они лепили, занималась живописью в соседней аудитории.
Зашёл человек на минуту кисточки помыть (а может, руки), сделал весьма логичное замечание (ни в одной школе не поощряется, когда ученику, выполняющему индивидуальное задание, помогает друг, и естественно, Мичиру, как правильная леди, должна на это указать), а его уже в преподы записали. :-D
Там даже переводить на эту тему нечего, зря вы все так на оригинал надеетесь. :)
И ещё, Фараон 90, хочу заметить, что Мичиру и Харука Грааля в жизни не видели. Сейлор Уран и Сейлор Нептун в прошлом тоже, вполне вероятно, не могли его видеть: они само Серебряное Тысячелетие-то наблюдали издалека-далёка.
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Мичиру Кайо - тень Харуки, грозный аутер или...

Postby StarSirius » Thu Apr 21, 2011 4:13 am

Morita Rumino,ANGEL это последнее устное предупреждение. Прекращайте оф-топ!!!!!!!!!
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Мичиру Кайо - тень Харуки, грозный аутер или...

Postby isik_sun » Thu Aug 16, 2012 10:03 am

Одна из моих любимых сенши.
Тоже часто задавалась вопросом: Как Мичиру всё успевает??-)
isik_sun
 

Re: Мичиру Кайо - тень Харуки, грозный аутер или...

Postby Scorpionsha » Thu Jun 13, 2013 6:02 pm

Мой первый опыт вставить изображение, прошу не ругать сильно, если что)
Image
Как и обещалась в другой теме - это тот кадр, где мне Мичиру нравится внешне (в той же серии есть и Харука в такой рисовке)
Но в целом, для меня персонаж Мичиру пока непонятен и не сильно приятен.
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: Мичиру Кайо - тень Харуки, грозный аутер или...

Postby Фараон 90 » Thu Jun 13, 2013 10:26 pm

А что в ней такого непонятного? И почему загадочность - это плохо?
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Мичиру Кайо - тень Харуки, грозный аутер или...

Postby Scorpionsha » Fri Jun 14, 2013 12:39 pm

Фараон 90 wrote:А что в ней такого непонятного? И почему загадочность - это плохо?

Фараон 90, а я и не считаю, что загадочность - это плохо...)
Для меня Мичиру не загадочная, а просто как харАктерный персонаж не понятна.
Если рассматривать в контексте этой темы, то да, где-то я считаю, что она тень Харуки.
В плюсы идет только то, что она первой нашла Харуку и "приобщила ее к делу воинов". При этом, как во многих других ситуациях, она действовала противоречиво: вроде и предупредила Харуку, что вернуться к прежней жизни будет невозможно, если она возьмет жезл, но она прекрасно знала, что у той нет выбора. Она же уже узнала о Харуке многое к тому времени.
В соседней теме Вы сказали о том, что она предлагала Харуке объединиться с воинами. Но я считаю, это было сделано ею неубедительно. В моем вИдении, она говорит такие фразы так, на всякий случай. Мол "я же предупреждала"
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: Мичиру Кайо - тень Харуки, грозный аутер или...

Postby Фараон 90 » Fri Jun 14, 2013 10:46 pm

Не так-то просто выйти из тени Харуки, она же кулаками и матами отбирает у остальных Великое Бремя и несёт его с зубовным скрежетом.

Выбор у Харуки был, и прежняя Харука вполне могла послать всё к чёрту и заняться спортивной карьерой. Не могла она так же и не увидеть, насколько тяжело Мичиру даются тяжёлые решения, которых бы она долго не выдержала.

Что до предложений объединиться, то как же Мичиру должна была лоббировать решение? Пистолет к виску приставить или нож к горлу?
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Мичиру Кайо - тень Харуки, грозный аутер или...

Postby Scorpionsha » Sat Jun 15, 2013 4:17 am

Фараон 90, ну откуда ж я знаю, как должна действовать Мичиру))
Я просто объясняю на чем основано мое мнение.
А то получается, будто я оправдываюсь за что не люблю Мичиру...
Вот бы уж лучше Вы рассказали, что за ее любите) Привели "жизненные" (конкретные анимешные) примеры, так сказать...
Читала мнения, что мол она женственная. А остальные воины не? Ну понятно, что в паре с Харукой, именно у Мичиру роль женщины.
Мне кажется, что момент в аниме, когда Мичиру просит сначала Сейю, а потом Харуку, помочь ей переодеться (расстегнуть платье) произвела неизгладимое впечатление на многих парней :oops: Мдя..недетский мульт)
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: Мичиру Кайо - тень Харуки, грозный аутер или...

Postby Фараон 90 » Sat Jun 15, 2013 11:11 am

Я просто объясняю на чем основано мое мнение.
Основания расплывчаты и не вполне ясны.

Вот бы уж лучше Вы рассказали, что за ее любите
"Спортсменка, комсомолка... и просто красавица!" (с) Она, действительно, яркая и разносторонняя личность. Пишет картины, играет музыку, плавает словно рыба в воде (то есть, могла бы в водном спорте карьеру сделать до кучи). Терпеливая, приветливая, не срывается на других... И ещё красивая. При этом эта красота исходит изнутри, а не засчёт гламурных глянцевых штучек и последних веяний моды. В отличие от той же Минако, она не прикладывает специальных усилий, чтобы как-то подчеркнуть и продемонстрировать свою красоту яркими шмотками и т.п.

Читала мнения, что мол она женственная. А остальные воины не?
Иннеры ещё не вполне созрели, Сэцуне столько лет, что не сосчитать, Хотару всё ещё с Чибиусой в куклы играет, а Харука - свой парень. Мичиру не только женственная, но и воспринимается как зрелый объект на фоне тех, кто ещё маловат.

Мне кажется, что момент в аниме, когда Мичиру просит сначала Сейю, а потом Харуку, помочь ей переодеться (расстегнуть платье) произвела неизгладимое впечатление на многих парней
Не могу ничего сказать по этому поводу, ибо я был всё ещё под впечатлением от верёвочного дубляжа последних сезонов. Только вроде просила она застегнуть платье.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Мичиру Кайо - тень Харуки, грозный аутер или...

Postby Scorpionsha » Sat Jun 15, 2013 12:58 pm

Фараон 90 wrote:Иннеры ещё не вполне созрели, Сэцуне столько лет, что не сосчитать, Хотару всё ещё с Чибиусой в куклы играет, а Харука - свой парень. Мичиру не только женственная, но и воспринимается как зрелый объект на фоне тех, кто ещё маловат.


Ну.. получается, что Мичиру просто выделяется за счет других))

Фараон 90 wrote:
Мне кажется, что момент в аниме, когда Мичиру просит сначала Сейю, а потом Харуку, помочь ей переодеться (расстегнуть платье) произвел неизгладимое впечатление на многих парней
Не могу ничего сказать по этому поводу, ибо я был всё ещё под впечатлением от верёвочного дубляжа последних сезонов. Только вроде просила она застегнуть платье.
[/quote]

Дабы не травмировать себе психику корявым переводом, я смотрю с сабами. Русские только первые 2 сезона, остальные - английские. Приходится тормозить, переводить...
Она просила помочь переодеться) Она была в концертном платье, когда зашел Сейя, они флиртовали, и Мичиру попросила его)) То же самое она проделала позже, когда зашла Харука, заставшая их))
Вот этот кадр
Image
Думаю, он придется многим по душе)) Серия 180.
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: Мичиру Кайо - тень Харуки, грозный аутер или...

Postby Чёрный Ветер » Sat Jun 15, 2013 2:53 pm

Фараон 90 wrote:Только вроде просила она застегнуть платье.

Scorpionsha wrote:Дабы не травмировать себе психику корявым переводом, я смотрю с сабами. <...> Она просила помочь переодеться

Сейчас посмотрел в ТНТ-шной озвучке. Там Мичиру говорит Сэйе: "Тогда ты поможешь мне переодеться?", а Харуке: "Лучше помоги мне..."
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Мичиру Кайо - тень Харуки, грозный аутер или...

Postby Green Eyed Soul » Sat Jun 29, 2013 5:09 pm

Scorpionsha wrote:Но в целом, для меня персонаж Мичиру пока непонятен и не сильно приятен.

Думаю, что я на одной волне с Вами. Вроде бы Мичиру/Сейлор Нептун мне приятна, но одновременно и ничего особенного по отношению к этому персонажу я не испытываю. Даже можно сказать, что она меня не "зацепила". Если говорить четко: нравится или не нравится, я бы сказала "нравится", но бури эмоций ее появление никогда не вызывало. Помнится, когда я листала темы форума, я тоже была удивлена тем, что для многих этот персонаж является идеалом. Но, как говорится, de gustibus non est disputandum :)
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Previous

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests